перейти к публикации
60 комментариев к публикации

Разработчики новой схемы движения в Челябинске попросили совета у горожан

Гость
4 июля 2018, 17:53
этой компании столько денег отвалили, пусть теперь сами и отрабатывают.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
5 июля 2018, 13:40
Видимо, путём опроса, власти и компания пытаются привлечь действенных специалистов (на халяву) для составления КСОДД. Может им ещё и КСОДД "нарисовать" (выдержав все нормативные требования)? Всё просто: пусть представят проект КСОДД и специалисты, не один год матерящие истинное положение дел, внесут туда грамотные исправления (не потребовав платы). Они, кроме расшифровки (КСОДД), понимают: что это такое и с чем "его едят"?
Гость
4 июля 2018, 17:54
Подскажите на халяву, граждане, а то у нас кадры все набраны по блату и знакомству, поэтому в своих профессиональных обязанностях не рубят ничего! А уж мы сделаем, как нам выгодно, уж в этом-то мы шарим!
Гость
5 июля 2018, 09:42
причём тут кадры? вас спрашивают как вам удобней будет? а то сами всё сделают будете опять ныть
4 июля 2018, 18:22
В топку ваши велодорожки, если даже в центре города тротуаров нет! Я уже молчу про отдалённые районы, что старые, что новостройки.
Гость
4 июля 2018, 19:38
А где пункт убрать светофор? Есть, например, бессмысленный светофор ради пешеходов при повороте направо с Ун.набережной на Молодогвардейцев. Безопасности не прибавляет, но минизатор создаёт.
Гость
4 июля 2018, 20:58
А где людям переходить? Вот вы умные, там и так ненормальное движение!
Гость
5 июля 2018, 12:12
затупил над словом минизатор
Гость
5 июля 2018, 13:44
Гость
5 июля 2018, 12:12
затупил над словом минизатор
Сникерсни!!!)))
Гость
5 июля 2018, 08:46
Напишите им про металл-базу совсем уже невозможно с этим колапсом, начали разворотили бросили...
Гость
5 июля 2018, 14:05
Возьмите да напишите.
Гость
4 июля 2018, 22:12
Подсказываю. Наймите профессионалов, бездельники, не морочьте людям головы
Гость
4 июля 2018, 22:18
А можно в пригороде посоветовать ? "Петровский 2" недавно нарисовали, деньги стригут за превышение скорости в населенном пункте. А "пункта" то нет.Только две заправки по обе стороны дороги и все...переходов нет, равно как и пешеходов...Опять фикция ....
Гость
4 июля 2018, 20:25
Игра в демократию, не более. Под громкие разговоры о благоприятной городской среде уничтожают городской транспорт, разрешают уплотнительную застройку, отдают скверы под шаурмячные и стоянки за мзду малую, сквозь пальцы контролируют выбросы металлургических гигантов, отравляющих воздух и жизнь миллионному Челябинску. О каком обсуждении велодорожек может идти речь в такой ситуации?? Смех да и только.
Гость
5 июля 2018, 07:58
лицемеры административные
Гость
5 июля 2018, 09:48
да как вам угодить ?не спрашивают плохо спрашивают плохо
Гость
4 июля 2018, 19:22
А можно велодорожку на "кривом" мосту на сторону парка перенести? Нет? А ну тогда обоих магнитогорских обратно в село отвезти обратно. (только в мешок посадите чтобы дорогу обратно не нашли)
Гость
5 июля 2018, 13:43
Мешки на голову и пусть ножками идут! Чтоб не потерялись - кандалы с короткой цепочкой)))
Гость
4 июля 2018, 19:29
поступок правильный, будем участвовать по мере сил и возможностей.
Гость
4 июля 2018, 22:41
измените цикл переключения светофоров на театре ЧТЗ!!! три светофора подряд стоишь на красный! пробка из за этого скапливается.
Гость
5 июля 2018, 09:46
Все элементарно. Где видите что тропа протоптана там и делайте дорожки, тротуары. Когда начнете делать для людей, а не поперек? Опустите бордюры для начало по всему городу в местах перехода людей. Переложите тротуарную плитку на пешеходных переходах по трамвайной линии Пр.Победы, все ноги мы уже переломали, маленькие детские ножки застревают в дырках, коляски проваливаются.
Гость
4 июля 2018, 19:30
Велодорожки в Челябинске - дурь. Зима у нас 6 месяцев в году.
Гость
5 июля 2018, 07:52
в городе сейчас можно круглый год ездить на велосипеде..велодорожки надо делать не на проезжей части из Чурилово на Чоппа просто нобходима велодорожка
Гость
6 июля 2018, 06:08
А если ещё к зиме прибавить осень и весну с грязью то 8-10 месяцев получается не велосипедной погоды
Гость
4 июля 2018, 17:40
4 автобус порезали на мертво! Интервалы по 40 минут. И расписание у 64 автобуса ужасное, 2 машины подряд через 1 минуту, потом 25 минут ничего нет. Троллейбусы после 19 часов всё в депо идут. На Чтз не уехать.
Гость
4 июля 2018, 19:47
Вы ничего не попутали? Все наоборот, 4 ходит по 2 штуки в течение 5 минут. А на северо-запад днем не уехать!
Гость
6 июля 2018, 06:04
Гость
4 июля 2018, 19:47
Вы ничего не попутали? Все наоборот, 4 ходит по 2 штуки в течение 5 минут. А на северо-запад днем не уехать!
С общественным транспортом во обще прикольно. Раньше за полночь уехать можно было, а теперь после 21-00 уже ну ни как.
Гость
4 июля 2018, 17:09
Город НЕУДОБЕН для человека без личного авто. Тротуаров мало, машины по пешеходным зонам ездят, стоят на тротуарах и никто им не указ, транспорт (маршрутки не в счет) практически отсутствует.
Гость
6 июля 2018, 04:19
Что толку в советах ? Если построят мало нужную третью очередь развязки Бр Кашириных -Российская, хотя нужен мост у металлобазы, не помешали бы надземные переходы во многих местах для пешеходов. Ну или хотя бы убрать попрошаек инвалидов с дорог.
Гость
5 июля 2018, 12:50
Для начала разметку нанесите колхозники!
Гость
5 июля 2018, 13:49
Куда её (разметку) наносить, если нет КСОДД? Синай бессильны))) (они не местные и дорог наших не знают: где и как её "рисовать")
Гость
4 июля 2018, 18:08
Поддерживаю велодорожки. Многие детей в садик школу детом не водят поэтому до работы и с работы, а также по делам вполне можно ездить на велике.
8 июля 2018, 13:37
8...9 месяцев зима и слякоть - оно конечно в самый раз не велике.
Гость
4 июля 2018, 18:57
Проект строительства метро носит не экономическую целесообразность, а социальную. Экономической выгоды в этом проекте нет. Вложение денег оправдается через 100 лет, а то и более. При всем при этом из отдаленных микрорайонов в другой край города доехать можно за 1.5 часа. Если это для руководителей города нормально, то для людей нет
Гость
6 июля 2018, 04:23
Если не вкладывать денег то точно целесообразности в метро нет. Проблема в том что 1 млрд в год идёт только на поддержание , а надо вкладывать минимум по десятке, а денег то нет .
Гость
4 июля 2018, 19:09
Если бы в городе были велодорожки то думаю что многие в летнее время пересели на велосипеды. Зайдите в ЦПКиО огромное количество велосипедистов которым больше негде кататься. Выезжать на дорогу опасно, многие водители не считают велосипедистов равноправными участниками дорожного движения.
Гость
5 июля 2018, 09:45
велосипедисты сами себя не считают равноправными участниками движения . и такое впечатление что большинство из них имеет слабое представление о пдд
Гость
6 июля 2018, 06:06
Гость
5 июля 2018, 09:45
велосипедисты сами себя не считают равноправными участниками движения . и такое впечатление что большинство из них имеет слабое представление о пдд
Да много народа на великах по пешеходным переходам летает.
Гость
4 июля 2018, 17:30
велодорожек под вонью чэмк..
Гость
6 июля 2018, 06:01
Ну не везде же. Например, на Лесопарковой не воняет.
Гость
4 июля 2018, 20:28
Сложно советовать что-то конкретное. Транспорта нет (МТ - не транспорт, а скотовозки), инфраструктура для пешеходов урезана в угоду автомобилям, велоинфраструктура отсутствует как класс.
Гость
5 июля 2018, 02:16
Скотовозки это трамваи, троллейбусы, автобусы.
Гость
4 июля 2018, 18:31
Уменьшить количество стрелок, в некоторых местах запретить поворот налево
Гость
4 июля 2018, 19:24
Какие велодорожки???!!!1 Дороги надо расширять! Машины опять не помещаются.
Гость
5 июля 2018, 09:07
Прошел опрос и судя по тому какие там вопросы стало грустно за будущую схему КСОДД ((((
Гость
5 июля 2018, 18:59
ну ну, советуите. некоторые по разметки ездить не могут, меж полос болтаются, а уж без разметки так и говорить нечего, доп секций светофора не видят, про знаки вообще ничего не знают, и их о советах просят, ересть полная!
Гость
5 июля 2018, 19:40
Уже давно надо было самим все проанализировать и просчитать, причем вначале ВРУБИТЬСЯ как все сейчас устроено и работает, чтобы не угробить то, что работает. А они только совета просят у горожан... Вы там совсем чтоли??? Где нормы, снипы, госты и где горожане!?
Гость
4 июля 2018, 18:43
Если бы были велодорожки то много людей пересели с автомобилей , особенно учитывая цены на бензин.
Гость
4 июля 2018, 23:47
Покажите мне того, кто хочет вонью выхлопов дышать, катаясь по пыли убитых дорог и рискуя попасть под колёса авто, объезжая очередную дорожную дыру им. Двух Ворягов? Велосипед на городской дороге - это, на мой взгляд, линика
Гость
5 июля 2018, 00:35
Ты попутал маленькую европу с нашими расстояними. Да, вечерами и я по 30-40 км по городу на вел наматывал. Но утром на работу... Был бы нормальный транспорт (автобусы, троллейбусы) с нормальным расписанием, - с удовольствием бы машину не брал. Маршруткам - принципиальный бойкот.
Гость
5 июля 2018, 12:10
Гость
4 июля 2018, 23:47
Покажите мне того, кто хочет вонью выхлопов дышать, катаясь по пыли убитых дорог и рискуя попасть под колёса авто, объезжая очередную дорожную дыру им. Двух Ворягов? Велосипед на городской дороге - это, на мой взгляд, линика
Вася и написал, что нет велодорожек
4 июля 2018, 19:06
Как из формы на сайте мэрии отправить ответ? Кнопки 'отправить' не видно
Гость
5 июля 2018, 12:39
может, у вас в браузере блокировщики стоят типа AdBlock. Они иногда такие вот кнопки "режут".
Гость
6 июля 2018, 06:06
Там много страничная анкета - долистать до конца и увидите кнопку.
Гость
5 июля 2018, 09:24
Пробейте сквозную дорогу на Солнечной через сады. 40 лет Победы и Чичерина с потоком машин не справляются.
8 июля 2018, 13:35
Вопрос с пробками гораздо проще решается - рельсы должны быть в ровень с проезжей частью , транспорт не будет полсти через рельсы со скоростью пешей черепахи.
Гость
4 июля 2018, 19:06
Ох я им настрочу!!!! Ох они у меня поситаааают!!!! И надеюсь, что слелают!
Гость
4 июля 2018, 19:08
Как заполненную форму на сайте мэрии отправить? Не вижу кнопку 'отправить'
Гость
4 июля 2018, 17:19
ВЕРНИТЕ ПЕШЕХОДНЫЕ ПЕРЕХОДЫ, НА СВОИ МЕСТА!!!! ИРОДЫ!!!