RU74
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Челябинске
Погода-2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -7

0 м/c,

751мм 80%
Подробнее
0 Пробки
USD 102,58
EUR 107,43
перейти к публикации
176 комментариев к публикации

«Готовы перевезти всех»: в челябинских трамваях и троллейбусах ждут наплыва пассажиров

19 февраля 2018, 11:36
Гость
19 февраля 2018, 12:06
Проблема исчезнет ,когда пересадить всех чиновников на общественный транспорт!
Гость
19 февраля 2018, 14:56
Зачем общественный транспорт поганить? Что, у нас мест лишения свободы (даже в городе) нехватает?!
Гость
19 февраля 2018, 11:51
" Работайте,братья"..
Гость
19 февраля 2018, 12:24
Как добраться к 7.00 на чмз, если первый троллейбус 14 от парка идет в 7.40?! Да, есть спецмаршруты, которые идут от конца Молодогвардейцев. Но это очень неудобно людям, которые живут на ул. Кашириных, и для кого 79 маршрутка была спасением, чтобы встав в 5 утра!!! вовремя приехать на работу. А если теперь идти пехом на первый троллейбус с целью вовремя добраться до работы, во сколько нужно человеку встать?! И это 5 дней подряд. Сами попробуйте! А мне мужа своего очень жалко!
Гость
19 февраля 2018, 12:49
На метро батенька, на метро.. оно милок, в 6.00 ужо открыто и ходит по расписанию... Или твой удел деревня Члбшная?
Гость
19 февраля 2018, 13:30
Меня в детстве мама в круглосуточный садик отдавала. Купите своему мужу раскладушку, пусть ночует на работе. Зато выходные все превратятся в праздники, все чувства свежи и ярки.
Гость
19 февраля 2018, 14:46
Гость
19 февраля 2018, 13:30
Меня в детстве мама в круглосуточный садик отдавала. Купите своему мужу раскладушку, пусть ночует на работе. Зато выходные все превратятся в праздники, все чувства свежи и ярки.
Бедняжка.
Гость
19 февраля 2018, 12:03
Уберете маршрытки, транспорт как толком не ходит. Сначала наладить транспорт нужно, а потом убирать маршрутки. Вроде все ясно. Но делают все наоборот. Толи люди такие надеются на авось, толи страна такая...
Гость
19 февраля 2018, 12:25
И люди адекватные и страна нормальная. Маршрутки нужно убирать и как можно быстрее, чтобы денежный поток перешёл на городской транспорт.
19 февраля 2018, 16:28
Сначала вы принесите деньги в неналаженный транспорт, а потом его наладят! Наш транспорт годами доили - в 2011 году вывели межгород (самые прибыльные перевозки) в частный карман, потом навязывали сомнительный аутсорсинг, когда за дежурки плати, за ремонт подвижного состава плати, за обслуживание трамвайных путей и контактной сети трамвая и троллейбуса плати... потому что долгие годы на первый план ставилась не успешность МУПа, а успешность бизнеса отдельных предпринимателей - и это даже не маршрутчики, те честно нарушают и свой хлеб зарабатывают сами, а вот эти прилипалы к МУПам довели до банкротства! Сейчас пришла другая команда и появился шанс - так давайте поддержим их! Впервые у нас ремонтом трамвайных путей занимается ЧелябГЭТ, а не фирма "Строй-сервис", которой ГЭТ регулярно отстёгивает! Впервые у нас ремонтом автобусов занимается ОГТ, а не ООО "Третий автобусный парк" в собственной же ремзоне МУПа!
Гость
19 февраля 2018, 18:07
Гость
19 февраля 2018, 12:25
И люди адекватные и страна нормальная. Маршрутки нужно убирать и как можно быстрее, чтобы денежный поток перешёл на городской транспорт.
Честную конкурентную борьбу муниципальный транспорт проигрывал, проигрывает и будет проигрывать.... Вот тогда городские власти и решили пойти нечестным путём, сокращая количество маршрутов у маршрутных такси. Челябинцам от таких действий городских властей будет только хуже. Скорее бы выборы глав города и области, да выкинуть этих двоих.
Гость
19 февраля 2018, 12:17
Скоро, маршрутная сеть общественного транспорта города Челябинска будет состоят из одной прямой линии.
Гость
19 февраля 2018, 12:24
Отличное фото, даже центр города плохо очищен от снега. Дорога месиво от реагентов, полоса для общественного транспорта не расчищена. Плохо господа, плохо работаете.
Гость
19 февраля 2018, 12:47
а понятие "маршрутка" должно исчезнуть только для собственников физ. лиц, правильно? к мерседесовским маршруткам ПТК, которой заправляет Тефтелев, это ведь не будет применено, мандат свой на них распространит? самое веселое начнется, когда маршрутки ПТК начнут попадать в дтп, ведь со страховкой неожиданно что-то будет не так? а самое главное - ГДЕ вы собрались брать столько отечественных водителей?!
Гость
19 февраля 2018, 13:44
Тефтелев не заправляет первой транспортной корпорацией. Там скорее наоборот)
Гость
19 февраля 2018, 15:02
Гость
19 февраля 2018, 13:44
Тефтелев не заправляет первой транспортной корпорацией. Там скорее наоборот)
Наоборот - это как? Ему самому заправляют? Вы что-то недоговариваете...
Гость
19 февраля 2018, 16:24
Гость
19 февраля 2018, 13:44
Тефтелев не заправляет первой транспортной корпорацией. Там скорее наоборот)
ну ладно, пусть не Тефтелев. так "нагнули" 79, ну молодцы, а ехать-то на чем? "усилим 14 троллейбус", вы серьезно? я молчу про очевидное всем - время, скорость, интервал, меня другое интересует - чтобы ездить с интервалом, как ходили маршрутки, нужно: 1. полмиллиарда на эти троллейбусы потратить, каждый же по 10млн, сами писали 2. ГДЕ они все будут стоять в ожидании своего времени? 3. Что станет с и без того несчастным перекрестком Молодогвардейцев-пр. Победы?
Гость
19 февраля 2018, 12:38
Наши чиновники живут по Герцену - страшно далеки они от народа и его проблем!
Гость
19 февраля 2018, 13:27
Чиновники живут по понятиям. В Челябинске это выходцы из 90-х. Они не сделают город удобным для проживания, так как не знают как это сделать. Всё что могут, это клонировать застройки, по типу Паркового, без комфорта проживания. Это не развитая структура общественного транспорта.
Гость
19 февраля 2018, 12:06
молодцы, рассмеялся я в ответ
Гость
19 февраля 2018, 11:53
Наивные
Гость
19 февраля 2018, 12:17
Сначала нужно делать альтернативу а потом оптимизировать. Все как всегда через ж...
Гость
19 февраля 2018, 13:42
И кто же, интересно, будет оплачивать пустые автобусы-троллейбусы через каждые 5 минут, когда на них никто не поедет (ведь на маршрутке на 5 минут быстрее)?
19 февраля 2018, 16:39
Вон сделали 15/16 автобус каждые 7 минут. В итоге народ не то что до Алого - до Лакокраски с ЧМЗ гоняет на 92 (ну и на 8 тоже). Стоя, в толкучке - но лишь бы не в автобусе! Спрашиваю - либо злятся, либо отвечают "что пришло - на том и еду". И невдомёк людям, что ПАЗики специально едут так, чтобы в зеркале заднего вида был автобус - то есть ПАЗик ВСЕГДА приходит на остановку первым, так задумано! И народ ведётся, боюсь, скоро Новичихин просто отменит 15/16, отдаст их в ОГТ, а те в своём репертуаре пару ПАЗиков поставят, а остальной ПС кинут на свой любимый 64, где вместо нынешних 4 минут будет 3 минуты интервал! Поэтому, разумеется, я настаиваю, что как минимум 8 ПАЗик должен быть уничтожен - после 19:30 не ходит, от ДК Восток до ЧМК не ходит... ну про 92 спорный вопрос - на нём ведь и дальше Алого едут
Гость
19 февраля 2018, 18:39
19 февраля 2018, 16:39
Вон сделали 15/16 автобус каждые 7 минут. В итоге народ не то что до Алого - до Лакокраски с ЧМЗ гоняет на 92 (ну и на 8 тоже). Стоя, в толкучке - но лишь бы не в автобусе! Спрашиваю - либо злятся, либо отвечают "что пришло - на том и еду". И невдомёк людям, что ПАЗики специально едут так, чтобы в зеркале заднего вида был автобус - то есть ПАЗик ВСЕГДА приходит на остановку первым, так задумано! И народ ведётся, боюсь, скоро Новичихин просто отменит 15/16, отдаст их в ОГТ, а те в своём репертуаре пару ПАЗиков поставят, а остальной ПС кинут на свой любимый 64, где вместо нынешних 4 минут будет 3 минуты интервал! Поэтому, разумеется, я настаиваю, что как минимум 8 ПАЗик должен быть уничтожен - после 19:30 не ходит, от ДК Восток до ЧМК не ходит... ну про 92 спорный вопрос - на нём ведь и дальше Алого едут
Ваших силёнок, господин Павлюченко, хватит не более, чем на то, чтобы закрыть 3-4 маршрута своим муниципальным транспортом. При этом все остальные маршруты вы оголите полностью... Вы, как муниципальное предприятие, даже ведя нечестную борьбу, не способны экономически выиграть у частных перевозчиков. Потому, что частный перевозчик каждый день, каждую минуту заботится о прибыли. А вы живёте и работаете только ради зарплаты. Весь транспорт у вас убыточен и в прибыль выйти вы просто не способны. Поэтому и проиграете.
Гость
19 февраля 2018, 12:05
Что мешает запустить троллейбус через Тополинку с выездом на Лесопарковую.
Гость
19 февраля 2018, 12:19
Через Тополинку, по Худякова и до площади! или через Алое поле. По Худякова только 56 маршрутка на вокзал ездит и все!!! Нужен общественный транспорт по Худякова!!!!
Гость
19 февраля 2018, 12:44
Планируется продлить метро до станции " тополиновая аллея" от метро "Лесопарковая"! кластерная группа утвердила на совещание у губернатора области данный вектор развития транспортной сетки мегаполиса в рамках подготовки к саммиту шос и Брикс, с целью интермодальности городской мини локации!
19 февраля 2018, 12:44
лень и глупость мешает...
Гость
19 февраля 2018, 11:54
Ну так трамваи и троллейбусы затертых 80-х годов времен СССР (т.е. куча ржавого железа) это пока единственное, что еще осталось из общественного транспорта в миллионном селе Челябинск (ни город Челябинск, ни город!). Автобусов уже нет! Да и то, уже все в частных жадных ручонках оказалось. Хотели капитализм? Получите, распишитесь!
Гость
19 февраля 2018, 12:17
Не согласны с Вами. Это правильное решение развить общественный транспорт. Коллега, просто не нужно думать, что общественный транспорт состоит только из троллейбусов и маршрутных такси. Со временем появятся воздушные линии, беспилотные транспортные средства. Так называемые маршрутки уйдут в прошлое.
Гость
19 февраля 2018, 12:28
Ну вот 1 троллейбусное депо опять по назначению заработает Ну вот 1 троллейбусное депо опять по назначению заработает Ура Его люди с головой строили
Гость
19 февраля 2018, 12:29
Хотели капитализм с человеческим лицом. А не гастарбайтеров и нелегальные такси. Не подменяйте понятия.
Гость
19 февраля 2018, 11:56
оптимизация маршрутной сети сводится к ликвидации маршрутов, а на чем ездить на городском транспорте на тех "трех машинах на маршруте", который сделали власти
Гость
19 февраля 2018, 12:44
В чем оптимизация? Убрали маршрутки и все? Что будет ходить вместо 9 маршрутки по Комарова? 19 троллейбус по Бажова! Молодцы оптимизировали, весь общественный транспорт перешел в частные руки и начался раздел маршрутов!
19 февраля 2018, 17:06
Этот ваш Комарова зажат между остановками 19 троллейбуса "Россия", "Радуга", "Котина", "сад Победы" с одной стороны и остановкой "клуб Мальчишек" 4 автобуса с другой стороны! От Шатуры до Клуба Мальчишек пройти один дом!
Гость
19 февраля 2018, 17:54
19 февраля 2018, 17:06
Этот ваш Комарова зажат между остановками 19 троллейбуса "Россия", "Радуга", "Котина", "сад Победы" с одной стороны и остановкой "клуб Мальчишек" 4 автобуса с другой стороны! От Шатуры до Клуба Мальчишек пройти один дом!
А вы хоть разок ходили? Сходите посчитайте!
Гость
19 февраля 2018, 18:58
19 февраля 2018, 17:06
Этот ваш Комарова зажат между остановками 19 троллейбуса "Россия", "Радуга", "Котина", "сад Победы" с одной стороны и остановкой "клуб Мальчишек" 4 автобуса с другой стороны! От Шатуры до Клуба Мальчишек пройти один дом!
Вообще-то надо делать так, чтобы людям становилось лучше. Но Александр Павлюченко при поддержке городских властей пытается делать так, чтобы людям становилось всё хуже и хуже....
Гость
19 февраля 2018, 12:07
А Теслу на Марс не планируете запускать?
Гость
19 февраля 2018, 12:14
Скоро будите пешком ходить, магнитогорские автобусы закончились.
Гость
19 февраля 2018, 12:04
Перевезите меня с ост. Шатура, на остановку ЖК Александровский, без пересадок и быстро, чтобы на работу к 8 не опоздать.
Гость
19 февраля 2018, 12:18
Мы тебе ещё и завтрак приготовим.
Гость
19 февраля 2018, 12:21
Такое ощущение, что вы пишите сообщение своему водителю. И секретарь пусть положит в Майбах сендвичи, круассаны и свежий номер журнала Форбс
Гость
19 февраля 2018, 12:21
А им не выгодно вас без пересадок возить.Неужели вы еще не поняли.Сделают все так, что придется пересадку в любом направлении делать, это ведь для них очень выгодно.Чем больше пересаживаешься, тем больше платишь.
Гость
19 февраля 2018, 11:56
Давно пора. И постепенно маршрутки должны изчезнуть с улиц, таком виде какие они сегодня.
Гость
19 февраля 2018, 12:23
Согласен с Вами полностью. К сожалению Маршрутные такси, кроме хаоса, нарушения правил дорожного движения и уничтожения развития полноценной транспортной структуры не принесли
Гость
19 февраля 2018, 13:49
в 9 утра половина трамваев уже идет в депо - готовы они((( и вечером, когда все с работы едут, не дождаться трамвая
Гость
19 февраля 2018, 15:02
Если выходить пораньше минут на 10 на работу, чем обычно, и если подходит маршрут, то очень хорошо ездить в троллейбусе - народу мало, есть места, тепло, окна огромные (а сейчас уже светло по утрам). По сравнению с вонючими, грязными, холодными маршрутками с замерзшими окнами, когда не видно, где едешь, поездка в троллейбусе - это условия, достойные человека. И кондуктора смешливые - говорят при выходе - "приходите еще! у нас лучше!"
Гость
19 февраля 2018, 19:08
Ну, если выйти утром на работу минут на 10 раньше, то ждать троллейбус ты будешь не 30 минут, а 40. Потому что он раньше не выйдет....
Гость
21 февраля 2018, 20:36
Тепло в троллейбусе?! Где такой троллейбус? Ехали 3 остановки от Театра ЧТЗ до Горок - примерзли к поручням! Там холоднее, чем на улице!
Гость
19 февраля 2018, 12:01
Ждите потопа!
Гость
19 февраля 2018, 15:51
Ждите"потопа".
Гость
19 февраля 2018, 12:13
Пришлось пару раз ездить троллейбусами 10/26 вместо маршруток в 8 утра. Тащутся еле-еле, в салоне безумно холодно, пар изо рта. Не дай бог.
Гость
19 февраля 2018, 13:17
Вы всё время ртом дышите?
Гость
19 февраля 2018, 13:59
Гость
19 февраля 2018, 13:17
Вы всё время ртом дышите?
Нет. А что?
Гость
19 февраля 2018, 14:06
Гость
19 февраля 2018, 13:17
Вы всё время ртом дышите?
Носом дышать в маршрутке невозможно. Воняет.
Гость
19 февраля 2018, 15:21
Классное фото комментирует новость! Надо собирать уже "портфолио" о работе нынешней администрации. А вот это главная площадь города Челябинска, площадь Революции - с грязью и сугробами!
Гость
19 февраля 2018, 12:32
В сентябре мне нужно было добраться от детской поликлинике на Красного Урала напрямую к Педучилищу. Ходит из общественного транспорта только троллейбус №14. Ждали мы его 45 минут. Пешком бы я с коляской дошла за то же самое время. Но это если б знала заранее, что вместо максимальных 20 минут, как обозначено в графике, который висит на остановке, я простою на остановке 45 минут!!! Вдумайтесь - 45 минут! А маршруток 79 прошло штук 10. Всеми руками за реанимацию общественного транспорта, но разумно подстраховать и его не мешало бы. В конце концов, все это не для прибыли подразумевается, а для удобства людей.
Гость
19 февраля 2018, 13:37
Ябпосмотрел, как вы с коляской в 79 маршрутку заходите.
19 февраля 2018, 17:05
К сожалению, большинство депутатов городской думы хотели бы в гробу увидеть троллейбус, поэтому ни за что не проспустят дотации! Поэтому прибыль - единственный вариант!
Гость
19 февраля 2018, 18:49
19 февраля 2018, 17:05
К сожалению, большинство депутатов городской думы хотели бы в гробу увидеть троллейбус, поэтому ни за что не проспустят дотации! Поэтому прибыль - единственный вариант!
Но прибыль ЧелябГЭТ не грозит!!!! Поэтому продолжайте латать старые троллейбусы до тех пор, пока они прямо на линии в металлолом превращаться не начнут....
Гость
19 февраля 2018, 11:53
Особенно забавно выглядит дрист на дорогах
Гость
19 февраля 2018, 14:46
Странник, верно ли я понимаю, что дрист - это разновидность диареи или что Вы имели в виду?
Гость
19 февраля 2018, 18:17
Честную конкурентную борьбу муниципальный транспорт проигрывал, проигрывает и будет проигрывать.... Вот тогда городские власти и решили пойти нечестным путём, сокращая количество маршрутов у маршрутных такси. Челябинцам от таких действий городских властей будет только хуже. Скорее бы выборы глав города и области, да выкинуть этих двоих.
Гость
20 февраля 2018, 17:19
Чот я не вижу "честной конкурентной борьбы" в энергоснабжении, водоснабжении и теплоснабжении. Вот представь, что водоснабжением начали заниматься 100 фирмочек, которые то ли качают воду из-под земли, то ли завозят невесть откуда, никакого лабораторного контроля, все наличкой в карман. А городской транспорт - это такая же система жизнеобеспечения города, как и всё вышеперечисленное. И хаос в этой системе ежедневно добивает наш город.
Гость
19 февраля 2018, 12:05
Ждут и надеются. Так и работаем.
Гость
19 февраля 2018, 12:07
Жив жив еще курилка :)
Гость
19 февраля 2018, 12:11
Свежо предание, да верится с трудом....
Гость
19 февраля 2018, 14:21
вотвот! 79 никуда не делся и не денется будет катать вас и дальше
Гость
19 февраля 2018, 12:04
Запустите общественный транспорт по Худякова!!!
Гость
19 февраля 2018, 13:15
Он там всё время в пробках стоять будет.
Гость
19 февраля 2018, 22:16
Там 56 ходит
Гость
19 февраля 2018, 13:07
Все давно ценят свое время, непозволительная роскошь целый час добираться из отдаленных районов до работы, а потом обратно, наслаждаясь красотами туманного от смога серого утра. На маршрутке, как минимум, в два раза быстрее. Наведите порядок на дороге и они будут ездить по правилам. Муниципального транспорта в городе нет, теперь жители должны страдать из-за того, что кто-то из приближенных удачно прикупил троллейбусы и трамваи в городе. У нас еще со времен юревечевской революции контактную сеть для троллейбусов не передвинули с учетом появившейся полосы, они так и сажают пассажиров со второго ряда. Трамваи - это же вообще ужас, выделенные пути, контактная сеть, как это все развивать и содержать. Уберите трамваи, появится еще по полосе в каждую сторону. Нужны только автобусы малой вместимости на газу и контроль правил и безопасности перевозок.
Гость
19 февраля 2018, 13:57
А я бы, например, наоборот сделал трамвайные пути по комсомольскому проспекту. И 3 маршрута там: до ЧМЗ, до ЧТЗ (и в Чурилово дотянуть), до Ленинского (через центр, вокзал, и положить пути по мосту и Дзержинского). А в другую сторону - кольцом через Бейвеля-Краснопольский. И везде выделенные пути, без совмещения с дорожным полотном, и плюсом еще огородить бетонными блоками. На пересечениях с поперечными улицами - барьеры-автоматы, закрывающиеся автоматически при приближении трамвая. Ну и новые 3-секционные Усть-Катавские трамваи. Вот это будет скорость!
19 февраля 2018, 16:34
Веделенная полоса для трамваев — это хорошо. Плохо то, что они по полосе этой ползут со скоростью 10 км/ч, хотя могли бы при более ровных рельсах и 60 спокойно ехать.
19 февраля 2018, 17:09
Да что врать то про два раза! Та же 79 от родника до Виктории обычно тащит за собой 14, строго на каждой остановке стоит до подхода троллейбуса, потом вырывается вперёд и ждёт троллейбус на следующей остановке, чтобы не дать ему взять пассажиров! После Виктории уже вырывается, т.к. там ещё и 24 ходит и ловить особо нечего. Ну а ПАЗики и вовсе: вон от торгового центра к автомобильному училищу едва-едва на второй передаче заползают на горочку! Автобусы и троллейбусы там их только так обходят!
Гость
19 февраля 2018, 12:04
Губу закатайте. Старость уже наступит, пока на этом транспорте доедешь.
Гость
19 февраля 2018, 16:40
Проблематично только теперь с ЧМЗ людям на Бр.Кашириных добираться - 71 давно убран, маршрутку не дождешься и та "экскурсионная", 79 убирают, а нового ничего нет. Так-то вообще не а чем ездить (((
19 февраля 2018, 17:10
71 автобус восстановили! Сегодня видел ПАЗик жёлтый
Гость
19 февраля 2018, 17:37
19 февраля 2018, 17:10
71 автобус восстановили! Сегодня видел ПАЗик жёлтый
пазик это не автобус..)
Гость
19 февраля 2018, 18:51
19 февраля 2018, 17:10
71 автобус восстановили! Сегодня видел ПАЗик жёлтый
пазик поди маршрутка была 71-ая
Гость
19 февраля 2018, 12:35
да закройте вы весь этот хлам, всех на мороз, пусть идут маршрутчиками работать, а то все ноют то пасажиров нет то еще чего
Гость
19 февраля 2018, 13:40
Думаете, маршрутчики так и будут ездить каждые 3 минуты, когда у них не будет конкурента в виде муниципального транспорта? Про цены, думаю, сами понимаете.
Гость
19 февраля 2018, 18:50
Гость
19 февраля 2018, 13:40
Думаете, маршрутчики так и будут ездить каждые 3 минуты, когда у них не будет конкурента в виде муниципального транспорта? Про цены, думаю, сами понимаете.
Сегодня именно маршрутчики сдерживают рост цен на муниципальном транспорте...
19 февраля 2018, 21:15
Гость
19 февраля 2018, 18:50
Сегодня именно маршрутчики сдерживают рост цен на муниципальном транспорте...
Или наоборот....
Гость
19 февраля 2018, 14:09
В пятницу вечером прождал 17 трамвай на остановке Курчатова в сторону северо-запада 40 минут. И потом еще час ехал. Захочу я воспользоваться таким транспортом повторно? Вряд ли. На маршрутке на всю дорогу бы ушло 40 минут, а не 1 час 40 минут как на трамвае.
Гость
19 февраля 2018, 12:15
Zупер! У меня транспортная карта "Тройка" с приложением "Стрелка" я из Москвы,в Челябинск приехал в командировку, к сожалению узнал, что у вас в регионе она не действует, потому что у вас почти нет паблик транспорта.. Странно у вас тут все как то, вы лет на 25 отстали от Москвы... Убого все у вам тут и дремучие какие то вы ....
Гость
19 февраля 2018, 12:39
Мужик, иди баранов паси. Продвинутый ты наш.
Гость
19 февраля 2018, 12:41
У вас там.. слишком круто смотрю стало, на деньги регионов.
Гость
19 февраля 2018, 12:47
Во заморил! Сразу видно чел не местный, не хавает тематики нашей, москвич одним словом! далекий от жизни в регионах России !
Гость
19 февраля 2018, 15:28
В легковых такси цены поднимите! Из раиона в раион 105 рублей 4 человека сели дешевле чем в маршрутке или общественном транспорте получается! От подъезда к подъеду довезу а пока общественный транспорт дождёшься по 40 минут ожидания
Гость
19 февраля 2018, 15:48
Мы с коллегами так и делаем. и с работы на такси.
Гость
19 февраля 2018, 19:10
Плати за себя одного 105 рублей, таксист не откажется....
Гость
19 февраля 2018, 15:11
Где обещанный ночной рейс в Аэропорт?
Гость
19 февраля 2018, 22:33
в ЕКБ
Гость
19 февраля 2018, 14:38
Очень плохо что убрали 79 маршрут потому что с проспект победы до полеклинеки не на чем не уехать только с пересадкой значит портить за одну остановку деньги а потом ещё за одну там ходит только 14 троллейбус и то ждать долго
Гость
19 февраля 2018, 14:44
Сегодня 19 февраля, прекрасно утром уехала на 9 маршрутке, кого убрали ?
Гость
19 февраля 2018, 14:48
На 9 ехала сегодня, ходит. Наверное, сняли только на бумаге
Гость
19 февраля 2018, 15:11
В развитых капстранах на магистральных городских маршрутах тока крупногабаритный ОТ.У нас наоборот муниципальный ОТ - это транспорт окраин.В Хельсинки тоже есть микроавтобусы,но на малонаселенных окраинах.
Гость
19 февраля 2018, 17:35
как это нет 9? сегодня две штуки видела, хотят как обычно
Гость
19 февраля 2018, 17:54
Когда в Челябинске будут выборы глав города и области??? Терпения уже нет, чтобы побыстрее выкинуть этих двух вредителей....
Гость
19 февраля 2018, 17:52
Господин Тефтелев! Вы притчу о соломинке, которая сломала хребет верблюду, помните? Так у вас уже целый стог.
Гость
19 февраля 2018, 21:31
Тефтелев,во что ты привратил мой город,ужас.....
Гость
19 февраля 2018, 22:35
ОСТАВЬТЕ МАРШРУТКИ В ПОКОЕ!!!
Гость
19 февраля 2018, 22:44
Челябинец74.ru, Вы чему радуетесь, что автобус № 71 ЧМЗ-С/З пустили? Распечатала расписание от ост. Сталеваров, оно такое: 6-46, 8-50, 11-34, 13-38, 16-18, 18-22, 20-26. Один автобус в 2 часа. Для кого такой транспорт придумали?