Дороги и транспорт Терпеть несколько месяцев: в двух районах Челябинска ограничили движение на оживлённых дорогах

Терпеть несколько месяцев: в двух районах Челябинска ограничили движение на оживлённых дорогах

Рассказываем, где ожидаются пробки

На улице Доватора из-за ремонта возникают гигантские пробки

В Челябинске на несколько месяцев ограничат движение на двух улицах. Проезд будет затруднён на Доватора в Советском районе и на Гагарина — в Ленинском.

Возле железнодорожного вокзала часть дороги перекроют в связи со строительством жилого дома, в котором будет создан детсад для группы кратковременного пребывания детей.

— Движение транспорта будет ограничено по малому проезду вдоль улицы Доватора на участке от улицы Киевской до дома № 1 по улице Доватора с 10 июля до 31 декабря, — сообщили в администрации Челябинска.

Ремонт идёт и на самой улице Доватора. 3 июля здесь начали менять дорожное покрытие. По данным сервиса 74.ru «Пробки», на участке улицы, где укладывают новый асфальт, в час пик образовывается затор. В мэрии пообещали до конца июля привести в порядок 2,4 километра вдоль улицы Доватора на участке от Воровского до Степана Разина.

Чтобы объехать плохую дорогу, автомобилисты поворачивают в Колупаевку. Жители частного сектора уже пожаловались на то, что из-за закрытого участка дороги на время ремонта теплотрассы мимо их домов хлынул интенсивный поток транспорта. По плану ремонт в посёлке продлится до 15 июля.

В Ленинском районе ограничение движение связано с ремонтом тепломагистрали. До 30 сентября проезд будет затруднён на улице Гагарина на участке от домов № 41 до 45.

Дорожный ремонт в этом году стартовал очень поздно. Аукцион пришлось проводить трижды. Сначала победителем стала челябинская компания «ЯКК», а потом посыпались жалобы. Итоги торгов пришлось отменять. Медлительность стоила начальнику управления дорожного хозяйства Александру Шабалину должности. В итоге контракт получила компания «Нижавтодорстрой». Она вывела технику на дороги 12 июня и до конца сезона должна привести в порядок 18 городских улиц.

В ближайшее время ремонт должен начаться ещё на 24 участках в Центральном районе.

Недовольны дорогами? Присылайте фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7 93 23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления