«Не имели права ограничивать срок»: власти рассказали, когда челябинцы увидят новые автобусы
5 августа 2019, 11:27
Гость
5 августа 2019, 11:42
Ну вот, обещали 500. Будет 10. Может быть. Когда-нибудь.
Гость
6 августа 2019, 20:57
Отдам потом половину.
Гость
5 августа 2019, 11:49
66 автобусов ? 10 автобусов на маршрут, 2 в резер, ещё несколько в обслуживании и ремонте.
Итого: 5- 7 маршрутов на миллионник. :)
Не смешите население Челябинска
И не важно какого они цвета, это не решит проблемы с перевозками
не смешите население Челябинска
Гость
5 августа 2019, 13:03
Неправильно считаете. Маршрутов порядка 20, а вот автобусов на них по 2-3 штуки.
Гость
5 августа 2019, 16:46
Да, я уже цитировал статью из журнала "За рулём" № 2 1998 года, про Омск: тогда численность населения была 1 млн 200 тыс, как сейчас в Челябинске, но при этом в городе эксплуатировалось ШЕСТЬ ТЫСЯЧ ДВЕСТИ АВТОБУСОВ.
То есть, обещанные 60 - ВСЕГО ОДИН ПРОЦЕНТ.
Решили проблему...
Зато миллиарды в фундамент им. Дубровского ввалили, ничтоже сумняшесь.
Гость
5 августа 2019, 11:53
Опять бла-бла...
Отчего она путает ПОСТАВЩИКОВ автобусов с ИЗГОТОВИТЕЛЯМИ?
У изготовителей кризис перепроизводства, весь заводской двор автобусами забит, нет?
И вообще, кто-то знатно привирает, только кто?
Шла речь о 500 автобусах с 01 июля, потом - о 65, а теперь о 12, но после 1 сентября?
А те 100 штук, которые наврал Дубровский из кластера в Магнитогорске?
Вы архивы-то свои поднимайте! Историю надо чтить...
Гость
5 августа 2019, 11:39
Челябинск город будущего! В будущем у нас будут ездить красивые автобусы, хорошо будет работать общественный транспорт, будет много красивых скверов и парков, высокие красивые здания построят, построят аквапарк, сделают велодорожки и еще много чего! В будущем Челябинск будет город - сказка, город - мечта! Но это в будущем, потом, а пока...
Гость
5 августа 2019, 14:19
Вам опять пообещали, чего боле? Как всегда, впрочем.
Гость
5 августа 2019, 20:30
Лучше не скажешь.
Гость
5 августа 2019, 12:41
Жесть какая-то. Вначале сотни, потом десятки... Да блин, с чего вообще они начинают? Господа чиновники! Почему автохлам у холода стоит? Не потому ли, что всю ремонтную базу в свое время вывез Новичихин? Да эти автобусы даже не ремонтировать, а элементарное ТО делать негде будет! Вначале создаётся база с людьми и механизмами, а затем уже поступают автобусы. Больше половины у Холода машин можно уже сейчас ремонтировать и выпускать на линию, а они снова новые и в новую компанию закупают. Да так до бесконечности растраты будут продолжаться!
Гость
5 августа 2019, 13:42
Вот читаю вам пост и удивляюсь, вы же сами на свой вопрос ответили. Им нужны растраты до бесконечности и г-н Холод в связке с Администрацией денег распили столько, что хватило бы полностью автопарк поменять. Там убытки МИЛЛИАРДНЫЕ! Разве стала бы адекватная администрация отдавать БЮДЖЕТНЫЕ АВТОБУСЫ И БЮДЖЕТНЫЙ АВТОПАРК В ВВЕДЕНИЕ ООО-шки? ЧТОБЫ ПОТОМ БАНКРОТИТЬ ООО-шку и признавать ее долг БРЕМЕНЕМ БЮДЖЕТА?! Это же самая натуральная схема, но учитывая тот факт что ни СК, ни прокуратуре не интересны настоящие зачинщики этого бардака, делаем вывод что пилешка продолжится и дальше. Следовательно, зачинщики сидят по кабинетам и сейчас.
Помянем непредвзятость органов следствия в который уже раз.
Гость
5 августа 2019, 16:51
Это Вы нас к проклятому социализму подтягиваете?
С плановым хозяйством, с подготовкой производства и ремонтной базой?
Нет уж: померла - так померла! Всё будет решать рынок плюс жульничество.
Под это можно списать даже то, чего и не было!
Гость
5 августа 2019, 13:09
Где обещанные ранее 100 трамваев и обещанные после 190 трамваев. Пока не поступало ни одного , когда они придут? Где обещанные 500 газомоторных автобусов, почему всего 10 и когда они уже реально придут , а то уже годами одно и то же мусолится.
Гость
5 августа 2019, 11:59
А смысл закупать автобусы, если нет нормального МУП-а? В Москве, например, транспортом заведует именно муниципальное предприятие, там все четко. Как в Челябинске Администрация могла отдать муниципальный транспорт на аутсорс?! Гениальный ход, а теперь что будет, вообще неясно. Будут эти бедные автобусы через год автохламом.
Гость
5 августа 2019, 13:57
Не путайте людей в Москве не МУП, в Москве ГУП.
Гость
5 августа 2019, 14:56
Гость
5 августа 2019, 13:57
Не путайте людей в Москве не МУП, в Москве ГУП.
О да, это играет огромную роль в контексте данной темы. И все же, ГУП - это частая контора или государственная? Именно об этом я и говорю, каким же надо быть недалеким чтобы отдавать городской транспорт в руки ООО, по моему вы в смысл поста не вникли совершенно.
Или вы хотите сказать что ГУП это частная фирма? Думаю нет.
Да тут есть проблема, ведь тот же МУП в Челябинске, который был до ООО-шки, работал так себе, но это ответственность администрации г. Челябинска, по сути, деньги-долги которые сейчас образовались будут покрываться за счет бюджета, а Администрация как-бы не при чем, очень удобно получается, но где деньги? В нормальном городе типа Моксвы, в пример я ставлю именно Москву, такое в принципе невозможно, суть в том что ответственность в случае с Москвой несет за все государство, в другом городе где существовал МУП нес бы ответственность муниципалитет. А кто несет ответственность у нас? Дядя Петя? Дмитрий Холод? Да никто! И что дальше? А ничего, потому что это схема.
Гость
5 августа 2019, 12:03
Предвыборная возня? Или челябинцы, наконец-то, научатся НЕ наступать на одни и те же грабли?
Не научатся. Стадно проголосуют за очередного назначенца. А потом будут стенать на кухнях и в интернетах - как всё плохо, просрали полимеры... Народ имеет то, что заслуживает.
Гость
5 августа 2019, 13:38
Ща Вам перед выборами всего наобещают, куда это девать будем?
Гость
5 августа 2019, 14:05
Уже скорее бы выборы прошли, а то уже сил нет от обещаний, которые никто не собирается выполнять
Гость
5 августа 2019, 12:04
Где обещанные 500 автобусов !??
Почему человек который говорил о закупках 500 автобусов до сих пор на свободе ??
Почему Дубровский в Швейцарии а не на нарах ??
Почему до сих пор команда Дубровского не в тюрьме ??
И вот после этого вы хотите что бы простой народ соблюдал законы вами придуманные !??
Осталось убить маршрутки, чтобы наполнить эти автобусы и закрыть заводы, чтобы экологичность автобусов бала очевидна.
Гость
5 августа 2019, 13:03
Выделенки когда будем делать? Эти черепашьи автобусы стоящие в пробках никому не нужны.
Гость
6 августа 2019, 00:33
Где вы пробки в че увидели??? Тупо заменить все маршруики на автобусы и станет еще лучше.
Гость
5 августа 2019, 19:05
Почему 34 автобус ходит очень редко 4 рейса в день. Когда восстановится прежний режим работы?
Гость
6 августа 2019, 13:53
зато 64 часто ходит,наверно потому что идет через Родник
Гость
6 августа 2019, 13:53
это позор,развалили Атп и ни кого не посадили...почему Тефтелеф еще на свободе с Дубровским?
Гость
6 августа 2019, 20:59
Никогда никого наказания им не будет.В кремль на банкет пригласят.
Гость
5 августа 2019, 12:01
Для нормальной работы городского общественного транспорта городу нужно не менее 500 автобусов. Сейчас есть штук 60. Плюс закупят (если ещё закупят) 66 штук. Да ещё спишут несколько изношенных И что??? Этого будет ЯВНО НЕДОСТАТОЧНО!!! Так что маршрутки продолжат перевозить львиную долю пассажиров.
Гость
5 августа 2019, 12:17
Так увидим просто?Или всё-таки ездить на них будет можно.
Гость
5 августа 2019, 13:08
Кроме раздолбанного пазика 22 маршрутки пустите в Парковый ещё транспорт от Краснопольского проспекта до центра
Гость
5 августа 2019, 15:15
Уважаемая Глава города КОТОВА, для поднятия авторитета жителями,продлите хотя бы от ЧТЗ троллейбусные маршруты в 70-тысячный микрорайон Чурилово, до покупки новых автобусов. Раньше троллейбусы уже ходили до ТЭЦ-2, а дальше электробусы.
Гость
5 августа 2019, 15:52
Можно вообще чередовать районы, сегодня все автобусы перевозят пассажиров ров только в металлургическом районе, завтра в курчатовском,потом Ленинский
Гость
6 августа 2019, 02:20
Лошадей с телегами мож закупить ? И дешевле, и экологичнее.
Гость
5 августа 2019, 13:03
Без бла бла бла, сделайте хоть один маршрут с нормальным расписанием. А так это поддержка трусов с порваной резинкой
Гость
5 августа 2019, 15:45
В Казани общественный транспорт просто супер и нет вонючих джамшуток.
Гость
5 августа 2019, 16:20
Отмаз супер просто 100 баллов. ФАС им не пропустит контракт со сроками ага, Вам для сведения врио что контракты для того и подписываются что бы стороны СОБЛЮДАЛИ сроки поставки и оплаты, для другого они просто напросто не нужны.
Гость
5 августа 2019, 22:58
Кто-то заикнулся о расписании.Оно есть на конечной остановке заводоуправления на ЧМЗ, но его никто не соблюдает.Вечером невозможно уехать. Так в воскресенье подходят автобусы маршрутов 15 и 31, постояли некоторое время и уехали, при этом пассажиров никого не взяв. Конкретно, автобус № 31 в 19.23.
Сейчас-2°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -6
3 м/c,
южн.
754мм 86%«Не имели права ограничивать срок»: власти рассказали, когда челябинцы увидят новые автобусы