RU74
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Челябинске

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

2 м/c,

южн.

740мм 37%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Спорт Олимпийская чемпионка послала судей чемпионата России по фигурному катанию чистить снег вокруг ледовой арены в Челябинске

Олимпийская чемпионка послала судей чемпионата России по фигурному катанию чистить снег вокруг ледовой арены в Челябинске

Елена Вайцеховская считает несправедливыми оценки, которые получила фигуристка Майя Хромых

Майя Хромых была очень расстроена после проката программы, ее поддержала олимпийская чемпионка

Олимпийская чемпионка, спортивный журналист Елена Вайцеховская назвала профнепригодным судейский корпус на чемпионате России по фигурному катанию в Челябинске. Негодование у нее вызвали оценки судей одиночнице Майе Хромых.

Елена Сергеевна Вайцеховская (род. 1 марта 1958 года) — бывшая советская прыгунья в воду, олимпийская чемпионка. Она участвовала в Олимпийских играх 1976 года в Монреале, где получила золотую медаль на 10-метровой платформе. С 1991 года она работает спортивным журналистом в «Спорт-Экспрессе» и считается одним из лучших спортивных журналистов России.

— Оценка за компоненты Майи Хромых (61,33 при технике 40,57 и при том, что человек, что называется, со льда не вставал) — прямая рекомендация к тому, чтобы всю линейку судей объявить профнепригодными и отправить их чистить снег вокруг «Трактора», — написала спортсменка в своем телеграм-канале. — Да, я понимаю, что так принято. Да, я в курсе, что это компоненты не спортсменке, а её тренеру. Но самим-то перед другими тренерами и спортсменками неужели не стыдно?

Напомним, ученица Этери Тутберидзе Майя Хромых провалилась после произвольной программы. Некогда лидер среди юниоров, упала с четырех прыжков и получила меньше ста баллов за прокат. Фигуристка сорвала два тройных лутца, триксель и тройной сальхов.

Чемпионат России по фигурному катанию стартовал в Челябинске 21 декабря. Смотрите репортаж с невероятно красивого шоу на открытии соревнований. Сильнейшие фигуристы страны определились в финале.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления