RU74
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Челябинске

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

4 м/c,

южн.

747мм 57%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Лето подробности В Челябинске определили список мест, запрещённых для купания

В Челябинске определили список мест, запрещённых для купания

На 27 пляжах города установят соответствующие знаки

Купание в ряде водоемов запретили из соображений безопасности

В Челябинске утвердили перечень мест, запрещённых для купания в этом году. В него вошли 27 пляжей на озёрах Смолино, Первое, Синеглазово, Исаково, Шершнёвском водохранилище и ряде карьеров. Об этом в четверг, 14 мая, сообщила пресс-секретарь городского управления по обеспечению безопасности жизнедеятельности населения Евгения Шестопалова.

— В список запрещённых для купания включены 27 мест в целях охраны жизни людей на водных объектах в шести районах Челябинска, — уточнила Евгения Шестопалова.

В перечень вошли девять мест отдыха в Ленинском районе на озере Смолино и пруду Девичьи слёзы.

В Центральном районе запретили купаться в Каменных карьерах, Карповом пруду в западной части посёлка Шершни и на ряде пляжей на Шершнёвском водохранилище и реке Миасс. Всего в списке — 12 мест.

В Курчатовском районе запрещено купаться на карьере в микрорайоне Градский прииск, в Металлургическом — в карьере рядом с улицей Бакальской, в Советском — на пляжах озёр Синеглазово и Исаково, в Тракторозаводском — в озере Первом, на пляжах «Чайка» и «Чуриловский».

Полный перечень объектов — на нашей интерактивной карте.

Дмитрий Гладышев (интерактивная карта)

Официально купальный сезон в Челябинске начинается с 1 июня, но из-за пандемии коронавируса неизвестно, как будет в этом году. Губернатор Алексей Текслер продлил действие режима самоизоляции в Челябинской области до 31 мая. А число заражённых с каждым днём прибавляется и к 14 мая достигло 1333. Меж тем на этой неделе замглавы региона Виктор Мамин высказался о перспективах открытия парков и баз отдыха.

Несмотря ни на что, с наступлением жары челябинцы заполонили городские пляжи и полезли в воду. Смотрим в фоторепортаже Ильи Бархатова, сколько людей не смогли усидеть дома и отправились на берег.

Хотите поделиться новостью? Присылайте сообщения на почту редакции. Телефон службы новостей 7–0000–74, все мессенджеры доступны по номеру +7 93 23–0000–74.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления