RU74
Погода

Сейчас+25°C

Сейчас в Челябинске

Погода+25°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +23

4 м/c,

ю-в.

744мм 30%
Подробнее
7 Пробки
USD 89,05
EUR 95,39
Реклама
перейти к публикации

140 комментариев к публикации

«Месяц май, ты сошел с ума?»: в Челябинске выпал снег

10 мая 2024, 08:56
«Взяла пример». Зима в России обнулила свои сроки
Гость
10 мая 2024, 14:26
Просто климатическое оружие. Сейчас так нужно.
Гость
10 мая 2024, 08:37
С такой красотой можно и без урожая яблок остаться, они рано зацвели в этом году.
Гость
10 мая 2024, 08:40
Гость, слива уже опадать начала.
Гость
10 мая 2024, 08:43
С местными фруктами и ягодами, похоже, полный пролёт(((
Гость
10 мая 2024, 08:52
Какие яблоки? Есть нечем. Бесплатная стоматология не доступна
Гость
10 мая 2024, 08:47
А что еще никто не пишет про отопление?
Гость
10 мая 2024, 08:53
В квартире холодно, очень
10 мая 2024, 09:02
Позориться не хотят. Допросились. Теперь молча соплями давятся под одеялом.
Гость
10 мая 2024, 09:34
У нас тепло с обогревателями.
Гость
10 мая 2024, 08:41
Выглянули за окно, а там маяйябрь)))
Гость
10 мая 2024, 08:43
Маябрь)))
Гость
10 мая 2024, 09:09
Гость, Да ты бог юмора!
Гость
10 мая 2024, 09:16
Гость
10 мая 2024, 09:16
Гость, Да ты бог юмора!
Да ничего смешного в снеге в мае, а то и в июне вижу.
Гость
10 мая 2024, 09:27
Все, кто "задыхались" от жары в квартирах, надеюсь не простыли? А те, кто сэкономить деньги на отоплении хотели, сколько теперь за обогреватели заплатят? А ведь во многих городах области топят, только не в Челябинске. Наша администрация еще в снегопады зимой показала, что им плевать на жителей.
Гость
10 мая 2024, 09:49
В Златоусте отключали отопление, когда стало прохладно, снова включили, это говорит о чём - значит так можно делать? Вопрос - почему в Челябинске власти не гибкие под ситуацию??? Не компетентны, не умеют работать, нет настоящего хозяина в городе!
Гость
10 мая 2024, 09:49
Да сэкономили на отоплении. И обогреватели представляеете не включаем. Нам очень комфортно. Окна и балкон- все открыто. Даже вчера во время дождя все было открыто
Гость
10 мая 2024, 10:06
Гость
10 мая 2024, 10:06
В Златоусте отключали отопление, когда стало прохладно, снова включили, это говорит о чём - значит так можно делать? Вопрос - почему в Челябинске власти не гибкие под ситуацию??? Не компетентны, не умеют работать, нет настоящего хозяина в городе!
В Усть-Катаве и Верх.Уфалее тоже включили!
Гость
10 мая 2024, 08:55
Живём на Урале, резко континентальной зоне. Местные власти об этом обязаны знать. Но нет, полностью отключили отопление в батареях, могли просто убавить, хотя бы до середины мая. В квартире невозможно находиться, холодрыга. Когда, власти начнут работать на благо населения? Вредительство.
Гость
10 мая 2024, 09:13
А я очень радуюсь сейчас, вспоминая, как профессионально-вечно-недовольные (как ты, например), с остервенением требовали в апреле отключить отопление, точно также, как ты теперь, обвиняя власть во вредительстве и издевательствах над вспотевшим населением. Здорово, практически мгновенно карма прилетела!
Гость
10 мая 2024, 09:17
Панимаишшшшь, для это головой надо думать, головой.
Гость
10 мая 2024, 09:23
Гость
10 мая 2024, 09:23
А я очень радуюсь сейчас, вспоминая, как профессионально-вечно-недовольные (как ты, например), с остервенением требовали в апреле отключить отопление, точно также, как ты теперь, обвиняя власть во вредительстве и издевательствах над вспотевшим населением. Здорово, практически мгновенно карма прилетела!
Проще власть ругать.
Гость
10 мая 2024, 10:30
В Москве дали отопление,там же снег шел,а нам не привыкать. И так сойдет! Дети мерзнут,болеют. Даже не дают в садиках и санатории детском.
Гость
10 мая 2024, 20:11
Так то на Урале отопительный сезон с 15 сентября до 15 мая. А наши все мухлюют. Ой, с 15 сентября начинаем подключить больнички и детские сады. А дома то рано, умойтесь соплями, дорогие граждане. Весной, ой срочно отключаем, хотя какое 9 мая дождь иночью ноль!
Гость
10 мая 2024, 08:57
Вот в В - Уфалее отопление не отключили в квартирах. У них тепло. Заботливый у них мэр города, оказывается. Ни то что в Челябинске.😟
Гость
10 мая 2024, 09:18
Гость, какое отопление? Вы с ума сошли? В квартире все окна открыты!
Гость
10 мая 2024, 11:18
Гость
10 мая 2024, 11:18
Гость, какое отопление? Вы с ума сошли? В квартире все окна открыты!
ботоскот на двойной ставке
Гость
10 мая 2024, 12:13
Гость
10 мая 2024, 12:13
ботоскот на двойной ставке
Ты что-ли ботоскот? Теплосетевая компания тебе платит?
Гость
10 мая 2024, 10:21
В Москве в связи с «похолоданием» включили отопление для граждан, а челябинцем и так пойдет…
Гость
10 мая 2024, 20:13
Так то отопительный сезон до 15 мая, а нашт готовы 1 марта отключить, ведь солнышко выглянул 2 раза.
Гость
10 мая 2024, 08:58
Аристократ из Ялты. Ушла целая эпоха: в Ботаническом саду МГУ плохую погоду не пережила легендарная Ива, которую посадил Петр I в 1706 году (
Гость
10 мая 2024, 09:21
Чё-то как-то в это слабо верится. Ива живет максимум 150 лет.
Гость
10 мая 2024, 10:07
Гость
10 мая 2024, 10:07
Чё-то как-то в это слабо верится. Ива живет максимум 150 лет.
Да, вранье. Это же не кедр и не лиственница по 300 лет жить...
10 мая 2024, 10:20
Гость
10 мая 2024, 10:20
Чё-то как-то в это слабо верится. Ива живет максимум 150 лет.
Её обнуляли периодически
Гость
10 мая 2024, 09:37
Из года в год одно и тоже...нытики ныть начинают в апреле, как им жарко...зная, что до 9 мая погода скачет, но нет же, теперь весь город из за них мерзнет, и неизвестно сколько еще будет мерзнуть! Почему администрация постоянно идет у ныииков на поводу, заставляя город мерзнуть? И действительно, убавить просто нельзя было температуру в батареях??? Дома остыли, холодно, сыро, сколько теперь времени им нужно чтоб нагреться...задолбали нытики
Гость
10 мая 2024, 09:52
Дело не в нытиках, а во власти, которые не умеют работать! Почему во многих городах области отопление снова включили? А Челябинские власти не могут это сделать???
Гость
10 мая 2024, 11:35
Согласна полностью! Почему слушают тех кому жарко... Ведь по прогнозу сразу было похолодание! Теперь дубак такой дома, ребёнка кутаю в кучу одежды!
Гость
10 мая 2024, 12:22
Гость
10 мая 2024, 12:22
Согласна полностью! Почему слушают тех кому жарко... Ведь по прогнозу сразу было похолодание! Теперь дубак такой дома, ребёнка кутаю в кучу одежды!
Так почему вы обогреватель не имеете, если боитесь небольшого похолодания?
Гость
10 мая 2024, 14:40
Чего разнылись! 20 градусов в квартире. Вполне нормально. Хожу босиком и без всяких утеплений.
Гость
10 мая 2024, 18:30
У нас 13.
Гость
10 мая 2024, 20:17
Греется за счёт соседей. На чужой шее в рай
Гость
10 мая 2024, 10:32
Только варвары (и тупые бюрократы) могут так издеваться над своими людьми. Для "галочки" мы заботливые, а на деле - садисты-пофигисты. Я уже не говорю о том, что множество заболевших из-за дикого холода в квартирах людей не выйдет на работу. Соответственно, даже в финансовом плане заботиться о людях выгодно!
Гость
10 мая 2024, 12:07
Боже как я хочу на больничный. Но организм сильный и поэтому ну никак не получается заболеть
10 мая 2024, 12:33
Холодно - надень штаны и закрой поддувало. Где дикий холод-то?
Гость
10 мая 2024, 14:07
Да какой уж там "дикий холод"-то, чего выдумываете? Вот жара. это да- это проблема была для сердечников и гипертоников. А сейчас очень даже комфортно и уютно. Носки наденьте, шалёшкой укройтесь, чайку заварите с лимончиком. Можно и с коньячком. Если честно, я люблю такие унылые выходные. Не часто , но можно. Настраивает на философский лад. Кино посмотрите из-под одеяла, книжку почитайте.
Гость
10 мая 2024, 08:39
А сам снегопад не видел никто? Ни одной фотки.
Гость
10 мая 2024, 08:53
котову уволили?
Гость
10 мая 2024, 09:33
Люблю пургу в начале мая...
Гость
10 мая 2024, 09:55
Светлана Талипова, где твой текст? Перечислила высказывания горожан в соцсетях, и это называется статья?
Гость
10 мая 2024, 11:28
При Юревиче такого не было.
Гость
10 мая 2024, 11:04
Что мне снег, что мне зной, что мне дождик проливной, когда моя семья со мной.
Гость
10 мая 2024, 20:13
В склепе
Гость
10 мая 2024, 12:10
Один вопрос. Зачем нужно было отключать отопление?
Гость
10 мая 2024, 18:29
Чтобы сэкономить на теплоносителе, а горожане всё равно оплатят и за излишне потреблённую э/э, причём и за май тоже.
Гость
10 мая 2024, 20:16
Прибыль в масштабах городах
Гость
11 мая 2024, 00:47
Один вопрос. А зачем его щас включать, если вот-вот будет +20. Ныли выключите, вам выключили. Пожинайте плоды, мне вот лично комфортно и не холодно
Гость
10 мая 2024, 09:23
Всё это из за мигрантов они во всём виноваты)))
Гость
10 мая 2024, 10:59
100%
Гость
10 мая 2024, 13:54
Ищем крайних
Гость
10 мая 2024, 08:52
Ленинский район, в 8 утра снега не было
Гость
10 мая 2024, 09:14
Уже не было?
Гость
10 мая 2024, 15:09
Это все Ната виновата, Байден и на 9 мая и у нас на 10 мая постарался, чтоб снег выпал!
Гость
10 мая 2024, 18:31
Ну да, Наталья Петровна и виновата. Выслужилась.
Гость
10 мая 2024, 20:38
Красивая зимняя весна. Но нам всё таки повезло, в отличие от екатеринбуржцев, у нас хоть не сугробы высотой в 15 см. Утром проснулась, слышу - дождь стучит по подоконнику. Глаза открыла - солнце светит, какой дождь? А оказалось - снежок тает, капает с крыш. Но смотрелось красиво: зелёная трава и листва и тонкий слой снега.
Гость
11 мая 2024, 19:40
РомантИк ! 🥰
Гость
10 мая 2024, 08:47
Ой да ладно, растаяло уже все!
Гость
10 мая 2024, 08:57
В 6 часов написал стихи про белую березу подмоим окном, так , сказали что Есенин 100 лет назад предсказал, что 10 мая в Челябинске выпадет снег.
Гость
10 мая 2024, 10:30
Первый снег после зимы
Гость
10 мая 2024, 10:30
10:29. Северо-запад, снежок практически весь растаял)))
Гость
10 мая 2024, 10:50
Ура. Обожаю снег. Хочу быстрее уже Новый Год!!!
Гость
10 мая 2024, 11:00
Нормик все. Снег тает, а катамараны по Ай плывут к Айским притесам. Некоторые ещё и в палатках ночевали...
Гость
10 мая 2024, 11:15
Красота👍😁
Гость
10 мая 2024, 11:14
А отопление и не думают включать!
Гость
10 мая 2024, 13:39
Репетиция ядерной зимы
Гость
10 мая 2024, 13:37
Когда была невыносимая жара - отопление не отключали, но с приходом холодов, сразу отключили! Что за насмешки над людьми!
Гость
10 мая 2024, 14:30
ЗАКАЛЯЙТЕСЬ ЗЕМЛЯКИ И НЕ НОЙТЕ! ВСЕМ НЕ УГОДИШЬ!
Гость
10 мая 2024, 15:19
А в Екатеринбурге , сегодня , снега нет ! 🤗
Гость
10 мая 2024, 15:51
Припорошило это куча снега ? Не смешите
Гость
10 мая 2024, 15:58
Нужно же поднимать демография в стране. Замёрз- лежи под одеялом. А чтобы просто не лежать- занимайтесь сексом. Полезно для здоровья
Гость
10 мая 2024, 20:48
Оплачиваем услугу, которую не получаем.Такое возможно в соответствии с Законом о защите прав потребителей?
Гость
10 мая 2024, 21:30
Ни чего удивительного нет, что в мае выпал снег. Вы наверно забыли как когда-то, не помню в каком году в июне выпал снег. Гость.
Гость
11 мая 2024, 00:42
Красиво, конечно, но радостно не от всего сердца 😂 Снег наших дорожников решил добить!
Гость
11 мая 2024, 02:50
Недавно построенные, но уже выцветшие панельки вишневой горки отвратительны)
Гость
11 мая 2024, 07:10
Дома дубак, на улице снег, спасибо властям
Гость
11 мая 2024, 19:36
Май ! Ты не ноябрь ! 😡
Гость
11 мая 2024, 19:41
Во всём виноваты жадины не желающие платить за отопление .
Гость
10 мая 2024, 09:10
Где поздравления, от недалёких умом, с Новым Годом!?
Гость
10 мая 2024, 10:52
Ты же поздравил
Гость
10 мая 2024, 10:59
Нуу, поздравляю вас, "если вы с недалеким умом"))
Гость
10 мая 2024, 08:57
Я обожаю зиму!!!
Гость
10 мая 2024, 10:58
Езжай в Варкуту или Магадан, а лучше сразу в Диксон))
Гость
10 мая 2024, 22:28
Клоуны которые купались в апреле, теперь мерзнут в мае, ни кокого отопления
Гость
11 мая 2024, 00:43
клоуны которые ныли "выключите отопление", теперь ноют "включите")) никакого ума! потерпят все клоуны области, на днях тепло обещают
Гость
11 мая 2024, 08:05
Интересно против кого протиступт природа , это все не так просто происходит .
Гость
11 мая 2024, 09:55
Снегом лучше любоваться, стоя у теплой батареи! Котова, где отопление?!