RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

745мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
63 комментария к публикации

Ступор после обеда: Челябинск парализовали девятибалльные пробки

28 декабря 2018, 15:09
Каждый год одно и то же. Снег внезапно выпал. Неделю назад видел трактора щётками скребли сухой асфальт, нафига спрашивается? Вчера, сегодня где они? Щётки стёртые меняют? Опять за наш счёт?
Гость
28 декабря 2018, 15:31
на дорогах образовываются Елистратовы кучки
Гость
28 декабря 2018, 16:33
Я бы сказал - гребни, до куч ему ещё далеко, опыта маловато.
Гость
29 декабря 2018, 16:07
Гость
29 декабря 2018, 16:07
Я бы сказал - гребни, до куч ему ещё далеко, опыта маловато.
ну он же пока ИО ... вот как станет без приставки, то и будет опыт... а ведь совести хватит подать заявление, чтоб избавится от ИА
Гость
28 декабря 2018, 14:57
Вот совет остаться дома всем бы хорош, но у меня дом на пл Революции 1 и там 2-е суток уже нет воды, когда дадут не известно,вообщем дома не весело ((((
Гость
28 декабря 2018, 15:12
снег плавьте на плите)
Гость
28 декабря 2018, 15:22
Ого, начальственный дом отключили! И кто? Созвездие, небось?
Гость
28 декабря 2018, 15:24
ночью была вода и утром
Гость
28 декабря 2018, 16:05
Это б... когда-нибудь закончится?Струговец,где хвалебная техника?На весь город четыре трактора и одна сенокосилка.Хорош тупо плавить снег твоей солью,дай городу побыть белым.Технику выводи если она ещё есть,не умный!
Гость
28 декабря 2018, 19:18
А техника у меня есть только на бумаге.
Гость
28 декабря 2018, 16:34
Ну что? Можно смело разрывать контракт с Южуралмостом. И штраф с него в размере суммы контракта начинать взыскивать, как делают в цивилизованных городах. Иначе, когда придёт весна, то земля сядет и всех мощно закатают. У Елистратова пока ещё есть шанс избежать этой долгой и нудной дороги в дюнах.
Гость
29 декабря 2018, 16:09
а Елистратову вообще не стоит идти в меры - уже не в доверии!
Гость
28 декабря 2018, 14:58
вы что стоите?, все ж почищено,столько хвалебных речей с утра было...
Гость
28 декабря 2018, 16:23
Видимо дано задание провести массовую пиар-компанию по переложению всей ответственности за содержание дорог с дорожной службы на головы "оленей за рулём", по чьей вине, якобы, в городе постоянные пробки при любом снегопаде.
Гость
28 декабря 2018, 15:30
Погоды, сэры, стоят шикарные! Так бы и гулял, и гулял. Но как раз сегодня вынужден ездить, прискорбно ;( А как хорошо бы было заскочить в КБ, купить немного радости и бродить по лесу)))
28 декабря 2018, 16:04
Синьор, можно и без КБ в такие погоды по паркам шастать. На счёт погод - категорически с вами согласен! Прекрасные!
Гость
28 декабря 2018, 16:36
28 декабря 2018, 16:36
Синьор, можно и без КБ в такие погоды по паркам шастать. На счёт погод - категорически с вами согласен! Прекрасные!
Грешен, каюсь, но люблю согреваться красным сухим :)
Гость
28 декабря 2018, 16:39
а без бутылки нынче не гуляется?
Гость
28 декабря 2018, 15:02
Да ладно вам! Какие погоды на улице стоят! Выйдите из-за руля, прогуляйтесь!
Гость
28 декабря 2018, 15:16
ага, мы не привыкли 5-ю точку от сидушки отрывать, будем стоять в пробке но гулять не пойдем!!
Гость
28 декабря 2018, 15:47
Так на прогулку и ехали из Ленинского в парк Гагарина. Дорога, которая обычно занимает 15 минут, заняла 35 сегодня. Не надо обо всех подряд думать, что в ТРК едут. Кто-то пытается до парка доехать, чтобы погулять.
Гость
28 декабря 2018, 16:51
Гость
28 декабря 2018, 16:51
ага, мы не привыкли 5-ю точку от сидушки отрывать, будем стоять в пробке но гулять не пойдем!!
10 км - далеко идти по снегу
Гость
28 декабря 2018, 15:23
Давно понятно, что в нашем городе в снег лучше никуда не ездить - гарантия потерянного времени и нервов.
Гость
28 декабря 2018, 15:15
А вот интересно, наш хороший мальчик за прекрасное поведение уже заработал себе на внеочередную флакушку под ёлочкой или пока узоры на потолке изучает?
Гость
28 декабря 2018, 15:42
Предновогоднее безумие усугубилось нечищеными дорогами.
Гость
28 декабря 2018, 18:49
Парижанин! Где ты?????)))))))))
Гость
28 декабря 2018, 15:16
Хомячки по ТРК поехали
Гость
28 декабря 2018, 15:34
Хомячки по ТРК не ездят, у нас в сторону потреба пробка с самого утра, вся Дарвина стоит ну и убогий мост тоже стоит.
Гость
28 декабря 2018, 16:51
прискорбно все это. терпения Вам, челябинские жители.....
Гость
29 декабря 2018, 06:28
Когда же эти горе правители нажрутся , где дорожники , где уборка снега ?
Гость
28 декабря 2018, 14:59
Да опять штоле?)) Вы уже достали, обжоры, по магазинам кататься! А иначе почему вы не работаете, а в пробках киснете?))) Треснете ведь, пока сожрете)))
Гость
28 декабря 2018, 15:39
Кому-то это бредом покажется...Это все последствие ипотеки - понабрали жилья, вот и катаются теперь...жить нужно как в цивилизованных странах - копить валюту на счете и арендовать хату возле работы, садика или школы: уволили - переехал на новое место, в другой город, всегда с деньгами. Наш народ любит трудности сам себе создавать, нет чтобы взять калькулятор и все посчитать: около месяца в год экономия времени на все эти поездки, нервов, здоровья и денег. Сами себя загоняем в кабалу... кормим банки, строителей и еще при этом с голой попой ходим.
Гость
28 декабря 2018, 16:18
А много у нас домов с предлагаемой арендой? в центре тем более... копи -не копи, а арендовать нечего.
Гость
28 декабря 2018, 16:36
И какую именно валюту вы предлагаете хранить на счёте? И на счёте какого банка? К сожалению, не всё в этом мире просчитывается с помощью калькулятора, иногда мозг тоже необходимо задействовать.
Гость
28 декабря 2018, 17:25
Уважаемый, вы неправы. Кто же в развитых странах валюту копит? Они же поголовно в кредитах с рождения
Гость
28 декабря 2018, 15:16
И эта, нытики! Как работать снегоуборкам, если вы своими корытами забили все улицы?)) Что придумаете в свое оправдание, мастера отмазок?)) Кто вам виноват, сами себе злобные буратины?
28 декабря 2018, 16:02
Вчера ехал с Гагарин парка до Обл суда, время - 22:50, машин ОООчень мало. Чисть не хочу!
Гость
28 декабря 2018, 16:30
Вопрос сложный, конечно! Тут два варианта, либо самим додуматься, как это делается, либо съездить за получением опыта в цивилизованные места, ну там, Москва, Казань, Калининград, да хоть куда в общем-то. Я понимаю конечно, что в Москве транспорта разы меньше, чем в Ч, но как-то там нашли соответствующую технологию.
Гость
28 декабря 2018, 22:09
если что снег вчера кончился в 22,00 и до 12,00 чистить надо было
Гость
28 декабря 2018, 14:59
офисный планктон должен страдать)
Гость
28 декабря 2018, 15:28
должен... но не страдаем)
Гость
28 декабря 2018, 16:30
По среди белого дня в будний день все катаются и никто не на работе? Ещё жалуются что плохо живут.
Гость
29 декабря 2018, 04:51
Да не говорите. Пробки на Труда в 1400 были как в утренний час пик.
Гость
28 декабря 2018, 15:01
Нужно тренироваться пробку из бутылки шампусика доставать, а не неубранных от снежка дорогах маяться!
Гость
28 декабря 2018, 15:07
Не чищено!!! Сам до обеда пырхался!
Гость
28 декабря 2018, 15:35
На улице просто зашибись!
Гость
28 декабря 2018, 15:52
Я просто катаюсь пробки создаю!
Гость
28 декабря 2018, 15:50
Как набраться терпения, слабоумия и отваги чтобы рискнуть поехать домой с работы.
Гость
28 декабря 2018, 17:05
Уже 10 баллов
Гость
28 декабря 2018, 17:29
А я по лесочку побегал - красота! Снежок свежий нападал, морозы ушли, воздух свежий, самочувствие после пробежки отличное! И никаких пробок!
Гость
28 декабря 2018, 20:58
Сегодня 28 декабря и я 5 те класница ездила со школой в челябинск на большом автобусе и под вечер мы застряли в пробке стаяли там 1 час а живём мы в коелге это было 2 часа назад.
29 декабря 2018, 11:39
Автор, ступор-это не то что Вы думаете
Гость
28 декабря 2018, 15:51
Ходить нужно пешком, а не ныть. Берем ЛОПАТЫ, уважаемые и вперед.
Гость
28 декабря 2018, 16:40
Ну давай, вперёд, с лопатой. А я уж как-нибудь в уютном салоне пострадаю под Рьё.
Гость
28 декабря 2018, 21:13
Единая Россия - партия реальных дел.
Гость
28 декабря 2018, 21:12
Я на Тойоте везде проехал спокойно. А шушлайки виляют туда-сюда. Из-за них опасно на дорогах.
28 декабря 2018, 17:28
а мне нравиться по такой погоде ездить, и дороги меня устраивают. Ездить надо уметь, а не в пробках стоять.
28 декабря 2018, 17:10
Купят ведро 3x2м и катаются в одну каску. Пробки у них