749мм 73%
3 Пробки
USD 90,93
EUR 100,80
Спорт Пловец из Челябинской области выиграл золото на Паралимпийских играх в Париже

Пловец из Челябинской области выиграл золото на Паралимпийских играх в Париже

Он показал лучший результат в этом году

Дмитрий Черняев уже получал паралимпийское золото в 2020 году

Южноуралец Дмитрий Черняев принес в копилку команды паралимпийцев из России шестую золотую медаль. Он победил в соревнованиях по плаванию, сообщили в понедельник, 2 сентября, в министерстве по физической культуре и спорту Челябинской области.

Спортсмен показал лучший результат на стометровке

Дмитрий выступал в заплыве на 100 метров брассом в классе SВ4 среди мужчин. Этот класс означает нарушение физического, а не интеллектуального здоровья.

Южноуралец в своем заплыве показал лучший результат на XVII Паралимпийских летних играх в Париже, отметили в Минспорта.

Дмитрию Черняеву 24 года. Он чемпион мира и Европы по плаванию. Обладатель золотой медали Паралимпийских игр 2020 года в Токио.

Напомним, первую для Челябинской области медаль Паралимпийских игр — 2024 в Париже завоевала пловчиха Валерия Шабалина. Сначала она заняла третье место в заплыве на 100 метров баттерфляем, а затем выиграла золото на дистанции 200 метров вольным стилем.