перейти к публикации

74 ответа к публикации

Элитная застройка, участки по 30+ соток и бильярд: изучаем один из знаковых СНТ в пригороде Челябинска

16 июля 2021, 09:38
С возрастом СНТ маленько промахнулись: в Вишневом участки нарезать стали в 1991 году, уже 30 лет прошло, а Петушок в то время уже существовал в полном объеме. Вадим Палыча Соловьева "демократы" на все падежи склоняли за то, что он там типа дом построил... (Хотя впоследствии сами его многократно переплюнули!)
Гость
16 июля 2021, 08:04
Эту фразу про "долгие задушевные разговоры" уже третий или четвертый раз читаю) Вы если ничего нового придумать не в состоянии,просто смайлики ставьте,не позорьтесь))
Гость
16 июля 2021, 10:04
Пора самый самый СНТ изучать, Вишневый называется. Уж чего там только нет, даже внутри ДНП Дубрава есть, как матрешка.
Гость
16 июля 2021, 10:40
Знакомые слова из начла 90-х, Тарасовка, Соловьёвка, Петушок....
16 июля 2021, 08:52
СНТ и элитная застройка все же антонимы. Ну есть же поселки по типу Родной, чё там не строиться? Зачем в СНТ со всеми вытекающими прелестями дома по 20 млн строить?!
Гость
16 июля 2021, 10:02
Это так раньше было, сейчас нет разницы, если пропишитесь, так же как и в Родном будете относиться к Кременкульскому сельскому поселению. Только в Родном будете управляющей компании отстегивать ежемесячно, а здесь раз в год.
16 июля 2021, 10:12
Гость
16 июля 2021, 10:12
Это так раньше было, сейчас нет разницы, если пропишитесь, так же как и в Родном будете относиться к Кременкульскому сельскому поселению. Только в Родном будете управляющей компании отстегивать ежемесячно, а здесь раз в год.
я не про прописку, а про наделы в 6 соток. Смотрятся такие СНТ чудовищно.
Гость
16 июля 2021, 13:59
16 июля 2021, 13:59
я не про прописку, а про наделы в 6 соток. Смотрятся такие СНТ чудовищно.
Сады утопающие в зелени, ароматы цветущих черемухи, яблонь, сирени, шикарные цветники, ягодники сладкой сочной виктории и др., теплицы с огурцами, помидорами без всякой гадости-это ЧУДОВИЩНО?!
Гость
16 июля 2021, 13:07
Да интересно конечно почитать, людские судьбы. На примере любого садового товарищества посмотреть целые истории от возникновения СНТ, давали же раньше в основном бесплатно, и домики у всех разные, быт, сразу видно как менялась жизнь.
Гость
16 июля 2021, 08:41
Много текста и все ни о чем. И фотографий можно две трети выкинуть. Редактор вообще читает эту писанину? Журналистов нет, но начальника-то и проверяющего можно найти всегда, пусть работают.
16 июля 2021, 11:24
Рекламируют Петушки? Значит скоро будут через них трассу прокладывать на Вишневую горку. Всё просто.
Гость
16 июля 2021, 13:44
Не дождешься, как ходил козьями тропами, так и будешь ходить.
Гость
16 июля 2021, 09:06
хорошо в деревне летом
Гость
16 июля 2021, 08:22
Вам заняться нечем чужие деньги считать?!
Гость
16 июля 2021, 09:36
Цены на сады и дома упали из-за летунов, которые почти круглыми сутками неустанно, без перерыва, с воем, защищают небо над северо-западом города.
Гость
16 июля 2021, 09:48
И ни говорите. Задолбали они уже!
16 июля 2021, 11:40
Вырос в ЧВВАКУШ и ни чего страшного, прям неженки! какие
Гость
16 июля 2021, 14:17
" Сейчас в Тарасовке знаете как цены упали? А в «Лесном острове»? Они же понимают, что откроется Томинский ГОК. Мы вот не попадаем в розу ветров. У меня в [управлении] экологии люди свои были, и мы не попадаем." - Когда станет работать Томинский ГОК в полную силу, то "Петушкам" тоже достанется по полной/роза ветров/ и Шершням!!! Вот тогда цены и "рухнут" вниз!!!
16 июля 2021, 15:40
При чём тут ГОК и роза ветров, Томинский это гидрометалургия.
Гость
16 июля 2021, 22:27
16 июля 2021, 22:27
При чём тут ГОК и роза ветров, Томинский это гидрометалургия.
Гидрометаллургия на Томинском ГОКе предусматривает наличие гигантских хвостохранилищ со смертельно ядовитой пылью, эта пыль крайне мелкая и разносится ветром на десятки километров. Дышите полной грудью, недолго осталось.
Гость
17 июля 2021, 21:40
цены рухнут, так как рядом будут отравленные земли. Мы в Заречном участок свой продали и свалили подальше
Гость
16 июля 2021, 07:50
Да там люди земель по 3 сотки за 2 ляма щас продают ..
Гость
16 июля 2021, 08:37
Только чудаки покупают люкс-воду)).Если обычную водопроводную воду строго контролируют, есть ГОСТы и снипы, то что там вам частник плеснет в бутылку- один бог знает))
Гость
16 июля 2021, 14:42
Низкий поклон нашему председателю, Галине Трофимовне. Этот человек предан душой, всегда в деловом круговороте, много сил и здоровья тратит на процветание нашего любимого Петушка. С ее хваткой Ей по зубам любые трудности и проблемы. Нам завидуют садоводы других СНТ. Мы ценим вас! Бодрости, терпения, сил, здоровья и меньше негатива. Истинные садоводы с 30-летним стажем всегда поддержат Вас.
Гость
16 июля 2021, 15:48
вот бабуля получила землю, а вы покупайте!!! ключевое слово "получила" ну или "покупайте" 🤔
Гость
16 июля 2021, 08:42
К чему это написали, что в этих садах всякие депутаты и чиновники имеют участки? Простым людям от этого не жарко, ни холодно, и вообще, от этой элиты лучше подальше держаться, ну их:))
Гость
16 июля 2021, 08:14
а почему сады назвали Петушком?
Гость
16 июля 2021, 08:22
Петушок, петушок, золотой гребешок 💋
Гость
16 июля 2021, 13:03
Например, вы работали в организации, которая связана с электричеством, вы ставили столбы, и для вашей организации 100 участков нарезается. 8-я и 9-я улицы были отданы работникам ЖБИ - прямо фильм Гараж Рязановский.
Гость
16 июля 2021, 15:07
Госпожу Котову гнать надо из СнТ соседний сад Вишневый председатель Виник это руководитель ,а эта тётя не чего не делает СнТ скоро совсем потухнет
Гость
16 июля 2021, 21:14
Люкс-вода говоришь?))) Автоломбарды, Овчина…сколько веревочке не виться…
Гость
16 июля 2021, 21:24
Скоро и даром не нужна Земля там будет 100%
Гость
17 июля 2021, 11:51
Все ,что описано в данной статье ,есть и на Курочкина ,и в Колющенко ,и в других снт
Гость
17 июля 2021, 22:34
А что в СНТ модно строить выше 2 этажей ,и что там такого до озера далеко рядом ГОК и трассы и ЖД тыдвшь тыдвшь,вот курорт
Гость
21 июля 2021, 20:29
Томинский ГОК и роза ветров как раз накроет все эти сады. Через три-пять лет будут копейки стоять.
Гость
16 июля 2021, 08:36
А как называют жителей Петушков? Я бы только из за названия не стал там землю брать, стремно как то
Гость
16 июля 2021, 12:42
Продали участок в Петушке, купили дачу в деревне, не жалеем, в Петушках не возможно из за самолетов спать, так же участок в низменности был, сырость постоянная.
Гость
16 июля 2021, 08:12
лет через 5 снесут, там площадки под строительство МКД
Гость
16 июля 2021, 15:37
Редкостными чудаками нужно быть, чтоб в садах капитальные дома строить)) Совковые сады, они и через 100 лет будут садами, без дорог, инфраструктуры и всего остального, что заложено в высокой стоимости земли в приличном месте.
Гость
16 июля 2021, 13:39
Красота! Только недалекие умудряются в сад шавок притащить. Это должно быть запрещено. От блохоносов лай, шум, вонь, укусы, инфекция.
Гость
16 июля 2021, 10:18
Не царское это дело, взносы платить.