RU74
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Челябинске

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

745мм 58%
Подробнее
6 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Дороги и транспорт «Запустим летом»: в Челябинске перенесли сроки сдачи развязки на Братьев Кашириных

«Запустим летом»: в Челябинске перенесли сроки сдачи развязки на Братьев Кашириных

Изначально мост планировали ввести в строй в конце минувшего года

Активные работы по строительству развязки начались в июне 2018 года

Третью очередь развязки Братьев Кашириных — Труда — Российская планировали сдать в конце минувшего года. Но планы по вводу в строй объекта перенесли до лета 2019-го. Об этом на аппаратном совещании 14 января сообщил замглавы Челябинска по дорожному хозяйству Владимир Алейников.

— Движение по развязке на Братьев Кашириных мы планируем запустить летом этого года. Есть технические вопросы — очень много сетей на этом участке, в том числе газ. Но в этом году движение планируем запустить, точной даты пока не называем, — сказал Владимир Алейников.

Новый мост у цирка находится на завершающем этапе строительства. Основание для третьего уровня развязки перекинули через существующие проезжие части и вплотную подвели к улице Нагорной, где ради дороги снесут несколько домов. Работы непрерывно шли несколько месяцев. Всё это время оператор 74.ru наблюдал за их ходом. Мы решили за одну минуту показать, как крупное строение собирали, словно конструктор.

Для строительства использовали кран грузоподъёмностью 650 тонн. Первую балку смонтировали 19 июня. Несколько раз на время работ опасный участок перекрывали для пешеходов и автомобилистов.

К саммиту ШОС и БРИКС в Челябинске реконструируют и Ленинградский мост. Его включили в план работ к проведению главного события 2020 года. Владимир Алейников отметил, что его не будут перекрывать до тех пор, пока не будет сдана третья очередь развязки на Братьев Кашириных.

Ремонт ещё одного моста в Металлургическом районе продлится минимум восемь месяцев. На это время автомобилистам открыли объездную дорогу до аэропорта. В этом году будут в Челябинской области построят подъезды к посёлку Терема и к микрорайону «Белый хутор».

Мы круглосуточно ждём от вас сообщений, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp, Viber или Telegram по номеру +7–93–23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74. Подписывайтесь на наш канал в «Телеграме».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления