Спорт Челябинский «Трактор» утвердил новый совет директоров клуба. Смотрим состав

Челябинский «Трактор» утвердил новый совет директоров клуба. Смотрим состав

Там теперь есть сразу два вице-губернатора и один министр

Из отпуска хоккеисты должны выйти 14 июля 

Челябинский хоккейный клуб «Трактор» в среду, 17 июня, утвердил новый состав совета директоров и стратегию развития. Это произошло на внеочередном общем собрании членов ХК. Так в новом совете будут сразу два вице-губернатора, один министр, а также вернувшийся в команду Анвар Гатиятулин.

— В новый cовет директоров клуба вошли: Виктор Мамин — заместитель губернатора Челябинской области, Станислав Мошаров — заместитель губернатора Челябинской области, Леонид Одер — министр физической культуры и спорта Челябинской области, Олег Усачев — вице-президент ХК «Трактор» по хоккейным операциям, Борис Видгоф — вице-президент ХК «Трактор», Иван Савин — генеральный директор ХК «Трактор», Анвар Гатиятулин — главный тренер ХК «Трактор», — сообщили в пресс-службе клуба.

Утвердили в клубе и стратегию «Трактор-2025», в которой прописано развитие на ближайшие пять лет. Однако подробности пока не раскрываются.

— В ближайшее время ее основные положения и направления будут представлены широкой общественности, — пообещали в клубе.

12 июня уроженец Челябинска, актёр и шоумен Стас Ярушин объявил у себя в инстаграме о том, что начинает работать с хоккейным клубом «Трактор».

Хоккеист «Трактора» Ник Бэйлен попал в список самых высокооплачиваемых игроков КХЛ. За последний год челябинский «Трактор» получил субсидию в 1,4 миллиарда рублей. При этом его чистая прибыль упала с 2018-го по 2019-й в пять раз — с 15 миллионов до 3 миллионов рублей.

В мае стало известно, что «Трактор» подписал трёхлетний контракт с главным тренером Анваром Гатиятулиным, с которым в позапрошлом сезоне команда выиграла бронзу чемпионата КХЛ. Спустя пару недель новый тренер сформировал штаб на предстоящий сезон Континентальной хоккейной лиги.

Увидеть хоккеистов на льду можно будет уже этим летом. Кубок губернатора Челябинской области по хоккею пройдёт в этом году с 23 по 26 августа. В турнире примут участие «Трактор», «Автомобилист», «Сибирь» и «Нефтехимик».

Знаете хоккейные инсайды? Присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в нашу группу во «ВКонтакте», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7 93 23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления