RU74
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Челябинске
Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

751мм 44%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,71
EUR 103,47
перейти к публикации
50 комментариев к публикации

Дорожники будут меньше использовать противогололёдные смеси на челябинских улицах

Гость
28 октября 2019, 11:43
Только чистый песок! Дресьвой или отсев пусть напрямую себе и родственникам в лёгкие сыпят...

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
28 октября 2019, 11:56
Про выбросы забыл сказать!!!! Или тебе выбросы не волнуют?
Гость
28 октября 2019, 13:26
Гость
28 октября 2019, 11:56
Про выбросы забыл сказать!!!! Или тебе выбросы не волнуют?
только те ,которые из заводских труб!
Гость
28 октября 2019, 11:38
Котова так не отчитываться надо чиновников, а увольнять! Только и слышно отчитала чиновников ( подчинённых) ужас а не ио
Гость
28 октября 2019, 11:44
этих убрать а вместо них кого? Эти тупые а за забором еще тупее...новых взять так у нас вообще тендера будут проводить осенью а асфальт класть весной ,а летом его раскапывать чтобы трубы поменять при опрессовке.
Гость
28 октября 2019, 13:08
Гость
28 октября 2019, 11:44
этих убрать а вместо них кого? Эти тупые а за забором еще тупее...новых взять так у нас вообще тендера будут проводить осенью а асфальт класть весной ,а летом его раскапывать чтобы трубы поменять при опрессовке.
Какой... Ну так давайте эти, которые есть, завтра вообще обнаглеют, а вы всем дальше будете рассказывать какие они незаменимые! Да на такую з/п как у них нормального специалиста найти как 2 пальца об асфальт, извиняюсь за тафтологию.
Гость
28 октября 2019, 11:34
Хоть бы не посыпали!
Гость
28 октября 2019, 11:35
"власти изменили допустимое количество неубранной территории, чтобы можно было привлечь к административной ответственности за снег на дорогах. Раньше можно было не убирать до 30 процентов города"- ничего себе контракт у Южуралмоста! Только он и этого не выполнял он наоборот 30% убирал, а 70% оставлял.
Гость
28 октября 2019, 16:10
А ты думал,дубер с тефтелем ,,своих,, работать будут заставлять?
Гость
28 октября 2019, 11:32
Это логично, так как ГАИ будут ездить на дорогих иномарках теперь, нужно беречь
28 октября 2019, 11:32
Предсказываю: снег все равно чистить будут в стиле "и так сойдет", гололед будет везде.
Гость
28 октября 2019, 15:28
+100 Тоже об этом подумал))) Нас так часто призывают искать во всем позитив... И так долго уже никакого позитива нигде нет, что странно было бы полагать, если он вдруг появится, да еще в этом месте)))
Гость
28 октября 2019, 11:35
Посыпайте песком или дресвой
Гость
28 октября 2019, 14:40
"Объединятелям лотов": снег нужно счищать с дорог когда он только выпал, а не когда его уже укатали. А уже потом наледь (если такая образовалась) немного смочить солью и счистить с дороги. При этом счищенное нужно сразу увозить из города, а не копить неделями и месяцами.
Гость
28 октября 2019, 21:02
согласен, как в Тюмени
Гость
28 октября 2019, 11:36
Придумывать и хотеть можно что угодно, главное следить за исполнением сових придумок.
Гость
28 октября 2019, 13:08
Вангую: в минус 25 снова лужи на проезжей части... Браво!!!
Гость
28 октября 2019, 13:31
струговец это был любитель сыпать вдоль и поперек свою соль где надо и не надо. всю зиму на грязной машине ездил
Гость
28 октября 2019, 11:48
Чтоб это всё работало, надо создать единую диспетчерскую куда бы люди могли позвонить и пожаловаться где не убрано. А то у нас в прошлом году одну улицу чистили по два раза в день, а соседнюю ни разу за всю зиму.
Гость
28 октября 2019, 11:57
И что толку что ты позвонишь?
Гость
28 октября 2019, 11:57
Да ладно. все крупные улицы в прошлом году чистили. Вопрос обычно в том, что автомобилистам нужно, чтобы все было почищено к тому моменту, когда они соизволили выехать на дорогу. Даже если улицу чистили, но снег идет и все снова засыпано. Классика, никогда ничего не меняется.
Гость
28 октября 2019, 13:10
Гость
28 октября 2019, 11:57
Да ладно. все крупные улицы в прошлом году чистили. Вопрос обычно в том, что автомобилистам нужно, чтобы все было почищено к тому моменту, когда они соизволили выехать на дорогу. Даже если улицу чистили, но снег идет и все снова засыпано. Классика, никогда ничего не меняется.
Чушь. Улицы не чистились. Они засыпались химией с солью, для топления снега, чтобы практически ничего не вывозить.
Гость
28 октября 2019, 11:45
Тов врио проговорилась. Значит всё таки контракты выйграет одна конторка у которой две лопаты, три метлы и пять челочек в штате.
Гость
28 октября 2019, 14:17
и все с ереванскими фамилиями
Гость
28 октября 2019, 11:50
Подчинённые на совещании как всегда внимательно послушали врио, улыбнулись и пошли дальше ничего не делать.
Гость
28 октября 2019, 11:38
Опять 25, значит всё таки врио допускает что 8 разных контрактов на огромную сумму может выйграть одна фирма? Думаю что так и будет.
Гость
28 октября 2019, 20:58
Степлкоттрест
Гость
28 октября 2019, 11:40
шипы, оказывается ,не зря купил, а то ездили до этого на них,царапали ваш дорогой и хрупкий асфальт....теперь, все по фэн шую будет! Котова отвечает!
Гость
28 октября 2019, 11:41
Будет как с ремонтом дорог в этом году. Сначала выйграет одна фирма, потом она откажется, затем заново торги выйграет другая, ФАС найдёт нарушения и как всегда никого не накажет. А там уже глядишь и май месяц и будут нам всё лето на дорогу сыпать соль и потом её подметать!
Гость
28 октября 2019, 13:15
Да ладно, даже я редкий пессимист по поводу власть и народ имеющих в чем-то с ней соглашусь. Но, как говорится, первые снега покажут цену её обещаний. Тефтель вон много чего с бодуна молол, а грязи на улицах только больше становилось.
Гость
28 октября 2019, 13:53
А чё это вдруг ты - и редкий пессимист? Почему, есть мнение?
Гость
28 октября 2019, 17:54
Гость
28 октября 2019, 13:53
А чё это вдруг ты - и редкий пессимист? Почему, есть мнение?
Живу здесь долго. Понаслушался от властей - мама не горюй. Так что имею право им быть.
Гость
28 октября 2019, 11:39
гониво и порожняк
Гость
28 октября 2019, 12:03
а еще раньше утвердительно объявляли о том, что теперь дороги будут ОЧИЩАТЬ а не посыпать
Гость
28 октября 2019, 23:02
А совсем от соли и прочей гадости отказаться нельзя ?
Гость
28 октября 2019, 12:49
После выборов каждого губернатора зима обычно бывает снежная , весь город в колее. Вместо четырёх полос обычно две. И к эмиграции губернатора за границу зима обычно бывает мягче. Снега меньше. Дороги чистят лучше. К эмиграции дуба к весне так и рассол лить перестали , как я помню. Вообщем , чем быстрее соберёт губернатор миллиарды в офшор , тем быстрее мы станем жить лучше
Гость
28 октября 2019, 14:59
Тефтель-кучи будут?
Гость
28 октября 2019, 11:47
Опять нас ждёт грязь и не убранные обочины дорог((((
Гость
28 октября 2019, 12:09
В наличии 18 всесезонных комбинированных дорожных машин ВМКД-2015. Готовы поставить городу в 3-х дневый срок.
Гость
28 октября 2019, 12:54
Шкодно опять как-то получилось... Впрочем, как и всегда.
Гость
28 октября 2019, 14:51
Что то мне подсказывает эта зима побьет все рекорды по неубранным кучам снега и гололеду !)
Гость
28 октября 2019, 15:19
Все кто не доволен пескоструем,солепадом и другими неизбежными особенностями уральской зимы,которая точно придет-пересаживайтесь на метро.Следующая станция-Челябинская.
Гость
28 октября 2019, 15:30
Пока "вертикаля" рулит страной, изменения в этой стране будут происходить только к худшему. И "ни как по другому" (с))))))
Гость
28 октября 2019, 16:09
Имея ст. 31 Закона о контрактной системе (часть 2) исполнитель будет или предприятие из другого региона (это отток налогов из местного бюджета) или всеми "любимые" Магнитогорцы (в этом варианте две-три конторы, которые соответствуют требованиям закона).
Гость
28 октября 2019, 17:27
Свежо питание да ходится с трудом.
Гость
28 октября 2019, 17:41
Котова,почему при Сумине и Юревиче даже не упоминали о уборке дорог!Как взошел ушастый со своим мостом гребаным,и все полный развал.Не с этих дебилов пример брать,тебе самой здесь жить!
Гость
28 октября 2019, 21:27
Ну вот опять лоты, квоты, контракты, которые заключат в лучшем случае весной, опять снег будут поливать грязным рассолом, пропала очередная зима...
Гость
29 октября 2019, 07:32
При Юревиче без соли обходились.Зря ДРСУ разогнали.
Гость
7 ноября 2019, 17:19
Кому это не нравится что Котова чиновников отчитала ?? Молодец дама! без нее никто не то что не замечал ничего , а еще и наоборот скрывали и вранье-отчеты что все ок предоставляли. И из народа в СМИ дураков делали . Не нравится Вам И.О. ??? )) так сделайте ее не И.О. . Дайте полоноту власти - тогда она всем там головы поотрывает махом . за такой разгильдяство .! )) Даешь Котову !! лично я за. ! наконецто правильная движуха пошла хоть. после дубровского то. хоть надежда появилась на светлое будущее города наконец -то
Гость
29 октября 2019, 09:20
Юревича на царство!