«Продукт ХХI века»: из Челябинска в Магнитогорск запустили скоростной поезд, который «летит» 4 часа
30 сентября 2019, 17:07
Гость
30 сентября 2019, 17:57
Хоть что-то, какое-то движение вперед ... Хорошая новость.
Гость
30 сентября 2019, 17:27
Скоростной поезд из Ташкента в Самарканд 300 км проезжает за 2 часа 10 минут. Ппц Узбеки и то вперёд ушли
Гость
30 сентября 2019, 17:28
М-ДА, а в Китае минимум 350км.ч. нашли чем хвастаться.
Гость
30 сентября 2019, 18:10
Да что там 350! Скажи 700, может кто-то поверит.
Есть участки, и притом весьма длинные - сотни километров - , где они идут постоянно, несколько часов, 170 км/час, ... , 195 км/час. А больше 330 не видел.
Гость
30 сентября 2019, 19:41
350 это максимум. И то на участке Шанхай-аэропорт
Гость
30 сентября 2019, 17:23
это ретро новость конца 19 века?
Гость
30 сентября 2019, 20:37
Если будет адекватный ценник, то интересное предложение
Гость
30 сентября 2019, 17:15
300 километров за 4 часа. Средняя скорость 75 км/ч. И толку то, что она 160 км топит? В чем разница между автобусом и этой электричкой? Те же яйца, тока в профиль
Гость
30 сентября 2019, 19:42
Та не 300. Через Карталы же
Гость
30 сентября 2019, 20:01
Не 300, если точно то 422 км. т.к. 4 часа нормально.
Гость
30 сентября 2019, 21:00
Ты из какого спецприемника вылез клоун? Ты по езди на автобусе до Магнитки, потом комментируй олух не образованный. Ты часто ездил из Домодедово до Павелецкого!?
вот когда проедешь, расскажешь здесь. А пока иди уроки учи.
Гость
1 октября 2019, 11:51
Удивляюсь здешним комментаторам. Лишь бы поныть. А новость хорошая. Хоть какой-то позитив. Да, это не самый современный и не самый скоростной поезд, но для нашей области уже прогресс.
Гость
1 октября 2019, 12:06
-Хоть какой-то позитив! - хитро улыбнулся мужик, починив дверь своего деревянного сортира
Гость
17 октября 2019, 13:50
Гость
1 октября 2019, 12:06
-Хоть какой-то позитив! - хитро улыбнулся мужик, починив дверь своего деревянного сортира
полностью согласен!
Гость
30 сентября 2019, 17:38
Нашли кого удивить! У нас по городу грузовики под 140 разгоняются.
Гость
30 сентября 2019, 17:26
ласточка должна максиму за 2 часа долетать. тогда оправдает все ожидания. в 6 утра выехал, в 8 уже стоишь на остановке автобус ждёшь.
Гость
30 сентября 2019, 20:02
В магнитогорске нет автобусов)))
Гость
30 сентября 2019, 17:47
А это случайно не старые поезда аэроэкспресса московского ?
Гость
30 сентября 2019, 19:59
нет. это на дрезину макет головного вагона поставили. и к нему прицепили все остальные вагоны
Гость
30 сентября 2019, 17:18
Сколько? Четыре часа? На автомобиле у меня три часа получается. И ещё стесняюсь спросить сколько билет стоит?
Гость
30 сентября 2019, 17:19
Гость, тоже самое. Ещё бы ямы закатали за Южноуральском и дальше в сторону Степного - вообще норм будет. Ещё быстрее)
Гость
30 сентября 2019, 18:22
Это не вас потом в придорожных кустах по частям собирают ?
Гость
30 сентября 2019, 18:26
На поезде безопасней намного. К тому же, можно взять ноутбук и работать в пути, а не пучить шары на дорогу. Или просто отдохнуть.
В том же Китае, несмотря на хорошие дороги, скоростным поездам люди отдают предпочтение.
Гость
30 сентября 2019, 17:22
Отправление из пункта А должно быть рано-рано утром, чтобы прибыть в пункт Б не к обеду, а пораньше
Гость
30 сентября 2019, 17:59
Достижение... (((
Я всё удивляюсь, как в мы в прошлом веке в космос то слетать смогли, да ещё и первыми....
Гость
30 сентября 2019, 20:21
В космос летали не мы. Советские люди. Хватит уже спекулировать на успехах другой страны.
Гость
30 сентября 2019, 20:44
Гость
30 сентября 2019, 20:21
В космос летали не мы. Советские люди. Хватит уже спекулировать на успехах другой страны.
Ну если не вы, то логичнее было бы , что бы вы исчезли вместе со своими успехами в небытие как проср**и страну, а теперь гордо вздыхаете бухая на своих кухнях под стоны: "вот раньше, было же время.."
Гость
1 октября 2019, 09:01
Гость
30 сентября 2019, 20:21
В космос летали не мы. Советские люди. Хватит уже спекулировать на успехах другой страны.
Очень хороший у Вас получился ответ. Понравился.
Гость
30 сентября 2019, 19:58
Все такие эксперты офигенные. Там же сказано, что поездка экспериментальная, поэтому цену никто пока не знает.
Гость
30 сентября 2019, 20:05
Пожалуйста, сделайте эту электричку! Пусть она будет. На автобусе ехать уже просто невыносимо. На блабла каре тоже. Опасно. И страшно. Я в мае возвращался с Магнитогорска в Челябинск на автобусе и мы на пустой дороге глубокой ночью влетели в ДТП.
Гость
1 октября 2019, 09:43
А когда же будет хотя бы такое вот условно-скоростное ж/д сообщение между Екатеринбургом и Челябинском?
Гость
30 сентября 2019, 19:25
Продукт какого века??? 21-го??? Тогда в каком веке живут китайцы, у которых поезда под 350 км/час обыденность в последние 20 лет? А "загнивающая" Европа с евроэкспрессами под 300?
Хорошая вроде бы новость, но все в ней сквозит нашей отсталостью от мира.
Гость
1 октября 2019, 11:30
Согласен. От Рима до Венеции 540 км по горам проехали за 3.5 часа. При этом было несколько остановок по 5 минут. Ценник зависит от класса вагона и по европейским меркам можно доехать совсем недорого. К сожалению, мы сильно недотягиваем уровнями зарплат до европейских, чтобы сравнивать цены. А в остальном, если это не разовая акция, то очень неплохо иметь Ласточки на наших дорогах!
Гость
30 сентября 2019, 17:16
Я на тачке быстрее долетаю, чем эта птица
Гость
30 сентября 2019, 17:27
Н да космонавт.Из за таких как Вы и дтп на дороге
Гость
30 сентября 2019, 17:56
Гость
30 сентября 2019, 17:27
Н да космонавт.Из за таких как Вы и дтп на дороге
На машине 03:40, 03:55 можно уложиться, без фанатизма и угрозе БДД .
Гость
1 октября 2019, 09:54
Гость
30 сентября 2019, 17:56
На машине 03:40, 03:55 можно уложиться, без фанатизма и угрозе БДД .
люди на машине не ездили ни разу, что вы от них хотите? без превышения и остановок лично доезжал за 3.50
Гость
1 октября 2019, 10:16
В Японии поезд из Токио до Фукуоки идет 5 часов. Это 1116 км. Почти то же самое, что от Москвы до Челябинска. Зацените разницу, скрепоносные. Ласточки, (неразб)...
Гость
1 октября 2019, 11:13
По ж/д от Мск до Члб 2100 км (если что)
Гость
1 октября 2019, 11:48
Гость
1 октября 2019, 11:13
По ж/д от Мск до Члб 2100 км (если что)
1116 / 5 = 223 км/ч. 2100 / 223 = 9.4 часа Это очень долго.. Заплакал (если что))))))
Гость
1 октября 2019, 11:49
Гость
1 октября 2019, 11:48
1116 / 5 = 223 км/ч. 2100 / 223 = 9.4 часа Это очень долго.. Заплакал (если что))))))
А если еще и на каждой Бугульме стоять по 20 минут... То твой комментарий обрастает новыми смыслами, камрад!)))
Гость
30 сентября 2019, 17:20
если бы за 45минут, было бы интересно и эффективно, а так 300 км за 4 с лишним часа, ежёй смешить, позапрошлый век((( ПОЗОРИЩЕ!!!!!!
Гость
17 октября 2019, 13:48
поезда по автодорогам не ездят. 400 км до Магнитогорска
Гость
29 октября 2019, 22:18
Путь по жд-путям проходит не параллельно автотрассе, поэтому даже обычный поезд идёт 9 часов до челябы. Знать надо!
"Электропоезд «Ласточка» — продукт ХХI века" - поезд прошлого столетия приехал к нам? Марти Макфлай ты ли это?))
Гость
30 сентября 2019, 20:29
Желательно еще остановку в Тамерлане.
Гость
1 октября 2019, 01:07
Вот-вот. Раньше основная задача электричек была, чтобы людям с периферии было легко добраться до городов. А теперь мимо пролетают.
Гость
30 сентября 2019, 23:40
Что же никто не говорит, что это Ласточка, поезд проектировки Siеmens AG....хорошо, что хотя бы у нас производят на 80%
Гость
1 октября 2019, 10:26
Просто уже, наверное, никто не сомневается в "возможностях Розсии". Кроме Рогозина))))
Гость
30 сентября 2019, 18:02
Он не 300км проезжает, а около 400 ибо крюк через Карталы. В мире для таких поездов строят СПЕЦИАЛЬНЫЕ дороги а на наших и паровоз можно только до сотни раскочегарить.
Гость
30 сентября 2019, 18:30
Так был уже такой поезд, году в 2009. Летал быстро, по сравнению с электричкой, которая 6 часов ехала до Карталов.
Но потом его почему то отменили. А сейчас делают из этого какую то сенсацию.
Гость
30 сентября 2019, 19:30
ценник не назвали
Гость
1 октября 2019, 08:36
В Мск на мцк такие ходят,очень комфортные с кондерами, тише чем в иномарке б,с класса ( ехал как то рано утром ) да и это сименс- обычная электричка германии
Гость
1 октября 2019, 09:07
Очень нужная электричка - ОЧЕНЬ!!! главное что бы на эксперименте дело не закончилось!
Гость
1 октября 2019, 09:38
в электричке, поди, и туалет есть? это было бы очень удобно. на автобусе приходится иногда несладко, если прижмёт
Гость
1 октября 2019, 14:02
по маршруту ЕКБ- Нижний Тагил ездил на ласточке, 150 км стояли 250р. комфортнее автобуса показалось, есть куда ноги вытянуть. если ценник будет рублей 600-нормальная альтернатива автобусу
Гость
1 октября 2019, 14:00
для заумных пользователей ПК: Ласточка на Магнитогорск двухсистемная на3000 и 25000В,
подобные работают Н.Н ----С. П и не имеют отношения к АЭ-экспрессу .
Гость
1 октября 2019, 18:46
Очень хорошая новость! На обычной электричке ехать 4 часа. А на этой выходит в 2 раза быстрее .Класс!!!
Гость
5 октября 2019, 09:23
Пустите эту Ласточку через Тамерлан! В Магнитку не знаешь на чем уехать и приехать!!!
Гость
6 октября 2019, 21:11
Вы все такие умные: я на машине/автобусе/велосипеде/бегом быстрее/также доезжаю... Вы не забывайте, что на поезде гораздо комфортнее и безопаснее!
Гость
9 октября 2019, 23:36
В Тамерлане сделайте остановку, такой огромный населенный пункт, в Магнитогорск не на чем уехать и обратно. В молодости когда учился 2 поезда ходило, а сейчас все для людей сделало РЖД чтоб мучились. Тогда зачем она нужна, баблакар рулит!!!
Гость
6 декабря 2019, 18:09
Необходима остановка в Тамерлан, не начем уехать в Магнитогорск
Гость