17 октября воскресенье
СЕЙЧАС +2°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (142)
9 июл 2021 в 10:59

Оставьте эти сады в покое! Там много пенсионеров.Не смогут они выезжать в др сады за город! Им до туда не добраться.А тут вышли - поковыряли и им хорошо. Северок по утрам вечно в смоге, так пусть хоть немного зелени в районе будет! И так застроили весь район!

ОТВЕТИТЬ
9 июл 2021 в 10:32

Не ваше это дело, жители человейников, сад в центре города. Это собственность и от вашего хочу или не хочу, ничего не зависит. Если людям нравится копаться на своём, заметьте, участке, то пусть копаются. Если им нравится есть урожай с примесью свинца и других элементов таблицы Менделеева, то пусть едят. Вас они насильно своим урожаем не кормят. Они считают, что из человейника они выезжая в этот сад, выезжают на природу, то пусть считают. Но то, что это лёгкие этого района, это верно. Много зелени среди дорог, это же здорово. А то, что приходится кому-то обходить этот сад, то купите машину и объезжайте. Поработайте побольше, глядишь, пивное пузико пройдёт и на машину заработаете. Так, что, пусть эти сады будут. Тем более, это чья-то собственность и не вам решать, нужна она или нет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 июл 2021 в 10:15

Странные люди - заводы в центре города,которые их травят и их детей -им не мешают. Сады - зелёный оазис- покоя не дают. Успокойтесь.Пусть люди садоводствуют.Это весьма тяжёлый труд. На лавочках у пыльных подьездов сидеть???

ОТВЕТИТЬ
гость
9 июл 2021 в 09:30

Думаю, эти сады рано или поздно прекратят своё существование. Уж больно лакомый кусок. Недаром законодательство корректируется в сторону облегчения изъятия земель для каких-то там нужд.

ОТВЕТИТЬ
гость
9 июл 2021 в 10:14

не понимаю некоторых хомячков))) то кричат кто ответит за спил кленов- сорняков, то кричат сады им мешают. А вечно дымящий завод с огромной горой шлака почти в центре города вам не мешает?

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 июл 2021 в 10:18

Челябинск уже весь вырубили.Лысый. Останьте от садоводов. Варвары.

Гость
9 июл 2021 в 11:16

Сады им мешают.А смог от ЧЭМК не мешает.Это что? Шлакоотвалы в центре города не мешают .Это что? Что в головах этих?

ОТВЕТИТЬ
Любовь
9 июл 2021 в 15:43

Всех ,призывающих снести сады, приглашаю в гости. Посидите в тишине с кружкой чая, послушаете пенье птиц и сразу почувствуете разницу с вашими бетонными коробками....участок 345.

ОТВЕТИТЬ
Картошкин
9 июл 2021 в 08:55

Сад оставьте, не сносить! Хоть какая то зелень! А то бетон, кирпич, асфальт.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 июл 2021 в 13:51

Земля у садоводов в собственности, документы есть, у многих ещё жилой дом на этой земле. Кто осмелится сносить? Сносить нельзя! Для многих это отдушина, хоть и в пределах города! Сады людям нужны! Частный сектор же не сносят и сады сносить не будут. Это тоже почти частный сектор, там много жилых домов!!! Хороших урожаев вам, садоводы!

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 июл 2021 в 10:58

В Германии все сады в центрах городов.Удобно людям.

ОТВЕТИТЬ
Дед.
9 июл 2021 в 23:39

Зеленый, живой кусочек земли в центре города.Это прекрасно. Разве лучше будет когда его снесут и построят на его месте Парковый -5 или ТРК. И пусть люди кто хочет строят там капитальные дома под жилье. Никому он не мешает.

ОТВЕТИТЬ
Дед.
9 июл 2021 в 15:17

Зеленый, живой участок в центре города, это же хорошо, это надо сохранять. Только огородить красивым забором, будет мило, хорошо смотреться.

Умберто
9 июл 2021 в 18:38

С одной стороны - зелёная зона эти сады в центре С/З, с другой стороны - объезжать их не удобно, а обходить так вообще не реально. Вот если бы сделать проезд/проход через эти СНТ...

Фото пользователя
9 июл 2021 в 08:05

По ходу хотят снести!

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 июл 2021 в 10:01

Снести эти курятники давно пора. Земля у снт в аренде у города. Под снос и без разговоров. А то, чтобы попасть с ул. Ворошилова на Победе на ул. Ворошилова по Кашириных приходится эти сады обходить.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 июл 2021 в 10:36

И построить ЖК "Любитель")

ОТВЕТИТЬ
Гостья
9 июл 2021 в 09:14

Ну не знаю, транспорт поблизости - это, конечно, плюс, но отдыхать то хочется на природе, на свежем воздухе, а какой свежий воздух чуть ли не в центре промышленного города? И какое качество выращенного урожая, щедро сдабриваемого выхлопными газами и выбросами? Как ни крути - а дороги вокруг сада очень загруженные. Мне кажется, в этом районе уместнее был бы какой-нибудь парк, где могли бы любоваться зеленью все горожане, а не только кучка собственников этих участков.

ОТВЕТИТЬ
9 июл 2021 в 11:20

Скоро здесь будут очередные высотки от трест магнитострой или панельки

Гость
9 июл 2021 в 09:46

Газа нет, водоема нет, 4-6 соток, округа транспорт, пыль, вокруг многоквартирные дома поглядывают сверху. Для бабушек может и идеально, но для молодых это зачем.

ОТВЕТИТЬ
Ирина
9 июл 2021 в 12:03

Куплю участок в СНТ "Любитель1". Желательно без дома и 2-3 сотки.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 июл 2021 в 11:08

Садоводы забыли сказать, что в их сады лазят и страшно воруют все подряд

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 июл 2021 в 19:22

расскажите про Сигнал 2

Садоводы-не буржуи.
12 июл 2021 в 07:39

Оазис зелени и кислорода между проспектами и перегруженными транспортом улицами в промышленном миллионнике должен быть, он просто необходим. Нормальные люди понимают, что это их спасательный круг от газов авто и промышленных выбросов. Трудно представить, что будет, если вдруг не станет этого жизненно необходимого людям зеленого острова. Люди вокруг просто начнут задыхаться от имеющихся выбросов, автомобильных и прочих газов. Такое варварство может поместиться только в чью-то перегревшуюся голову. Или тем, кто стоит за выступающими здесь якобы противниками садов, которые не могут их объехать или обойти. "Весомейший аргумент"!

Честно говоря, не понимаю этих городских садоводов. Обычно сад берут за городской чертой для отдыха на природе под пенье птичек и журчание реки. Здесь не поймёшь что-это и не сад на природе и не коттедж с гаражом. Снесут, скорее всего, рано или поздно эти сады-земли в городе мало осталось, а тут такая площадь и занята небольшим количеством садоводов.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 июл 2021 в 08:54

Давно их пора подрезать. Не может быть на проспекте с трамваем частного сектора с садами, только плотная городская застройка, иначе теряется смысл в наличии 6полосной улицы с трамвайной линией.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 июл 2021 в 09:34

Сады по проспекту Победы совсем не к чему. Это раньше строили, сейчас застроился северок, расширился. Там микрорайон новый современный построить, транспорт пустить.

ОТВЕТИТЬ
СашкэБорродачи
10 июл 2021 в 01:09

А про взносы что не пишите от 10 000 -20 000 рублей за 4 сотки ежегодно или постеснялись.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 июл 2021 в 10:54

Многое, как говорится, "доставляет" )))).
Человек всерьез удивляется, почему продать не может в этом "саду" участок. Может, все-таки, в свои же слова вслушаться, что "лет 10" сносить не будут? А потом снесут? И компенсация, как всегда- 3 копейки? Покупать такое ЗА ДЕНЬГИ- надо быть фаталистом законченным. Если посмотреть карты зонирования города, генпланы и пр., то эти места уже давно висят в статусе "территория многоэтажной жилой застройки", и все эти сады существуют как бы по недоразумению)). Сейчас вот еше закон о КРТ тайком приняли, кто эту тему анализировал- в такие "сады" и носа не сунет. А ведь в статье описаны реальные люди, которые там СТРОЯТСЯ, вкладывают живые деньги, труд. Без комментариев. "Безумству храбрых поем мы песню" (с).
Про овощехранилище- смех какой-то. Картошку нельзя, свеклу нельзя, морковь- и ту в каких-то "пакетах"... На кой тогда это хранилище? Банки складировать? Нонсенс.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
11 июл 2021 в 00:45

Самый лучший район в Челябинске - Ленинский рай. Пробок нет, смога нет, большая часть-частный сектор. Пляжи, парк на плодушке.При землетрясении останется целым, в отличии от остальных районов, которые стоят на горах.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 июл 2021 в 09:22

СНТ сносить нельзя. Если и строить человейники, то только в центре города, иначе все загнетесь от транспортных проблем и маятниковой миграции. 😐

ОТВЕТИТЬ
Гость111
9 июл 2021 в 10:06

Там дорога давно запланирована, между Кашириных и Победой, типа продолжения 250 лет Челябинска, и выходить должна на Краснознаменную кажется. Какие там сады, пыль одна да свинец с серой от таких двух трасс.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 июл 2021 в 16:59

Конь или кобыла? Или на 74 не различают?

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 июл 2021 в 07:52

В наше современное скоростное время, чтобы добраться до нужного пункта , даже в самом северо-западном районе надо объезжать садовые участки.Просто и смешно и грустно.Грустно от такого что сноса требует время, но иронично - мегаполис не может развиваться без перемен.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 июл 2021 в 13:47

А у меня нет сада, и уже никогда не будет...

Гость
9 июл 2021 в 20:02

Мост навесной Вы ещё скажите, тогда садоводы сами побегут.

10 июл 2021 в 09:12

Скважины не копают, а бурят, копают колодцы. У лошадей навоз не вонючий, он даже вкусно пахнет. Самый вонючий запах у свиного, кошачьего и куриного навоза, а от собак пахнет псиной. Лошадь самое чистое и благородное животное.

Гость
10 июл 2021 в 10:34

А вот и нет, за 4 сотки от 6 до 7 тысяч рублей, а за год.

Гость
31 июл 2021 в 16:08

Сад для того, чтобы слинять из пыльного и шумного города. А это что? Живу на Братьев Кашириных, ну вот даром там не надо. Старикам разве что только удобнее добираться

Гость
9 июл 2021 в 10:03

Убирайте этот сад к черту из города

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 сен 2021 в 01:01

Войной встанем за сады!!!!

Димас
9 июл 2021 в 20:21

Зашибись страна моя Родная! А кто интересно им выдаёт разрешение на капитальное строительство?! Товарищ из ЧЭКа проверить бы этих и тех, люди многоквартирные дома в…пе строят и вынуждены там жить и город тратит народные деньги на трамвай и прочее, а тут вишь буржуй строиться, и кто разрешения выдаёт! Выкупать у них землю по кадастровой стоимости и точка, как в Сочи взяли и изъяли и правильно! А то они понаструют домишек и орать будут типа жилья решают, а ведь эту землю советская власть выделяла под сад, а не жильё. Вот такой бардак устраиваем и потом ворчим, проверить всё Администрацию города пора в Магадане им тимбилдинг провести!!!

ОТВЕТИТЬ