RU74
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Челябинске

Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +20

0 м/c,

736мм 64%
Подробнее
4 Пробки
USD 87,99
EUR 93,69
перейти к публикации

105 ответов к публикации

«Это фильтр для быдла»: читатели 74.RU высказались о платных пляжах на Увильдах

28 июня 2024, 12:07
"Жили на Кипре, снимали квартиру. Без каких-либо препятствий купались на любых пляжах по всему острову, — привел пример читатель сайта", Алексей Т.?
Гость
28 июня 2024, 13:17
алешка степлер
Гость
28 июня 2024, 13:30
Быть у кормушки и не поесть было бы странным да Алексей?
29 июня 2024, 08:21
Там, на Кипре, можно и не снимать квартиру - все равно доступ на любой пляж бесплатный. Там вообще никто не смотрит турист ты или нет. Отношение ко всем одинаковое. Единственное - немного раздражает навязчивость местных в стремлении продать тебе что-нибудь. Но их тоже понять можно. Работа у них такая.
Хорошая инициатива отсечь «слабое звено в эволюционной цепочке», чтобы нормальные отдыхали. Но 1500 рублей, это «Одна-а-ако». За такие цены надо ещё предложить что-то, например: отсыпать пляж, расставить шезлонги, организовать минимальную инфраструктуру (всегда чистый туалет, питание, места для переодевания, навесы и прочую не затратную мелочёвку
28 июня 2024, 14:00
Были уже такие "отсекатели" подобные вам. Вторую мировую инициировали. Прально, надо не воспитывать население, а "отсекать" неугодных.
28 июня 2024, 14:49
Были уже такие "отсекатели" подобные вам. Вторую мировую инициировали. Прально, надо не воспитывать население, а "отсекать" неугодных.
А что, одно без другого не может жить?
Гость
28 июня 2024, 15:11
28 июня 2024, 15:11
Были уже такие "отсекатели" подобные вам. Вторую мировую инициировали. Прально, надо не воспитывать население, а "отсекать" неугодных.
Никто не имеет право «воспитывать» взрослых людей. Все равны в своих правах, нет «учителей» и «учеников». Но можно ввести плату за вход.
28 июня 2024, 12:47
Вы че, сделали статью из комментариев?! Совсем писать не о чем ? Комментарии мы и сами эти читали
Гость
28 июня 2024, 12:54
Они не первый раз уже так делают. Приспособились, однако.
Гость
28 июня 2024, 11:53
Я вот не могу понять одного. Чего в тырнетах ныть то? Если вас с машиной не пускают, то имеют право. Если пешком не пускают, то снимаете на телефон и вызывайте полицию. Ст. 8.12.1 КоАП РФ ни кто не отменял. Штраф на граждан 3...5 тыр., на должностных лиц 40...50 тыр., на ИП 40...50 тыр., на юриков 200...300 тыр. Плюс приостановка деятельности до 90 суток. Разок протокол такой оформят - мало не покажется.
28 июня 2024, 12:09
ну ты пришел купаться тебя не пустили, штраф может им и выпишут через пару месяцев, но на озеро сегодня тебя уже не пустят....
так оно может и так, НО! Полицаи приедут часов через 5-7 и, скорее всего, тебя скрутят за дебош или скажут, что митинговал, а у нас ковид.
Гость
28 июня 2024, 12:34
28 июня 2024, 12:34
ну ты пришел купаться тебя не пустили, штраф может им и выпишут через пару месяцев, но на озеро сегодня тебя уже не пустят....
Вот именно - на пляж тебя уже всяко не пустят, но ИМ ты еще можешь отомстить. Поэтому стоит добиться оформления протокола.
Гость
28 июня 2024, 11:31
Как высосать статью из комментариев... Ради комментариев...
Гость
28 июня 2024, 11:38
Санаторий Увильды вообще обнаглел, 150 за проход еще куда не шло, так как с семьи уже 600, 6000 с семьи просто за проход на озеро- это наглость!! И куда смотрит мэр????
Гость
28 июня 2024, 11:58
мэр чего?
Гость
28 июня 2024, 12:02
Гость
28 июня 2024, 12:02
мэр чего?
Мэр Увильдов!
28 июня 2024, 12:08
а что мер он на кипре ходит вот писали же "Жили на Кипре, снимали квартиру....— привел пример читатель сайта"
Гость
28 июня 2024, 12:07
Скаког перепуга вообще нет свободного доступа к водемам, это так то противоречит закону.
Гость
28 июня 2024, 12:27
За платный вход топят, и врут, что это спасет от мусора, те, кто заборы понаставил и хотят деньжат на халяву срубить. На самом деле мусор они на своих пляжах не убирали, не убирают и не собираются убирать. Любой желающий может убедиться лично. Прокурор, кстати, тоже.
28 июня 2024, 13:55
"Ишь ты, масленица!" — А ты налоги не платишь! — Как же? Вот. За землю, за воду. — А за снег? — И за снег. На той неделе уплачено. — Это под Новый год? Так то за прошлогодний снег! А за этот?
Гость
28 июня 2024, 12:24
Согласен с меньшинством, упомянувшим о "фильтре". Согласен на адекватную плату за въезд и вход при условии, что арендатор или собственник следит за порядком и чистотой, создает хоть какие-то удобства ... А не просто продает "доступ к воде".
Гость
28 июня 2024, 12:33
"Фильтр" в данном случае даже неправильно. Отдыхать на платной территории вправе все оплатившие услуги. Главное, без громкой музыки и мата, без пьянства до поросячьего визга и т.п.
28 июня 2024, 14:02
Для всех "адекватная" плата разная. А вам нужно быть готовым к тому, что и вас когда-нибудь "отфильтруют".
Гость
28 июня 2024, 15:14
28 июня 2024, 15:14
Для всех "адекватная" плата разная. А вам нужно быть готовым к тому, что и вас когда-нибудь "отфильтруют".
Так давно фильтруют. Вы в самолёте в эконом летаете или в бизнесе?
Гость
28 июня 2024, 12:51
Давно пора уже для допуска на абсолютно все мероприятия общественные места, в том числе все виды общественного транспорта, магазины сделать систему типа Fun ID. Пусть неадекватным еду привозят специально обученные курьеры, а не страдают все вокруг. Ведёшь себя неадекватно и всё, для тебя всё закрыто, а нормальные люди будут безмерно благодарны.
Гость
28 июня 2024, 13:10
Тогда продажи пацанских девятосов упадут до нуля
Гость
28 июня 2024, 13:14
Пивнушка без драк? Нееет, так не пойдет. Если не будет драки зачем вообще туда ходить?
Гость
28 июня 2024, 12:21
До 1917 года тоже были разные фильтры для трудового народа.
Гость
28 июня 2024, 15:12
Фильтр не «для», фильтр «от».
Гость
28 июня 2024, 12:20
«Это фильтр для быдла» - буржуи в край обнаглели уже.
Гость
28 июня 2024, 13:53
Мне кажется давно назрел областной закон о посещении озер и пребывании на них. Нужно каким то образом узаконивать весь тот беспредел, что творят засозахввтчики берегов, а так же народные бескультурные массы, посещающи десятками тысяч наши уникальные озера и превращающие их в помойки. Нужы инвестиции, большие, причем как государственные, так и частные, что бы облагородить отдых на наших озерах. Не вкладываешь деньги- не имеешь права владеть берегом и базой, бцдем искать другого собственника. Государству нужно так же вкладывать деньги, не все же в Англиюю с Амрикой триллионы гнать. Нужно проводить инфраструктуру к основным областным озерам- дороги, электричество, канализацию, газ. Устраивать парковки, кемпинги, с благоустроенными туалетами, по доступным ценам.... Но нужно и наказывать нерадивых диких туристов. Нужно массово устанавливать камеры, с распознаванием автомобильных номеров и штрафоввть, всех кто нарушает закон... Много можно чего предложить, но все это все равно останется пустым сотрясанием воздуха в нашем бесправовом государстве.
Борись, как хочешь. А я могу себе позволить отгородиться. Удачи в борьбе!
28 июня 2024, 15:07
с каких пор оскорбления стали нормой? с каких пор сми продвигают оскорбления, даже если кто то что то ляпнул, обязательно это поощрять?
Гость
28 июня 2024, 11:41
Я правильно понял цена входа на пляж 3000 рублей ?
Гость
28 июня 2024, 11:59
Нет не правильно это шутка , там ценник намного ниже
28 июня 2024, 13:06
Гость
28 июня 2024, 13:06
Нет не правильно это шутка , там ценник намного ниже
2999р, АКЦИЯ!!!
Гость
28 июня 2024, 11:50
Все эти заборы устанавливаются не на сварку, а на винтовое (болтовое) соединение. Одну ночку не поспал и все путем и в доме прибыло.
Гость
28 июня 2024, 12:15
Забор украл? Посадят тебя.
Гость
28 июня 2024, 12:21
Гость, почему ты без шапки?
Гость
28 июня 2024, 12:23
Гость
28 июня 2024, 12:23
Забор украл? Посадят тебя.
Еще ни разу не посадили, а забор то песня. Ни курицы ,ни "фунтики" на огород не лезут. Покрасил кузбасс лаком - видок невзрачный и в глаза не бросается.
Гость
28 июня 2024, 12:07
Никогда такого не было, и вот опять(с): "Российский опер отвечал за наркоконтроль и попался на торговле запрещенными веществами" "В Омске суд приговорил экс-полицейского к 11 годам за распространение наркотиков"
Гость
28 июня 2024, 15:39
Значит, если у человека нет 1500 руб, то он автоматически быдло???
Гость
28 июня 2024, 15:42
«Это фильтр для быдла» Фильтровать людей - хмм... где-то я уже такое видел.... где-то уже о таком читал.
Гость
29 июня 2024, 08:38
Как то в ночь рыбачил на Треустане. Утром собираясь, по традиции собрал пару мешков мусора. Подъехали два рыбака. Переспросили как клев и т.д. Я поднимаюсь по крутому обрыву от воды к машине, тащу мусор, а один из собеседников допивает бутылку пива и бросает туда где я мусор собрал. Ну естественно потом спустился и подобрал, но всетаки наверно надо фильтровать БЫДЛО.
Гость
28 июня 2024, 12:38
Быдло деньгами не фидьтруется. Это подверэдают высказывания респондентов. Быдло - это скотское состояние. души, которое лтличается отсутствием уважения к окружающим.
Гость
28 июня 2024, 13:03
Читать ржачно! А быдло с баблом не встречалось? Вроде это стандарт!
28 июня 2024, 17:53
Надо ездить на дикие места, но я не скажу, где они. Да и не каждая пузотёрка проедет. И такие отдыхающие мусор с собой увозят, а покакать ходят с лопатой))
Гость
28 июня 2024, 12:28
Для нищих Касарги в самый раз.
Гость
28 июня 2024, 12:33
Там уже горы мусора, что быдло оставило после себя.
Гость
28 июня 2024, 13:08
На Увильдах очень грязная вода. Последний раз ездили в этом году, рыба уже не плавает. В воду не зайти из-за какой-то грязной плёнки на самой воде. Берег весь грязный. Везде коровьи лепехи по берегу. Решили потерпеть до отпуска и поехать куда-нибудь подальше от сюда.
Гость
28 июня 2024, 15:19
От куда коровьи лепехи если берег загорожен?
Гость
28 июня 2024, 13:15
Самое страшное, то, что остается после отдыхающих. Посмотрите, в лес, рядом с озером Увильды заходить неприятно, он завален туалетной бумагой, влажными салфетками. К концу лета по дороге к озеру, просто запах туалета. Неужели, так трудно, за собой тряпки и бумажки собрать. Ведь каждые выходные люди возвращаются туда же. В СНТ "Здоровье", которое рядом людям тоже покоя нет. Так как костры, которые жгут отдыхающие, вызывают опасение. Пройдите вечером, костры горят, рядом нет никого, кто-то купается, кто-то пьет. Наверно, те, кто пропускает с машинами к берегу, должны отвечать и за безопасность и за чистоту. Кто должен убирать из леса все отходы, почему, если запускаете людей, не сделаете для них нормальные туалеты? Те, которые стоят, в них и зайти страшно. Поэтому и творится такое безобразие. Да, и к отдыхающим вопрос, будьте людьми, убирайте за собой бумагу, салфетки. Вы ведь потом туда возвращаетесь. Очень жалко лес, озеро. Когда-то по дороге в лес собирали грибы, были и грузди и белые. Сейчас, кроме туалетной бумаги и салфеток, нет ничего. Да и в лес зайти уже неприятно. Берегите, пожалуйста, то, куда потом снова приезжаете.
Гость
28 июня 2024, 15:21
Эта пьянь еще по Кузнецкому гоняет растопырив пальцы.
Гость
28 июня 2024, 14:37
Vic_ Пионер после туалета, всегда уносит с собой бумажки. Всем ребятам пример.
Гость
28 июня 2024, 23:49
Vic_ А-а-а так ты ещё в пионерах . . . начал , обиженный на советскую власть, да?
Гость
28 июня 2024, 22:09
Увильды не склоняется!
Гость
29 июня 2024, 08:11
Жаль. А как красиво звучит, где отдыхал? На Увильдах!
Гость
28 июня 2024, 12:16
Челябинец Эти люди живут по соседству с этими как они говорят быдло, делят с ними землю своими участками, наверное каждый день общаются, ходят в одни и теже магазины, едят одну и туже еду, дак кто они сами тогда такие?? У нас в стране только одна рублевка, где не быдло, а вся страна такая!!! Спросите любого москвича, вам скажут кто вы такие и где ваше место!! Что за люди вообще у нас такие гнелые, сами в грязи по уши, сами живут во всем этом, но почему то по непонятной причине себя считают лучше!!!
Гость
28 июня 2024, 12:55
Совесть есть?
Гость
28 июня 2024, 12:55
Почему такой беспреле
Гость
28 июня 2024, 12:54
Как текслер допустил такое?
Гость
28 июня 2024, 12:54
Дурят народ
Гость
28 июня 2024, 12:54
Когда всех посадят?
Гость
28 июня 2024, 13:00
правильно нам деньги на сво нужны надо ввести налог для обеспечения армии и пусть всё платят они же нам земли добывают
Гость
28 июня 2024, 13:07
Культуры отдыха нет у людей. Как можно оставлять после себя горы мусора, тем более если ты приехал на машине, упакуй и забери с собой, в городе выкинешь в мусорку. Можете ругать меня, но в Татарстане вы такого не увидите, там люди отвественно и бережно относятся к природе, особенно где живут. Я хз с чем это связано. Есть мнение конечно, но озвучивать здесь его не буду.
Гость
28 июня 2024, 13:10
Рассерженный Ок, пусть платно. Но ценообразование такое откуда? 1500 с машины в сутки это нормально, только за то, чтобы стоял туалет и контейнер под мусор? Ну хорошо, ёще пацанчик на въезде сидит, верёвку поднимает/опускает. В день так примерно с палатками машин 30 заезжает, соответственно и оборот 45000/сутки. Это столько стоит 1 раз мусор вывезти?
Гость
28 июня 2024, 13:17
От каких БЫДЛО СПАСЕТ? От семей с детьми - которые вряд ли смогут выложить 6 ТЫС рублей за выходные - ЧТОБ ПРОСТО ПРОЙТИ К ВОДЕ!! ПОЗОР ВЛАСТИ!
Гость
28 июня 2024, 13:23
Так то мы налоги платим.
Гость
28 июня 2024, 13:53
Если Увильды платные то частные постройки для олигархов нужно снести или передать лагерям детским или под съем.
Гость
28 июня 2024, 17:32
Халява и никакого контроля
Гость
28 июня 2024, 18:01
Да, согласна, также на Кипре бесплатно купались на любых пляжах. Везде чистота и порядок был.
Гость
28 июня 2024, 20:35
К сожалению, берега наших озер загажены ,превращены в свалки и помойки. Нам же так трудно убрать за собой мусор. Мы готовы по головам друг друга ездить, попирая все законы , лишь бы машину у воды поставить. Нужно вводить серьезные штрафы и создавать службы,которые будут следить за охраной природы, иначе и за деньги поехать не куда будет.
Гость
28 июня 2024, 21:15
Грустно всё это, все недовольны и вроде как противозаконно ограничивать проход к воде и так продолжается уже неприличное количество времени и не только на Увильдах..
Гость
28 июня 2024, 22:02
К озеру Еловое в районе Сосновой горки проход свободный. Зато в выходные дни там такой проходной двор, что отдыхающие с путевками воют. А после ухода свободной публики остаются по берегу мусор, битое стекло и пр.И никого это не заботит, ни дикарей, ни администрацию. Кстати , и пляжи как таковые отсутствуют, что люди ногами натопчут, то и пляж.Ни берег, ни дно никогда ни чистились, пораниться очень легко. Думаю, что проходы для дикарей надо делать, но не через территории баз , а между ними, а содержание пляжей контролировать постоянно действующими муниципальными патрулями.
Гость
29 июня 2024, 06:12
Быдла среди людей обеспеченных, имеющих машины и квартиры, дома за десятки миллионов НЕ МЕНЬШЕ среднестатистической температуры по нашей "палате". Только быдлятина из них лезет из-за вседозволенности.
Гость
29 июня 2024, 12:44
Подцепить забор к грузовику и по газам.
Гость
3 июля 2024, 10:23
Увильды давно уже со всех сторон проданы участки и в принципе пробраться к озеру уже нет смысла. Задумка может была бы и хорошая платно ограничить доступ. Но разрастающиеся коттеджные поселки явно не организованы в централизованную канализационную систему. Со временем увильды останется только в памяти чистым ...