29 ноября воскресенье
СЕЙЧАС -13°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (82)

AIL
15 июл 2019 в 11:51

опустел бы центр, упала бы прибыль магазинов, снизилась бы арендная плата помещений, упал бы доход чинушки. Нет, этого нельзя допустить.
По просьбам трудящихся никаких платных парковок. Смешно как в цирке, но не смешно((

Гость
15 июл 2019 в 11:52

Парковки платные в центре необходимы, НО! Сначала нужно сделать выделенные полосы для транспорта, сам транспорт и т.д., т.е. сделать город доступным для передвижения без автомобиля и уже потом ограничивать парковки.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 июл 2019 в 11:53

Выборы пройдут, и снова заключат)

Гость
15 июл 2019 в 11:54

Перед выборами нужно показать лояльность. После выборов и Парковка будет платная и воздух

ОТВЕТИТЬ
путешественник
15 июл 2019 в 11:54

браво! правильное решение. очень большие неудобства доставляют платные парковки в других городах ( казан,пермь,екат, н. новгород). отдых превращается в квест по поиску вариантов и мест оплаты и при этом постоянно находишься в напряжении. как вспомниш все желание туда ехать пропадает.

Гость
15 июл 2019 в 11:57

Платные парковки необходимы, иначе офисный планктон, который приезжает на работу на авто, занимает парковочные места с утра и до вечера. Приедешь в банк, а припарковаться на пятнадцать минут негде, катаешься вокруг кругами. Это про Райффайзен на ул Свободы.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 июл 2019 в 11:58

Сначала надо дворы позакрывать. Иначе им конец

Челябинец
15 июл 2019 в 12:01

Дороги сперва сделайте по всему городу ,а уж потом можно и о парковках говорить .
Езда по городу превратилась в скачки и объезд препятствий !!!!!! А во дворах по каширинных причем во всех просто ужас !!!!!! после бомбехи дороги лучше.

Гость
15 июл 2019 в 12:02

Отлично. Продолжаем спотыкаться о корыта, разбросанные по всему городу, кому как вздумается. Спасибо мадама.
Легальные платные не хотят, а нелегальных платных весь город. ну-ну

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 июл 2019 в 12:04

Была надежда на то, что можно будет спокойно в центре припарковаться, когда по делам приезжаешь, и ту со своими предвыборными заигрываниями похоронили. Во всем мире, приезжаешь, платишь и спокойно делаешь свои дела. Никто машину на день не бросает, чтобы не платить лишнего. Продолжаем, накручивая круги, искать место среди планктонных солярисов да рио.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 июл 2019 в 12:07

Я понимаю,если бы Дмитрий Бухарин построил эти парковки,а потом сделал их платными...А он,видимо,на уже готовые бесплатные решил оборудование поставить и "стричь" бабло.Хитро,...ли.

Жека Челябинский
15 июл 2019 в 12:09

И правильно отказали.Московская контора,учредители в Москве,опять туда все доходы, а нам,жителям Челябинска,только квитанции за парковку и штрафы.Администрации города нужно для удобства жителей Челябинска работать,а не для того,чтобы московские деловары наживались здесь создавая нам проблемы. Молодец Котова,с таким настроем и выборы можно выиграть.

ОТВЕТИТЬ
яяя
15 июл 2019 в 12:09

Отличное решение! Наглядно демонстрирует всю "компетентность "городских властей!Сейчас коммерческая структура,которая уже изрядно вложилась в проект,выставит городу приличный счет за односторонний отказ от ее услуг)и город ничего не получил,и коммерсанты из бюджета выгребут себе компенсацию.И будут правы-умников которые "сначала да- потом нет"надо учить рублем. Другое дело что рубль то будет из наших налогов,горожане(

15 июл 2019 в 12:11

Мда уж.

ОТВЕТИТЬ
Вовашка 174
15 июл 2019 в 12:13

А с чего вдруг бесплатные парковки должны стать платными ?

Гость
15 июл 2019 в 12:14

Челяба никогда не станет цивилизованным городом

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 июл 2019 в 12:15

платные будут пустые, а люди будут бросать на обочине, газонах, соседних дворах. сделайте добро людям- простые бесплатные парковки.

Сергей
15 июл 2019 в 12:17

А ведь только появилась надежда на то, что Челябинск начнет преображаться, а власти делают шаг к деградации города. Обидно! Так у нас и будут поля машин в центре города.

Гость
15 июл 2019 в 12:20

Удивительным образом врио мэр опять не в курсе договора,хотя об этом и ранее писали Сми,другая сторона договора тоже странная 13 месяцев ждали и что,потом какие 100 млн на 1 этап,неужели ремонт помещения,разработка сайта и приложения стоит такие деньги.

Горожанин
15 июл 2019 в 12:21

Налоги Челябинцев уходят в бездну!
Сейчас эта компания отсудит у города неустойку за выполненные работы. А город останется ни с чем! Спасибо, чиновники, что выбрасывание мои деньги на ветер. Так держать!

Гость
15 июл 2019 в 12:21

Типичные деньги из воздуха кому-то. "Мы создали сайт, закупили программное обеспечение, и бла-бла". Компенсируйте нам столько-то. Самые выгодные операции на отмыве бюджетных денег, это те, где сложно проверить и подтвердить их стоимость. Как пример это разного рода экспертизы, инновационные разработки, дизайн-проекты и прочая шелуха, не требующая больших усилий разработчиков, но которую по стоимости можно сравнить с затратами на подготовку полета человека в космос. Ну и инициаторы от чиновников это наше все: сами придумали, сами приняли и сами же под видом огромной услуги населению отменили. Красота среди бегущих.

Гость
15 июл 2019 в 12:24

с одной стороны кто-то потратился уже и ни с чем уйти не хочет и по суду все не просто будет, с другой стороны это называется не "вложились" а "пытались навязать ввиду отсутствия альтернативы" поэтому не сильно то и жалко.

ОТВЕТИТЬ
мороженка
15 июл 2019 в 12:25

Сначала сделайте транспорт, затем благоустройство. Если я без проблем доберусь с северка до центра на автобусе, то я обеими руками ЗА парковки. Сейчас же, у меня есть вариант пройти по полуметровому тротуару, затем сесть в коптящий лиаз, воняющий бомжом, либо в обрыганнаю маршрутку с джамшутом за рулем. Конечно же, я сажусь в свою весточку с кондиционером и бросаю ее в центре на полдня, пока рулю свои вопросы. Мне стремно, что я занимаю место, ведь кому-то надо на полчасика бросить свое корыто и сгонять подписать какие-то бумаги, но куда мне деваться то?

Гость
15 июл 2019 в 12:26

НУ НАКОНЕЦ ТО ОЗВУЧЕНО ХОТЬ ОДНО ПРАВИЛЬНОЕ РЕШЕНИЕ !!!!!
СЛАВА АЛЛАХУ И ВСЕМ ПРОЧИМ !!!!!

Гость
15 июл 2019 в 12:27

ООО «Администратор челябинского парковочного пространства"???серьезно??
специально создали ооошку под этот проект платных парковок...совсем обнаглели!

Карима Уткина
15 июл 2019 в 12:30

Радует нас с золовкой это решение! А то сваты приезжают с Бугульмы на КиО РиО, хотим по городу кататься, любоваться новыми ремонтами к ШОСУ, набережными, фасадами в стиле ампир, а тут - платные парковки! Молодец Техлер, Гехт , Шаль и Котова, что заботятся о нас- простых работягах с аглофабрики!

ОТВЕТИТЬ
Челябинец
15 июл 2019 в 12:32

Перекупа с авторынка напоминает этот Бухарин - сколько потратил не скажу, но 100 лямов вы мне должны! Иди у Тефтелева в индивидуальном порядке отсуживай свои затраты. Челябинцы тебя сюда не звали!

Гость
15 июл 2019 в 12:35

Ничего личного: передел кормушек!

Сергей
15 июл 2019 в 12:35

Люди , это все делается специально ПЕРЕД ВЫБОРАМИ !
Московский ставленник так себе рейтинг поднять хочет !

ghost
15 июл 2019 в 12:41

Если будут нормально организованные платные парковки, с охраной - я "ЗА". А просто поставить в парковочный карман и отдать деньги безо всякой ответственности парковщика - ПРОТИВ!

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 июл 2019 в 12:41

Не хотел идти на выборы в сентябре - смысл ходить, если всё делается не для народа, а для кучки небожителей - у них свои шофёры, наклейки на стекле "пропускать везде", эвакуаторы их не забирают. Теперь, наверное. пойду. Хоть что-то для людей сделали положительное. Хотя с другой стороны, есть поговорка: хочешь сделать человеку хорошо - сделай плохо, а потом верни всё назад.

Гость
15 июл 2019 в 12:43

были бы платные парковки, с общественным транспортом сразу же прекратилась бы беда - и пешеходам стало бы хорошо - так Варламов обещал!

ОТВЕТИТЬ
Наталья
15 июл 2019 в 12:45

Вариант с платными парковками нормален, если не будет исключений.
Уверена, что большая часть припаркованных автомобилей, это авто сотрудников заведений, которые стоят весь день напролет, поэтому для посетителей мест просто нет. По работе часто езжу в центр, хожу по учреждениям с бумажками, и каждый раз это квест с парковкой, нужно зайти на 10-30 минут, но припарковаться совершенно негде, дольше ищешь место, чем стоишь. Нужно отдельно решать вопрос с местами для сотрудников, делать для них стоянки-отстойники какие-то, чтоб ходовые места можно было платно сдавать. Плату хотелось бы не сильно завышенную конечно, с квитанцией, чтоб работодатель мог компенсировать рабочие поездки.

Гость
15 июл 2019 в 12:47

Думаю, всё равно нет! Точка невозвратный уже пройдена.

Гость
15 июл 2019 в 12:49

Правильно, с этим нужно расторгнуть договор и поискать нового инвестора, из Нижнего Новгорода, скорее всего. Ну и до выборов эту тему отложить, конечно же. Все яснее ясного.

Наталья
15 июл 2019 в 12:53

Очень много машин в кредит ,бензин дорогой,обслуживание запчасти,страховка и еще давайте будем платить за стоянку и парковку на каждом углу города. Что-то не понятно 90-возвращаются,где стоянки в каждом квартале были и самое главное их не убирают зимой снег не чистят вечно пыль ,лужи,грязь главное регулярно цену поднимают.Отличный бизнес с минимальными вложениями и доходы в чистом виде . Можно открыть, только если все по закону они сами закроются (договорная зарплата всем работникам,налоги в полном объеме,благоустройство площадей, лицензирование на охрану,материальная ответственность за каждую машину,страховка объекта и т.д) Хватит ли на всех??

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 июл 2019 в 13:02

Хотят создать парковку? А зачем закрываете то? Парковка по Курчатова от Энгельса до Воровского. Взяли и выгнали все машины. Стоит пустует земля.

Горожанин
15 июл 2019 в 13:03

СТРОЙТЕ НОВЫЕ МНОГОУРОВНЕВЫЕ ПАРКИНГИ и там берите адекватную плату. А не существующие бесплатные места за деньги сделать. Сказка Чиполлино надвигается, за все готовы деньги брать.

Водитель
15 июл 2019 в 13:03

Рубрика "Паркуюсь как баран" теперь будет выходить чаще.

Мария
15 июл 2019 в 13:07

Если не бояться ходить пешком, и не ставить целью доставить свою пятую точку непосредственно к дверям пункта назначения, проблем с парковкой нет. Для меня, например, прогуляться 1-2 км ни разу не проблема. Сначала просто боялась парковаться в плотных рядах машин из-за неопытности. Теперь такой проблемы, к счастью, нет. Но полезная привычка осталась.

Гость
15 июл 2019 в 13:12

Очень глупое решение!
Во всем мире пришли к платной парковки, а у нас цивилизация идет в обратном направлении.
Врио расстроила

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 июл 2019 в 13:16

так-то да, Челябинцы поддержат. "поднимать" город до мирового уровня за счет введения платных парковок - сомнительное занятие.
сначала по уровню жизни поднимите, потом уж все остальное

Здравый смысл
15 июл 2019 в 13:22

посмотрим как нардепы запоют после 8 сентября))))

гост
15 июл 2019 в 13:38

Стоянки для частных авто в городе однозначно должны быть платными.

ОТВЕТИТЬ
Леночка66
15 июл 2019 в 13:38

Почему вдруг парковка станет платной? Бухарин счетчики денег купил и картинки нарисовал, и это все вложения? Может он дороги отремонтировал, чтобы вдоль неё платные парковки делать? Может заброшенные земельные участки в аренду взял, привёл в порядок их и прилегающую территорию, платит огромные суммы за аренду этих участков в бюджет? Вдоль участков цветы и деревья посадил, лавочки, фонари поставил? Вот это были бы вложения.

Егор.
15 июл 2019 в 13:40

Бухарин - это который Молния или другой какой-то?
"Плюс частично реконструировали здание центра обработки данных" - это где такое здание?

Гость
15 июл 2019 в 13:44

В центре одни офисные хомячки работают ,вот им и не нравится!! На велосипед товарищи "перекупы" !!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 июл 2019 в 13:54

В Челябинске никогда не будет благоприятной городской среды.

Гость
15 июл 2019 в 14:11

Скоро на Воровского/Курчатова построят жуткую развязку. Жители уже сейчас задыхатся от машин. А потом и вовсе дышать будет нечем. Нужно съезжать оттуда поскорей!!!

Гость
15 июл 2019 в 14:15

Правильно, зачем бюджету деньги. Тем более если парковки станут платными, могут темпы автомобилизации уменьшиться, и тогда может стать сложно закапывать бабло в асфальт.

ОТВЕТИТЬ