RU74
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Челябинске
Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

749мм 80%
Подробнее
6 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
30 комментариев к публикации

Fan ID и пустота: что происходит на стадионах страны, где ввели паспорт болельщика

Гость
15 августа 2022, 14:17
Тестируют режимы цифрового концлагеря. Страна потихоньку под глобалистов ложится.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
15 августа 2022, 16:01
Да плевать на глобалистов, вертухаи всевозможные куда больше беспокоят. Уверен, в России как всегда декларируются одни цели, в реальности преследуются другие. Говорят про безопасность на стадионах, на самом деле стремятся оцифровать еще одну группу населения.
Гость
15 августа 2022, 16:34
Гость
15 августа 2022, 16:01
Да плевать на глобалистов, вертухаи всевозможные куда больше беспокоят. Уверен, в России как всегда декларируются одни цели, в реальности преследуются другие. Говорят про безопасность на стадионах, на самом деле стремятся оцифровать еще одну группу населения.
То есть паспорт ты не получаешь принципиально?
Гость
15 августа 2022, 16:57
Гость
15 августа 2022, 16:34
То есть паспорт ты не получаешь принципиально?
На стадион с паспортом ходишь?
Гость
15 августа 2022, 14:19
Долой несменяемость!!
Гость
15 августа 2022, 15:27
При Януковиче жилось гораздо лучше, согласись?
Гость
15 августа 2022, 16:02
Гость
15 августа 2022, 15:27
При Януковиче жилось гораздо лучше, согласись?
При Януковиче "кое кто" не делал все возможное, чтобы там жилось гораздо хуже.
15 августа 2022, 17:22
Гость
15 августа 2022, 16:02
При Януковиче "кое кто" не делал все возможное, чтобы там жилось гораздо хуже.
Разве только там стало хуже?
Гость
15 августа 2022, 14:20
Раньше за сезон оставлял клубам РПЛ тысяч 15 на билеты и еще тысячи 3 на стадионе. Из-за введения FAN ID принципиально перестал ходить на футбол. Стало ли от этого кому-то лучше?
Гость
15 августа 2022, 15:31
Умнее никто не стал явно.
Гость
15 августа 2022, 14:25
ФК Челябинск - это позор города, хоть бесплатно сделайте посещение матчей не пойду.
Гость
16 августа 2022, 07:54
Про Челябинск тут вообще речи нет. У нас по сути не стадиона, ни клуба нет, так деревенская самодеятельность.
Гость
15 августа 2022, 14:08
После нескольких вопиющих судейских скандалов решил, что не буду смотреть матчи (и даже следить за статистикой) РПЛ 21/22. Сначала чего-то не хватало, потом наступило осознание правильности поступка. Также отвыкал от ТВ лет 15 назад.
Гость
15 августа 2022, 14:08
Что они ни делают, не идут дела Видно в понедельник их мама родила
Гость
15 августа 2022, 16:23
В чем проблема, так и не понял.
Гость
15 августа 2022, 16:43
Мордобой всегда приятнее в хорошей компании. А тут лишили, понимаешь.
Гость
15 августа 2022, 15:11
На футбол и хоккей мне вообще фиолетово, так что сплю спокойно!
Гость
15 августа 2022, 16:37
У нас что, много футбольных хулиганов на матчи ходят? Я ходил на футбол 1-2 раза за сезон. Не видел ни одного. Хотя соглашусь, что два матча за сезон - слишком маленькое количество, чтобы делать какие-то выводы. Сейчас вряд-ли буду ходить. Не охота заморачиваться. Не такой уж я заядлый болельщик, чтобы попой шевелить ради пропуска на матчи. Если чиновники хотели отсечь от футбола случайных зрителей вроде меня, то у них получилось.
Гость
16 августа 2022, 07:56
Раньше ходил изредка на футбол, раз в год. Теперь точно не буду. Не вижу смысла тратить время на получение этого аусвайса.
Гость
16 августа 2022, 15:23
Живём в Челябинске,а карту оформляют только в Екатеринбурге,где логика?
Гость
10 марта 2023, 01:37
Господи, ну хоть раз что-нибудь разумное сделали.
Гость
15 августа 2022, 20:46
ЛИЧНО ОТМЕНЯ -1 БОЛЕЛЬЩИК, какой фан айди = это просто электронный ошейник с базой данный в ЦРУ ИНТЕРПОЛЕ НУ КОРОЧЕ В ИНОСТРАННОЙ БАЗЕ ДАННЫХ ТЫ КАК СКОТ.
Гость
16 августа 2022, 07:57
Все проще, база наша, и твои данные нужны товарищу майору.
Гость
16 августа 2022, 13:28
Гость
16 августа 2022, 07:57
Все проще, база наша, и твои данные нужны товарищу майору.
а товарищ майор наш?
Гость
15 августа 2022, 15:17
у нас даже стадионы в украинские цвета раскрашены
Гость
15 августа 2022, 15:41
Этот тот же самый сатанинский порядок с присвоением меток, что и в случае с ковидом, только хуже - на паспорт болельщика нужно сделать фото и не исключено, что специальное, для биометрической идентификации. По этому фото любая камера сможет идентифицировать человека, в т.ч. частная, при доступе к базе данных, купленных скопом по дешёвке у хакеров. Сегодня с утра по центральным новостям уже крутят бодрые репортажи, как сознательные россияне сотнями тысяч вместе с детьми оформляют FanID для посещения стадионов. А до этого в сети появлялись сканы письма-разнарядки для бюджетных учреждений где-то в Подмосковье с настоятельными "рекомендациями" оформить паспорт болельщика. Вот окуда эти пресловутые "сотни тысяч" оформленных FanID. За бугром через два года отменили эту дурь после того, как посещаемость стадионов упала в разы. Не хотит народ "оцыфровываться" и там тоже.
Гость
15 августа 2022, 16:07
Кура-коды победили и это победим. На все попытки сгона в цифровой лагерь люди ответят пофигистическим бойкотом. А насколько активно они это продавливают, показывают бодрые репортажи пропаганды о многотысячных желающих оцифроваться.
Гость
15 августа 2022, 16:22
Молодцы фанаты что не стали прогибаться. Власть хочет люди в туалет ходили по Face ID. Скатывание к цифровому концлагерю полным ходом.
Гость
15 августа 2022, 13:50
Челябинск футбольная столица? Что такая "важная" новость должна освящаться здесь? :) то же мне "протестующие". Хоть кто нибудь вышел на улицу, в знак протеста? А чего бояться? :) Погундят и оформят, потом хвастаться будут, что у него есть этот "паспорт болельщика", а у других нет.