RU74
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Челябинске

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

750мм 41%
Подробнее
8 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Спорт «Трактор» vs «Ак Барс»: чёрно-белые одержали первую победу в Казани с весны 2013 года

«Трактор» vs «Ак Барс»: чёрно-белые одержали первую победу в Казани с весны 2013 года

Сегодня шайба залетала в ворота трижды

Сегодня забить в ворота смогли Кристиан Томас и Джастин Азеведо

Сегодня, 26 января, челябинскому «Трактору» на льду в Казани в упорной борьбе удалось обыграть «Ак Барс». Это первая победа чёрно-белых в играх с этой командой с легендарного матча в седьмой игре финальной серии Востока в далёком 2013 году, сообщает пресс-служба челябинского хоккейного клуба.

— С первых минут встречи, которая стала для команд четвёртой очной в текущем сезоне, чёрно-белые показали хозяевам свои самые серьёзные намерения, — рассказали в пресс-службе ХК «Трактор». — Челябинцы больше времени проводили в атаке, и на исходе 10-й минуты открыли счёт. Алексей Петров отличным пасом отправил партнёров в прорыв «три в два». Александр Бергстрём выкатил шайбу Кристиану Томасу, который поразил ближний верхний угол — 0:1. Тут же «Ак Барс» ответил выпадом Михаила Глухова, но бросок казанца не стал проблемой для Василия Демченко.

Во втором отрезке подопечные Зинэтулы Билялетдинова взвинтили темп, и все же до опасных ситуаций около ворот челябинцев дело не доходило.

— Самым активным в составе «Ак Барса» был Артём Лукоянов, которого партнёры искали на пятачке, — отметили в пресс-службе чёрно-белых. — Форварду удалось нанести один неприятный бросок, но тот пришёлся точно в живот голкиперу. «Трактор» мог удвоить результат при игре в большинстве, но Йонасу Энлунду не хватило точности в тот момент, когда Владислав Подъпольский был уже отыгран.

В дебюте третьей двадцатиминутки Андрей Марков отправился в штрафной бокс за задержку соперника клюшкой. Спустя 40 секунд легендарный ветеран вынужден был вернуться на лёд, так как «Трактору» удалось реализовать лишнего. Александр Бергстрём из-за ворот нашёл Кристиана Томаса, который в касание попал, пожалуй, в единственное незащищённое место ворот в ближнем углу — 0:2.

В заключительном отрезке «Ак Барс» добавил в агрессии и давлении. Гости спокойно справлялись с натиском соперника, но казанцы всё же смогли отыграть один гол. В хаотичной ситуации чёрно-белым не удалось вывести шайбу из зоны, Владимир Ткачев сделал классную диагональ на Джастина Азеведо, и канадец с острого угла отправил снаряд в незащищенные ворота — 1:2.

— До конца третьего периода оставалось пять минут. «Ак Барс» бросился вперед, много атаковал и один раз поиграл в большинстве, но «Трактор» выстоял и одержал первую победу в Казани с весны 2013 года. Тогда, в седьмой игре финальной серии Востока, трёхходовка Якуценя — Контиола — Костицын за 29 секунд до сирены принесла победу команде Валерия Белоусова и обеспечила ей выход в финал Кубка Гагарина.

22 января челябинцы уступили лидеру Восточной конференции «Автомобилисту» со счётом 0:3. А 24 января «Трактор» проиграл магнитогорскому «Металлургу» со счётом 0:2. Чёрно-белые вновь не сумели поразить ворота соперника, это было 15-е сухое поражение в текущем регулярном чемпионате. Первый гол «Металлурга» вышел курьёзным.

Мы круглосуточно ждём от вас сообщений, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7–93–23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74. Подписывайтесь на наш канал в Телеграме.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления