Спорт Нападающий «Трактора», выбранный на драфте «Нью-Йорк Рейнджерс», останется в Челябинске

Нападающий «Трактора», выбранный на драфте «Нью-Йорк Рейнджерс», останется в Челябинске

Клуб заключил с Виталием Кравцовым контракт на «хороших условиях»

Челябинский «Трактор» подписал новый контракт с нападающим Виталием Кравцовым на один сезон. Об этом сообщили в отделе информации и общественных связей клуба.

Контракт рассчитан на сезон

— Я остаюсь в России, я остаюсь в «Тракторе». Этот сезон в родной команде поможет мне вырасти в профессиональном плане, — поделился Виталий Кравцов. — В свою очередь постараюсь сделать для «Трактора» много полезного и чаще радовать болельщиков.

На недавнем драфте НХЛ Кравцов был выбран клубом «Нью-Йорк Рейнджерс» в первом раунде под общим девятым номером. Участие в драфте, высокое место и контракт с «Рейнджерс» не означает, что Виталий Кравцов покидает «Трактор». Эксперты были уверены — форвард проведёт в КХЛ ещё как минимум сезон, уже потом он будет пробовать свои силы за океаном. О стремлении сохранить талантливого воспитанника говорило и руководство «Трактора».

— Мы удовлетворены тем, что нам удалось сохранить ещё на один сезон молодого перспективного хоккеиста. Контракт переподписан на хороших для Виталия условиях, — прокомментировал генеральный менеджер «Трактора» Евгений Губарев. — Надеемся, что предстоящий сезон будет для Кравцова не менее успешным. Остальные разговоры о дальнейшей карьере этого игрока будут уместны через год.

В прошедшем сезоне Виталий Кравцов провел за чёрно-белых 35 матчей в регулярном чемпионате КХЛ, набрав 7 (4+3) очков, а также сыграл 16 встреч в плей-офф Кубка Гагарина, записав в актив 11 (6+5) баллов за результативность. По итогам сезона форвард завоевал бронзовые награды КХЛ и МХЛ.

Ирина Фадюшина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления