На выделенных полосах в Челябинске начнут дежурить сотрудники ГИБДД
23 сентября 2019, 13:33
Гость
23 сентября 2019, 13:43
Еще больше будет пользы если ГИБДД будет наказывать водителей маршруток за езду не по выделенным полосам, а то они рыскают из ряда в ряд, чем только увеличивают пробки
Гость
23 сентября 2019, 13:47
Нужно штрафовать джамшутки за езду вне выделенной полосы!
Гость
23 сентября 2019, 13:45
"Это сделано специально, чтобы водители привыкали к знакам и разметке."
То есть, у нас ездят не по знакам и разметке, а по привычке? Так получается?
Гость
23 сентября 2019, 14:19
Не против выделенной полосы, но, одно но, ОГРОМНОЕ НО! После поворота с труда на Энгельса, перед перекрестком с Коммуны - попробуйте перестроиться в правую полосу! Это издевательство! Выделенная полоса для общественнго транспорта кончается за 12-15 метров до СВЕТОФОРА! Т.е нас ждут ПРОБКИ еще больше, чем обычно! Все будут ломиться в 2 полосы, а потом пытаться перестроиться и уйти направо. Козырно ведь - и пробку создали и возможности для нарушения, за которые можно стричь бабосы! А потом такие - у нас пробки - деньги нужны на подземные переходы, которые нафиг не нужны!!!!
И раз так - пусть господа из ГИБДД штрафуют за езду не по выделенной полосе. Может это заставит их вести себя нормально.
А то уже надоело - по Энегльса в сторону Труда, едешь спокойно в третей полосе, едет мартшрутка в крайней правой полосе, перед маршутчиком по его полосе нет никого. Он с крайней правой, начинает поворачивать налево на вторую, третью, четвертую и крайнуюю левую полосу - не смотря по зеркалам, без поворотников, создавая за 10 секунд почти 3 ДТП. По сути - я как водитель, обязан их пропустить только при отьезде от остановки. В других ситуациях - у них нет преимуществ никаких.
В таких случаях, я из принципа их не пускаю: 1) есть видеорегистратор; 2)мне не жалко машину; 3) а вот водилу точно уволят.
Гость
23 сентября 2019, 13:48
Кто знает зачем сделали одностороннее движение по Пушкина и Советской?
Гость
23 сентября 2019, 23:32
Маршрутки пассажиров со второй полосы высаживать будут? Или "джамшутам" закон не писан, заедут- выедут, а за штраф - хозяин договорится? В Казани есть выделенки, есть общественный транспорт в большом количестве, но нет ни одной МАРШРУТКИ !!! У нас все через ж .... планируют сделать.
Гость
23 сентября 2019, 14:48
Только запуск метро создаст комфортные условия для горожан , проживающих в суровом климатическом поясе.
Гость
23 сентября 2019, 23:01
А не пошли бы вы со своими полосами в далекое темное место 🤬🤬🤬 Налоги плачу космические, а дороги расхлестаны, теперь ещё и в пробках торчать, горючее просто так жечь, которое тоже стоит не мало... слов нет... одни слюни 🤬🤬🤬🤬
Гость
23 сентября 2019, 14:25
Прикольно! Общественного транспорта нет, а выделенные полосы для него есть! Такое только в Челябинске возможно ибо только здесь есть Алейников и Тупикин.
Гость
23 сентября 2019, 15:08
Тупикин? Он уже в городской Адм Работает? 🤔
Гость
23 сентября 2019, 13:48
Метро бы сделали, больше пользы !
Гость
23 сентября 2019, 20:13
Может дороги сделаете не только там, где Текслер ездит! Или всей гурьбой, ЕР, по выделенке на вольные хлеба уматывайте! Надоели изображать бурную деятельность!!!
Гость
23 сентября 2019, 16:20
Маршрутки первые и нарушают. На пл.Революции - захотел заехал за линию, захотел - выехал. Сплошная линия для них пустой звук. По Энгельса (ходит 4 тролейбуса и 2 автобуса) полно конторок и паковочных карманов отрезается этой полосой. Пунктиров явно мало нарисовано, чтобы ее пересекать. Пазики - нелегалы штраф получат за проезд по ней? Или опять все мимо? Вся затея из-за получения денег от работы камер на эту полосу.
Гость
23 сентября 2019, 13:40
за! когда уже на братьев Кашириных появится? там выделенкам самое место.
и одна полоса по центру для губернатора!
Только очень недалекие люди думают, что эти выделенки заставят людей пересесть на общественный транспорт. Если точнее, то те, кто так думают = недалекие и это еще мягко сказано. Потому, что общественный транспорт удобен тогда, когда в нем комфортно ездить и ездишь от остановки, до остановки. Но как только начинаются пересадки, когда надо "пройти всего 500м", то это все потеря времени и нервов. Для пенсионеров только хорошо = им торопиться некуда. А перебои транспорта в непогоду? На личном транспорте вы едете куда и когда хотите, а на ОТ = по расписанию ОТ и по маршруту ОТ - прочувствуйте разницу.
Гость
23 сентября 2019, 13:58
Это что у нас за левый поворот от Труда вверх по Энгельса появился?
Гость
23 сентября 2019, 14:00
Давай Алейников, добивай движение.
Гость
24 сентября 2019, 13:57
зачем редакция обманывает читателей?! полоса для МТС нарисована не на всём участке ултицы труда!!!! изменяйте, чудаки
Гость
24 сентября 2019, 20:17
У ГИБДД новая кормушка
Гость
24 сентября 2019, 20:20
ДАЕШЬ КОММУНИЗМ !!!
Гость
24 сентября 2019, 21:12
Гаишников лучше на ул.Свободы поставьте где Детски мир - джамшутчики (ПАЗы и прочие кибитки) с встречки на пр-кт Ленина поворачивают.
Сейчас+2°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -1
2 м/c,
южн.
739мм 75%На выделенных полосах в Челябинске начнут дежурить сотрудники ГИБДД