RU74
Погода

Сейчас-9°C

Сейчас в Челябинске
Погода-9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -12

0 м/c,

748мм 92%
Подробнее
2 Пробки
USD 100,68
EUR 106,08
перейти к публикации
208 комментариев к публикации

«Не приезжайте!» Жители Сочи взмолились о пощаде — в городе больше нет места для туристов

24 мая 2021, 09:00
Даже мысли не было туда.
24 мая 2021, 09:08
не любишь плавать в канализации?
24 мая 2021, 10:11
24 мая 2021, 09:08
не любишь плавать в канализации?
а ты любишь? Аккуратнее в коллекторных бывает опасно.
Гость
24 мая 2021, 13:28
Да куда тебе с твоми гроша и мыслить то? Сиди в своём парковом и не квакай.
24 мая 2021, 09:38
Каждый год отдыхаем в Сочи, но как бабушка и дедушка внуков с Сочинской пропиской. Дети купили квартиру. И за последние три года не увидели каких-либо резких изменений в динамике пассажиропотока. И коронавирус тут никак не повлиял. А то, что все больше граждан страны хотят жить в местах потеплее явно прослеживается. Ну так это особенность нашего резко отличающегося климата в стране. Можно и нужно развивать всю береговую зону теплых морей, а не истощать курортную инфраструктуру советского периода. И уж если рассуждать дальше, то стоит заметить как десятилетие стоит разрушающийся с огромной территорией санаторий им. Орджаникидзе. Находится он, кстати, в ведении управделами Президента.
24 мая 2021, 09:10
Убогий совок без инфраструктуры с ошалевшими от цен людьми. На Еловом отличный отдых в выходные - дешево, надежно и практично.
24 мая 2021, 10:33
Даром не надо этот заСрОЧИнск!!! Антисанитария полная!!!
Гость
24 мая 2021, 09:16
Кто был в Турции, в Сочи уже не хочет
24 мая 2021, 09:25
Кто был в Таиланде, в Турцию не хочет.
Гость
24 мая 2021, 09:03
Даже и не собираюсь.
Гость
24 мая 2021, 09:07
Не приезжайте на машинах.... А цены на поезд или самолёт видели?????
Гость
24 мая 2021, 09:17
Невозможно жить в Сочи - добро пожаловать к нам, в Заполярье. Чум недорогой, можно прям на берегу моря поставить - Баренцева. Пробок нет. Откопал упряжку от снега - и вперед по тундре, хоть в какую сторону.
Гость
24 мая 2021, 09:07
В Сочи даже канализация в море уходит, с советских времен мало что изменилось. Местных жителей жалко от такого наплыва туристов
24 мая 2021, 12:24
Если бы в Челябинске были широкие, современные, качественные велодорожки между районами и они были обособленные от автодорог и тротуаров, то никто никуда бы не ездил и тем более в дорогой Сочи и другие "курорты" по завышенным ценам. Котова сделай между районами широкие (чтобы можно было чистить зимой), современные (чтобы городе не был селом как сейчас), качественные (не уступающие автомобильным и опять же чтобы зимой их можно было чистить), обособленные от автодорог и тротуаров велосипедные дорожки чтобы люди могли перемщаться между районами города с комфортом на велосипедах и элетросамокатах, а томиться в душных, пыльных и тесных маршрутках в которых до сих пор нет безналичного расчёта. Сделай хоть что-то полезное для города, о чём Челябинцы будут вспоминать долгие годы!
Гость
24 мая 2021, 09:26
Поскольку Сочи - это город-курорт, предлагаю поступить так: всех жителей принудительно расселить в другие города, например, в Челябинск, Красноярск, Тюмень. В городе должны проживать только те, кто работает как обслуживающий персонал для туристов. Пусть вахтами едут туда, на сезон. Остальные - туристы и отдыхающие. А то ишь чего, хотят жить в курортных условиях, в теплом климате, с видом на море, и чтоб никто к ним не приезжал и им не мешал.
Гость
24 мая 2021, 09:19
Честно говоря, она и раньше не справлялась.... Если не хотите испортить себе отпуск и здоровье, в Сочи ни ногой!
24 мая 2021, 09:27
Ну что, рынок сам себя отрегулировал?
Гость
24 мая 2021, 09:24
Да ладно, столько денег везут, только от машин проблема, это было предсказуемо. Сочинцы хотели просто грести бабло и без всяких проблем чтобы было? Какие там цены, на всё, и какой слабый сервис. И вот возникла проблема с автотранспортом, - и как сочинцы её решают? Никак. "Не приезжайте". Нет чтобы подсуетиться и открыть много стоянок.
Гость
24 мая 2021, 09:28
"«Не приезжайте!» Жители Сочи взмолились о пощаде — в городе больше нет места для туристов". Это к Мишустину, Путину, Голиковой, Поповой. Многие, кто хотел бы отдохнуть в Турции или Болгарии вынуждены ехать в Сочи, из-за решения наших властей.
24 мая 2021, 20:12
Будто кроме Сочи и Крыма в России больше совсем нет мест, где хотя бы немножко развиты, развиваются и стоило бы развивать инфраструктуру для отдыха и туризм.
Гость
24 мая 2021, 09:30
Совсем оборзели жители Сочи, им везут деньги что б они жили хорошо, а они так...! Приезжайте к нам на УРАЛ всем рады будем)))только деньги не забудьте!)
Гость
24 мая 2021, 09:23
Ну а как иначе - многомилионная страна, большая часть жителей живет в довольно холодном климате. А курортов на такую огромную страну - Сочи да Крым. Люди хотят на море детей свозить, у нас лето, конечно, жаркое, но нестабильное, отпуск и жара не обязательно совпадут. Да и климат морской и озерный - отличаются. Особенно полезно на море астматичным детям промышленных городов. А границы закрыли, остались только такие направления, на которые денег у большинства жителей страны нет. Вот и повалили все в Сочи. А куда деваться?
Гость
24 мая 2021, 09:33
на Сочи всей страной сдавали. Так что , граждане РФ, отдыхайте где хотите!
Гость
24 мая 2021, 09:40
Всех кто "не приезжайте" принудительно выселить на Колыму. Там полно и пустых поселков и поселков с массой свободной недвижимости. И никаких пробок нет.
28 мая 2021, 19:27
Хм... Не приезжайте... А если к ним вообще ездить перестанут - как быстро они по-другому запоют?
Гость
24 мая 2021, 09:23
вообще нет желания туда ехать,тем более на машине!
Гость
24 мая 2021, 09:05
Жителям напоминаю, что Сочи город-курорт, а не спальный район для переселенцев.
Гость
24 мая 2021, 09:35
Если взять анализ воды на черноморских пляжах россии.не чем не лучше чем в Индии будет.(купаться в моче за баснословные деньги желания у меня нет.
Гость
24 мая 2021, 10:05
В Сочи всегда было много туристов! Как можно было администрации допустить канализационный коллапс??? Ку да они деньги с доходов тратили??
Гость
24 мая 2021, 10:04
Не приедем! Я лучше местными озерами перебьюсь в ожидании Турции, чем отвозить бешенные бабки в обмен на убогий сервис и хамство российского юга.
Гость
24 мая 2021, 09:17
Подавляющее большинство нашего населения нищие шариковы. А шариковым нравится шастать по помойкам.
24 мая 2021, 11:01
Что ж вы молчали, когда бюджетные миллиарды вбивали почти десять лет в инфраструктуру и ваше благосостояние, отбирая деньги у детей и пенсионеров всей страны! В принципе, ваш сочи мало интересное место, все вопросы задавайте руководству страны.
Гость
24 мая 2021, 10:54
Да и не собираемся даже приезжать: ни на машине, ни на поезде, ни самолетом, даже пешком не придем! Делать в этом муравейнике нечего! В горах Южного Урала намного спокойней, комфортней и красивее.
Гость
24 мая 2021, 14:52
Да как же Хургада и Анталия справлялись и не ныли? Да ещё сервис и инфрастуктуру предоставляли -- не в пример сочинским? До ковида Египет принимал 9-13 млн. туристов, облизывал каждого гостя, кормил, ублажал, звал! А этим только деньги из госказны подавай, а туристов они сами выгонят.
Да идут они лесом!!! Не приезжайте.... на что жить то будете??? Хотя и ехать в такую помойку желания точно нет... Столько денег туристы ежегодно оставляют там, а они даже не могут наладить самые необходимые вещи...
Гость
24 мая 2021, 09:58
Жители Сочи! Уезжайте от туда пока не поздно! Отсутствие нормальной работы, толпы быдлоотдыхающих, пробки. Дальше будет только хуже!
24 мая 2021, 10:10
Невольно прочел с армянским акцентом комментарии жителей г. Сочи
24 мая 2021, 20:14
Браво.Сочи давно, считается предместьем Еревана))
Гость
24 мая 2021, 09:34
Ну ладно, потрачу миллион на другом курорте.
Гость
24 мая 2021, 10:12
Этот лозунг "не приезжайте" придумали скорее всего сочинские таксисты, некого теперь обдирать) На что жить то будут, если к ним перестануть приезжать.
Гость
24 мая 2021, 10:15
Голозадое население теперь и будет так отдыхать. Сочинцы, денег у нас нет, но вы теперь держитесь.
Гость
24 мая 2021, 09:56
В Адлере сейчас +18 и пустые полностью пляжи. Для того,чтобы в этом убедиться,достаточно посмотреть любую веб камеру с онлайн трансляцией. Цены на самолет на вторую половину июня, снизились на 7-8 тыс,по сравнению с апрелем. Победой или Ред Вингс туда-обратно за 15 тыс с копейками можно улететь. Поезд Тюмень-Имеретинский куророт,проездом через Челябинск на 16 июня-297 свободных мест. Но кому то очень выгодно видимо,истерить про битком набитый Сочи.
Гость
24 мая 2021, 10:42
проживающим в сочи и кому не нравится поток отдыхающих... возвращайтесь к себе на малую родину и там вам будет хорошо)))
Гость
24 мая 2021, 09:53
Спасибо партии родной и вышестоящему! Откройте границы и все встанет на свои места. Кто-то хочет в очередной раз набить свои карманы.
Гость
24 мая 2021, 11:01
Статья полностью правда, прожило год в Сочи, сейчас дочь доучилась и валим в Челябинск обратно
Гость
24 мая 2021, 15:03
Если кое кто свалит из Сочи в родной арцах, то сразу станет хватать и мест и жилья и парковок и не будет пробок на дорогах!
Гость
24 мая 2021, 15:14
Дорогие Сочинцы! Я никогда и ни за какие деньги к вам больше не приеду! Вы поучитесь у Турок, как нужно вести бизнес!
Гость
24 мая 2021, 15:30
Изношенные сети?!Да туда деньги льются рекой уже который год!Там из золота уже должно быть все даже под землей!!
Гость
24 мая 2021, 10:59
Уважаемые сочинцы! Лучше вы к нам! В ЖЭКи требуются дворники, уборщики контейнерных площадок и лестничных клеток. Нужны водители трамваев, дорожные рабочие. Не нравится, что люди везут вам деньги - узнайте, как они зарабатываются.
Гость
24 мая 2021, 13:30
В Сочи отдыхать поеду только в одном случае: бесплатно за всё и отель 5* «всё включено». Всё.
Гость
24 мая 2021, 10:47
Отдыхали три раза на наших югах- все разы ротавирус. С горшка не слазили, ребёнок так вообще с температурой 39 лежал. Так что нафиг надо
Гость