RU74
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Челябинске
Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

4 м/c,

зап.

742мм 53%
Подробнее
4 Пробки
USD 81,41
EUR 94,06
перейти к публикации
29 комментариев к публикации

Допинговый скандал на Олимпиаде: как работает препарат, который приписывают Камиле Валиевой

10 февраля 2022, 17:53
Гость
Гость
11 февраля 2022, 15:58
Скучно.....
Гость
11 февраля 2022, 06:26
Суть проста - вся эта химия не испытавалась в мире, у нас огромное количество псевдолекарств нашего производства и вот их и спортсмены пьют, вот она и попала на такой, он может быть запрещён просто потому, что не было международных исследований, так что суть опять в нашей бюрократии, весь мир проводит международные испытания, а у нас как всегда всё своё, только наше своё в мире нафиг никому не нужно, можно сказать что она принимала непризнанный препарат
Гость
11 февраля 2022, 01:28
не "говорить стали из-за отложенного награждения" а отложили награждение из-за найденного.
Серый чел

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

10 февраля 2022, 23:50
Интересно, все те, кто сейчас активно накидывает на Валиеву и допинг, если выяснится, что это все слухи - отпишутся тут с извинениями?
Гость
11 февраля 2022, 01:31
а у нас всегда слухи и всегда внешние враги.
Гость
10 февраля 2022, 22:35
ОПЯТЬ СОЛОВЬЕВЫ-СКАБЕЕВЫ НАЧНУТ О ПРОИСКАХ РУСОФОБОВ ПРОТИВ САМОЙ ПРАВИЛЬНОЙ СТРАНЫ.
Гость
10 февраля 2022, 21:13
Больше таблеток хороших и разных! Надо приучать к допингу с младых ногтей, и тогда все первые места наши! Все рекорды олимпийские за нами!
Гость
10 февраля 2022, 19:59
Вот в этом и заключается российский спорт .без разных препаратов вообще бы все время на последних местах были .
Гость
10 февраля 2022, 23:05
Олимпиада превратилась в игру "поймай меня, если сможешь". Походу, там все поедают допинг и вопрос только в том, кто делает это аккуратнее и не попадется. Поэтому я перестала её смотреть.
привет из ХМАО

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

10 февраля 2022, 19:22
ну учитывая, что "спортсмены" текущей РФ заканчивают свой путь в Госдуме-ждать от них честной борьбы не стоит. МОК разберётся и выпнет нарушителей.
Гость
10 февраля 2022, 19:20
Триметазидин и мельдоний братья близнецы по фармакологическому эффекту с небольшим различием в механизме действия - активация гликолиза без дополнительного потребления кислорода (!) кардиомиоцитами, предупреждение нарушения транспорта АТФ. Эффекты (по инструкции с ГРЛС): повышение работоспособности, уменьшение симптомов психического и физического перенапряжения и т. д. Только факты.
prastihospadi

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

10 февраля 2022, 19:15
ускоряют метаболизм, положительно влияют на выносливость, "спортивное сердце" эффективнее прокачивает кровь. А это не есть "создание приоритета перед другими спортсменами при помощи фармакологии"? Целая страница воды. Вообще зачем ехать на всемирные соревнования, зная что тебя будут исследовать под микроскопом и пить вообще какую-то бы то ни было химию? Для чего? Выходит, девочку либо подставили свои же тренера, либо они всей командой не очень умные оказались
Шукурбек

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

10 февраля 2022, 19:33
Скорее второе.
Think

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

10 февраля 2022, 18:41
Не могут наших честно победить. Начинают свои грязные игры
Гость
10 февраля 2022, 19:12
А наши могут честно победить, не поедая запрещённые препараты? Если из не есть, никаких скандалов не будет, ибо в твоих пробах ничего не найдут.
Гость
10 февраля 2022, 18:33
Начал смотреть матч Канада-Германия по хоккею. Зря Жамнов подписался на это дело... Позора не избеэать, а третьяк с ротенбургером им прикроются. Эертвенный баран.
Гость
10 февраля 2022, 18:31
74ру зачем статья Валиева чиста а вы специально жуете жёлтые новости
Гость
10 февраля 2022, 18:28
Говорящие усы открестились. А Роднина даже осудила и её-то праведный гнев понятен - она то "не поймана не вор". Кинули деваху...
Рыппка

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

10 февраля 2022, 18:28
возможно, триметазидин занесен в черный список, чтобы просто не жрали всякую дрянь. Под метеонином наверно метионин имелся в виду? Аминокислота всего-лишь. Чейта с ней надо проделать чтобы там триметазидин то оказался? Какие-то отмазки жалкие. Ну и про генетический паспорт повеселило.
практикующий реалист 1971 г.р

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

10 февраля 2022, 18:25
Самые чистые спортсмены это сёстры(братья) Вильямс,все остальные жрут.
@aleksey@

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

10 февраля 2022, 18:25
а зачем 15 летней девочке триметазидин???
Гость
10 февраля 2022, 18:17
Ну про допинг понятно. А как там у нас успехи в других дисциплинах и видах спорта? Почему фанфар не слышно?
Гость
10 февраля 2022, 18:13
Главное для псевдоспортсменов получить БМВ и место в секторе ЕР в думе!
аграфена заволжская

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

10 февраля 2022, 18:12
Ребенок в 15 лет глотает препараты от сердца... На фиг нужен такой спорт и такие медали?!
Гость
10 февраля 2022, 18:22
Поглотает немножко, а потом всю жизнь в ГД. Как роднина. Всегда найдётся зад для поцелуев, главное - получить к нему доступ.
Гость
10 февраля 2022, 18:24
Как зачем? Это пропуск в наложницы. На крайняк - место в ГД.
Серый чел

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

10 февраля 2022, 23:49
Вы верите слухам?
Гость
10 февраля 2022, 18:09
Это из разряда что почти все норвежцы лыжники астматики, поэтому они употребляют там какое то лекарство, а на самом деле допинг, и тут тоже самое, надо лишать сборную России золотых медалей хватит побеждать за счёт допинга
Нет войне!

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

10 февраля 2022, 18:04
Позор! Спорт - частный бизнес за народные деньги. Все профессиональные спортсмены - дармоеды, которые ничего полезного для общества не производят, а только паразитируют на бюджете как и чиновники которые сидят у этого огромного корыта под названием МинСпорта.
Гость