RU74
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Челябинске

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

0 м/c,

749мм 93%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Спорт Семья челябинцев замахнулась на рекорд России в массовых прыжках на скакалке

Семья челябинцев замахнулась на рекорд России в массовых прыжках на скакалке

Это не первое их спортивное достижение

Семья Максима Костандова много лет культивирует прыжки на скакалке в Челябинске

Максим Костандов с супругой и дочерью приняли участие в масштабном флешмобе, организованном Российским движением школьников и Федерацией роуп-скиппинга России. Об этом он рассказал в сообществе «Челябинская скакалка chelrope.ru» во «ВКонтакте».

Для установки рекорда нужно было записать 30-секундное видео того, как они прыгают на скакалке, опубликовать его 12 ноября в инстаграме и во «ВКонтакте» с хештегами #РШД и #Скакалка_на_максималках. Всем участникам обещают прислать сертификат, подтверждающий рекорд.

— Сейчас специалисты из Книги рекордов России всё проверяют и фиксируют. Предполагаем, что на следующей неделе нам подтвердят рекорд, и мы отправим на электронную почту сертификаты всем участникам, — рассказали в Российском движении школьников.

Летом семья челябинцев поставила на Алом Поле стенд со скакалками, которыми мог воспользоваться любой желающий. Позже спортсмены хотели сделать то же самое и в других парках города.

В прошлом году четырехлетняя дочь Максима Костандова вместе с отцом установила невероятный по своему исполнению рекорд. Девочка совершила 1200 прыжков через оптоволоконную сеть.

Тем же летом ребенок выступил на шоу Максима Галкина «Лучше всех!». Оля поразила всех своими навыками в прыжках на скакалке, немного раскритиковав родной город.

В сентябре 2019-го семья трюкачей показала свое мастерство на фоне самых известных самарских локаций и сняла об этом видео. Наши коллеги с портала 63.RU сделали интервью с Максимом.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter