Лето Пошла жара онлайн-трансляция

Купания в фонтанах, мороженое на обед и аншлаг на пляжах. Как Челябинск переживает дикую жару

В режиме онлайн мы рассказали о самых горячих событиях в городе и за его пределами

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

Сегодня, 9 июля, в Челябинск пришла аномальная жара. Синоптики обещали до +36 градусов, и этот прогноз был перевыполнен. Мы в режиме онлайн следили за тем, как город переживал летний зной.

Присылайте нам фото, видео, как вы спасаетесь от пекла, показывайте свои градусники, шлите снимки с пляжей, пишите, если из-за жары приключилась беда. Ждём ваших сообщений на почту 74@rugion.ru, в нашу группу во «ВКонтакте», а также во все мессенджеры по номеру +7 93 23–0000–74.

Мария Иванова

Доброе утро! Сколько уже на ваших градусниках? Накануне МЧС разослало сообщения о том, что до 10 июля включительно продержится жара с максимальной температурой до +36 °С — это на семь градусов выше климатической нормы.

Мария Иванова

Согласитесь, в такую погоду хочется сидеть под кондиционером и есть мороженое тоннами, но правильно ли это? Как пережить жару без вреда для здоровья, мы спросили у терапевта. Объясняем на котиках.

Мария Иванова

Совсем недавно в Челябинске официально открыли купальный сезон. Окунуться можно на трёх бесплатных городских пляжах, один из них — на Шершнях — совсем новый. Мы его уже протестировали.

Мария Иванова

А вот и первые жертвы. В Миассе утонул 22-летний парень, который купался в не оборудованном для этого месте. Берегите себя и заходите в воду только на тех пляжах, где есть спасатели.

И да, спасателям Миасса нужно бы быть аккуратнее с креативом при выборе иллюстраций к официальным сообщениям о смерти на воде.

Мария Иванова
Кто-то уже оценил новое место отдыха

Если вы ещё не знаете, куда себя деть сегодня, прогуляйтесь до ЮУрГУ — в сквере напротив университета недавно открыли сухой фонтан. Там и правда хорошо, подтверждение можно найти в нашем фоторепортаже.

Мария Иванова

Столбики термометров поднялись +34

На часах всего полдесятого, а термометры за окнами челябинцев уже показывают +34 °С. И тут в ход идёт пломбир в стаканчиках. А если рядом есть ещё и вентилятор — вообще прелестно!

Мария Иванова

Наши читатели делятся фото из салонов авто и сочувствуют тем, у кого нет своей машины. В такую жару пешеходам придётся непросто.

Мария Иванова

Кому-то ощутить прохладу не удаётся даже ночью. Вот что пишет читатель 74.RU Максим Ижбердин:

— Спим при закрытых окнах, так как на улице в районе Теплотеха невозможно воняет выбросами.

Никогда такого не было, и вот опять
Мария Иванова

Смотрите, какая счастливая собака на пляже! А чем занимаются ваши питомцы?

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ
Мария Иванова

Как сообщил источник 74.RU в правоохранительных органах, в среду, 8 июля, в Нязепетровском водохранилище утонул 12-летний ребёнок. Его тело подняли со дна в одиннадцатом часу утра.

Мария Иванова
Девушка в шутку называет Увильды челябинским Пхукетом

— Жара — не помеха, собираем ягоды и остужаемся в Увильдах, — поделилась Гульфия Даутова.

Сейчас самое время для ягод
Мария Иванова

Как коммунальщики заставляют «париться»

В этом доме — невыносимая жара, утверждают жильцы

Читатель 74.RU рассказал, как коммунальщики заставляют париться его вместе с женой и другими жителями дома на Сулимова, 96. Даже когда на улице не такое пекло, находиться в квартирах — настоящее мучение.

— От жары мы спастись не можем, так как у нас в подъезде очень высокая температура и горячий воздух из подвала, — написал Андрей. — Полы в квартирах на первом этаже тёплые. Температура в комнате днём 34–35 градусов, ночью опускается до 30–31. И это с открытыми окнами. Работать и жить невозможно, приходится днём уходить из квартиры. Мы, молодая пара, ещё как-то спасаемся. Как живут с этим пенсионеры по соседству, не представляю.

Челябинец отметил, что несколько раз писал в ГЖИ, но оттуда приходили только отписки — мол, всё в порядке. ТСЖ «Победа», которое отвечает за дом, по словам Андрея, тоже в курсе проблемы, но их техник отвечает: «Бойлер, ничего не поделаешь».

Мария Иванова

На Южном Урале утонул 12-летний мальчик

Появились подробности трагедии в Нязепетровском районе. 12-летний мальчик утонул на глазах у отца. Ребёнка быстро вытащили из воды, но спасти не смогли.

Михаил Штаюра

Показания температуры в автомобилях челябинцев продолжают бить рекорды. Символично — этот снимок сделан возле «Кубы».

Включите поддержку JavaScript в браузере
Мы очень хотим показать больше новостей, но у Вас отключен JavaScript
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления