перейти к публикации

411 комментариев к публикации

«За три копейки — море удовольствия»: ностальгируем в жару по автоматам с газировкой в Челябинске

Гость
4 июня 2024, 09:22
Просто общество тогда жило в другой реальности, мы были более сплочённее и относительно равными в социальном смысле. А чейчас- социальный раскол, деньгомания, культурная дегенерация.
Гость
4 июня 2024, 09:27
Гость, и импортозамещение
Гость
4 июня 2024, 10:52
И в чём выражалась ваша "сплочённость"? Особенно когда что-нибудь "выбрасывали".
Гость
4 июня 2024, 11:19
Да, уж! Люди тогда тянулись к культуре. Бывало пороешься по чердакам и подвалам, нарыскаешь 20 кг макулатуры, допрёшь её до сарая приёмки вторсырья и получишь талончик на право покупки культурной книжки в магазине на Ленина 30. Культура же! А сейчас куда не плюнь - везде книги на любой вкус, цвет и размер. Тьфу, сплошное бескультурье!!! PS: уверен, что молодёжь сейчас и не поверит мне на счёт талончиков на книги за сдачу хламью, подумают, что прикалываюсь. Нет, мои юные друзья, всё так и было в "прекрасном" совковом прошлом!
Гость
4 июня 2024, 08:57
Многоразовый стеклянный стакан, из которого пьют десятки, а то и сотни людей. Сладкая газировка - один из самых вредных продуктов, какие только можно залить в организм. Дааа! Это "море удовольствия" с какой стороны не посмотри. В основном это удовольствие для платных кабинетов инфекционистов, венерологв, кардиологов и эндокринологов!)))
Гость
4 июня 2024, 09:02
Сразу видно человека с опытом))))
4 июня 2024, 09:03
только тогда столько молодежи толстой не было .как сейчас
4 июня 2024, 09:04
только в советское время платных врачей не было )
Гость
4 июня 2024, 09:07
Самое интересное, что стаканы омывались обычной холодной водой, бывало что стакан отвернешь с красной помадой и никто не боялся что можно заразиться. Даже в Сочи в жару было тоже самое.
Гость
4 июня 2024, 09:14
Никто не боялся, что можно заразиться? А как же супер-пупер совковое образование?
Гость
4 июня 2024, 09:25
Гость
4 июня 2024, 09:25
Никто не боялся, что можно заразиться? А как же супер-пупер совковое образование?
Ты походу сейчас получал образование, если так и не понял что написал человек!?
Гость
4 июня 2024, 09:39
Гость
4 июня 2024, 09:39
Никто не боялся, что можно заразиться? А как же супер-пупер совковое образование?
И не заражались. Опасность преувеличена.
4 июня 2024, 08:50
Я так понимаю нас готовят к дефициту в том числе газировки ?
Гость
4 июня 2024, 09:07
Это ТЦК. Мы отловим тебя и отправим туда, где тебя не будут волновать дефицит и прочее.
Гость
4 июня 2024, 09:25
Я так понимаю, у тебя мозги совсем расплавились.
Гость
4 июня 2024, 09:29
Идёшь в магазин и покупаешь барбарис на разлив, вкусня, в Пиватории не плохой лимонад. В индивидуальной таре, а не в гранёном стакане, общественном.
Гость
4 июня 2024, 09:22
А мы пиво литрами бухали из канистр на крыше дома по улице Воровского 23 б, когда в школе N80 учились!
4 июня 2024, 09:26
а мы раз в институте на первом курсе пиво пили на лекции .правда бутылочное))
Гость
4 июня 2024, 09:35
4 июня 2024, 09:35
а мы раз в институте на первом курсе пиво пили на лекции .правда бутылочное))
Результат на лицо).
4 июня 2024, 09:48
Гость
4 июня 2024, 09:48
Результат на лицо).
и че такого ?))) а ты сразу старичком родился ?))
Гость
4 июня 2024, 09:26
Отличные фотографии. Еще в те годы стояли автоматы с газировкой в "Торговом центре" на Каслинской 64. Купишь там на входе в ТЦ вкусный беляш с мясом за 15 копеек, или не менее вкусный слоеный пирожок с повидлом за 10 копеек, их они пекли при своем ресторане. Потом запиваешь газировкой из их же автоматов
4 июня 2024, 09:49
ты наверное имеешь в ввиду вкусное тесто под названием беляш
Гость
4 июня 2024, 10:25
4 июня 2024, 10:25
ты наверное имеешь в ввиду вкусное тесто под названием беляш
Тесто в то время было пирожком с мясом/рисом за 9 копеек, вот это было именно тесто и рис.
Гость
4 июня 2024, 11:14
Детство всегда прекрасно. Сейчас бы ты те беляши в руки взять побрезговала бы.
Гость
4 июня 2024, 09:14
Помню напротив ресторана Уральские Пельмени стояла Стопочная, это такой же автомат как для воды, только разливал он водку и коньяк. Рюмка водки 7 копеек, коньяк 12. Если заказывал коньяк, то вылезала ещё долька шоколада, и в громкоговоритель говорилось "Спасибо что пьёте советский коньяк"
4 июня 2024, 09:22
а я такого не помню )))
Гость
4 июня 2024, 09:23
Ты еще советскую белку ловил чтоли? Сколько ж лет то тебе?!
Гость
4 июня 2024, 09:27
Первый раз слышу, неужели такие автоматы были, если это не шутка.
4 июня 2024, 09:20
а машин то на дорогах как мало .вот ведь лепотень . не то что сейчас ...и этих . .замотанных не было .да и жары летом такой не было как в нынешнее время
Гость
4 июня 2024, 09:25
Просто ты разжирела и стала хуже переносить жару.
4 июня 2024, 09:38
Гость
4 июня 2024, 09:38
Просто ты разжирела и стала хуже переносить жару.
Зато ты от злости высохло.
Гость
4 июня 2024, 09:46
Замотанных ходячих недоразумений тогда точно не было.
4 июня 2024, 09:08
это где то в 1985 году помню летом как по Москве по магазинам моталась .там фанту разливную везде продавали ..и вот за целый день я ничего не сьела .а только фанты этой упилась .но ведь вкусная такая была ))
Гость
4 июня 2024, 09:33
Сирино в стекле была вкуснее фанты.
Гость
4 июня 2024, 09:46
тоже помню фанта была сильно насыщенней наших газировок но и стоила 20к стакан
4 июня 2024, 10:21
Гость
4 июня 2024, 10:21
тоже помню фанта была сильно насыщенней наших газировок но и стоила 20к стакан
да .сейчас фанта не такая .
Гость
4 июня 2024, 10:12
У нас на ЧТЗ, для меня это 1978-1979 годы, в цехе был автомат с бесплатной газировкой(сиропа не было совсем). Кружка железная была цепочке, цепочка приварена к автомату.
Гость
4 июня 2024, 10:35
Мы Русские - С нами Бгг Тащи с завода каждый гвоздь Ты здесь хозяин, а не гость Старая совецкая мудрость
Гость
4 июня 2024, 14:41
На чтпз до сих пор есть. )
Гость
5 июня 2024, 08:12
Это была невиданная привилегия-бесплатная газировка.
4 июня 2024, 12:08
Не надо такую ностальгию. Да, я тоже любила пить в детстве из этих автоматов и до сих пор помню вкус и аромат газировки, равно как и кваса из бочки. Но сейчас, с кучей заразы, я даже общепит не приемлю. Если даже до венеролога не дойдёт, то герпес, гепатит с такими автоматами будет процветать.
Гость
4 июня 2024, 12:31
сейчас вам одноразовые стаканы выдает автомат... Но вы же никуда не ходите, поэтому и не знаете
Гость
5 июня 2024, 09:33
Ну когда всё дефицит и ,, ничего слаще морковки не ел,, (вернее, не достать) , то конечно стакан сладкой водицы- море удовольствия.
Гость
5 июня 2024, 12:20
Щас не зараза, химия сплошная. Тогда было всё натуральное.
4 июня 2024, 12:57
я вот в школе и Золя и Флобера читала .Ефремова .Обручева . и т.д .а нынешняя молодежь .наверное .и таких авторов не знает ))
Гость
4 июня 2024, 15:06
Ты писать не научилась, свистулька.
Гость
4 июня 2024, 16:47
Зато сейчас для тебя осталось недалекое чтиво Донцовой и тупенькие сериалы. Тебе в самый раз, бабушко.
4 июня 2024, 18:12
Гость
4 июня 2024, 18:12
Зато сейчас для тебя осталось недалекое чтиво Донцовой и тупенькие сериалы. Тебе в самый раз, бабушко.
жаль тебя. что ты не можешь посмотреть по ноутбуку интереснейшие сериалы ...
Гость
4 июня 2024, 12:25
Раньше возьмешь у родителей 1 рубль и идешь в кино. Чаще ходили в кинотеатр Октябрь, который находился на нынешней Кировске. И на билет хватало, и на мороженое, и коротко с соком. А теперь 1 тысячу возьмешь, хрен на что хватит
Гость
5 июня 2024, 08:13
Какой рубль? На утренние сеансы билет стоил 5 - 10коп. На вечерние сеансы 30-50 коп.
Гость
4 июня 2024, 10:28
Мы Русские - С нами Бгг Легендарный совецкий пломбир из пальмухи и газировка с кукурузного сиропа, который вреднее колы раза в 3. Какую страну потеряли.
4 июня 2024, 10:30
не сочиняй
Гость
4 июня 2024, 10:51
В СССР вашей, кстати, пальмухи отродясь не водилось. и сироп был натуральный, а не кукурузный. Только ты этого не можешь знать, так как папка твой в своих шарах тебя ещё не носил.
Гость
4 июня 2024, 10:57
Пальмухи не было еще. Был советский маргарин из растительного масла не пойми какого.
Гость
4 июня 2024, 10:38
А, по общественным туалетам в шаговой доступности, нет желания понастольгировать? В бюджете выделяются деньги на это? Знаете, что терпеть вредно для почек? Власть гробит наше здоровье.
Гость
4 июня 2024, 11:01
Давай поностальгируем (ну или в твоём случае "понастольгируем"). Где они были "в шаговой доступности" хотя бы на проспекте Ленина? Подскажу: в районе площади Революции. То есть нужно было дошагать до неё. Тогда да - в шаговой доступности появлялся туалет. Но если находиться где-нибудь возле агентства "Аэрофлота" или "Уральских пельменей", шагать надо долго.
4 июня 2024, 12:24
Гость
4 июня 2024, 12:24
Давай поностальгируем (ну или в твоём случае "понастольгируем"). Где они были "в шаговой доступности" хотя бы на проспекте Ленина? Подскажу: в районе площади Революции. То есть нужно было дошагать до неё. Тогда да - в шаговой доступности появлялся туалет. Но если находиться где-нибудь возле агентства "Аэрофлота" или "Уральских пельменей", шагать надо долго.
Ой, да под каждым кустом был туалет шаговой доступности. Это если трезвый. Если пьяный, то вообще везде)))
Гость
4 июня 2024, 12:32
Гость
4 июня 2024, 12:32
Давай поностальгируем (ну или в твоём случае "понастольгируем"). Где они были "в шаговой доступности" хотя бы на проспекте Ленина? Подскажу: в районе площади Революции. То есть нужно было дошагать до неё. Тогда да - в шаговой доступности появлялся туалет. Но если находиться где-нибудь возле агентства "Аэрофлота" или "Уральских пельменей", шагать надо долго.
На кировки еще был в подвале вечно дурно пахнущий)))
4 июня 2024, 19:30
Руки что ли никто в омывайке для стаканов не поласкал в детстве?
4 июня 2024, 12:58
что я не пойму .а почему про литературу тут мои коменты не пропускаются ?)
Гость
4 июня 2024, 16:47
Иди на 63 ру пиши, горемычная.
4 июня 2024, 18:16
Гость
4 июня 2024, 18:16
Иди на 63 ру пиши, горемычная.
иди туда куда Макр телят не гонял ))
4 июня 2024, 18:17
Гость
4 июня 2024, 18:17
Иди на 63 ру пиши, горемычная.
бедняжка .вот участь то -ходить за мной хвостом и всякий бред писать ))
Гость
4 июня 2024, 12:18
А я помню, как всю зиму копила монеты по 3 копейки, чтобы летом пить газировку с двойным лимонадом. А еще покупали квас из бочек. И кстати я не толстая. 55 лет, вес 50 кг, 3 детей. И колбасы , масла сливочного по талонам всегда получали. Никто не голодал. А когда исполнилось 18 лет еще и талоны на алкоголь стала получать. Сегодня этого многим не понять.
Гость
4 июня 2024, 14:02
Колбасы той не поесть. Бывают исключения. Запах поджареной колбасы ухх
Гость
4 июня 2024, 18:28
Давайте познакомимся . 😌
Гость
4 июня 2024, 10:25
Что мешает сейчас наладить выпуск этих автоматов или чертежи потеряли?
4 июня 2024, 10:29
да в магазинах полно всякой воды попить .
Гость
4 июня 2024, 10:29
Мешает санэпидслужба.
Гость
4 июня 2024, 10:51
А зачем?
Гость
4 июня 2024, 11:48
мама запрещала нам пить из общих стаканов
Гость
4 июня 2024, 12:15
Брезгливая была, как же она умудрилась забеременеть?
Гость
4 июня 2024, 12:47
А чем плохо сейчас. В любом магазине можешь купить бутылку воды с любым сиропом, с газом или без газа и в индивидуальной упаковке? Чем лучше пить воду из не понятного стакана и обычной ржавой трубы?
4 июня 2024, 12:55
ну это сейчас ржавые трубы )
Гость
4 июня 2024, 13:35
А на проспекте Ленина (недалеко от парка Гагарина) было кафе мороженное с весовым пломбиром и натуральными наполнителями на выбор.
Гость
4 июня 2024, 13:58
Ух тыыыы! Какую страну потеряли!
Гость
4 июня 2024, 10:56
в ленинском на перекрестке южный бульвар и Гагарина у молочки стояли такие автоматы с разменом монет. били кулаками по разменнику, он монеты сыпал. газява на халяву была.
4 июня 2024, 09:02
на первой фотке такого троллейбуса я не помню.это какой год то ? и мороженое за 3 и 5 копеек тоже я не ела ))ну пили мы газировку из автоматов .кстати их не так уж мало было тогда у нас в Куйбышеве .потом были в магазинах разливные соки ...квас продавали стаканчиками .да и лимонад в бутылках был ..
Гость
4 июня 2024, 09:40
Там где Волга ГАЗ-21 такси - середина 60-х. Позже кузова таких древних троллейбусов стояли под будки-тиры.
4 июня 2024, 09:41
Соки разливали из стеклянных конусов с крантиками. Помню.
4 июня 2024, 09:52
Гость
4 июня 2024, 09:52
Там где Волга ГАЗ-21 такси - середина 60-х. Позже кузова таких древних троллейбусов стояли под будки-тиры.
ну середину 60 ых я не помню .мелкая была ))
Гость
4 июня 2024, 08:56
где в Челябинске взять хлоргексидин 2% ? кто продаст,
Гость
4 июня 2024, 09:31
Хлоргексидин стали продавать с распылителем, другого нет. 🤦‍♀️
Гость
4 июня 2024, 09:51
Гость
4 июня 2024, 09:51
Хлоргексидин стали продавать с распылителем, другого нет. 🤦‍♀️
Хлоргексидин нужен в полевых госпиталях, ищите замену, подорожником и ромашкой запаситесь
Гость
4 июня 2024, 10:45
не повезло жить в трущобах.
Гость
4 июня 2024, 10:23
Не было парка Терешковой, что за абсурд, там был ,, Детский парк" и вообще не надо упоминать эту фамилию, а то рвать тянет.
Гость
4 июня 2024, 10:57
Никакого абсурда, господин историк-краевед. Имя Терешковой парк получил в 1963 году. До того его неофициально называли "зальцмановский сквер".
Гость
4 июня 2024, 12:44
Гость
4 июня 2024, 12:44
Никакого абсурда, господин историк-краевед. Имя Терешковой парк получил в 1963 году. До того его неофициально называли "зальцмановский сквер".
Гость, Сколько себя помню, был детский парк, в 70х и фонтан несколько метров от входа прямо.
Гость
4 июня 2024, 13:54
Гость
4 июня 2024, 13:54
Гость, Сколько себя помню, был детский парк, в 70х и фонтан несколько метров от входа прямо.
Когда я учился в начальной школе, один одноклассник по имени Аркаша убеждал меня, что в футболе нет никакой боковой линии - есть "линия поля". Вот так и тут. Детский парк им. Терешковой. Одно другому не противоречит.
Гость
4 июня 2024, 11:02
В Магнитогорске в т.ц. Гостиный Двор на третьем этаже стоит реплика автомата с газировкой ! 🤗
Гость
4 июня 2024, 11:46
Гость, в Челябинске в каждом ТЦ такие стоят
4 июня 2024, 12:24
Гость
4 июня 2024, 12:24
Гость, в Челябинске в каждом ТЦ такие стоят
В Урале нету. Есть кофе за 119
Гость
4 июня 2024, 13:45
4 июня 2024, 13:45
В Урале нету. Есть кофе за 119
в Челябинских крупных ТЦ - во всех есть. в Алмазе, в Фиесте, в Горках, Торговом центре
Гость
4 июня 2024, 10:53
И это была единственная радость. Просто не знали, что уже была Coca-Colla
4 июня 2024, 12:28
Я её впервые попробовал в 1980 и был разочарован. Пропаганда подготовила меня к тому, что это какой-то недоступно-божественный нектар. А оказалась обычная газировка. С тех пор я понял, что не надо сотворять себе кумира из еды, питья и шмоток.
Гость
4 июня 2024, 16:31
4 июня 2024, 16:31
Я её впервые попробовал в 1980 и был разочарован. Пропаганда подготовила меня к тому, что это какой-то недоступно-божественный нектар. А оказалась обычная газировка. С тех пор я понял, что не надо сотворять себе кумира из еды, питья и шмоток.
ну не знаю. Пепси в 1974 году пил в Анапе. Резко отличалась от всех тогдашних наших газировок. Так что тульский пряник да под Пепси - объедение.... Но я не делал кумира из заграничных шмоток, поэтому и не был разочарован
Гость
4 июня 2024, 09:07
Семьдесятчетыре, у вас план что ли? Для чего на сайте всякий хлам, а не статьи?
4 июня 2024, 09:45
Для вас будет статья про Бузову, танцующую откровенный танец на фестивале в День защиты детей.
Гость
4 июня 2024, 11:40
4 июня 2024, 11:40
Для вас будет статья про Бузову, танцующую откровенный танец на фестивале в День защиты детей.
В любой танцевальной студии учат куда более откровенным танцам. И с ними даже выступают - вот ужас-то. Я так понимаю, контемп скоро будет под запретом. ДЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕТИ же смотрят!
4 июня 2024, 16:31
Гость
4 июня 2024, 16:31
В любой танцевальной студии учат куда более откровенным танцам. И с ними даже выступают - вот ужас-то. Я так понимаю, контемп скоро будет под запретом. ДЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕТИ же смотрят!
В балете тоже есть откровенные постановки.
Гость
4 июня 2024, 08:58
это строитель коммунизма!! да, помню я эти времена!! тогда деревья были большими, люди добрее, а дамы сговорчивее!! мышь была размером с кота, а кот размером с собаку, а собака с медведя!! МОлодеж как вам не стыдна было союз развалить не прощу вам никогда!
Гость
4 июня 2024, 09:31
а дамы сговорчивее. А сейчас от их похотливости бегать приходится.
4 июня 2024, 09:35
О, как жара на троителя действует!
4 июня 2024, 09:39
А генсеки в ООН по трибуне ботинками стучали.
Гость
4 июня 2024, 11:04
Раньше все делалось во благо людей,причем обычных людей,а не чиновников.
Гость
4 июня 2024, 11:18
Да-да, знаем: пенопласт из молочной пены, живое Жигулёвское из-под крана в квартирах, и копчёный сервелат 30 см у каждого мужика в штанах. Коммьюнист Пэрэдайз!
Гость
4 июня 2024, 12:50
Советское Пепси. 35 копеек за 0.33 л без стоимости посуды. С 1974 года в Новороссийске производили. Пили ее, когда на Черном море отдыхали. Ну а в Челябе - покупали в вагонах-ресторанах поездов дальнего следования на вокзале.
Гость
5 июня 2024, 08:28
В Челябинске дефицит до прилавков не доходил - САМИМ не хватало. Поэтому за дефицитом- извольте, пожалте - в столицу.
Гость
4 июня 2024, 08:53
И туалет за углом. 🤣🤣🤣🤣🤣
Гость
4 июня 2024, 09:44
Туалет общественный поблизости был в советское время в подвале на Кирова рядом с пельменной и на Цвиллинга рядом с площадью Революции. А где такой сейчас - да нет их там поблизости И кусты все выпилили, пос' сать теперь в том районе негде.
Гость
4 июня 2024, 11:02
Гость
4 июня 2024, 11:02
Туалет общественный поблизости был в советское время в подвале на Кирова рядом с пельменной и на Цвиллинга рядом с площадью Революции. А где такой сейчас - да нет их там поблизости И кусты все выпилили, пос' сать теперь в том районе негде.
На Кировке тебе "такой сейчас" возвели. А ещё в кафешках можно попользоваться.
Гость
4 июня 2024, 12:39
Гость
4 июня 2024, 12:39
Туалет общественный поблизости был в советское время в подвале на Кирова рядом с пельменной и на Цвиллинга рядом с площадью Революции. А где такой сейчас - да нет их там поблизости И кусты все выпилили, пос' сать теперь в том районе негде.
В ТЦ навалом, в кафе зайти. Сейчас с этим проблем нет вообще
4 июня 2024, 13:09
Еще тогда "Тархун" стали производить .лимонад .мы первый раз его в Москве купили .потом еще " Байкал " был ..ну и .конечно " Буратино " -. мы .дети . любили лимонадиком побаловаться ))
Гость
4 июня 2024, 18:35
А мы пробки на железной дороге подбирали и плющили их под поездами . А когда появились пробки из-под "Байкала", мы думали что "Байкал" только из Сибири везут ! 🤣
Гость
5 июня 2024, 15:50
Гость
5 июня 2024, 15:50
А мы пробки на железной дороге подбирали и плющили их под поездами . А когда появились пробки из-под "Байкала", мы думали что "Байкал" только из Сибири везут ! 🤣
Вы отвечаете троллю-деду.
Гость
4 июня 2024, 09:54
Боюрого Зайца шатали за стакан газировки около этих автоматов, поэтом он тоже настольгирует по тем временам.
Гость
4 июня 2024, 11:36
Из общих граненых стаканов пили. Никакие ковиды были не страшны. На Воровского, у бани был пятачок, где стояли автоматы с газировкой, киоск с мороженым и киоск с квасом. Сколько раз в день мы туда наведывались в 80-е! Красотища!
Гость
4 июня 2024, 12:21
какая фигня... "Груши" не было, был "Дюшес". Тархун - не видел в автоматах, слишком дорогой сироп для 3х копеек На предприятиях никто вам в воду водопроводную соль сыпать не будет, кроме вас самих. Стояли рядом банки с солью и ложкой. Автомат у остановки Центральный рынок - помню.
Гость
4 июня 2024, 12:24
У нас были складные пластиковые стаканчики пятигорск.
Гость
4 июня 2024, 13:02
Народ измышляет о вредности сладкой газировки. Сейчас это отрава. В те годы срок годности газировки был не более 7 дней, как и пива. Сеи напитки делались без консервантов, а пиво на натуральных дрожжах. Даже медики раньше выписывали, при определенных проблемах привные дрожжи. За ними ездили на Челябинский пивзаод.
Гость
4 июня 2024, 13:30
На Комсомольском проспекте были такие автоматы, но мы ходили со своим складным стаканчиком.
Гость
4 июня 2024, 14:25
На железнодорожном вокзале в 1978 году всегда была вкусная газировка за одну копейку , ледяная .
Гость
4 июня 2024, 18:59
Детство-чудесное время
Гость
5 июня 2024, 01:00
Кто тут жил при СССР, правда что даже самые целомудренные комсомолки отдавались за «посмотреть видик»?
Гость
5 июня 2024, 01:17
А я всегда со своим складным пластмассовым стаканчиком ходила. И никаких проблем с гигиеной!
Гость
5 июня 2024, 10:02
3 коп - стакан. Какое ещё море?
Гость
5 июня 2024, 10:11
У спорттоваров на пр Ленина как фото ,всегда стояли газавтоматы и будка с мороженным.Ходили туда за лакомствами в детстве.
Гость
5 июня 2024, 10:42
Забавляет кто ругает как плохо было 40 лет назад, вспомните что было до этого 40 лет. Сегодня Всё кругом китайское и пальмовое.
4 июня 2024, 09:01
эти стропы почему были самыми популярными, потому что в автоматах других небыло.
4 июня 2024, 09:53
их вообще разных вкусов не было , а кнопки были , было или с сиропом , либо без . и кидали два раза по три копейки потому что за три была подкрашенная подслащённая вода .
Гость
4 июня 2024, 09:30
Те автоматы далеко не все работали, просто неисправные стояли. Стаканов не хватало ибо алкаши растаскивали по распивочным. Да и сиропа зачастую не было. Так себе ностальжи, если честно.
4 июня 2024, 09:34
чет я не помню в то время распивочных
4 июня 2024, 09:40
4 июня 2024, 09:40
чет я не помню в то время распивочных
Нууу, ты же по кабакам все ходила.
4 июня 2024, 09:51
4 июня 2024, 09:51
Нууу, ты же по кабакам все ходила.
ага .прям каждый день )))
Гость
4 июня 2024, 11:04
Да не было никаких "любимых сиропов". Лилась одна и та же сладковатая жижа неопределённого вкуса.
Гость
4 июня 2024, 12:40
да не скажи. Даже один аппарат выдавал два вкуса. А часто стояло несколько. Но больше 4х разных сиропов в одном месте я не видел
Гость
4 июня 2024, 13:57
Гость
4 июня 2024, 13:57
да не скажи. Даже один аппарат выдавал два вкуса. А часто стояло несколько. Но больше 4х разных сиропов в одном месте я не видел
Да, два вкуса - "с сиропом" и "без сиропа". Ни одна кнопка выбора сиропа не действовала - пей что нОлито. Думаешь, мы не экспериментировали?