Спорт «Трактор» на выезде уступил «Ак Барсу»

«Трактор» на выезде уступил «Ак Барсу»

С каким счётом завершилась игра

В Челябинск «Трактор» вернется 12 января

Челябинский «Трактор» в выездном матче в Казани проиграл «Ак Барсу» в овертайме со счётом 3:4.

Сегодня, 5 января, «Трактор» провел второй матч выездной серии Нижний Новгород — Казань — Сочи. После уверенной победы над «Торпедо» подопечные Владимира Юрзинова приехали в столицу Татарстана, где сыграли с «Ак Барсом».

Как сообщают в пресс-службе «Трактора», первая спецбригада черно-белых передачами вывела на бросок Вячеслава Основина, который отправил «снаряд» на пятак, где Лукаш Седлак здорово разобрался с голкипером и открыл счет в матче — 0:1. На перерыв команды отправились с минимальным преимуществом челябинцев.

Черно-белые активно начали вторую двадцатиминутку, раз за разом вынуждая казанцев ошибаться. Второй период завершился со счётом 0:3.

На старте третьего отрезка казанцы все-таки сумели распечатать ворота Станислава Галимова, реализовав большинство. За семь минут до сирены Данис Зарипов свёл отставание казанцев к минимуму — 2:3. Тренер «Трактора» Владимир Юрзинов взял тайм-аут, чтобы успокоить игру и дать команде отдохнуть. Однако на «закате» периода после навала на ворота вновь отличился Данис Зарипов и перевёл игру в овертайм — 3:3.

В формате «три на три» удачливее оказались хозяева, точку в матче поставил Артём Галимов — 4:3.

3 января челябинская команда одержала эффектную победу в выездном матче в Нижнем Новгороде. «Трактору» удалось обыграть «Торпедо» со счётом 6:1.

Следующую игру «Трактор» проведет 7 января на выезде с хоккейной командой «Сочи».

Хотите рассказать о хоккеистах что-то интересное? Присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в нашу группу во «ВКонтакте», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7 93 23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74.