22 января пятница
СЕЙЧАС -18°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (71)

Гость
29 ноя 2019 в 09:07

Вобщем, сыпали, сыпят и будут сыпать. Примерно такой посыл у статьи.

ОТВЕТИТЬ
123
29 ноя 2019 в 09:22

Положили на Алешу. Все засыпали.

Алексей
29 ноя 2019 в 09:25

Кто ищет "подешевше" всегда получает соответствующее качество. Цель таких поисков не качество, а возможность положить себе в карман.
У хорошего хозяина всегда всё своё.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 ноя 2019 в 09:26

Опять под южуралдуба контракт заточен.

Гость
29 ноя 2019 в 09:27

Сейчас опять армянские конторы сбегутся со всех сторон, чтоб растащить наши деньги.

Гость
29 ноя 2019 в 09:31

Меня просто раздражает наша бюрократическая система, разговоры бумажки.... блин, жизнь проходит, мы топчимся на месте! Может хватит уже гав..о месить?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
29 ноя 2019 в 09:38

И опять будут чистить сгребая снег с дорог на пешеходные тротуары ...

наталия
29 ноя 2019 в 09:41

сейчас снега нет могли бы это время занятся уборкой черного снега у бордюров Свердловский пр. у Аллого поля ,Коммуны Володарского ...... навалили а убирать не торопятся

ОТВЕТИТЬ
Артур
29 ноя 2019 в 09:42

Поливать летом дороги? Я это помню в 2001 году последний раз.

ОТВЕТИТЬ
Артур
29 ноя 2019 в 09:46

Помню годах так в 90х,зимой в валенках гуляли все по Челябинску и не промокали они, я представить не могу сейчас что будет если в валенках выйти

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 ноя 2019 в 09:48

Надеюсь дубровского с его южукралмолстами, уралспецстроями и прочими шаражкиными конторами и на пушечный выстрел к торгам не допустят???

Гость
29 ноя 2019 в 09:55

А где снеготопки, которыми Юревич хвастался? Неужели с собой забрал? И дорожных пылесосов что-то летом не было видно... 😞

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 ноя 2019 в 10:00

да ладно, с условиями одно дело, ШТРАФНЯКИ за неисполнение этих условий какие????? Чем рискует подрядчик, если качество уборки не будет соответствовать заявленному? Или заключим с самым дешевым предложением, а мэр потом ОПЯТЬ ПРОСИТЬ БУДЕТ, не имея других рычагов воздействия????

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 ноя 2019 в 10:14

Вопрос к 74.ру. Почему в новостях про город вы всегда размещаете фотографию города на которой город показан с отрицательной стороны? Либо это дымящие трубы, либо каша на дорогах. Любите вызывать отрицательные эмоции у горожан? Или только такой Челябинск вам известен?

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 ноя 2019 в 11:02

Я ничего не понимаю, уже зима, а торги только объявляются?

Гость
29 ноя 2019 в 11:06

По хорошему, для содержания и уборки дорог нужен МУП, с которого можно спрашивать и можно наказывать.
Проблема в том, что чудный закон о госзакупках не разрешает дать приоритет МУП перед коммерсантами. Догадаетесь, кто выиграет торги по наименьшей стоимости? Собственно, обязательность проведения торгов и стала одной из причин развала городских предприятий, имевших опыт и специалистов

ОТВЕТИТЬ
Алексей
29 ноя 2019 в 11:18

Вообще эти тендеры полная бредятина,должен быть в городе милионнике свой парк техники,без торгов навсегда. А не на 2 года,нанимать непонятно кого и откуда.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
29 ноя 2019 в 11:21

Какие еще аукционы?! Больше лярда на уборку снега решили списать!
А если зима малоснежная будет и убирать будет нечего?! Только постоплата и то по факту подтвержденных выездов!

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 ноя 2019 в 11:29

почему на 2,5 года, а не на 1год? Если зарекомендует себя, то можно и на больший срок заключать. А то с этим южуралхрен мучаемся

ОТВЕТИТЬ
Сын Солнца
29 ноя 2019 в 11:37

Все Что Нужно знать о Чуханске и Рашке в целом:
1. На Должность Мэра города "назначили" ( даже уже не народ "выбрал" хоть какая то надежда) мадам , которая лет 20-ть сидит в администрации , толку от нее ноль, Брат 10 лет разворовывал область, и наживался на столько в наглую, что даже дело пришлось завезти, иначе завели бы дело на тех кто не заводит...
2. Поручителем Бори Дубровского на всю страну был Вова - Царь, когда назначил его И.О, ( хотя Рашников сам решил кого поставить, ) . На Борю слили 30 млр ( минимум , и концы в воду, а выводил он их явно не один, и кучу недостроя оставил, ни кто не сидит , и Вова на своем месте. Хотя он Рашникова немного наказал потом ,( Перед новым годом "Газом" , потом Боря ( представитель Рашникова) извинялся публично - не перед народом , а перед Вовой, архив СМИ. По случайному совпадению, после Событий в Кемерово , А. Тулеев Извинился перед Вовой , а не перед Народом, Смекаете ???
3. То Что Санитарка обтерла бомжиху тряпкой ее же г..м , уволили Глав Врача, А То что ВОва был Поручителем Бори , почему то до сих пор Президент.
4. Фамильные кланы и так по всей стране , Превратили ее в Рашку

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 ноя 2019 в 11:44

Цитата: "По словам дорожников, ее нужно устранять в течение 5–6 часов после окончания снегопада, а без реагентов сделать это практически невозможно."
А ВЫ ПРОБОВАЛИ?!

ОТВЕТИТЬ
29 ноя 2019 в 12:15

Если выиграет структура дуба под другим названием, то грош цена текслеру

Гость
29 ноя 2019 в 13:15

Магнитогорских лесом! Пусть у себя гадость на дороги льют!

Дмитрий.
29 ноя 2019 в 14:53

Первые снегопады совсем рядом,вот и посмотрим,что будет!!!

Гость
29 ноя 2019 в 17:09

Друзья, на ваших изумленных глазах будет разыграно представление-розыгрыш самого мутного и суперприбыльного контракта на обслуживание дорог нашего города, которое вписывается в сумму раз в пять меньшую щедро заявленной мэрией Челябинска. Да здравствует вечная кормушка для потенциальных граждан Запада!

Гость
29 ноя 2019 в 18:07

На бумаге то всё хорошо, а по факту ничего не изменится: реагенты, ямы и выбоины, неубраный снег, пылища и грязища... И гнилые отмазки руководителей города и региона: сильный снегопад/дождь, промрегион, "мы подрядчика а-та-та".

Простая арифметика
30 ноя 2019 в 03:27

Для сравнения: в Москве на уборку за год потратили 12,6 миллиардов рублей, улицы там вылизывают, мы все это знаем. Москва по территории минимум раз в 10 больше Челябинска. В Челябинске на уборку тратят более 2 миллиардов рублей, но город по-прежнему очень грязный. Вывод: переезжайте в Москву.

ОТВЕТИТЬ

Не изобретайте велосипед, посмотрите как убирают снег в Канаде - стране со схожим климатом, но где воровство бюджетных средств пресекается на корню. Цитирую из блога Варламова: "Итак, в Монреале за уборку снега отвечают 3000 сотрудников дорожных служб и 2200 единиц спецтехники. В Москве – 17,6 тысячи единиц техники, ровно в 8 раз больше. При этом площадь Москвы больше примерно в 7 раз: 2560 квадратных километров против 365. В общем, цифры вполне сопоставимые.
При этом никаких дворников с лопатами, нет. Московские 25 тысяч дворников в Монреале восприняли бы как нонсенс. Тротуары тут разгребают мини-тракторы, снег они сваливают на край проезжей части, где позже проезжает тяжелая снегоуборочная техника, распределяет снег по самосвалам и вывозит за город. Лопаты же используют в Монреале только чтобы очищать от снега подъезды домов или автомобили, которые очень часто оказываются практически полностью закопаны в снегу. С припаркованным на краю проезжей части транспортом тут не церемонятся..."

Сергей
30 ноя 2019 в 12:42

Итого 100-120 единиц техники будут убирать Че. Например Нижний Новгород будут убирать 300 единиц, и еще 312 дворы. Москву 13,5 тысяч. А у нас 50 белорусиков.

Людъ
30 ноя 2019 в 15:26

Почему нельзя, оставлять комментарии под русской медной компанией? Специально что бы народ не бунтовал!

Гость
30 ноя 2019 в 16:20

В поселках будут убирать или как всегда??? Налоги все платим, а отдачи ни на копейку, только на бумаге асфальт пять раз уложен (никто и никогда его не видел) и т.д.

яяяя
30 ноя 2019 в 22:47

почему пропали темы про смог......я в пятницу задыхался на чтз.....

Пример из прошлого
1 дек 2019 в 06:17

Помню, как убирали снег снегоуборочными и роторными комбайнами. Убирали и вывозили снег с дорог быстро и слаженно! Посыпали конечно но на опасных участках спуски\подъёмы остановки ОТ. Соль при этом не применялась! Были чистые дороги, обочины. Не было пыли и грязи. А самое главное, я свой автомобиль мыл поздней осенью и весной, когда начинал таять снег. Что же случилось в настоящее время в умах руководителей города и области, которые не обращают внимание на просьбы горожан не сыпать соль на дороги!!?? С уважением! Водитель с 42 летним стажем.

Пример из настоящего
1 дек 2019 в 13:05

Был в одном медицинском центре, в центре северо-запада. Так вот, сотрудники этого центра просят одевать ДВОЙНЫЕ бахилы! Не завидую уборщикам общественных мест, которые без конца намывают полы. А в подъездах что творится? Ужас. Прекратите лить\сыпать реагенты на дороги!!! Такого точно не было в нашем городе в недалёком прошлом! 😠

Глеб
2 дек 2019 в 12:03

Очень вовремя! Вообщем как всегда.