16 января суббота
СЕЙЧАС -10°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (149)

Автобот со стажем
23 окт 2019 в 13:24

На участке действует ограничение скорости 40 км/ч. Стоят дорожные знаки. Нужно уметь не только на педальки нажимать и руль крутить, но и уметь давать оценку проезжей части. Вина 100% водителя.
П.С. Тенденция сейчас не здоровая. Не знаю куда у нас все летят в местах дорожных работ? Все пожарными работают что ли? И всем все равно, что камни бьют лобовые стекла, что портится ЛКП сзади едущего автомобиля.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 окт 2019 в 13:25

Первый ряд. Теперь представьте какой был бы миксер, если бы вместо этой Рено была маршрутка. которые носятся постоянно на бешеной скорости.

ОТВЕТИТЬ
St_
23 окт 2019 в 13:25

Нормально вобще, такие дыры оставлять. Кошкина, это как вобще? Опять никто ничего не знает. Никто не виноват.

ОТВЕТИТЬ
Русофооб
23 окт 2019 в 13:26

Все лето ремонтировали-ремонтировали. Ремонтировали-ремонтировали.. А автомобилистка все-таки люк открытый нашла) Сама виновата, наверное)))))

Гость
23 окт 2019 в 13:28

Участок улицы Сони Кривой от Энгельса до Свердловского с люками такая же канитель, едешь как минному полю, сложными траекториями, ладно пару дней назад хоть конусы поставили, не везде но все же. А женщине выздоровления!

ОТВЕТИТЬ
ГостьЯ
23 окт 2019 в 13:29

Там асфальт снят уже больше месяца, а подрядчиков много, которые никак не могут договориться, кто будет ремонтировать дорогу. Так получается?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
23 окт 2019 в 13:30

Дорожники виноваты, однозначно. Ну, или кому там эти ливневки принадлежат.
Но перевернуться несколько раз на скорости 50-60 км/ч? Это еще постараться надо...

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 окт 2019 в 13:30

текслер, а чего ты вчера по отремонтированным дорогам раскатывался? Тебе надо бы по таким дорогам с открытыми люками ездить. Хотя толку-то!

Гость
23 окт 2019 в 13:36

Почему из-за плохих дорог страдают добросовестные водители,на видео видно, ни каких ограждений ямы нет

ОТВЕТИТЬ
911
23 окт 2019 в 13:37

Опять шинмонтажники виноваты:). Не дотянули болты).

Гость
23 окт 2019 в 13:39

ну не удивительно. Дорожники ни знаков, ни схем объезда не ставят.

Гость
23 окт 2019 в 13:39

Решетка от ливневки там после аварии рядом лежала.

Гость
23 окт 2019 в 13:41

Это район "золотой мили"?

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 окт 2019 в 13:42

По Чайковского не лучше дела. И городской освещение светит чуть ярче спички, и включают его затемно и выключают в 7 утра.

Гость
23 окт 2019 в 13:45

В управлении дорожных работ Челябинска видимо свежий груз из Аргентины привезли раз у них все еще шосбрикс.

Даши Улымшвили
23 окт 2019 в 13:45

В мэрии не знают, кто занимается ремонтом данного участка дорожного полотна. Что делается в таких случаях? В таких случаях иск подаётся на мэрию. А она уже потом пусть бегает по берегам Волги или Иордана и ищет этого шумного мужика на Ауди, чтобы регрессом снять с него выплаченные по иску средства.
Хотя в данном случае сумма небольшая, не более 1 млн. руб. - 500 за физические и моральные страдания, а 300 - за машину. Где-то так будет.

ОТВЕТИТЬ
без иллюзий 174
23 окт 2019 в 13:50

читаю комментарии и поражаюсь с людей, мол водитель виновата , не соблюдала скорость и т.д.. даже если бы водитель ехала со скоростью 20-30 км/ч как бы ее это уберегло от попадания в ливневку??? В любом случае, темное время- видимость плохая, ливневки не малых размеров.
Прежде чем писать чепуху, лучше задумайтесь, ВЫ! всегда ли на столько аккуратно ездите и не бывает такого, когда случайно попадаешь в яму на дорогах???? (которых у нас далеко не единично) Что бы было с вашей машиной в этом случае??? Какой бы водитель не был, НО никто не отменял ставить ограждения в особо опасных участках...

ОТВЕТИТЬ
Александр
23 окт 2019 в 13:56

Полностью вина на тех, кто проводит такой «ремонт». При таких обстоятельствах здоровье можно потерять и при скорости менее 40 км/ч и даже если идти пешком.

Фото пользователя
23 окт 2019 в 13:57

Это не вина водителя, а вина тех, кто содрал старый асфальт, и оставил открытыми канализационные люки. Эти открытые люки по всему городу, притом в самых неожиданных местах. Недавно поздним вечером почти влетел в глубокий люк на Гагарина примерно по середине от Дзержинского до Копейского шоссе. Вторая полоса, в свете фар люк на малознакомой дороге заметил поздно, сбоку и сзади жмут светофорные гонщики. Затормозишь резко - сзади въедут, вбок тоже простора для маневра нет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 окт 2019 в 14:01

"Главный специалист по связям с общественностью управления дорожных работ администрации Челябинска"... Это в каждом управлении администрации есть такие главные специалисты и, видимо, просто специалисты... Так вот куда наши налоги утекают!

Гость
23 окт 2019 в 14:06

снят асфальт-значит идут работы, это без ограждения понятно, разве нет?

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 окт 2019 в 14:08

"Какой подрядчик работает на этом участке, в управлении дорожных работ Челябинска не смогли оперативно сообщить. " - это всё что надо знать об отмывании бюджетных денег в Челябинске через фирмы однодневки.

гость
23 окт 2019 в 14:10

22.10.2019 утром ехала на автобусе №64 в районе 8 часов утра, обратила внимание на множество открытых люков и сливных колодцев на правой полосе на ул. Труда. Огорожены они были не везде. Кое-где люк стоит перпендикулярно полотну и его как-бы видно, кое где красно-белые пирамидки, где-то просто неубранные кучки снега вокруг дыры, а где-то НИЧЕГО - то ли не поставили, то ли пирамидки "раскидались", но такие дыры были! И были они долго - сутки или более, нужно смотреть регистраторы!

ОТВЕТИТЬ
Наталья
23 окт 2019 в 14:20

А в кармане, который на перекрестке Чичерина-пр. Победы - когда люк вернут??? Так точно посередине дороги открыт колодец уже месяц почти. Дорожные работы завершены

ОТВЕТИТЬ
Виктор
23 окт 2019 в 14:41

Надеюсь вас взгреют хорошенько за все люки.

ОТВЕТИТЬ
Serg
23 окт 2019 в 14:41

В этом году знаки видимо закончились.. Мало того, что снимают асфальт за месяц работ, так мэрия не следит вместе с доблестным ГИБДД. В этой стране все по барабану! Страна рабов, страна господ!

ОТВЕТИТЬ
Жора
23 окт 2019 в 14:42

Странно, как это до неё в эту яму не попал никто. А вообще это конечно трындец. Бардак полнейший. Почему этот процесс никто не контролирует? Некому? По-нормальному, так надо ремонтируемую полосу отгородить и фишками и ленточками и фонариками красными, и перед началом ремонта щит с плакатом поставить. Тогда уж кто туда заедет, сам виноват будет. А тут вина дорожников, однозначно.

ОТВЕТИТЬ
яна
23 окт 2019 в 14:47

марченко, первой пятилетки, кулибина, танкистов когда будут делать????

ОТВЕТИТЬ
гость
23 окт 2019 в 14:57

Виноват концерн Рено, не научил авто ямы перескакивать. Предлагаю владельцу последней ауди помнятся авто с пострадавшей. Думаю, это будет справедливо.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 окт 2019 в 15:00

Абсолютная вина водителя. Необходимо оценивать свои силы, прежде, чем садиться за руль!

ОТВЕТИТЬ
ваыпывап
23 окт 2019 в 15:18

Потому что аукцион выигрывает тот кто нужно , потом начинается ...- ген. подрядчик , суб. подрядчик , суб. суб. подрядчик , джамшут от центра занятости ....
В итоге из 1 млн. руб. исполнителю остается тысяч 100. Остальные ничего не имея кроме печати получают свои деньги и ни за что не отвечают .

ОТВЕТИТЬ
Руссишь Колхозишь
23 окт 2019 в 15:33

В нормальной стране у такого подрядчика отбирают лицензию и многомиллионный штраф, плюс иск от пострадавшего, такой что ара останется без своей Ауди. А в Рашке ты будешь виноват что не умеешь объезжать метровые ямы и открытые люки.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 окт 2019 в 15:53

Пострадавшей обратиться в суд с много милионым иском. Чтоб потом другим немтвадно были, иначе это так и будет продолжаться.

Гость
23 окт 2019 в 16:01

Вечно там х**ня какая-то… От поворота на зоопарк до Энгельса едешь как по минному полю!
Я сам лично однажды там в «яме» шину порвал и диск погнул… Тоже, знаете ли, «на ровном месте» и даже днём…

Не было никаких ни знаков ни ограждений! Да, можете писать, типа сам виноват :)

Гость
23 окт 2019 в 16:29

Автоботу "со стажем". Вы понимаете, что пишете? Какие и где вы увидели знаки? Даже если где-то "ТАМ" они и были размещены, то это не значит, что в этом конкретном месте не должно быть ограждения. И не важно с какой скоростью движется автомобиль! А если разбираться до конца, то дорог в таком состоянии вообще быть не должно, даже в стадии ремонта!

Гость
23 окт 2019 в 17:05

Вина "водительницы" не только по ПДД, но и по здравому смыслу.

Гость
23 окт 2019 в 18:37

На видео не видно знаков предупреждающих (если они были), но ехала женщина даже медленнее потока. А от такой ямы спасут только колеса от УРАЛа. Свинство и преступление эта незакрытая яма!

Фото пользователя
23 окт 2019 в 18:45

Диагноз поставили не верный, тут может быть только черепная травма. Т.е. если не поставили знаки, то можно не глядеть на дорогу? Ее объяснения в ГИБДД должны послужить основанием для лишения ее прав и дееспособности.

ОТВЕТИТЬ
23 окт 2019 в 19:04

В автошколе нужна новая дисциплина: маневрирование и объезд открытых люков и торчащих кусков арматур.

ОТВЕТИТЬ
Да неужели
23 окт 2019 в 22:09

На Энгельса, на против дома 99, ОТКРЫТЫЙ ЛЮК посреди дороги. Третья неделя пошла. Ставлю предупреждение в карту 2гис, с фото. Почти сразу удаляют, каждый день. Ждём очередного кувырка.

врач
23 окт 2019 в 23:44

я проехал 7500 км из Владика, а ещё через 5000 км Челябинска у меня кончились стойки на Honda, и я точно знаю этот водосток, он как-то на 10 см ниже асфальта, но главное что дороги стали лучше )))) и ровнее))))

ОТВЕТИТЬ
Серый Волк
24 окт 2019 в 08:54

Проезжал по Труда 23.10.19 вечером (около 19 часов). Естественно пробка...... дикая.
В районе поворота на Зоопарк, какой-то дядя на "прадике", двигаясь в крайней левой полосе в сторону "Родника" решил лихо объехать стоящую перед ним "колонну" по встречке (ну типа самый умный)..., да только опоздал....
В попутном ему направлении по той же встречке уже "шуршал" серый паркетник. Дядя на "прадике" подрихтовал серому паркетнику правую бочину, от переднего до заднего крыла, а серый паркетник снес прадику передок слева.
Из- за этих двух "торопыг" неприятность настигла законопослушного водителя белого седана Ауди, которого "боднул" водитель прадика после столкновения с серым паркетником.

Гость
24 окт 2019 в 08:58

ахаха, мой коммент удалили, из-за наличия указанных фактов о чиновниках?)))

Гость
24 окт 2019 в 10:42

На видео видно машина соблюдает скоросной режим, по закону колодец должен быть закрыт, либо дорога закрыта, в данном случае даже предупреждающих знаков нет. Вина 100% на дорожниках.

макс
27 окт 2019 в 15:19

Ашот в том году сам асфальт клал и на калине езди уже на ауди новую накопил ))))