RU74
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Челябинске
Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

749мм 80%
Подробнее
6 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
56 комментариев к публикации

На отменённый маршрут между ЧМЗ и Северо-Западом вывели первый автобус

Гость
29 ноября 2019, 11:13
Автобус должен ездит каждые 10-15 минут, а не раз в два часа

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
29 ноября 2019, 11:35
автобус должен ходить реже, чем троллейбус, чтобы у людей, которым подходит троллейбус, не было мотивации ждать более быстрый и тёплый автобус. Большой ошибкой является нынешний 64 маршрут: народ знает, что его долго ждать не придётся - и не садится в 17 (от Молодогвардейцев до вокзала) и 26 (от Патриота до Детского мира) троллейбусы! Всё равно те лишние три минуты, что они простоят на остановке, нагонят потом. А был бы риск полчаса прождать - как миленькие пихались бы в троллейбус!
Гость
29 ноября 2019, 11:46
Гость
29 ноября 2019, 11:35
автобус должен ходить реже, чем троллейбус, чтобы у людей, которым подходит троллейбус, не было мотивации ждать более быстрый и тёплый автобус. Большой ошибкой является нынешний 64 маршрут: народ знает, что его долго ждать не придётся - и не садится в 17 (от Молодогвардейцев до вокзала) и 26 (от Патриота до Детского мира) троллейбусы! Всё равно те лишние три минуты, что они простоят на остановке, нагонят потом. А был бы риск полчаса прождать - как миленькие пихались бы в троллейбус!
Гость от 11:35 - ярый сторонник троллейбусов... Только вот вопрос: а зачем нужны эти еле ползущие по маршруту развалюхи??? Да, я пропускаю подъехавший к остановке троллейбус и уезжаю на вслед подходящем автобусе. В нём теплее, комфортнее и доезжаю в итоге быстрее.
Гость
29 ноября 2019, 11:49
Гость
29 ноября 2019, 11:35
автобус должен ходить реже, чем троллейбус, чтобы у людей, которым подходит троллейбус, не было мотивации ждать более быстрый и тёплый автобус. Большой ошибкой является нынешний 64 маршрут: народ знает, что его долго ждать не придётся - и не садится в 17 (от Молодогвардейцев до вокзала) и 26 (от Патриота до Детского мира) троллейбусы! Всё равно те лишние три минуты, что они простоят на остановке, нагонят потом. А был бы риск полчаса прождать - как миленькие пихались бы в троллейбус!
сначала отмойте ваши любимые тралики от 20летней ржавчины, замените шумные печки (звук как взлет самолета), смажьте маслом скрипучие двери, измените график движения - тащиться 50 минут в воскресенье утром от Театра ЧТЗ до Родника то ещё извращение!! И тогда может быть пассажиры будут вас ждать. А пока выбираем зеленый китайский 64 автобус .
Гость
29 ноября 2019, 10:42
Интересно, сколько автобусов можно купить на сумму, эквивалентную стоимости ракеты "Тополь"?
Гость
29 ноября 2019, 11:02
Защищать страну от США и Украины твоими автобусами будем?
29 ноября 2019, 11:05
Ни сколько, поскольку рубль исчезнет впринципе, если не будет сдерживающих факторов. Все просто.
Гость
29 ноября 2019, 11:05
Гость
29 ноября 2019, 11:02
Защищать страну от США и Украины твоими автобусами будем?
Да. Посадим на них патриотов вроде тебя и отвезем "на ребежи" окапываться и натягивать колючку.
Гость
29 ноября 2019, 11:21
когда будет ходить нормальный общественный транспорт по Комсомольскому проспекту автобусы 31 и 18 ? на вокзал и на ЧМЗ не уехать!
Гость
29 ноября 2019, 11:30
18 - никому не надо!
Гость
29 ноября 2019, 11:31
По 31 маршруту ходит три автобуса, по 18 маршруту один. А всё потому, что Наталья Петровна боится обидеть частных перевозчиков - они вчера опять к ней бегали просили дать им поблажки и защитить от коварных проверяющих органов - главное, чтобы не переставать к пассажирам как к скоту относиться
Гость
29 ноября 2019, 11:32
Гость
29 ноября 2019, 11:30
18 - никому не надо!
Никому не надо с Комсомольского в центр и на ЖД вокзал? Никому не надо с Комсомольского на Кирова? Никому не надо с Кирова на детский мир и Свободы? А почему тогда 218 ПАЗик ходит каждые три минуты?
Гость
29 ноября 2019, 11:47
Сначала развалили общественный транспорт, НИКОГО НЕ ПОСАДИЛИ. Теперь запускаем с помпой автобусный маршрут,который годами был. Как будто ТОПОЛЬ М запускаем, а не автобус. Надеюсь 18 автобус не долго ждать осталось?
Гость
29 ноября 2019, 11:26
почему по Комсомольскому проспекту не ходят автобусы №№№ 18,23,31?????
Гость
29 ноября 2019, 11:51
Сначала весь общественный транспорт в городе развалили, а теперь аплодируем Котовой за то, что она 1 автобус на 71 маршрут выделила.... Позор!!!
Гость
29 ноября 2019, 10:44
Не совсем понятно как именно строится маршрут автобуса: через Парковый и Шагол, или через Свердловский?
Гость
29 ноября 2019, 11:28
Не Парковый, а Парковый-ДВА! Петра Столыпина - Новоградский - Победы, далее по старому доброму 71 40 лет Победы - Кашириных - Свердловский - Черкасская - 50 лет ВЛКСМ - Сталеваров. Наконец-то на Орлёнке появится что-то, кроме трамвая - УРА!
Гость
29 ноября 2019, 13:31
Вот так новость!! Горд за Че, в миллионном городе пустить автобус по маршруту, который ранее лет 30 был, только вот протяженность маршрута теперь км 50 наверно, межгород и то чаше ходит, чем эти несколько машин на таком маршруте
Гость
30 ноября 2019, 01:21
Ěsli byt' točnym to okolo 22km.
Гость
29 ноября 2019, 11:47
Хорошо что опять будет ходить 71 автобус, а то работая на ЧМК, приходится ехать с Бр.Кашириных с пересадкой на Свердловском.Да и обратно ехать так же на Торговом пересадку надо делать.Дождались.Спасибо.
Гость
29 ноября 2019, 21:08
Даешь автобусы по всем маршрутам!!!Долой маршрутки!!!! Налоги в казну!!! Воров в тюрьму!!!!
Гость
29 ноября 2019, 10:55
7-8 машин интересно и с каким промежутком будут ходить автобусы))
Гость
29 ноября 2019, 11:16
Похоже, что с большим. Маршрут то длинный. А им ещё и на конечных постоять надо будет.
Гость
29 ноября 2019, 11:29
18-20 минут в час пик, в обеды больше.
Гость
29 ноября 2019, 11:06
.........."В тестовом режиме он ездит до микрорайона, у жителей которого нет нормального транспорта". ................ А что, в Челябинске где-то есть нормальный транспорт???
Гость
29 ноября 2019, 11:25
Да ладно, до Паркового 2 пустят автобус!!!
Гость
29 ноября 2019, 11:58
Очень важно по всему маршруту движения 71 автобуса не забыть нарисовать выделенные полосы....
Гость
29 ноября 2019, 12:01
Зеленые Китайские полуфабрикаты собранные в России в количестве 66 штук. Всё что нужно знать про общественный транспорт города миллионника!
Гость
29 ноября 2019, 14:45
Посмотрят, будут ли мешать маршрутки. А они важнее? Достали эти джамшутки уже. Едешь и боишься как бы не врезаться куда. Вечно гонят, вечно по телефону джамшуты базарят.Скучно им весь день ездить, как один сказал, так пусть не ездят.
Гость
29 ноября 2019, 16:02
Какой смысл в одном автобусе? То же самое, как с маршрутом 15 (в обратную сторону - 16), который продлили на Тополинку и дальше замкнули. Идея хорошая, только автобус раз в час. Опоздал - велкам на маршрутку. И пустили не полноценный автобус, а хундай и т.п, якобы мало заполняется. Конечно, если его не дождаться, то его никто и не ждет. Хотя мне спокойней, когда мои дети едут домой из школы на автобусе. Но увы, как всегда.
Гость
29 ноября 2019, 17:39
Про Комсомольский проспект забыли вовсе. 18 автобус сняли по известной схеме . сначала 2 автобуса в час, потом мелкий автобус,чтобы туда никто не вошел ,а затем 3 рейса в день . В результате нет наполняемости. Совесть надо иметь! Развалили популярнейший маршрут. Теперь в 55 микрорайон не всегда доедешь на маршрутке. Тупо могут проехать мимо, высадить на полдороге и снимаются с рейса в любое время А каков контроль власти. где "глонас" 18 АВТОБУС верните на место!!!
29 ноября 2019, 10:54
Когда администрация всерьез займется происходящим в ООО "ОГТ"?
Гость
29 ноября 2019, 11:36
79 маршрутку уже верните. С ЧМЗ по Комсомольскому проспекту на Братьев Кашириных не возможно уехать.
Гость
29 ноября 2019, 11:02
Позитивные новости. Хорошо бы всё движение общественного транспорта наладилось.
Гость
29 ноября 2019, 11:18
Уууууууу!!!! До Луны пешком быстрее можно будет дойти, чем движение общественного транспорта наладится.
Гость
29 ноября 2019, 11:04
Это "нормального" транспорта в городе нет, а не у жителей!
Гость
29 ноября 2019, 11:23
когда будут кадровые решения в ОГТ?
Гость
29 ноября 2019, 12:19
18 маршрут на ж.д. вокзал отменили и не вспоминают! Это ведь не центр а северок там не обязательно этот маршрут.
Гость
29 ноября 2019, 12:22
Думаю Автобусные маршруты в 2020 году будут переделывать под ПТК депутата. Поэтому сейчас не создают новый МУП!
Гость
29 ноября 2019, 13:29
Вот это новость!! Горд за Че, пустить автобус по маршруту, который ранее лет 30 был, только вот протяженность маршрута теперь км 50 наверно, межгород и то чаше ходит, чем эти нескольок машин на таком маршруте
Гость
29 ноября 2019, 21:02
До 90х транспорт как часы работал до полуночи.Сейчас если до 18.00 не уехал- кранты
Гость
30 ноября 2019, 15:38
Буду приглядываться к автобусам. Вдруг повезет. К сожалению, составят такое расписание что фиг на работу попадешь. Вот ходит ПАЗик по 16 маршруту - ну какой идиот придумал, что он отправляется в 17-06 от 2 Павелецкой. Отправляли бы в 17-10 или 17-15. Глядишь и людей было бы больше.
Гость
30 ноября 2019, 18:12
Урал опорный край или край вообще? Общественный транспорт вообще отсутствует, пенсионеры за свои ездят, зато город промышленный, заводы дымят, куют для родины...ракеты летают.. а мальчиш- кибальчиш всё пешком ходит.
Гость
30 ноября 2019, 22:10
А на чем добраться с ЧМЗ до Челгу? Рантще была 79 марш. Сейчас ее нет, приходится с пересадками..!4 ходит медленно..
Гость
14 декабря 2019, 20:39
Сегодня 14 декабря 2019 года не пришёл автобус на остановку ЧелГу в 12.47. Ждали его 20 минут, но так и не дождались!!! Ходит один раз в час, да и то не придерживается расписанию. Мы так порадовались, что вернули 71 автобус, но пока не совсем удовлетворены его движением. Выложите, пожалуйста, реальное расписание движения автобуса, а не отговорку...
Гость
29 ноября 2019, 11:16
Большое спасибо мэру Челябинска, за то что не забывает о нас о простых жителях города и фактически с нуля решила проблему общественного транспорта нашего мегаполиса!
Гость
29 ноября 2019, 11:33
Что, проблема общественного транспорта в Челябинске уже решена???? Значит никаких улучшений больше не будет, если уже решена проблема.... Чего и стоило ожидать.
Гость
29 ноября 2019, 11:40
Тролли уже на рабочих местах.
Гость
29 ноября 2019, 11:37
Зачем Зоопарковому автобус? Пускай сидят в своем гетто или ездят в свой райцентр- село Долгодеревенское.