RU74
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Челябинске

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

1 м/c,

с-з.

731мм 72%
Подробнее
2 Пробки
USD 87,81
EUR 94,11
перейти к публикации

43 комментария к публикации

Белые как на подбор: смотрим карту грибных мест Челябинской области и строим планы на выходные

18 августа 2023, 15:11
Чем выше радиация, тем больше грибов, карта это и отражает, поэтому аргаяш и пласт -самые грибные места
Гость
18 августа 2023, 20:01
А Чебаркуль?
Гость
18 августа 2023, 12:53
Хорошая такая карта. Грибы есть, в ближайшем к нам, Сосновском районе. Да, есть. Но ничего, что площадь района больше 2 тыс км?
18 августа 2023, 19:29
так это же огромный плюс, не будет на 10 кв.м по 5 человек охотиться
Гость
18 августа 2023, 13:00
О да! Ехать по такой карте, пальцем в небо.
Гость
18 августа 2023, 16:41
Вот вам и О ДА! Кстати, в этом году действительно пальцем в небо, маслята в любом сосняке есть. Белые поискать надо, обабки тоже почти везде. Сами сегодня в 6 выехали, в 13 вернулись, успели и на озеро и грибов набрать.
Гость
18 августа 2023, 12:32
Стоимость грибов, как то связана с курсом доллара. Грибы дороже куриного мяса. "...Все грибочки у нас по 300 рублей за килограмм..." А СМИ пишет о "...финансовой безграмотности населения...". Вон даже селяне пенсионеры держать доллар под контролем и корректируют цены.
18 августа 2023, 14:05
Вы же можете не платить по 300 руб, а заправить машину, встать в 4 утра, набрать грибов и все. Почему то все обесценивают чужой труд.
Гость
18 августа 2023, 16:20
За чем у селян лес через дорогу, ещё огр грибов не покупали. ))
Гость
18 августа 2023, 17:12
Гость
18 августа 2023, 17:12
За чем у селян лес через дорогу, ещё огр грибов не покупали. ))
Они*
Гость
18 августа 2023, 16:44
Что, диванные критики, а слабо утром встать и рвануть в лес за грибами?
Гость
18 августа 2023, 17:13
Чтобы что?
Гость
18 августа 2023, 16:04
Да у нас на самом деле много грибных мест... Хорошо же)
Гость
18 августа 2023, 12:03
зачем эта статья про предыдущую статью? и карта ни о чем. челябинских новостей больше нет? расскажите лучше про метротрам, как будем кататься под землей из района в район на модернизированных 50-летних трамваях.
Гость
18 августа 2023, 15:05
Чей Крым?)
Гость
18 августа 2023, 16:16
Гость
18 августа 2023, 16:16
Чей Крым?)
наш. был есть и будет
Гость
18 августа 2023, 22:37
Гость, боюсь мы не доживём, когда в Че будем под землёй кататься. На счёт детей тоже не уверен. Скорее внуки ...
Гость
18 августа 2023, 13:50
Гражданам невдомек, что абсолютно все грибы изначально червивые, просто в некоторых личинки насекомых успевают дорасти до видимых размеров, а в некоторых нет...вот и вся разница...так что грибы всегда с мясом!
Гость
18 августа 2023, 20:28
Когда черви стали насекомыми?
Гость
18 августа 2023, 23:22
Гость
18 августа 2023, 23:22
Когда черви стали насекомыми?
18 авг 2023 в 13:50 😁
Гость
19 августа 2023, 09:20
Это не так,что бы личинка попала в сам гриб, червь или насекомое должно прогрызть туннель в этом самом грибе
Гость
18 августа 2023, 12:21
Какие планы на выходные? В Ебурге 300 лет города - туда на 3D лазерное шоу, салюты, новые локации...
Гость
18 августа 2023, 16:21
Оооо, красота. ))
Гость
19 августа 2023, 09:50
Гость, Заняться больше нечем? Иди грибы лучше собирай, а то будешь потом ныть, чё так дорого и тому подобное
Гость
18 августа 2023, 16:04
Напишите, кто знает, почём продают белые грибы на Чичерина. А то в Харлушах за них ломят по 750 за кг.
18 августа 2023, 22:32
Гость, у нас одна тетка на Плеханова по 1500 продает
Гость
19 августа 2023, 09:41
19 августа 2023, 09:41
Гость, у нас одна тетка на Плеханова по 1500 продает
Понятно. Жадность она такая)
Гость
18 августа 2023, 16:23
"Опытные грибники советуют выезжать в лес на рассвете". Быть одетым в белые носки и кроссовки. 😁
Гость
19 августа 2023, 08:01
По росе. )
Гость
19 августа 2023, 09:44
Гость, В это время даже вчерашний выпитый алкоголь, не успеет выветрится , опасно так ехать. Фиг с ними с этими грибами, права важнее будут
Гость
18 августа 2023, 12:09
карта не актуальна
Гость
18 августа 2023, 12:20
из всех интервью я понял что батька очень боится и не знает что делать.
Гость
18 августа 2023, 15:04
белые на рынке продают по 500р,а гастарбайтеры почем?
Гость
19 августа 2023, 00:28
Главное не забыть с собой рад детектор, если едешь собирать выше Касаргов)
Гость
19 августа 2023, 06:16
ЭЭЭ я вам дам шляться по грибам.... Опять мне весь покос истопчите, и так было лето не очень трава сгорела. Придется половину косить вручную и сократить поголовье скота, так еще любители вишни и грибов окончательно все истопчут. Давай-те там хотя бы в сентябре, там и опята пойдут.
Гость
19 августа 2023, 09:11
Поэтому и дума внесла закон ,чтоб штрафовать грибников крахоборов.
Гость
19 августа 2023, 18:09
3 ведра белых сегодня за полчаса набрал.
Гость
20 августа 2023, 07:42
Отсутствие дождей и грибы понятия малосовместимые, если только где то в болоте.
Гость
22 августа 2023, 09:38
Только грибы не усваиваются в большинстве организмов, только черви их любят кушать. Прикиньте, грибы кушаете вы и черви !
Гость
18 августа 2023, 20:03
У меня знакомый, бывалый знаток в грибах... 31 грибочек и по утру вместо телефона у тебя валидатор стоит на зарядке... 32 грибочка и ты с девочками на солнечной Майяме пьёшь Блю Кюрасао из бокала с зонтиками!