RU74
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Челябинске
Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

749мм 80%
Подробнее
6 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
55 комментариев к публикации

Техника пришла, но не вся: новый подрядчик сдвигает сроки дорожного ремонта в Челябинске

Гость
10 июня 2019, 09:33
Детство какое-то: какие новые графики, если в договоре определены сроки и неустойки? Почему какие-то вечные челябинские страдания и вхождение в положение? Где договорная дисциплина и реальный спрос за несоблюдение договора? Зачем нанимали плохого танцора? К хирургу его, там оборудование в наличии!

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
10 июня 2019, 10:23
Графики были всегда, потому что это связано с перекрытием улиц. Потому они обязаны предоставлять графики. Сроки они не нарушили пока никакие.
Гость
10 июня 2019, 12:34
а потом опять в снег будут асфальт укладывать
Гость
10 июня 2019, 12:43
Гость
10 июня 2019, 10:23
Графики были всегда, потому что это связано с перекрытием улиц. Потому они обязаны предоставлять графики. Сроки они не нарушили пока никакие.
Ну да. Только в статье обозначен срок начала работ 10 июня, а его переносят из-за несостоятельности подрядчика. Лечится это хирургическим путём, зря отказываетесь. помогает!
Гость
10 июня 2019, 09:58
А не попахивает ли это вмешательством в деятельность самостоятельного юридического лица? Почему с Южуралмоста никогда не спрашивали и не спрашивают сейчас? А на дорогах в городе также на обочинах грязь! Тракторы, которые как-будто моют улицы, прибивают пыль и грязь к обочинам, а парковочные карманы и вовсе не моют!
Гость
10 июня 2019, 12:36
да ладно вам!! я впервые за 6 лет хотя бы технику на дорогах видеть стала. уже прогресс
Гость
10 июня 2019, 14:12
Гость
10 июня 2019, 12:36
да ладно вам!! я впервые за 6 лет хотя бы технику на дорогах видеть стала. уже прогресс
тракторенок МТЗ это не дорожная машина! А другого я не видела
Гость
10 июня 2019, 09:38
В Китае за воровство на госконтрактах расстреливают А у нас повышают в должности Потому и живем так......
Гость
10 июня 2019, 10:55
Так в Китае и народу в 10 раз больше.
Гость
10 июня 2019, 12:35
Гость
10 июня 2019, 10:55
Так в Китае и народу в 10 раз больше.
странно прямо, там типа такой авторитарный режим, аж расстреливают, а они всё плодятся и плодятся. Как благотворно действует, оказывается
Гость
10 июня 2019, 12:44
Гость
10 июня 2019, 10:55
Так в Китае и народу в 10 раз больше.
Ну так и у нас можно не целиком расстреливать, а по частям, с последующей ампутацией. Так даже действеннее, запоминается надёжней!
Гость
10 июня 2019, 12:04
Где Нижний Новгород, а где Челябинск? Неужели это целесообразно - приглашать из другого региона команду для ремонта наших дорог? Может надо своё развивать? ФАС саботирует работы челябинских компаний в Челябинском регионе. Кота в мешке приглашаем. Со своими надо разбираться. И это не только по ремонту дорог...
Гость
10 июня 2019, 12:49
Задачи надо разделить: Любой кот из любого мешка обязан исполнять договор, в котором требования к качеству определены нормативами. А что со "своими" давно пора разобраться - поддерживаю!
Гость
10 июня 2019, 11:25
Начинается в колхозе утро
Гость
10 июня 2019, 11:38
Оно давно уже началось, и все никак закончиться не может.
Гость
10 июня 2019, 12:37
Гость
10 июня 2019, 11:38
Оно давно уже началось, и все никак закончиться не может.
я бы сказала ночь в колхозе, кругом упыри, а утро (рассвет) никак не начнётся
Гость
10 июня 2019, 10:51
А тротуары вдоль этих дорог ремонтировать будут? как при Юревиче?
Гость
10 июня 2019, 11:12
Будут, как при Дубровском.
Гость
10 июня 2019, 09:50
С улицы Энергетиков слой сняли, когда ремонтировать будут?! Зато нормальный участок Дзержинского делать собрались! Кто планы координирует?
Гость
10 июня 2019, 09:37
ЗАХАРЕНКО уже сделайте по нормальному. привет гостям из солнечной армении, и "спасибо" за "качественный" ремонт в прошлом году
Гость
10 июня 2019, 11:11
Кто определяет участки для ремонта? Выбор участков для ремонта как-то связан с проектами типа "ямы", "убитые дороги" и др куда все желающие присылали? Или чиновники сами выбирают? Почему выбрали участки с белее менее хорошим покрытием для ремонта?
Гость
10 июня 2019, 11:36
Хорошее покрытие удобнее ремонтировать, чем плохое.
Гость
10 июня 2019, 12:45
А что непонятно? Так ремонтировать УДОБНЕЕ!
Гость
10 июня 2019, 11:55
Дзержинского до Гагарина?А дальше по воздуху? Там дальше Дзержинского уже не дорога,направление!!!Яма на яме вперемешку с кочкарями заплаток!!!А ведь это кратчайшая дорога к ул Машиностроителей!
Гость
10 июня 2019, 12:38
по ней даже снег зимой не чистят, наверное, ждут, когда тропинка останется
Гость
10 июня 2019, 12:47
Движение одностороннее. Ремонтировать не будем!
Гость
10 июня 2019, 11:12
От Братьев Кашириных через Шершни на проезжей части дороги ямы метровой глубины!
Гость
10 июня 2019, 11:37
Ну ни километровой же. Чего тогда волнуешься?
Гость
10 июня 2019, 12:10
Хорош, што не победил магадандорстрой. Техника прибыла бы какраз к зиме.
Гость
10 июня 2019, 12:51
Вот-вот, планируем пригласить. На следующее лето. Их катки уже выехали своим ходом! Правда, их погонщики согласились только до Красноярска рулить, потом заменять придётся!
Гость
10 июня 2019, 10:13
Не вся техника пришла-детский сад.
Гость
10 июня 2019, 11:31
Короче, понятно все с вами. Ничего нового мы не увидим.
Гость
10 июня 2019, 12:00
ул.Новороссийская вообще мёртвая!!!Почему на весь Ленинский район только один небольшой участок при въезде?
Гость
10 июня 2019, 12:08
Нижний Новгород "славится" своими дорогами на всю страну
Гость
10 июня 2019, 11:45
Большой челябинский начальник ты что не понимаешь , что здесь имеет место саботажу ?
Гость
10 июня 2019, 12:46
Неясно, кто кому имеет, но начальник не понимает, точно!
Гость
10 июня 2019, 14:32
Пригласили бы турецких подрядчиков,они бы качественно сделали и денег меньше бы взяли
Гость
10 июня 2019, 16:33
Китайцы вообще за сутки бы сделали
Гость
10 июня 2019, 18:36
По улице Курганской напротив отделения связи №108 заделали только половину ямы. А вторую половину когда?!
10 июня 2019, 11:52
Когда уже займётесь мостом на Коксохиме. Сделали из моста стоянку, а люди через Бродоколмакский тракт круги в аэропорт нарезают.
Гость
10 июня 2019, 11:52
Главное не сроки, а качество!
Гость
10 июня 2019, 14:38
— Нижегородская компания определилась с местом дислокации своей базы, сняла служебное жильё и офис, — сообщила первый заместитель главы Челябинска Наталья Котова. — Оригинал материала: https://74.ru/text/transport/66119755/?from=leftcolsecond_old А сообщите адрес этой базы? Лично съезжу посмотрю и фоток накидаю. Увидите, какие и чьи там машины (если они есть, конечно:))
Гость
10 июня 2019, 16:05
Покатался по стране. У нас самый орязный город в России. Вещде реально убирают, а не делают вид
Гость
10 июня 2019, 16:03
Доватора не проще сначало всю уже перкопать, покласть новые трубы а потом асвальтировать? Если вам площадь нужна чтоб бабки отмыть лучше вон копейское шоссе отремонтируйте
Гость
10 июня 2019, 17:08
А что так мало улиц перекрывают? Почему не все сразу делают круглосуточно? Месячник пешехода бы обьявили
Гость
12 июня 2019, 08:57
Опять по протоптанной дорожке. Сделайте уже там где реально нужно , сверните с центральных улиц там же вообще труба что творится. Опять сделают там где пошире и побыстрее
Гость
10 июня 2019, 11:40
улица Дзержинского — от улицы Отечественной до улицы Гагарина; Почему не всю улицу? Как раз от Гагарина до Машиностроителей самая яма.
Гость
10 июня 2019, 10:25
Вчера видел технику «Нижавтодорстроя». Правда она ехала по направлению к НН, а не к Челябинску.
14 июня 2019, 00:01
энергетиков 12 числа начали катать ,старый асфальт срезали давно месяца .но точно не помню когда
Гость
10 июня 2019, 10:17
Не только лишь все армянские КАМАЗы смогли преодолеть гигантское расстояние от Нижнего до Челябы. Мало кто смог это сделать.
Гость
10 июня 2019, 09:41
Давно Че на видывал таких ухряпанных дорог, как в этом году. Как-то отвыкли уже.
Гость
10 июня 2019, 09:53
Как то не удивили...
Гость