RU74
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Челябинске
Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

3 м/c,

ю-з.

743мм 94%
Подробнее
6 Пробки
USD 91,67
EUR 102,04
перейти к публикации
101 комментарий к публикации

«Нам скоро дышать нечем будет»: челябинцы резко высказались о вырубках под строительство лыжероллерной трассы

15 сентября, 13:29
"Надеюсь, на нашей лыжероллерной трассе взрастят чемпионов мира!" Алё! Какого мира? Нужны мы миру как сберкарта МИР попугаю... Сами с собой соревнуются под белыми простынями вместо флага.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
15 сентября, 14:06
Без этих трасс они хорошо взращиваются, как в советское время было.
Гость
15 сентября, 14:57
БРИКС включает в себя более 25% населения Земли. Не льсти себе, вы - не весь мир. И даже не половина
Гость
15 сентября, 15:07
Гость
15 сентября, 14:57
БРИКС включает в себя более 25% населения Земли. Не льсти себе, вы - не весь мир. И даже не половина
Простите, очепятался. Более 50%
Гость
15 сентября, 11:48
Очередная хотелка, какого то чинушки?
Гость
15 сентября, 12:02
Это хотелка,кого надо хотелка!!!👻
Гость
15 сентября, 12:07
Что плохого в лыжной трассе? Что плохого в спорте?
Гость
15 сентября, 12:12
Гость
15 сентября, 12:07
Что плохого в лыжной трассе? Что плохого в спорте?
всё очень отлично бот, только стройте свои хотелки в поле. как раз там и строят лыжроллерные трассы! А НЕ В ОХРАННОМ БОРУ !!!
Гость
15 сентября, 12:02
В Каштаке есть ведь стрельбище и заброшенная лыжероллерная трасса, почему бы там не сделать реконструкцию?
15 сентября, 13:36
На реконструкции той трассы уже распилили.
15 сентября, 18:25
И там тоже надо сделать реконструкцию, одно другому не мешает
Гость
15 сентября, 11:52
Просто некий чиновник имеет ребенка, что занимается лыжами. Живёт там, где тарасовка и прочие карповы пруды. Ну и рядом заниматься будет. Кто это - вам, журналистам, установить довольно легко.
Гость
15 сентября, 12:16
Это из серии стадиона Локомотив, мда..
Гость
15 сентября, 17:51
Значит некий чиновник построил дом в котором ты живешь, больницу, дорогу, бассейн, школу, потому что имеет ребенка и живёт там где это все построено? Иди в КБ , там твоё счастье!
15 сентября, 18:48
Да не так всё было! Чиновник для себя любимого строит . Инфа 100
Гость
15 сентября, 11:48
Все мы знаем, кто такие комментаторы "ЗА".
Гость
15 сентября, 12:08
Вы хотя бы себе представляете, что такое Урал?
Гость
15 сентября, 12:13
Гость
15 сентября, 12:08
Вы хотя бы себе представляете, что такое Урал?
Прекрасно, тем более что я и живу, напротив Бора. Улица Лесопарковая слышал, скорее всего нет! Иначе бы ты написал, что такое Южный Урал, а не Урал))
Гость
15 сентября, 12:28
Гость
15 сентября, 12:08
Вы хотя бы себе представляете, что такое Урал?
Урал Урал - великая помойка!
Гость
15 сентября, 13:02
В Каштаке уже есть лыжероллерная трасса, постоянно пустая, зачем ещё городить? Или для чьего сыночка вырубается лес Каштак слишком далеко?
Гость
15 сентября, 18:26
где она там
16 сентября, 09:47
Гость
15 сентября, 18:26
где она там
По Конноспортивной в сторону Каштака. На указателе "БИАТЛОН" - налево.
15 сентября, 22:48
Вырубать- то вырубают, а взамен ничего не сажают, сплошное опустошение, хоть одно дерево посадил тот, кто указание на сруб отдаёт?
Гость
15 сентября, 13:24
Это как надо ненавидеть город в котором ты родился, вырос и стал его руководителем, чтобы вырубать в нём лес и заниматься вредительством не только для нынеживущих в нём людей, но и тем, кто только родился и родится в будущем? Всё идёт ровно к тому, чтобы выжать максимум из страны и свалить из неё, а имея на Кипре недвижимость это говорит о многом. В случае нападения на нас, все они сбегут при первом же ударе по нам их друзьями из ЕС и США! Чувствую, что скоро будет развязка, всё говорит об этом последнее время.
Гость
15 сентября, 14:07
Ты видел это место? Там вся территория 500 на 500м. На половине этой территории леса не было изначально. Поверьте, что деревьев там останется еще много, к тому же новые высадят.
Гость
15 сентября, 17:16
Там где вы сейчас живёте тоже был лес, и ради вас его вырубили. Как мы вас за это ненавидим!!!!!
Гость
16 сентября, 11:49
Гость
15 сентября, 14:07
Ты видел это место? Там вся территория 500 на 500м. На половине этой территории леса не было изначально. Поверьте, что деревьев там останется еще много, к тому же новые высадят.
А ты видел это место? Там был хороший лес. И грибы и ягоды в этом лесу. И деревьев там не останется после вырубки. Проедь, посмотри. Зачем голословно писать. Категорически против строительства. Такое впечатление, что у нас одна половина Челябинска в гольф играет, а вторая на роликовых лыжах катается.
Гость
15 сентября, 11:50
Ложь про тысячи катающихся. Лыжи это ныне тяжело, не тапать и не свайпить. Поэтому мало
15 сентября, 12:13
Многие катаются. Всегда в выходные зимой база забита лыжниками.
Гость
15 сентября, 19:53
Рано русский язык забыл. Торопишься.
Гость
15 сентября, 12:29
"спасибо" Котовой, скоро деревьев не останется.
Гость
15 сентября, 14:03
Был прекрасный лесок, много ежиков, лебеди на пруду. После варварской вырубки первые исчезли, лебеди мертвые на берегу в том году лежали. Изменили русло ручья, образующего пруд, природа этого не простит, вода с прошлого года теперь стоит в других местах.
Гость
15 сентября, 12:14
Где мой комментарий, про погибший БОР и желтые сосны???
Гость
15 сентября, 12:53
Погибший бор? Вы не в себе?
Гость
15 сентября, 13:20
Гость, там много заражённых деревьев, лесник должен ими заниматься
Гость
15 сентября, 13:42
Гость
15 сентября, 13:20
Гость, там много заражённых деревьев, лесник должен ими заниматься
Много больных деревьев и погибший бор - это разве одно и то же?
Гость
15 сентября, 12:33
У нас в районе Сельмаш улицы Новоросийская и Василевского по ширине как эти лыжероллерные трассы, только в улицах этих и автобусы,и длинномеры ,и легковушки битком в пробках по утрам парятся.А тут роллеры на лыжах по асфальту в комфорте рассекать будут.Иногда,когда солнечно.
Гость
15 сентября, 12:56
роллер... один, там заточено на конкретного чела.. если порыться , можно найти инфу)
Гость
15 сентября, 14:01
Гость
15 сентября, 12:56
роллер... один, там заточено на конкретного чела.. если порыться , можно найти инфу)
Да вы не стесняйтесь, раскройте глаза народу. Кто же этот единственный роллер в Челябинске.
Гость
15 сентября, 14:12
Гость
15 сентября, 12:56
роллер... один, там заточено на конкретного чела.. если порыться , можно найти инфу)
намекните хоть
15 сентября, 17:08
Миллиард ежегодно на клюшкогонов тратится - нормально. А тут для всех желающих строят трассу, хоть летом ,хоть зимой катайся на здоровье - постоянщики КБ плач подняли.
Гость
15 сентября, 17:41
Лыжи под пивко на диване не заходят. Не для нас этр
Гость
15 сентября, 15:51
А что плохого в том, что проводятся работы дл развития спорта?
Гость
15 сентября, 22:37
И как этот распил способствует развитию спорта.
Гость
16 сентября, 01:50
Гость
15 сентября, 22:37
И как этот распил способствует развитию спорта.
вы че, читать не научились? прочтите статью еще разочек, может зашевелится серое вещество в голове то
15 сентября, 12:40
Ага, новая Раиса Сметанина вырастет...
Гость
15 сентября, 19:35
эта та, которая в школу на лыжах в соседнюю деревню бегала? что нынешним лыжникам мешает?
Гость
15 сентября, 19:59
Сметанина родилась в Коми АССР в деревне Мохча. Остроумец................
15 сентября, 21:51
Гость
15 сентября, 19:35
эта та, которая в школу на лыжах в соседнюю деревню бегала? что нынешним лыжникам мешает?
Та самая, щас таких нет...
Гость
15 сентября, 12:02
Проблемы негров верхушку не волнуют...
Гость
15 сентября, 13:43
Вы негр?
Гость
15 сентября, 12:10
Сегодня утром прям есть чем дышать.... вонь адская на амз тоже
Гость
15 сентября, 14:11
Во-во, лучше бы предприятия вонючие все закрыли.
Гость
15 сентября, 12:19
Зачем рубить лес , принадлежащий народу?Используйте уже готовое место-метротрам.Никому не мешает, Оба проекта одинаково бестолковы и ни кому не нужны.Использоваться, не будут, ни тот ни другой!Так хоть природу защитите от порубщиков! Явно рядом коттеджи, им халявная дорожка для квадрациклов, прогулок.
Гость
15 сентября, 17:36
За квадроцикл на этой трассе сразу лыжных палок напихают в чувствительное место. И провернуть до характерного щелчка
Гость
15 сентября, 14:34
Стройте трассу вокруг ГОКа, он же такой экологичный (верно, алёша?). Там же можно и забеги всякие устраивать, что б город не перекрывать.
Гость
15 сентября, 15:52
пусть строят. лишним не будет.
Гость
15 сентября, 18:26
спасибо за эту трассу от всех лыжников
Гость
15 сентября, 18:57
Это даже не олимпийский вид спорта. Строго говоря это даже не спорт, а вид физкультуры. Используется он для подготовки обычных зимних лыжников летом, а потом они перед сезоном в горы выезжают готовиться к зимним соревнованиям, так как в горах уже с октября снег.
Гость
15 сентября, 19:22
Кому нужна эта трасса?
Гость
15 сентября, 19:35
"шерстневского водохранилища"? от слова "шерсть"?
Гость
15 сентября, 20:54
У нас столько лыжников??
Гость
15 сентября, 20:56
Один из главных инфляционных раздражителей южноуральцев — бензин — вырос в августе в цене на 1,2%, с начала года средние цены на автомобильное топливо увеличились на челябинских заправках на 6,7%.
Гость
15 сентября, 21:00
Трасса нужна и деревья нужны. Трасса, чтобы спортом заниматься. Деревья нужны, чтобы воздух был чище. Компромисс- построить трассу на месте свалки, промеж деревьев. Там и подъёмы будут, спуски и равнина.
Гость
15 сентября, 21:09
Посчитаем затраты области (города) на трассу, посчитаем лыжероллеров и .... Все по своим местам! Запретить финансировать спорт из бюджета города, страны, области если спорт не является прикладным и если на него требуются значительные вливания из бюджета! Любите спорт, любите платить за него, сборы с билетов, меценатов (только после проверки налогового органа о доходах), болельщиков!!!!
Гость
15 сентября, 22:20
И фонтан грефа уже сломался?
Гость
15 сентября, 22:26
Почему расковыряли берег Карпова пруда. Строительные машины туда заезжали, выкорчевали деревья, в районе подъема с этой трассы вырубили толстенный серебристый тополь на береу. И не только. Весь берег избороздили. Туда расшириться хотят, кто разрешил?
Гость
16 сентября, 01:45
Да народу вечно все не так. Что бы кто бы не делал, всем не нравится это. Зато потом начинаются вот эти приколы с тем, что раньше было лучше и тд, хотя сами же поливали эти действия как из унитаза
Гость
16 сентября, 11:41
Очередной попил бабла. Я хоть и сам лыжник и на лыжероллерах катаю летом. Но столько деревьев рубить ради этого - это преступление.
Гость
3 часа
Не понял, что значит "площадки для сноубордов". Там есть смешная учебная трасса длиной чуть больше 100 метров, с подъёмником бэби-лифт и практически без выката. Планируется ещё какой-то склон для горнолыжников и сноубордистов?
Гость
15 сентября, 12:33
В челябе жить - с головой не дружить
Гость
15 сентября, 19:54
По тебе заметно.
15 сентября, 22:16
Гость, так почему ты до сих пор здесь??? Езжай в Ташкент
Гость
15 сентября, 15:51
Боже, челябинцам никогда не угодишь, у них стакан всегда наполовину пуст 😂
Гость
16 сентября, 01:51
стакан наполовину с ядом))) сумасшедшие и только
Гость
16 сентября, 05:32
А у вас голова пустая, от слова "совсем".🤕
Гость
15 сентября, 11:52
-А самокатчики будут? -Какие самокатчики? -Ну самокатчики.. -Зачем самокатчики?
Гость
15 сентября, 12:01
Брат-2🤣
Гость
15 сентября, 13:05
вообще что происходит с челябинском сплошной пиар и понты то фанпарк на берегу шерстневского водохранилища то трасса а экология что с ней что с челябинцами постоянные хвалебные отзывы о городе ау очнитесь
Гость
15 сентября, 13:55
Да вырубите уже этот бор к чертям и застройте человейниками!
Гость
15 сентября, 15:02
Да ладно вам переживать) Пальмой кормят, поликлиники закрывают, на пенсию на 5 лет позже уходите, а то и не дожив до неё, «выбросами» вас травят - и вы вякните разок и замолчите, а тут подумаешь десяток другой деревьев вырубили, да ещё в пригороде)) В самом городе вырубают, и ничего, терпите)) Терпите и дальше, терпилы))