перейти к публикации

91 комментарий к публикации

«Они там, как раки, варятся»: жители двухэтажки в Челябинске встретили лето с раскаленными батареями

1 июня 2024, 12:58
"...будет штраф за самостоятельное отключение" - ну, варитесь дальше, если такие законопослушные. И платите дальше неизвестно кому.
Гость
1 июня 2024, 14:06
Ты призываешь совершить преступление? Тюрьма по тебе плачет.
1 июня 2024, 14:08
Гость
1 июня 2024, 14:08
Ты призываешь совершить преступление? Тюрьма по тебе плачет.
Состояние крайней необходимости. И не преступление, а административное правонарушение. И то вряд ли. Скорее, их просто пугали.
Гость
2 июня 2024, 11:11
Гость
2 июня 2024, 11:11
Ты призываешь совершить преступление? Тюрьма по тебе плачет.
А забыть про жильцов не преступление? Нечего было никому звонить пошли и отключили. Но задвижки не работают. Значит надо ремонтировать. И УК самим можно выбрать. А скупой всегда платит дважды. Не хотят платить за коммунальные услуги варитесь дальше . Мне таких не жаль
Гость
1 июня 2024, 12:51
Фото с градусником +26, при такой температуре прохладно, статья фейк. писать не о чем ?
Гость
1 июня 2024, 12:42
То есть целый месяц пользовались бесплатным отоплением, а как жарко стало заныли? Придите и сделайте бесплатно работу, потому что мы не хотим платить сантехнику за работу. Халявщики
Гость
1 июня 2024, 13:25
кто сказал, что бесплатным?
Гость
1 июня 2024, 12:43
Кондишн поставить не пробовали?
Гость
1 июня 2024, 12:42
Бардак в нашем городе с управляющим компаниями
Гость
1 июня 2024, 12:43
Жительства признался, что не платили они за обслуживание
Гость
1 июня 2024, 12:57
Купите слесарю санычу бутылку беленькой, он вам что угодно отключит и включит тоже. Как маленькие, ей богу
1 июня 2024, 13:00
Дык, Саныч им уже показал и рассказал за все задвижки. А они боятся.
Гость
1 июня 2024, 13:04
Основной контингент жильцов - люмпены и деклассированный элемент. "В общежитии имени монаха Бертольда Шварца не было управдома, и квартирная плата была там понятием абстрактным."
Гость
1 июня 2024, 14:11
Вы жителей Ленинского только что описали, но смотрите, ОПГ Ленинский может вас найти, а вы не являетесь членом братства Вагнер и когда с десяток вооруженных отморозков атакуют вас средь бела дня, то никто вам не поможет.
Гость
1 июня 2024, 12:45
Такие продуманные.... Больше месяца у них было тепло и прекрасно, а главное бесплатно....
Гость
1 июня 2024, 12:52
Жители бомжова 93 - нанимайте слесаря, открывайте подвал, он вам все отключит. А лучше жилье меняйте. А то нормально решили - за услуги не платят а что то требуют!
Гость
1 июня 2024, 12:56
смешные какие-то, ну сами бы перекрыли и все
Гость
1 июня 2024, 12:55
«В мэрии сказали, что забыли про нас», Котова не справляется со своими обязанностями.
Гость
1 июня 2024, 13:20
слесарь показал жильцам, как они самостоятельно могут отключить отопление.... Вот также и мамонты вымерли.
Гость
1 июня 2024, 13:48
Месяц молчали, потому что етить холод был на улице! А теперь чуть теплее стало, вот и затрезвонили
Гость
1 июня 2024, 12:51
Ну дак целым домом не платят за обслуживание и ремонт из-за отсутствия УК (да и раньше как я понимаю часть не платили) - дак скиньтесь на сэкономленные деньги всем домом, наймите сантехника -он всё и отключит.
1 июня 2024, 14:13
Зачем? Им же показали задвижки. Настолько лень или ответственность брать не хотят.
Гость
1 июня 2024, 16:00
Жар костей не ломит, лучше так чем замерзнуть😁
Гость
2 июня 2024, 11:16
Самая комфортная температура в квартире +18.20 если выше то проблемы с давлением с сердцем.вот в таких домах чаще умирают от инфаркта и инсульта из за жары. Но в доме видимо одни алкаши живут.
1 июня 2024, 17:59
Я о такой температуре в квартире весь месяц мечтаю
Гость
2 июня 2024, 11:53
281951267, до сих пор в квартире холодрыга... никак дома не прогреются. я б поменялась- надоело в трех свитерах в доме ходить. а им плохо)))
Гость
1 июня 2024, 12:52
они потом включить не смогут, деньги кончились
Гость
1 июня 2024, 12:59
плавающий Трактор в Миассе , нужно поместить на герб города Челябинска, это даст ответы на все вопросы! все успокоятся и ни кто волноваться не будет!
Гость
1 июня 2024, 13:05
— Я информационный диспетчер. Я бы вам могла дать номер аварийной службы УК, но у вас ее нет. А в Управлении ЖКХ города есть отдел, который занимается муниципальным жильем. Они в выходной не работают. В понедельник у них уточните, кто к вам приедет. Настойчиво им с утра каждый день звоните и напоминайте. Потому что в городе много бесхозных домов. Вас, видимо, пропустили, — заключила диспетчер. Стрелки — слушать онлайн бесплатно на Яндекс Музыке...
Гость
1 июня 2024, 13:09
Зачем отключать? Вы прогноз видали? Надвигается пагибель, в виде ядерной земы!
Гость
1 июня 2024, 13:09
Трубу можно сплющить молотком ели нажовки нет
Гость
1 июня 2024, 13:31
Когда не платили по счетам - все было отлично. Продолжайте не платить дальше. Знакомые купили в подобном доме квартиру. Сначала все было отлично, а потом внутри дома в подвале рванула канализация. А никто и не едет... ЖЭК от них давно отказался. Сейчас только нанимать сантехников, машину для откачки и вывоза канализационных стоков. И деньги это будут гораздо большие, чем платили за год в ЖЭК.
Гость
1 июня 2024, 16:20
Класс, сидели в халявном тепле и молчали, а как потеплело, так языки развязались. А мы, платим, но сидим без отопления... Маразм
Гость
1 июня 2024, 18:05
Ну и правильно, что обратились. Сейчас уже ваш дом на карандаше в администрации.
Гость
1 июня 2024, 13:06
Аблигация """Сегодня 1 июня, а отключили отопление 27 апреля. Вы месяц-то почему молчали? Я удивлена, что вы каждый день не названивали. Видимо, вам было нормально, когда было холодно на улице""...........Люди платят за отопление до 31 мая и им (было нормально),это так к сведению диспетчера.А сейчас,как сознательные жильцы 1 июня ,обратились за отключением отопления . В чём выражается удивление диспетчера совершенно не ясно. В свою очередь хочу усомниться в компетенции диспетчера ЖКХ по городу Челябинска.
Гость
1 июня 2024, 16:21
Да, я тоже не поняла. Мне бы тоже было нормально, если б в майские холода было отопление!
Гость
1 июня 2024, 12:56
официально тепло отключили, а втрубах теплоноситель горячий ? почему? горячий потому, что это часть охлаждающего контура турбин для выработки эл.энергии, тепло некуда деть, тепло холявное уходит в окружающую среду, су...и деньги за это дерут !
Гость
1 июня 2024, 13:19
Мы тут околели уже, месяц без отопления и две недели без горячей воды. А кто то жирует. На улице сегодня 24, а мы в квартире сидим в шерстяных носках и теплых кофтах!((((((((((((((
Гость
2 июня 2024, 11:19
На работу сходите. В носках и кофтах. Для разнообразия хватит квасить.
Гость
1 июня 2024, 15:17
Шахназ)Ей должно быть холодно
Гость
1 июня 2024, 19:15
Конечно холодно. Занхаш в маршрутке греется
Гость
3 июня 2024, 01:55
Я живу в этом доме и скажу вам так. Отопление 31 мая никто не отключал, ведь сказали, что права не имеют. То, что мы им не звонили тоже враль, ведь мы начали трезвонить с апреля, ещё даже до официального заявления Котовой. А какой-какой, простите, ремонт назначен на 3 июня?? Это кто нам такую новость сообщил, что-то ни один из жильцов не знает об этом. Ах да, ещё ведь пришёл слесарь 11-12 мая и сказал, что "официального приказа не было" и отключать отопление он не будет. Ну, дорогая администрация, клевещете, авось проглотят?
Гость
3 июня 2024, 01:58
А, ну да, вам показать все оплаченные счета и отсутствие задолженности?))
Гость
1 июня 2024, 12:57
👍
Гость
1 июня 2024, 13:03
🔥
Гость
1 июня 2024, 13:02
👍😜
Гость
1 июня 2024, 13:08
😭
Гость
1 июня 2024, 13:07
Отпилите трубу нажовкой или топором срубите зимой на печное передете
Гость
1 июня 2024, 13:07
😎
Гость
1 июня 2024, 13:11
😶
Гость
1 июня 2024, 13:14
😁
Гость
1 июня 2024, 13:24
плавающий Трактор в Миассе , нужно поместить на герб города Челябинска, это даст ответы на все вопросы!
Гость
1 июня 2024, 13:27
раньше в миассе тока хавно плавало а теперь трактора, эволюция
Гость
1 июня 2024, 13:25
они все равно за тепло не платят, отключить, пусть на санках зимой в лес ездят за дровами !
Гость
1 июня 2024, 13:30
поменьше язычок своей чесали, лучше с этим бардаком боролись, пустозвоны. позавидовали жаре, так поживите в этих развалинах от которых все давно отказались.
Гость
1 июня 2024, 13:37
Почему про нас не забыли, у нас и сегодня холодно в доме.
Гость
1 июня 2024, 13:40
сидели бы молчали, холявное отопление, можно годами не платить!😉
Гость
1 июня 2024, 13:45
Холодно, добавьте еще отопления
Гость
1 июня 2024, 13:47
Окно приоткрыть не пробовали? Не на столько жарко чтоб варится. Мы месяц уже мёрзнрм.
Гость
1 июня 2024, 13:54
У нас дома всю зиму 28 градусов.
Гость
1 июня 2024, 13:57
А выручает холодное пиво.
Гость
1 июня 2024, 14:04
Изнывали от жары?))серьезно?)) Весь город мерз, включали обогревали и кондеры на тепло, а тут они бедняжки изнывали. Жарко?открой все окна и выключи батареи.
Гость
1 июня 2024, 14:14
Хорошо, что Текслер не знает об этом. А если бы узнал, то сразу бы устроил мощный разворот. Без поворота.
Гость
1 июня 2024, 14:47
можно в квартирах тропические обощи, фрукты выращивать, снимать урожай несколько раз в год, соседям продавать, ещё в плюс выйти, дятли!