RU74
Погода

Сейчас-11°C

Сейчас в Челябинске
Погода-11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -16

0 м/c,

751мм 52%
Подробнее
0 Пробки
USD 88,17
EUR 92,02
Лето Жара, грозы и ливни Южноуральцам, оставляющим машины слишком близко к озёрам, пригрозили принудительной эвакуацией

Южноуральцам, оставляющим машины слишком близко к озёрам, пригрозили принудительной эвакуацией

Автомобили будут увозить с Тургояка, Увильдов, Смолино и других водоёмов

Подходить, смотреть и даже купаться в Тургояке и других южноуральских озёрах можно, близко подъезжать к ним на машине — нет | Источник: Вадим АрхиповПодходить, смотреть и даже купаться в Тургояке и других южноуральских озёрах можно, близко подъезжать к ним на машине — нет | Источник: Вадим Архипов
Подходить, смотреть и даже купаться в Тургояке и других южноуральских озёрах можно, близко подъезжать к ним на машине — нет
Источник:

В Челябинской области начнут эвакуировать машины, припаркованные слишком близко к озёрам. Об этом 74.RU сообщил заместитель министра экологии региона Виталий Безруков. Уже в эти выходные автомобили нарушителей могут уехать на штрафстоянки с самых популярных водоёмов Южного Урала: Тургояка, Увильдов, Аргазей, Горького, Смолино и так далее.

— У нас есть 50-метровая охранная зона — в ней запрещено парковаться транспорту, — прокомментировал Виталий Безруков. — Когда у нас выходят сотрудники ООПТ, они привлекают к ответственности нарушителей и требуют убрать машины. Есть такие товарищи, которые отказываются это делать. Поэтому мы договорились с полицией — в такие рейды будут выходить представители ГАИ, и машины будут эвакуировать. Помимо этого, за парковку автомобиля в неположенном месте предусмотрен штраф от трёх до пяти тысяч.

Жителей региона просят оставлять машины на специально оборудованных парковках. Пусть в таком случае придётся немного пройти пешком, зато это поможет снизить нагрузку на объекты, которые сейчас переживают очень серьёзный наплыв туристов.

По данным ГОЧС Миасса, также с 17 по 19 июля будет ограничен подъезд к Тургояку в районе улицы Туристов и в районе Пугачевской поляны.

Последнюю неделю в Челябинской области стоит аномальная жара. А мы каждый день в режиме онлайн рассказывает о том, как регион переживает летний зной.

Хотите рассказать о нарушениях на озёрах? Присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции: 74@rugion.ru, во «ВКонтакте», в WhatsApp, Viber по номеру +7–93–23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
77
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления