RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

745мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
182 комментария к публикации

«Отдыхала в Сочи первый и последний раз». Загорать на горящих мусорных свалках понравилось не всем

10 июля 2021, 11:13
Отдыхал в Сочи несколько раз в советское время, конкретно в Спутнике, это было сказочное время, город великолепный. Сейчас, после того, что сотворили эти ради своих олимпийских допинговых игр - даже мысли такой нкт, чтобы туда поехать! Патриоты пускай ездят.
Гость
10 июля 2021, 11:04
Вы не обратили внимания на информацию.: Почти треть россиян не может выбраться в отпуск даже на неделю - нет денег. Но курорты России бьют рекорды по взвинчиванию цен. Сочи. Абрикосы — 390 руб/кг. Арбуз кусочками в стакане 0,5 л — 150 руб/шт, дыня — 200 руб. Стакан малины 200 мл 150 руб штука. Стрельба в тире — 20 патронов 600 руб. Обед в кафе, взрослый + двое детей ( 1 кг шашлыка, картошка на мангале, 0,5 пива и два молочных коктеля) 3000 рублей, парковки за 20 тыс. рублей - СОЧИ И ГЕЛЕНДЖИК ЖДУТ ВАС ! Такова общая картина обнищания населения России. Ещё до коронавируса доходы «среднего класса» падали несколько лет подряд. «Невидимая рука рынка», которую рекламировали тридцать подряд, сплошь и рядом не решает проблемы, а заводит в либеральную задницу. Думали, отосрётесь на совок и будет вам счастье , как пранкерам-троллям, да?
Гость
10 июля 2021, 11:36
Работать в тех местах не привыкли. Там только деньги собирают. Чиновники пишут победные реляции, с них работу никто и не спрашивает, бравые мужички, которые в хорошее время деньги за лежаки и пляжи взимают, куда-то смылись, владельцы отелей и гостиниц ждут государственной помощи, и только отдыхающие с волонтёрами потихоньку расчищают пляжи от стихийного бедствия. Остальных это не касается. Самое поганое, что комментаторы тех туристов ещё и оскорбляют, потешаются над ними. Это какая-то национальная идея нынче: обк...ть тех, кто ещё работает. В какой-то документальной передаче про войну кадры были: побеждённая Германия, май-июнь 1945 г. Ободранные и грустные немцы мужского и женского пола расчищают свои города. Просто утром вышли с каким-то инвентарём и камни с кирпичами таскают. Война проиграна, но жить им здесь и жить как-то надо... А здесь что происходит? Может, это оттого, что мы в своей стране не хозяева? Нас постоянно обманывают, с нас дерут втридорога, нас заставляют работать до гробовой доски, берут деньги за такие вот замусоренные пляжи. Ну вот случилось стихийное бедствие, ведь туристам - никакой помощи! Даже билет не обменяешь без комиссии, а уж если невозвратный - то вообще труба! Неужто нельзя было государству помочь людям, если уж так активно на наши юга зазывало? Не, неродные мы ему, хуже пасынков...
Гость
10 июля 2021, 11:14
Простите меня, но ни Сочи ни Крым не нужен за бесплатно.. И до ураганов ни тем более после.. Как будто до ураганов было лучше.. Те же быдло патриоты, та же канализация на пляже ( Саки например), то же страшное море те же конские цены.. НЕТ НЕТ и ещё РАЗ Нет.
Гость
10 июля 2021, 12:13
Надо объявить трудовую мобилизацию местного населения! В Сочи в каждом санатории, на каждом пляже сторожевые будки стоят! В каждой будке - мордовороты в камуфляже, для чего им эта полувоенная форма в курортном городе? На них пахать можно. Туда же арендаторов лежаков и сторожей туалетов. Мобилизовать, пущай работают. Кто устанет - пусть на лежаке отдохнёт. 200 руб. за 1 час. На обед - шашлык, 700 руб. палочка, в полдник - горячая кукуруза за 300 рэ. Ударникам - чурчхелла бесплатно, в качестве вознаграждения. Вечером культурный отдых: стрельба в тире 600 руб., фотка с обезьянкой на память. Через неделю Сочи засияют!
10 июля 2021, 23:32
РФ = Мордор
Гость
10 июля 2021, 11:42
Ну и помойка. Как не стремно то им))))
Гость
10 июля 2021, 13:18
Уважаемые пассажиры, вылетающие в Турцию, перестаньте строить рожи пассажирам летящим в Сочи
Гость
10 июля 2021, 14:52
А забитые ливневки и прочий бардак. конечно, ни при чем.
Гость
10 июля 2021, 11:04
Скрепцам сойдут такие помойные пейзажи.
Гость
10 июля 2021, 11:56
Неужели кто-то еще на этот совхоз едет??) . Народ, вам самим не в падлу на этих свалках совдеповских?)
10 июля 2021, 13:49
свинки в своей среде обитания
Гость
10 июля 2021, 12:14
Это Россия и Русский народ, -это мы все такие. Поэтому нас Европейцы не любят, а кто то называет свиньями.
Гость
10 июля 2021, 11:48
Вова .согласна с тобой .Я бы на такой пляж не пошла ))))
Гость
10 июля 2021, 13:29
Первое фото - огонь!
Гость
10 июля 2021, 12:27
Удивляют комменты - совок и совдеповских . СССР уж 30 лет как нет , очнитесь , это вот все нынешние власти как раз . Бывал на Кавказе при СССР вот такого там точно не было . Да по сравнению с современными зарубежными курортами было бедновато , но чисто всегда . В те времена даже каналюгу не сбрасывали почти в море , просто многоэтажной застройки было много меньше . Единственно , там где ракеты активно туристов возили нефтехимией бухты засирали .
Гость
10 июля 2021, 16:22
"готовы прививаться ради отдыха в Сочи и сдавать ПЦР-тесты" Спасибо, поржал
Гость
10 июля 2021, 19:07
что то про кэшбэк замолчали, Сочи сгубили до 2014 г безумными стройкам для олимпиады и Мутко сих пор не сидит, последнего курорта Россию лишили везде срач и зараза
Гость
10 июля 2021, 11:46
Просто, совок.
Гость
10 июля 2021, 11:03
Редакция опять пытается накинуть на вентилятор, а иностранные боты раздуют.
Гость
10 июля 2021, 12:45
ну не знаю по телевизору мы ведущая страна по продаже нефти, газа, леса и воды из байкала, то есть наш ВВП растет ежегодно и мы скоро обгоним америку, которая издревле еще гадила киевской руси, а теперь нам. Я уверен все фотографии простои монтаж и наша власть заботится о нас,, на самом деле там все чисто и не воняет
Гость
10 июля 2021, 14:08
Ну так взялись бы дружно, да очистили пляж, нет лежат на помойке
Гость
10 июля 2021, 16:59
Хочу я в Сочи на три ночи пусть там всё дорого опять В Египте меня любят очень А может в Турцию сгонять?
Гость
10 июля 2021, 11:29
Вот это да ...Действительно -как из фильма ужаса .И вот не поняла тетю с ребенком -асматиком .С астмой нельзя вообще в Сочи ехать .там слишком влажный климат. .как знакомый говорит .у кого там квартира -летом чрез 20 минут все трусы мокрые .))ездят только на Новый год .В Крым нужно или в Индию при астме ..
Гость
11 июля 2021, 12:14
Граждане, вы получаете то, что заслуживаете. Сами же выбрасываете бутылки, банки, фантики окурки под ноги, в лесу, на море, забиваете мусоропроводы продуктами, банками и прочими отходами, вот и живите и отдыхайте в этом дерьме. Давно пора ввести огромные штрафы за выброшенный окурок и мусор, заварить все мусоропроводы, по другому менталитет части расейских граждан не поменять.
Гость
10 июля 2021, 12:02
Рассея....😂😂😂
Гость
10 июля 2021, 17:44
это россия так везде
Гость
10 июля 2021, 20:23
Недавно прилетели с Сочи!что я могу сказать..цены космос!армяне просто имееют нас с вами,а мы и рады!
Гость
12 июля 2021, 11:20
если отдыхающие терпят это свинство а чего тогда их за людей считать? ну так значит они в самом деле свиньи
Гость
10 июля 2021, 12:33
А нам с племянницей и троюродной сестрой понравилось в Сочи! Красивая набережная, большой стадион, факел торчит, по ночам огоньки горят! На набережной певцы поют про Стаса Михайлова. Везде кафетерии, шашлычные, сувлачные! Море манит к себе изгибами дельфинов, морских звёзд, медуз! Старики в круглых шапках носят вино в полторашках- сладкое, в голову шибает! Да и женщины с Красноярска приедут, расслабятся и дают насладится своими упругими телами!
Гость
10 июля 2021, 19:58
Я в Сочи никогда не была .но фоток насмотрелась .даже до стихийного бедствия .Вот нафиг не надо -друг на друге на пляже лежат ...Азовское море есть .туда никак ? Мне вот Таганрог нравился .такой зеленый городишко был .счас не знаю как там .А вообще я Ялту люблю )) КАК мы там тусили в свое время ))В бархатный сезон .когда уже отдыхающих мало было .не люблю толпу )
Гость
10 июля 2021, 14:11
клоака 🤮🤮🤮
Гость
10 июля 2021, 16:32
Зачем ехать в самый центр? Забился в какую нибудь щель и мусора нет и народу на пляже 1 чел на кв километр
Гость
10 июля 2021, 19:52
?? Соседушка. -Сочи не последний курорт ))Крым есть . .Знакомые 10 лет в Абхазию ездят на машине .им там нравится ,
Гость
10 июля 2021, 21:33
Еще раз посмотрела внимательно первое фото -на фотомонтаж смахивает )
Гость
10 июля 2021, 21:38
Фекальные курорты Краснодарского края! Чем меньше мы там будем отдыхать, тем быстрее у местных зажравшихся аборигенов и их вождей мозги станут на место.
Гость
10 июля 2021, 23:24
Зачем туда вообще переться? Мало в мире приличных мест что-ли?😂
Гость
11 июля 2021, 15:39
Отдыхающая Ирина, которая жила на берегу и ощущала неприятный запах тления веток поразила. Привезла в Сочи ребёнка с астмой. Серьезно, подлечить? Как же вы в таком влажном климате хотели астматика подлечить, поделитесь😕?
Гость
12 июля 2021, 10:19
Это просто срамота, деньги дерут, а прибраться для людей не хотят, вот почему не едут на юг.
Гость
12 июля 2021, 14:28
Смотря на первое фото, вспоминается поговорка: "Самое страшное не то, что ты живешь в говне, а то, что в этом говне ты начинаешь обустраиваться!" Так и здесь, свиньи..
Гость
10 июля 2021, 14:44
В Турциях за засерание пляжа мусором и битье бутылок на берегу штрафанут на все отпускные. В Сочи урки понаехавшие из всяких Челябинсков постоянно гадят на набережных, бросают бутылки, стаканы пластиковые, бьют бутылки там где люди купаются и загорают и думаю, что местные просто обязаны бегать и за ними убирать. Ага счас, езжайте в Турцию и Египет вам там быстро "рога накрутят" штрафами за такое.
Гость
10 июля 2021, 11:49
Это гадят иностранные агенты.
Гость
11 июля 2021, 01:07
Есть деньги на отдых? Предлагаю всем, кто едет на курорты поднять налоги!
Гость
10 июля 2021, 18:48
В течение 2 х суток последствия потопа убрали и улицы где подтопило, и с пляжей вывезли мусор, вода была грязная ещё день, но отдыху на пляже этот никак не мешало. Опять раздули все
Гость
10 июля 2021, 11:48
Очередной фотомонтаж от иностранного агента.
Гость
10 июля 2021, 11:28
Только Сочи, никакая гейропа даром не нужна.