RU74
Погода

Сейчас-6°C

Сейчас в Челябинске
Погода-6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -11

4 м/c,

южн.

754мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 102,58
EUR 107,43
перейти к публикации
103 комментария к публикации

На маршрут, соединяющий ЧТЗ и центр Челябинска, вывели экологичные автобусы

20 октября 2019, 19:37
20 октября 2019, 19:59
Похвастаться им в ходе своей деятельности особо нечем. Новые, или даже просто переброшенные с маршрута на маршрут экологически чистые дизельные автобусы - это уже вершина. А загнивающая Европа тем временем запрещает доступ дизельных машин в центры городов.
Гость
20 октября 2019, 20:09
Вот интересно, а почему при СССР новые автобусы воспринимались как должное и никто про них статьи не писал, и медали на грудь не вешали? Скоро за каждый чих чинушки себе звания героев будут присваивать. Конченая страна, а Челябинск дно это страны.
Гость
20 октября 2019, 21:28
Точно! Вообще-то это обычная работа чиновников, за которую они получают приличные деньги. Почему иногда какие-то их решения в рамках ежедневной работы преподносятся как великие достижения - не понятно.
Гость
20 октября 2019, 21:58
Икарус самый лучший автобус стран соцлага. Лазы и лиазы это конечно днище.
Гость
20 октября 2019, 22:51
Гость
20 октября 2019, 21:58
Икарус самый лучший автобус стран соцлага. Лазы и лиазы это конечно днище.
Наоборот, Икарус - днище - холодный, вонючий.
20 октября 2019, 20:42
8 лет из Паркового на ЧМЗ езжу с пересадками. Когда будет нормальный муниципальный автобус??? Надоели бешеные и хамскме маршрутки!
Гость
20 октября 2019, 21:43
вот делать-то вам не фига... давно б работу сменили
Гость
20 октября 2019, 22:53
Там 10 маршрутка есть до ЧМЗ
20 октября 2019, 23:40
Гость
20 октября 2019, 21:43
вот делать-то вам не фига... давно б работу сменили
Даёшь автобус до Москвы! Хотим туда на работу!
Гость
20 октября 2019, 20:21
Ждем завтра новость о том, что все сломалось.
Гость
20 октября 2019, 20:35
Был прекрасный 71 маршрут, ходили Икарусы гармошки, всегда полнёхонькие! Но не понравились они депутатам, разрезали они их на металлолом и развалили ЧПОПАТ. А взамен поставили газели и пазики и бешельмеков, чтобы ими управляли.
Гость
20 октября 2019, 21:41
На миллионный город 11 автобусов - срамота, позор чинушам
Гость
20 октября 2019, 19:58
Позорище управленцам - в воскресенье подкинуть автобусов, а в понедельник убрать, потому что, видимо, думают что с ЧТЗ и на ЧТЗ люди должны пешком добираться, а на 64 маршруте нужнее.
Гость
20 октября 2019, 20:38
64 маршрут итак ходит раз в 40 минут
Гость
20 октября 2019, 21:28
Гость
20 октября 2019, 20:38
64 маршрут итак ходит раз в 40 минут
А через Шершни 15,16 ,23 вообще ,не ходит, Еще и хлебный ларек помешал !
Гость
20 октября 2019, 20:01
"Сейчас их передают комитету по управлению имуществом и земельным отношениям." Ну да, там профессионалы собрались по технике. Примут и профукают.
Гость
20 октября 2019, 21:15
Автобусы, автобусы ждем их, а что другой транспорт не надо обновлять, прокладывать новые ветки для электротранспорта,не спасут ситуацию в городе только автобусы.
20 октября 2019, 23:41
Мы хотим метро! Дайте нам метро! Чем мы хуже москвичей?
Гость
20 октября 2019, 23:56
20 октября 2019, 23:41
Мы хотим метро! Дайте нам метро! Чем мы хуже москвичей?
Хуже тем, что метро прорыть не можете. За 40 лет уже детским совочком можно было прорыть!
Гость
20 октября 2019, 22:00
Да что же Вы все через жопу то делаете,а? На кой нам автобусы дополнительные в выходные пускать,мы хотим на работу в будни не опаздывать. Позор Вам управленцы,ПОЗОР. Жаловаться на вас надо президенту через центральные СМИ
Гость
20 октября 2019, 23:39
К сожалению за последние 1,5 года автобусный транспорт в Челябинске деградировал так, что кажется — дальше некуда . При этом приобретение относительно небольшого количества автобусов для областного центра ставится в ранг событий чуть ли не государственного масштаба. Но всё равно видеть на улицах города вместо такого http://fotobus.msk.ru/photo/1034123/ ржавого «пазика» такой http://fotobus.msk.ru/photo/2298430/ низкопольный автобус уже очень приятно. Остаётся надеяться, что в дальнейшем таких современных автобусов станет только больше. И в области тоже. Кстати, в других городах области — Магнитогорске, Златоусте, Миассе не то что таких автобусов нет, там вообще нет автобусов большой вместимости. Только «пазики» и другая «мелочь».
Гость
20 октября 2019, 21:52
когда будут ходить автобусы по старым маршрутам № 31 и № 18? троллейбусы стоят и весь северок по Комсомольскому стоит! Сорок минут ждали троллейбус вечером от Молдавской до Виктории, пришлось пенсионерам ехать на маршрутке. Если в Челябинске маршрутки приравнивают к общественному транспорту, почему пенсионеры в них ездят за полную стоимость???!!!!
Гость
20 октября 2019, 21:59
Потому что плохо Вам жилось при Союзе, не нравилось, что город был зелёный, ходили автобус-трамвай- троллейбус по расписанию, не было криминала, все ездили в санатории по профсоюзной путёвке, бесплатно учились и лечились! Теперь с ишбельмеками катайтесь на шайтан- арбе без пенсий и надежд на завтрашний день!P.S. И с березой на крыше Пединиститута!
Гость
20 октября 2019, 20:08
А эти чудо автобусы с Братьев Кашириных на ЧМЗ ходить будут?
Гость
20 октября 2019, 21:31
Да нет, конечно, уже администрация отписалась, что маршрут нецелесообразен.
Гость
20 октября 2019, 20:29
33-й открывайте, пока я не разозлился!
Гость
20 октября 2019, 23:24
В центре города полно автобусов разных маршрутов, а в Ленинском одни маршрутки, трамваи и троллейбусы, которые порой не дождешься. Был прекрасный маршрут троллейбуса №4, который ходил по Копейскому шоссе в город, а теперь только №8 через Гагарина, а это +25 минут времени.
Гость
20 октября 2019, 21:42
Пустите уже что-нибудь от АМЗ к ЮУРГУ! Ведь и центральный парк там, и ВУЗы, и совершенно никакого транспорта напрямую!
Гость
20 октября 2019, 22:55
Можно доехать до Алого поля, а там рукой подать до ЮУрГУ.
20 октября 2019, 23:43
Гость
20 октября 2019, 22:55
Можно доехать до Алого поля, а там рукой подать до ЮУрГУ.
Жители северо-востока, доезжаете до театра ЧТЗ, а там рукой подать до дома.
Гость
20 октября 2019, 23:57
20 октября 2019, 23:43
Жители северо-востока, доезжаете до театра ЧТЗ, а там рукой подать до дома.
Это не правда
Гость
20 октября 2019, 19:50
Были бы еще такие автобусы, которые подспудно очищали бы воздух
Гость
20 октября 2019, 20:00
Кроме воздуха на уме ещё есть что-нибудь?
Гость
20 октября 2019, 20:03
Гость
20 октября 2019, 20:00
Кроме воздуха на уме ещё есть что-нибудь?
Спросите у своего лечащего врача
Гость
20 октября 2019, 20:14
А вы можете дышать и очищать воздух?
Гость
20 октября 2019, 22:00
Пожалуйста! Верните уже 71 маршрут муниципального автобуса! Он очень важен в Металлургическом районе, потому что сейчас по этому маршруту не ходит, вообще, общественный транспорт и также очень удобен людям, которым нужно добраться с ЧМЗ на Северо-Зарад по Братьев Кашириных! Нет сейчас прямых маршрутов, только с пересадками и большими объездами по городу!
Гость
21 октября 2019, 06:36
подскажите пожалуйста маршруток по 71маршруту тоже нет больше?
Гость
21 октября 2019, 08:21
Гость
21 октября 2019, 06:36
подскажите пожалуйста маршруток по 71маршруту тоже нет больше?
как и №79
Гость
20 октября 2019, 21:11
Какой это ПЛЮС был у Холода?
Гость
20 октября 2019, 22:25
Он - поллитрук!
Гость
20 октября 2019, 21:20
Как в армейской анекдоте: в бане сегодня солдаты первой роты меняются портянками со второй, чистое бельё будет через месяц, а наследующй год мы ХОТИМ попасть в программу на новое! Наобещал много, а толку мало! ПОЗОР болтунам!
Гость
20 октября 2019, 21:31
ВЕРНИТЕ 71 АВТОБУС, ПРОХИНДЕИ!
Гость
21 октября 2019, 02:25
полная деградация городского транспорта и городской администрации
21 октября 2019, 02:54
Челябинск с новым губернатором вообще в дно днищенское превратился! При Сумине маршруты 71, 15, 31,64 и т.д. работали как часы до 12 часов ночи! город миллионный, а сейчас после 9 часов не сыскать автобусы да и вообще транспорт, срамота! перестроились, развалили всё что было, думают только как отдохнуть, устали все.
Гость
21 октября 2019, 05:03
18 автобус похоронили значит? Ну хотябы 34 и 31 не убирайте,куда столько 64 х,ходят каждые 5 минут,паровощиком
Гость
21 октября 2019, 08:19
Челябой правит мафия и толку от нового губернатора при наличии у власти этих дельцов - НОЛЬ !!!!! Кто крышует маршрутки в городе ? Знают все, но мер всякие прокуратуры и следственные комитеты не принимают. И хоть тысячу автобусов купи, они все равно не дадут организовать нормальные цивилизованные пассажирские перевозки, т.к.ВСЕ автобусные парки, трамвайные и троллейбусные депо в челябе канули в лета !
Гость
21 октября 2019, 08:53
Г. Текслер обещал на Тополинку новые автобусы, но ни новых, а даже и старых на маршруты 31 и 60 нет. 20.10.2019 ХОТЕЛ УЕХАТЬ на Комсомольский пр-т, но диспетчер сказала,что на 31маршрут не дали ни одной машины.Вот и верь, выборы то прошли.
Гость
20 октября 2019, 21:30
Заберите городскую дотацию у миллионеров из ТРАКТОРА 1МЛРД.руб.и направьте его на закуп гортанспорта. А за них (фигуристов)просите у федералов и посмотрим, что на это скажет Москва.
20 октября 2019, 20:42
Какие 9 автобусов 34 маршрута? 5 машин в будни, а в выходные и того меньше! Расписание составлено так, что вечером они все едут в сторону северка, на ЧТЗ не люди же живут, 52 отменили, а обнаглевшая 86 маршрутка ездит в наглую не останавливаясь на остановках!
Гость
21 октября 2019, 09:04
На 100% согласна! Уехать невозможно! 86 идет в час по чайной ложке и битком с Чурилово! Давайте коллективно жаловаться! Я уже ))
Гость
21 октября 2019, 09:14
Ведь если 34й маршрут пустить с разрывом минут в 20,то это будет мегапопулярный маршрут,по объему не уступающий 64му маршруту. Ну не хочет сейчас народ по 40 минут ждать автобус,когда есть альтернатива,в виде джамшутки... Нет точного расписания-нет объёмов перевозок.
Гость
20 октября 2019, 23:54
Водители 4 автобуса сливают солярку (нефазы) и продают маршрутке 50й. Что на это скажут Холод, Кичеев и Котова???
Гость
21 октября 2019, 04:40
а ви хотите чтобы даром?
Гость
21 октября 2019, 15:36
Гость
21 октября 2019, 04:40
а ви хотите чтобы даром?
Просьба сообщить подробности дату и время слива топлива
Гость
21 октября 2019, 00:03
Мамина-ЮУрГУ "четверки" и так нормально ходят, дайте на северок автобусы от ЮУрГУ - по Комсомольскому и Кашириных. Где вообще обещанные городу еще летом стопицот тыщ новых автобусов? Позорище позорное - миллионник без муниципального транспорта, окромя трех штук в час по проспекту Ленина. Нету - у Магнитогорска заберите все, что туда швейцарский эмигрант отправил.
Гость
21 октября 2019, 14:15
Где это они нормально то ходят? Когда они нужны с утра и в вечернее время фиг дождешься их. О своей жопе думаете,но и других не подставляйте
Гость
21 октября 2019, 00:24
На маршруте 79 ходили новые тёплые вместительные маршрутки. Маршрут был востребован. Какого чёрта его нужно было трогать ! Пусть он 100 раз незаконный, но он нужен людям. Если градоначальник и хочет наводить порядок, то не в ущерб жителям города это нужно делать.
Гость
21 октября 2019, 00:34
Тут же все (водятлы, в основном) ныли, что им мешают маршрутки.
Гость
21 октября 2019, 08:47
Сделайте 85 маршрут муниципальным! Мы тоже хотим ездить на зелёных автобусах!
Гость
21 октября 2019, 09:42
Поддерживаем++++++++++
Гость
20 октября 2019, 22:08
Очередной пффф... Чушня!!! Чинари, пересаживайтесь!!
Гость
20 октября 2019, 22:24
Там, где поллитрук Холод - провал гарантирован. Можете пройтись по его творческой биографии. Он только ещё сборной командой ветлечебницы по хоккею с мячом не командовал... Есть такие люди, от которых мухи мрут и молоко киснет.
Гость
21 октября 2019, 06:53
Сократили рейс 4 в пять раз для огромнейшего района и язык чешут пустословы.
Гость
21 октября 2019, 06:59
Экологичные автобусы! Какая прелесть! Заботятся у нас об экологии - автобусы экологичные покупают. А ничего, что в городе без всякого контроля работают металлургические заводы и каждый из них за смену дает выброс вреднейших веществ больше чем все автобусы за год? Но это ерунда - главное у нас автобусы экологичные. Целых три штуки. Хватит уже имитировать деятельность! Выносите всю металлургию за город (в первую очередь ЧЭМК) тогда и только тогда экология улучшится.
Гость
21 октября 2019, 08:19
Очередная нервотрепка,автобус в 7-13 ,автобус в 7-33 ,автобус в 7-55 попробуй в них втиснутся.А ведь все время нам говорили,что 4 ходит каждые 10 минут. То ли часы не знают,то ли врать не стыдно
Гость
21 октября 2019, 08:18
Ни вчера, ни сегодня 4 автобус не дождалась.
Гость
21 октября 2019, 09:00
Им плевать на НАРОД, они увеличивают свой транспорт, т.к. тяжелее авторучки не поднимали.
Гость
21 октября 2019, 09:13
И ГДЕ ЖЕ ОНИ?КАК ЛЮДИ СТОЯЛИ НА ОСТАНОВКАХ ДОЛГО .ТАК И СТОЯТ!АВТОБУСЫ ХОДЯТ БЕЗОБРАЗНО. ПО ОДНОМУ ДВА НА МАРШРУТЕ .ЕСТЬ ПРОГРАММА В ИНТЕРНЕТЕ ОНЛАЙН ДВИЖЕНИЕ АВТОБУСОВ ТАМ ВИДНО СКОЛЬКО РАСПИСАНИЕ И СКОЛЬКО АВТОБУСОВ НА РЕЙСЕ НА САМОМ ДЕЛЕ!
Гость
21 октября 2019, 09:47
Все стандартно, купили 5 автобусов, гордость полные штаны, запустили на центральные маршруты..а остальные? Ну они же не в центре живут...пусть на развалинах ездят.
Гость
21 октября 2019, 14:56
в городе работает маршруточная мафия,под покровительством депутатов
Гость
21 октября 2019, 23:11
Согласна, раньше были автобусы с Тополинки, а сейчас ни 31, ни16. Позор!
Гость
20 октября 2019, 21:33
На ЧГРЭС когда маршрут появится?
Гость
21 октября 2019, 00:57
Каждый год тратят на частный ХК Трактор 1 миллиард рублей. За эти деньги можно каждый год закупать 200 новых современных комфортабельных автобусов для города. А сейчас позорище в миллионном городе всего два городских маршрута с более менее нормальными автобусами №4 и №64. И это в миллионном городе. Администрация области ворует у налогоплательщиков области 1 миллиард рублей ради чего? Это такие приоритеты развития города и области? Позор администрации города и области! Позор врио мэра Котовой и туристу-губератору Текслеру!
Гость
21 октября 2019, 08:53
Верните 79 маршрутку, пока автобусов нет! Невозможно трястись на троллейбусе больше часа! Удобные, быстрые с адекватными водителями! Обратите внимание на состояние 56 и 22! Грязные, ржавые , небезопасные! И не пора ли администрации города подать в суд на прежнюю администрацию и спросить, куда делся городской транспорт и якобы купленные ранее автобусы?
21 октября 2019, 09:24
Смысл менять хорошую работу из-за маршрутки). Я 8 лет езжу на автомобиле, но если бы ходил муниципальный прямой транспорт, с удовольствием бы оставила машину на стоянке.
Гость
21 октября 2019, 10:40
Где автобусы на 31 маршруте? С Тополиной аллеи нет ни одного маршрута!!! Раньше 15,16,31 были, сейчас все убрали.
Гость
21 октября 2019, 11:12
Позор управленцам! Может с нами пешком?
Гость
21 октября 2019, 11:19
И где же автобус № 4 прячется в данный момент ВРЕМЯ 11.20,ни одного на маршруте НЕТ!БАРДАК ПОЛНЫЙ!
Гость
21 октября 2019, 14:43
Уберите уже этих Кичеева и Холод отдыхать, руководители с них никакие.Где автобусы на маршрутах 31 и 16, 23 , на Тополинке тоже живут инвалиды, пенсионеры,. молодые мамы , которые возят детей в колясках .Уважаемая, Котова, приезжайте на остановку Ак.Сахарова постоим вместе подождём автобусы, это вам не по аллеям гулять из кабинета проще обещать.