Дороги и транспорт проблема Одна из центральных улиц Челябинска встала в пробку из-за дорожного ремонта

Одна из центральных улиц Челябинска встала в пробку из-за дорожного ремонта

Автомобилисты пытаются объехать участок, где идут работы, через и без того загруженную Колупаевку

Обновлять асфальт на Доватора начали на участке от моста в Ленинский район

В Челябинске начались дорожные работы на улице Доватора. Об этом сообщили в среду, 3 июля, в областном Миндортрансе. По данным сервиса 74.ru «Пробки», на участке улицы, где делают ремонт, в час пик образовался затор. Скорость движения в это время не превышает 5 километров в час.

На Доватора, где укладывают новый асфальт, автомобилисты встали в пробку

— В рамках реализации нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» дорожники приведут в порядок 2,4 километра вдоль улицы Доватора на участке от улицы Воровского до Степана Разина — это 58 тысяч квадратных метров нового покрытия. Работы выполняет подрядчик ООО «Нижавтодорстрой», — уточнили в Миндортрансе.

Работы на Доватора начались от улицы Воровского до Степана Разина

Примечательно, что подрядчик, выполняющий ремонт теплотрассы, в прошлом месяце после раскопок за свой счёт по договору сделал временное восстановление участка асфальта на улице Доватора. Но его сняли в начале июля, чтобы вновь уложить уже в рамках нацпроекта.

Работы выполняет компания «Нижавтодорстрой»
До конца сезона дорожники должны привести в порядок 18 городских улиц

Старый асфальт рабочие сняли на всей улице Доватора. Чтобы объехать плохую дорогу, автомобилисты поворачивают в Колупаевку. В посёлке, где всего одна полоса движения, в час пик также образовалась пробка. Накануне жители частного сектора уже пожаловались на то, что из-за закрытого участка дороги на время ремонта теплотрассы мимо их домов хлынул интенсивный поток транспорта. Люди добиваются установки временных знаков, запрещающих въезд на их улицу.

Автомобилисты в час пик встали в огромную пробку
Движение на участке не превышает пяти километров в час

На прошлой неделе дорожники отстали от графика ремонта на основных челябинских улицах. Как объяснил замглавы города Владимир Алейников, накладка вышла из-за некачественных работ.

Дорожный ремонт в этом году стартовал очень поздно. Аукцион пришлось проводить трижды. Сначала победителем стала челябинская компания «ЯКК», а потом посыпались жалобы. Итоги торгов пришлось отменить. Медлительность стоила начальнику управления дорожного хозяйства Александру Шабалину должности. В итоге контракт получила компания «Нижавтодорстрой». Она вывела технику на дороги 12 июня и до конца сезона должна привести в порядок 18 городских улиц.

В ближайшее время ремонт должен начаться ещё на 24 участках в Центральном районе.

Недовольны дорогами? Присылайте фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7 93 23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74. 
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления