Спорт «Магнитка» уступила ЦСКА, счет в финальной серии Кубка Гагарина стал равным

«Магнитка» уступила ЦСКА, счет в финальной серии Кубка Гагарина стал равным

Смотрим яркие моменты встречи

Шестой матч финальной серии проходил в Москве

«Металлург» в шестом матче финала Кубка Гагарина проиграл ЦСКА. Встреча в Москве 28 апреля завершилась со счетом 2:1 в пользу «армейцев». Столичному клубу вновь удалось продлить противостояние, и теперь болельщиков при счете в серии 3:3 будет ждать драматичная седьмая игра.

3:2 — таким был счет в серии на начало матча
ЦСКА нужна была победа. Иван Федотов помогал ее добывать, крепко прикрывая ворота
Опасные моменты были
Но пробить Василия Кошечкина сегодня соперникам удалось раньше

Первый период ЦСКА оставили за собой. Уже на третьей минуте с передачи Сергея Плотникова шайбу в ворота Кошечкина отправил Владислав Каменев — 1:0 в пользу московской команды.

А еще через 10 минут отличился Михаил Григоренко, ассистентами были Сергей Плотников и Никита Нестеров. Счет стал 2:0 в пользу ЦСКА.

Распечатать ворота Ивана Федотова «Магнитке» удалось на исходе второго периода. Автором гола стал Андрей Чибисов, ассистировали ему Григорий Дронов и Артем Минулин. 2:1 — «Металлург» сокращает разрыв в счете.

Третий период начался с жесткого столкновения. Игроку ЦСКА Дальбеку Класу понадобилась помощь врачей, а «сталевару» Джошу Карри за атаку в голову назначили 5+20 минут штрафа.

Трибуны яростно требовали от ЦСКА шайбу, но реализовать большинство за 5 минут хозяева льда не смогли — Василий Кошечкин выстоял. А как только к «Магнитке» вернулся пятый полевой игрок, штраф заработали уже москвичи. На этот раз слышны были голоса болельщиков «Металлурга» с требованием гола, но Иван Федотов спас столичную команду. До конца матча цифры на табло так и не изменились.

От переизбытка эмоций, игроки потолкались в финале. Четверо хоккеистов в итоге заработали штрафы за грубость

Итоговый счет встречи — 2:1, победа ЦСКА. «Армейцам» удается довести счет в серии до ничьей — 3:3, тем драматичнее будет седьмая встреча команд.

— Я бы не сказал, что начало неудачное. Забил ЦСКА с двух бросков практически, — прокомментировал игру главный тренер «Металлурга» Илья Воробьев. — Потом мы забили одну, второй не хватило. Все хотели седьмой игры? Вот вам, пожалуйста.

— ЦСКА с победой! Парни — молодчики, — отметил главный тренер москвичей Сергей Федоров. — Забили два гола, создали преимущество. После этого не забили. В большинстве не забили, но выдержали. Ненужный гол пропустили тоже. Мобильный соперник — умело держит шайбу, распоряжается [ею], особенно в зоне атаки. Сложная игра, интенсивная. Рад за ребят. Выдержали, настроились. Еще один шаг мы сделали. Едем в Магнитку.

Судьба Кубка Гагарина решится в субботу в Магнитогорске.

Серия вновь возвращаются на Южный Урал. Помогут ли домашние стены «Металлургу»?

Финальную серию команды начали в Магнитогорске. В первом матче «Металлург» уступил ЦСКА — 3:1. Во второй встрече магнитогорцы оказались сильнее — 6:4. В третьей игре победа была одержана «сталеварами» всухую — 4:0, в четвертой успех был повторен, но с минимальным преимуществом — 1:0. ЦСКА оказались в шаге от вылета, но сумели продлить серию, победив в пятом матче — 3:2.