Спорт «Оптимальная кандидатура»: «Трактор» объявил о назначении нового главного тренера

«Оптимальная кандидатура»: «Трактор» объявил о назначении нового главного тренера

Наивысшее достижение специалиста в Кубке Гагарина — выход в четвертьфинал

Хоккеистам Петериса Скудру представили накануне

19 апреля «Трактор» объявил о назначении нового главного тренера. Алексея Тертышного на этом посту сменил Петерис Скудра. Латвийский специалист пять лет руководил нижегородским «Торпедо» и регулярно выводил команду в плей-офф, но ни разу не проходил дальше 1/4 финала Кубка Гагарина. Его контракт с челябинском клубом рассчитан на один год.

— Клубом проведена большая работа по поиску и согласованию главного тренера. Петерис Скудра — оптимальная для «Трактора» кандидатура в условиях построения совершенно новой команды. Это специалист топ-уровня, имеющий серьёзный опыт работы с клубами КХЛ, — рассказал директор «Трактора» Борис Видгоф. — Он отлично разбирается во всех хоккейных нюансах, умеет успешно работать с молодежью. Кроме того, Петерис Скудра является достаточно сильным мотиватором для хоккеистов. Старшим тренером будет работать челябинский наставник Алексей Тертышный.

Петерис Скудра (по центру) и Егор Дугин (слева) уже знакомы, и не факт, что хоккеист продолжит карьеру в «Тракторе»

Петерис Скудра известен свой эмоциональностью на скамейке, за свои высказывания в отношении судей он даже получал дисквалификации, а также требовательностью к хоккеистам. Работа специалиста в КХЛ показала, что он при ограниченном выборе игроков и достаточно скромном бюджете способен собрать крепкий боевитый коллектив и достигать результата. Но более серьёзных задач Скудра пока не решал, а Борис Видгоф обозначал цель в виде Кубка Гагарина.

Как вы относитесь к приходу Петериса Скудры в «Трактор»?

Это замечательно
Ужасная идея
Мне всё равно

— Новый клуб и смена места работы — это всегда вызов, — дал свой первый комментарий Петерис Скудра. — Тот этап, который был у меня в Нижнем Новгороде, дал мне очень многое как тренеру. Сейчас для меня новые возможности, чтобы реализовать то, что я не смог осуществить ранее. Мы все вместе будем работать над тем, чтобы «Трактор» добивался успехов, шел вперед и радовал болельщиков. Будем ставить перед собой только самые высокие задачи.

В бытность игроком Петерис Скудра выступал в НХЛ, защищал ворота юниорской сборной СССР, защищал цвета сборной Латвии.

Ранее Борис Видгоф говорил о курсе на возвращение своих тренеров и воспитанников. Ходили слухи о возвращении в Челябинск Анвара Гатиятулина, но он остаётся в СКА. Олег Знарок, который родом из Усть-Катава, должен возглавить «Спартак». Из челябинцев сейчас свободны Вячеслав Быков и Андрей Назаров.

Перемены в руководстве клуба начались с приходом нового руководителя Челябинской области. Об отставке Ивана Сеничева и Евгения Губарева врио губернатора Алексей Текслер объявил на пресс-конференции 4 апреля. На следующий день глава региона официально стал президентом клуба, Борис Видгоф — директором. Пока вакантным остаётся место генерального менеджера «Трактора».

О том, почему «Трактору» нужна была смена руководства, писал в своей колонке на 74.ru специалист по спортивному PR Игорь Жуков.

Ранее Борис Видгоф сообщил, что сейчас контракты с «Трактором» имеют 11 хоккеистов, но их будет втрое больше.

Мы круглосуточно ждём от вас сообщений, фото и видео на почту редакции, в наши группы во «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp, Viber или Telegram по номеру +7 93 23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74. Подписывайтесь на наш канал в «Телеграме».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления