«Составим новый график»: в мэрии объяснили, почему в Челябинске затянулся дорожный ремонт
1 июля 2019, 11:32
Гость
1 июля 2019, 11:47
Что с мостом на Металлобазе? Может хоть этот закатать слоем асфальта, раз с новым никак годами ничего не выходит?
Гость
1 июля 2019, 11:47
Армянстрой в своем репертуаре
Делают из ...... и палок
Зато чиновники счастливы
Вечный бизнес на ответах
А силовики молчат
Так и живем
Гость
1 июля 2019, 19:50
надо же додуматься площадь революции асфальт застали ещё бы и красную площадь в Москве асфальт положили я бы посмотрел кто оказался бы под асфальтом
Гость
2 июля 2019, 08:16
там и был асфальт, обновили просто
Гость
2 июля 2019, 20:46
Гость
2 июля 2019, 08:16
там и был асфальт, обновили просто
ну не площадь асфальтировать везде плитка ну не как асфальт
Гость
1 июля 2019, 16:45
Да неужели Алейников начал контролировать дорожные работы, разродился наконец-то. Что-то все прошлые годы молчал в адрес Южуралмост и армянской диаспоры
Гость
2 июля 2019, 18:44
а сейчас не армяне что ли делают??? ничего не меняется, только подрядчик.... а люди то теже: и торты пекут, и косят и асфальт кладут, на все руки мастера...
Гость
1 июля 2019, 17:13
а дешевой краской жёлтой что мешает временную разметку нарисовать? цена вопроса - копейки. разделительную бы хотябы нарисовали. простоит 10 дней и то хорошо.
Гость
2 июля 2019, 12:05
на краску пластик потом не уложиться, отвалится
Гость
1 июля 2019, 11:58
плохому танцору ,,, мешают как обычно
Гость
1 июля 2019, 12:11
Сначала говорили денег нет на ремонт,а теперь и есть ,научились только воровать.
Гость
1 июля 2019, 13:45
Значит чтоб понять что смесь плохая её надо сначала уложить на асфальт, потом закатать и взять пробу! А до этого нельзя пробу взять?
Гость
1 июля 2019, 13:49
А вот е ли бы ЯКК укладывал сам свой асфальт, то мы бы про то что он некачественный никогда бы не узнали. А здесь подрядчик с другого города и ему видимо интересно качественно сделать свою работу.
Гость
1 июля 2019, 15:00
На Худякова Лесопарковая слой асфальта максиму 2 см, весной смоет или с первым хорошим дождем.
Гость
1 июля 2019, 18:29
Алейникова в отставку!
Гость
1 июля 2019, 13:38
Кулибина когда отремонтируете?
Гость
1 июля 2019, 18:01
Как Ивана Петровича отремонтируешь, если он в конце июля 1818го волей божию помре?!
Гость
2 июля 2019, 18:54
Прочитал вчера эту новость на Знаке и ужаснулся. Оказывается Нижавтодорстрой это обычное ИП Усикян, которое с миру по нитке собрало технику, берет асфальт уместного ЯКК он же ИП Козолян. Выиграл конкурс- а ничего нет. Это позор и ужас, в миллионном областном центре не иметь своего ДРСУ, не иметь техники! Естественно, усикяны накидают, катанки волнами и уедут в Нижний, все вечной сойдёт со снегом. Вот- картина нашей власти, смеются они нам нами, дурачками....
Гость
2 июля 2019, 20:36
Согласен полностью, вернуть городу ДРСУ, и не ООО, а совдеповское-МУП, толку больше будет, нежели от 44 ФЗ. Ведь конторы с реальной техникой и людьми работать за копейки не хотят, налоги душат, а армянстрой готовы и за 3 копейки после понижения работы выполнять (при этом не имея ни людей, ни техники), только недолго.
Гость
1 июля 2019, 11:52
Молодцы! Так держать! Как всегда все через ...!
Гость
1 июля 2019, 11:58
всё через одно место самим не смешно)))))))
Гость
1 июля 2019, 11:57
Вообще-то на Худякова надо быть внимательным и осторожным в части качества - там ведь поток транспорта очень серьёзный и все шалости с рецептурой асфальтобетона быстро выйдут боком - сначала колеи, а вскоре вообще всё рассыплется.
А интересно, у подрядчика с технологией получения денег в свой карман сбоев нет? А то на откаты кредитоваться придётся...
Гость
1 июля 2019, 12:11
Все как обычно...
Гость
1 июля 2019, 12:11
цирк шапито
Гость
1 июля 2019, 12:13
От перестановки мест слагаемых сумма не меняется!)))
Гость
1 июля 2019, 13:46
И что, положили некачественный асфальт, все про это знают, что так всё и останется? Какие санкции к поставщику асфальта?
Теперь в дождь будут укладывать асфальт, судя по прогнозу погоды.
Гость
1 июля 2019, 17:37
Досадно, обидно. Но мы преодолеем все трудности, правда.
Гость
1 июля 2019, 17:39
Новый наноасфальт, ура товарищи!
Гость
2 июля 2019, 06:31
Два директора табачных фабрик разговаривают. Один спрашивает почему ваши сигареты берут лучше? Второй, ну берем мы тонну навоза и тонну табака и перемешиваем. Первый, а так вы еще табак добовляете
Гость
2 июля 2019, 11:17
у Кременкуля почему бросили работу, ехать когда темно невозможно, дороги не видно, разметки нет, ограждения грязные не видно, по краям вал из земли и грязи, которая после дождя растекается на новый асфальт - он уже грязный.
Гость
2 июля 2019, 20:59
а кто должен отвечать за срыв дорожных дорог у нас что один асфальтовый завод да за такие деньги могут с другой области возить и будет дешевле
Гость
2 июля 2019, 22:25
ещё и прыгают с места на место. в кременкуле трассу одну сторону закатали, на второй стороне сняли старый асфальт на полпути и уехали. этож какие деньги у них в плюсе заложены, что бы технику туда сюда катать. там как минимум 4 катка работало, и 2 асфальтоукладчика.
Гость
1 июля 2019, 11:47
Причина? Да причина 20 лет одна и та же.
Гость
1 июля 2019, 12:08
Линейную когда делать будут? Едешь, как по полю.
Гость
1 июля 2019, 11:58
на перекрестке Доватора-Сулимова зачем асфальт сняли хороший был, зато по Сулимова вдоль больницы где заезд в нее самую живого места нет.
Гость
1 июля 2019, 11:58
на Радонежской просто издевательство!!! одну яму закроют - рядом ещё три оставили , и так на всем протяжении улицы!!! хоть бы кто проехал от свердловского до конца... особенно у аптечного склада и молнии - там вообще УЖАС и на протяжении несколько лет!!! чуть присыпят и через день длиномеры всё разбивают!!!
Гость
1 июля 2019, 13:10
А на университетской набережной подрядчик у бетонных отбойников асфальт доделывать будет или так оставит?
Гость
1 июля 2019, 23:09
Когда отремонтируют проезды в Калининском районе между домами Молодогвардейцев 41В и Молодогвардейцев 41Б. Глава района где ты? АУ!!! Депутат района, где ты? Где вы слуги народа? Где все ответственные и безответственные? Соберитесь, организуйтесь уже!!!! Жители города ждут.
Гость
2 июля 2019, 04:01
Предполагаю, что и раньше такие "накладки" были. Всегда. В РФ при строительстве космодромов (Восточный), аэропортов (Шереметьево) одни и те же "накладки"... "Накладки" - постоянная российская действительность.
Сейчас-2°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -8
6 м/c,
южн.
754мм 86%«Составим новый график»: в мэрии объяснили, почему в Челябинске затянулся дорожный ремонт