«Устали слушать претензии»: дорожникам запретили заранее снимать асфальт с челябинских улиц
23 сентября 2019, 12:41
Гость
23 сентября 2019, 13:04
Дорожники не справились. Город вернулся в 98й год. На всех ремонтах дороги работает по 3 человека. Один вяло лопатой копает, двое смотрят. Снег уже пошел, а они 2км дороги не могут сделать. Про люки, что вровеньВыпирают я уже и не спрашиваю.
Гость
23 сентября 2019, 13:05
А кто тогда Чайковского ободрал? Доброжелатель или вредитель?
На Саободе сняли асфальт 2 месяца назад. Зачем??? Если не делаете, то зачем более-менее нормальную дорогу портить. Такая же ситуация на Чайковского.
Гость
23 сентября 2019, 13:06
А снятый асфальт на Свободе, Российской, Елькина, Васенко кто будет восстанавливать? И главное КОГДА?
Гость
23 сентября 2019, 13:18
Казалось бы, такое простое, логичное и само собой разумеющееся решение, но оно принято не потому, что оно простое, логичное и очевидное, а потому что устали слушать претензии. Ну хорошо хоть претензии иногда слышно, если голос разума настолько тихий.
Гость
23 сентября 2019, 13:28
аукционы надо проводить в марте, а не в мае, с судебными тяжбами с уфас до июля-тогда и успевать будут.
чичерина спилили 3 недели назад ,были сухие дни ,но нет,мы дождались периода дождей.Жаль ,что мужик вам только ворота снес.
Чичерина спилили и забыли ,колодцы торчат више дороги сантиметров на 5 ливневка тоже .Дети вшколу идут на чичерина 3 по воде потом болеют ,а вы только догодались что нужно спиливать и сразу ложить асфальт.
Гость
23 сентября 2019, 14:55
Сейчас дождь-снег пойдёт начнут дороги делать, ведь не зря поправку приняли, что в дождь класть асфальт можно. А весной, когда этот асфальт начнёт сходить, будут плакаться, что у нас погодные условия не такие как везде.
Вот почему в Норвегии, в Финляндии дороги намного лучше, чем у нас?
Почему у нас дороги делают люди без спец.образования? Они даже толком выровнить колодец не могут:всегда у них криво лежит.
Гость
23 сентября 2019, 13:11
На Курчатова закатали, но пешеходку в сторону Шаумяна не нарисовали. Так и бросили. А саму улицу Елькина (от заправки Газпром в сторону Площади Революции) тоже оставили без внимания, там едешь и постоянно уворачиваешься от ям. Прыгаешь и скачешь.
Гость
23 сентября 2019, 13:28
Уберите хотя бы щебенку после фрезы на Чайковского!!! Ездить же невозможно, все камни в машину летят!!
Гость
23 сентября 2019, 13:04
А чё так можно было что ли?
Гость
23 сентября 2019, 15:22
Мне помнится, мост на металлбазе и кольцо на Дарвина в этом году обещали сделать, точнее в октябре. Наврали, значит. И Текслер за свои слова не отвечает.
Гость
23 сентября 2019, 13:25
На Румянцева три месяца назад сняли и делать не собираются.
Гость
23 сентября 2019, 16:22
Кольцо на Блюхера - Дарвина все лето делают, бордюры поставить не могу, про укладку асфальта лучше вообще не вспоминать. Город "милионник" позор, зато щит красивый стоит "Работы ведет компания «Южуралмост».
Гость
23 сентября 2019, 13:20
Больше десяти лет она сидит в своём кабинете а устала слушать только сейчас ? Чем раньше занималась?
Гость
23 сентября 2019, 13:52
А дорогу, которая переходит из ул. Худякова в ул. Ун. Набережная, очень плохо сделали. На прямом участке переход с нового асфальта на старый, и наоборот, очень резкий. Кроме того, на одном из поворотов будет скапливаться вода (соответственно, при отрицательных температурах обледенение), что приведет к постоянным и страшным дтп.
Гость
23 сентября 2019, 14:45
"Дорожникам запретили снимать асфальт с челябинских улиц задолго до их ремонта, так как это мешает движению машин. Прекратить фрезеровку потребовала временно исполняющая обязанности главы города Наталья Котова на аппаратном совещании в понедельник, 23 сентября". Капец,опомнились!!! И так всегда и по всей матушке РФ.У руля ..........
Гость
23 сентября 2019, 15:26
Копейское шоссе что то забросили видимо снега ждут, десятки тысяч машин ежедневно проезжают по этим с позволения сказать остаткам дороги и властям пофиг, налоги же платятся
Гость
23 сентября 2019, 15:56
Дак Чайковского не будут ремонтировать что ли ? Это как так то. Снег скоро же
А на Мастеровой у кладбища кто что делает? Едешь утром на работу и "здрасьте". Дорога там нормальная была.
Гость
23 сентября 2019, 13:33
Я считаю, что настолько же актуально и необходимо запретить укладку асфальта в январе. Отчитывать дорожников за это необходимо начинать в марте.
Гость
23 сентября 2019, 13:35
А вот интересно, чем зимой думают дороги поливать? Или шлаком, как в Норильске, посыпать начнут, чтобы не скользило?
Гость
23 сентября 2019, 14:48
ул.Мебельную тоже ободрали и смылись во время дождя.......
Гость
23 сентября 2019, 21:08
Блюхера у остановки ТК Кольцо прорыли поперёк и засыпали дресвой. Дождь и Машины разбили эти 4-5 метров,ямины,машины еле ползут,пробки до мединститута.Подсыпать и закатать эти 5 метров дороги некому,нет ни подрядчиков,ни дорожных служб,ни ГАИ.Гаишники только эвакуаторы сопровождают,получая откат с каждой машины и передавая доляху наверх.
Гость
23 сентября 2019, 21:21
ул. Енисейская - тысячи заводчан гробят свои машины! мы не по 50 тысяч зарабатываем, чтобы каждый месяц машины чинить, когда уже будет асфальт, а не вот эта "стиральная доска"!?
Гость
23 сентября 2019, 22:03
Дорогу с Молодогвардейцев к ОКБ№3 "отфрезеровали" (теперь модное словечко) больше 2-х месяцев назад! А по ней раньше скорые ездили.
Гость
23 сентября 2019, 13:07
Да после фрезеровки дорога лучше, чём до нее, особенно если заезды плавными делать. Но затягивать с укладкой и вправду не стоит.
Гость
23 сентября 2019, 13:50
Хватит ныть! Делают плохо, не делают плохо.По крайне мере на данный момент на много качественнее сделано чем при предыдущей компании.
Гость
23 сентября 2019, 23:54
Комсомольский от Чичерина и до Чайковского можете исключать из закупок.Там накидали уже заплаток лопатой.
Гость
24 сентября 2019, 08:01
Разберитесь с правой полосой на Чайковского в сторону центра. Почему она перекрыта вторую неделю?
Гость
24 сентября 2019, 09:03
Вот мост на Маяке очень надо хотя бы профрезеровать!
Гость
24 сентября 2019, 10:55
Это какая-то дичь, асфальт на Чайковского сняли, ремонтировать хз кто когда будет... Был на днях сильный ветер - там ходить вдоль невозможно было, вся эта щебенка и пыль с лицо, домой захожу - вся кожа в крапинку, глаза красные. Когда дорогу там делали - уровень подняли, сливы с бордюрами, грязь и вода в них просто не может попасть, зато все теперь в дома течет. Тротуар когда там клали - закатали калитку на 15 см в бетон, домой пришли - открыть не можем. Машина стоит постоянно рядом с домом, даже без снятого асфальта за ночь черный слой пыли, которая обычным пипидастром не смахивается! Издеваются над жителями Чайковского, как могут!
Гость
24 сентября 2019, 14:27
Так моста на Троицком в ноябре не будет, что ли? То-то там после выборов три дежурных в оранжевых жилетах пропали...
Гость
24 сентября 2019, 14:33
Сидорук как уж намасленный! Свободы не доделали из-за инаугурации, но "осталось привести в порядок улицы 40-летия Победы, Коммуны, Цвиллинга и Сони Кривой". То есть Свободы и Российская в порядке?
Гость
24 сентября 2019, 14:51
Давно были в цирке? Приезжайте в самый центр ул. Елькина, Карла Маркса, Коммуны, Васенко. С 20 сентября наблюдаю асфальтное шоу... С утра перекрывают все эти улицы, нагоняют технику , устраивая автомобильный коллапс , ждут команды на начало работ... А этим временем в деревне "Гадюкино" идут дожди. А прогноз погоды посмотреть не судьба, а уж если хотите закрыть движение , так с вечера перекрывайте и никого не пускайте... А тем временем неугомонные "гайцы" с эвакуаторной "бригадой" беспощадно борются с неправильно припаркованными авто, (рыбное место), из под одного временно установленного знака "пешеходный переход" такой сытный улов (к слову: рядом авария случись- будеш целый день ждать экипаж ГИБДД) .. К стати дождя не было в воскресенье с обеда и до понедельника- за ночьзакатали бы, но сегодня 24-е шоу продолжается
Гость
25 сентября 2019, 14:38
Под мостом нашли архиологические ценности, думаю не скоро его построят!
Сейчас+3°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как 0
2 м/c,
зап.
739мм 70%«Устали слушать претензии»: дорожникам запретили заранее снимать асфальт с челябинских улиц