RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

745мм 100%
Подробнее
1 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
230 комментариев к публикации

Власти Челябинска назвали улицы, которые будут заливать реагентами

Гость
10 декабря 2019, 22:49
Бабло как обычно победило разум!!!
Гость
10 декабря 2019, 22:58
Растащат , в итоге, по городу колесами. Везде будет чернота.
Гость
11 декабря 2019, 10:40
И обувью. Не только по городу, и в помещения грязь тащится
Гость
10 декабря 2019, 23:20
Бесят с этими реагентами! Сто лет ездили без них! Хорошо бы знать кто по настроил автомойки, вот для этого и разводят грязь!
Гость
11 декабря 2019, 01:16
Не думаю, что кто то моет машины,все грязные ездят. Смысл. Мойки пустые в основном.
Гость
11 декабря 2019, 09:19
Гость
11 декабря 2019, 09:19
Не думаю, что кто то моет машины,все грязные ездят. Смысл. Мойки пустые в основном.
Неа, мойки точно не пустые. Везде очереди
Гость
10 декабря 2019, 23:39
Опять весь город будет в грязи. Всё взаимосвязано реагенты, автомойки и на каждом шагу продают омывайку. Это всё бизнес, деньги. Зачем думать о чистоте города, самое главное деньги! Ведь раньше дороги и тротуары чистили, во дворах работали дворники и было везде чисто. А сейчас дороги поливают, тротуары никто не чистит и во дворах нет ни одного дворника!
Гость
10 декабря 2019, 23:44
Да, вам амвэевцам недоделанным только о чистоте и думать душевной в том числе. На сайте 74 отрабатываете дз по НЛП, так ведь? На избирателей, на мнение их действие проверяете давайте молодцы сделайте нам в городе революцию, сектанты.
Гость
10 декабря 2019, 22:48
Не смогли все же отказаться от дриста. Дрист у чиновников в крови, на уровне рефлексов. Запретить, замазать серым, заборы и дрист. Национальная идея.
Гость
10 декабря 2019, 23:02
Скибирибида скибирибиду Я в Швейцарии живу Тут красивый чистый снег Реагентов тута нет 😁
Гость
11 декабря 2019, 21:24
ой ой, живешь в Швейцарии, а читаешь новости челябы??? Троль
Гость
11 декабря 2019, 00:17
часто бываю в хмао, так там в городах вообще не используют реагенты, только механическая обработка, всё норм, никто не скользит, все авто чистые, пешеходы тоже, все довольны
Гость
11 декабря 2019, 00:49
Надо туда степлера отправить
11 декабря 2019, 10:31
там климат другой, других объяснений нет
Гость
11 декабря 2019, 13:32
Там стабильный низкий минус всю зиму, соль до -10-15 только работает, солнце там так не греет как у нас что и в -18 дороги мокрые, поэтому приходиться только чистить, но крошкой там всё равно посыпают!
Гость
10 декабря 2019, 22:56
Зачем ЧМЗ-то этой ерундой засыпать???? Итак грязина непролазная!!! Котова, посыпь себе на Коммуны!
11 декабря 2019, 09:52
Коммуны, тоже за$рали..
Гость
11 декабря 2019, 00:36
Стыдоба и позорище! Интеллигентного вида, в очёчках, а по-сути - такое же трепло, как и все, кто до бюджетной кормушки стремятся дорваться...
Гость
11 декабря 2019, 07:23
ну и что, что я в очках, может я такое же быдло как вы
Гость
11 декабря 2019, 02:26
Дороги политые химией стали скользкими! Машина дрифтит! Это для удобства уборки? Тогда не убирайте совсем! Машина в грязи, пешеходы в грязи, фары и стекла заляпаны, фонари на улицах светят, как 10вт лампочка. Уборщицы всего города вас на вилы поднимут! Про пылевое облако из песка и соли в сухую погоду говорить? И все это для чего? Вам весь город говорит, что не надо! Мы против! А Степлер говорит хорошо, только мы посыпим.
Гость
11 декабря 2019, 06:56
За 42 года водительского стажа я такого свинарника на дорогах нашего города Ч. не видел! Ну в чём мы провинились перед Всевышнем? Почему администрация города и области не стремится сделать нашу жизнь лучше? Почему, раньше была МЕХАНИЧЕСКАЯ уборка снега и ВЫВОЗ его, а сейчас заливают дерьмом!!?? За зиму мыл авто два раза поздней осенью и весной. А сейчас что,? Это товарищи просто ЖУТЬ!!!
Гость
11 декабря 2019, 10:18
Потому как нет никакого ни всевышнего ни всенишнего... Не задумывались над этим?
Гость
10 декабря 2019, 22:52
Почему 5-7 лет назад чистили дороги, без нареканий. Машина чистая была пару недель, пешеходные дорожки были белоснежные и ни кто про это даже ни чего не говорил. С приходом двух правленцев непонятных все быстро изменилось и к лучшему мы не стремимся. Топчимся во круг до около. Это прорыв в дно, товарищи!!!
11 декабря 2019, 00:18
вокруг Бродокалмакского тракта находятся сады...вся химия и грязь идет в землю...что-же вы одним днем живете,горе-чиновники?..
Гость
11 декабря 2019, 13:33
Нет там никакой химии хлористый натрий!СОЛЬ!
Гость
10 декабря 2019, 23:29
Почти весь город будет снова в грязи! Спасибо властям
Гость
11 декабря 2019, 00:48
Порадовался когда Текслер сказал что откажутся от реагентов.Но не тут то было.Опять все через ж...пу.Опять будем грязь месить .Потому что этой соли закуплено видать дохрена
Гость
10 декабря 2019, 23:49
Правильно сказано! Реагенты, мойки, незамерзайки! Бизнес!
Гость
10 декабря 2019, 23:55
Умылась отжать не получается?😂
Гость
10 декабря 2019, 23:55
Гость
10 декабря 2019, 23:55
Умылась отжать не получается?😂
Амвэй дорогой илэтный
Гость
11 декабря 2019, 00:56
Пробки на дорогах- бизнес в виде продаже бОльшего количества топлива
Гость
11 декабря 2019, 06:43
Зачем котова и текслер ругали дорожников и обещали что посыпать дороги не будут химией?
Гость
11 декабря 2019, 07:44
А почему вы решили что их "ругали"? По тому что они так говорят?
Гость
11 декабря 2019, 11:47
Так как для “дорожников” ругань упомянутых выше людей не имеет ни какой юридической силы и “дорожники” не подали на них в суд, то единственным результатом этой ругани является получение кайфа.
Гость
11 декабря 2019, 11:21
Прекратите из города делать помойку! Применение данных реагентов это геноцид населения Челябинска.
Гость
10 декабря 2019, 23:59
В Челябинске другая кормушка, мойки , незамерзайки! Через день нужно машину мыть!
Гость
11 декабря 2019, 13:24
так ты не мой
Гость
11 декабря 2019, 07:32
Организуйте уже петицию с темой: "против реагентов на дорогах города и области" Я думаю, подпишемся почти все под ней. Обращение к Самому! Они только его боятся. Раз народ не хотят слушать! Не поможет, тогда за отставку! Не призыв, это крик души!
Гость
11 декабря 2019, 07:47
боритесь со следствием, Котову увольняйте
11 декабря 2019, 11:07
Гость
11 декабря 2019, 11:07
боритесь со следствием, Котову увольняйте
Народная Челябинская забава - стон о снятии мэра с должности. Проводится ежедневно, последние лет 15.
Гость
11 декабря 2019, 18:22
по всей стране надо петицию о запрете писать. В тюмени такой же ужас В мск и т.д.
Гость
11 декабря 2019, 01:31
А ведь, обещали не сыпать?!смысл?
Гость
11 декабря 2019, 08:59
Так не любить и ненавидить город, горожан которые в нем живут, у власти временщики, а потом оканчивают свои дни или в чистой и ухоженной Германии или в Швейцарии или в Англии, превращая свою страну в помойку и уже даже не стесняясь этого делать.
Гость
10 декабря 2019, 23:04
Может не надо пожалуста ничем сыпать? Снег убирайте конечно, но зимняя резина на то и зимняя, чтобы ездить по снегу и накату. А не по каше, все машины чумазые, снег грязный, весной все их посыпки в пыль превращаются. Раньше такие зимы красивые были и никогда такого не было на дорогах, да как и в самом городе. Раньше даже омывайку почти не покупали, а сейчас каждые 100 метров стоят продавцы незамерзайки. Бизнес однако и чувствуется какая то связь, одни сыпять, другие покупают жидкость и ездят по мойкам, лишь бы кузов от их химии быстрее не сгнил.
Гость
11 декабря 2019, 04:02
Не надо рассола на улице! Что же за нехристи такие...
11 декабря 2019, 06:56
Когда бухгалтер (Текслер) и педагог (Котова) управляют областью и городом, рассчитывать на хорошее не приходится...
Гость
11 декабря 2019, 02:50
Иной раз хочится пройтись по улице, прогуляться, а посмотришь из окна на улицу и всё желание пропадает, сплошная грязь.
Гость
11 декабря 2019, 18:19
аналогично. Тюмень
Гость
11 декабря 2019, 01:39
Позорщинск одним словом. Реагенты используют тогда, когда не хочется убирать. Проще химию залить, и не заморачиваться, а на людей, их машины и одежду наплевать.
Гость
11 декабря 2019, 03:47
Это всё делается, вот это погружение города в непролазную грязь зимой, чтобы усладить и порадовать глаз Текслера. Ради него всё делается, чтобы не шибко Алексей Леонидович скучал на своей малой родине по дому. А так, глядь, глянет Алексей Леонидович в окно, скажет "Боже ж ты мой, вот мы и дома. Здравствуй, Норильск!", и настроение сразу улучшается, и работа начинает спориться. Ведь известно, что дома и стены помогают.
Гость
11 декабря 2019, 00:03
Как хорошо что у нас в Златоусте нет ни спусков ни подъемов.
Гость
11 декабря 2019, 00:14
Житель, не по ГОСТу живете
Гость
11 декабря 2019, 07:53
ненастоящий у вас Златоуст, вас обманули
11 декабря 2019, 06:48
Очередное "освоение" выделенных денег. А то, что машины на дорогах, обработанных жижей ведут себя хуже, чем на льду ни кого не интересует. Как всегда важно действие, а не результат и последствия. При Юревиче М. машину мыли два раза за зиму - первый раз, когда снег выпал, второй раз в конце зимы.
Гость
11 декабря 2019, 07:49
Нормальные люди 1 раз в неделю моют. Если есть водитель то каждый день перед сменой
Гость
11 декабря 2019, 09:47
Гость
11 декабря 2019, 09:47
Нормальные люди 1 раз в неделю моют. Если есть водитель то каждый день перед сменой
Нормальные люди моют машину по мере загрязнения. При нормальной власти мыли два раза в зимний период. Потому что чисто было.
Гость
11 декабря 2019, 01:25
Во всем мире реагент используют лишь для того чтоб снег не прилип к асфальту и его можно было легко убрать. И только в Челябинске им топят снег.
Гость
11 декабря 2019, 18:15
В тюмени тоже
Гость
11 декабря 2019, 06:20
а почему не песочком на спусках и подъемах посыпать? .....опять полумеры-как и все обещания-варяг он и есть варяг!
Гость
11 декабря 2019, 11:19
Если песочком посыпать население опять размножатся начнет.
Гость
10 декабря 2019, 23:01
46 улиц это 23 перпендикулярно и 23 параллельно, это весь город опять засыпать можно, кашириных и параллельные улицы интересно чистить будут или убирать?
Гость
11 декабря 2019, 06:31
За эти деньги можно было запустить новый общественный транспорт, снега в этом году еще не выпало, а бабосы уже освоили.
Гость
11 декабря 2019, 08:26
Пусть лучше все закупленные реагенты выльют у дома текслера, мэра и прочих чиновников, чтоб они сами в этом говне плавали!
Гость
11 декабря 2019, 10:20
Ну вот и всё!!! Текслер, вновь показал своё истинное лицо....тьфу...
Гость
11 декабря 2019, 07:22
А у нас похоже администрации нет тут Струговец решает где и как чистить.Верните Юревича
Гость
11 декабря 2019, 07:47
мало вырубленных им деревьев?
Гость
11 декабря 2019, 07:51
Гость
11 декабря 2019, 07:51
мало вырубленных им деревьев?
А без него не рубят?
Гость
11 декабря 2019, 09:43
А кстати - неплохая идея. Если народ выйдет на улицы с плакатами "Верните Юревича" - может хоть это заставит кремль обратить внимание на беспредел местного чиновничества.
Гость
10 декабря 2019, 23:07
А кто знает химический состав этой дряни?
Гость
10 декабря 2019, 23:12
50% коры дуба + 50% кошачьей мочи
Гость
10 декабря 2019, 23:39
100% раствор Кошкиной жижи
Гость
11 декабря 2019, 09:49
основной компонент - хлористый натрий
Гость
10 декабря 2019, 23:11
Срасибо, Котова+ Текслер!
Гость
10 декабря 2019, 23:14
Пожалуйста
Гость
10 декабря 2019, 23:15
Гость
10 декабря 2019, 23:15
Пожалуйста
За добавкой в очередь
Гость
11 декабря 2019, 10:06
Степлер решил всем доказать что он клоун.?
Гость
11 декабря 2019, 10:21
Похоже, что именно так!!!
Гость
11 декабря 2019, 13:14
Он Гокслер - занимается строительством ГОК, на город ему плевать.
Гость
11 декабря 2019, 00:53
Зачем сегодня рассыпали эту грязи по дорогам, осадков не было, гололёда не было?
Гость
11 декабря 2019, 08:58
АУ_У_У 74 а вы отошлите комментарии в администрацию, и пригласите лора. Они будут "заливать", вдумайтесь. Вы что специально вредите жителям города? Вам одно а вы своё. Вы поставлены чтобы улучшить состояние и жизнь города? или есть другая задача?, "оттуда"
Гость
11 декабря 2019, 09:53
Сначала губернатор говорит не использовать химию на дорогах, потом Администрация определяет список улиц для использования. Видимо настоящий хозяин города дал чиновникам по рукам, чтоб не лезли в его бизнес и те покорно согласились поливать город г...ом. Устроили блин ромашки, сыпать не сыпать.
Гость
10 декабря 2019, 23:55
Сегодня в Мюнхене почил Юрий Лужков. У него была жена, как он говорил, с "квадратной головой". Правда, когда его сняли, то этот "квадрат" метаморфизировал, мгновенно, в "круг". Ну да ладно. Сейчас не совсем об этом. В феврале 2007 г., после длительного форс-мажорного перерыва, я прибыл в Москву, где застал в неизменной кепке бывшего директора овощебазы из 80-х, уже в чине мэра. Добрые люди, оценив мой прикид, повели меня в ГУМ, в целях реновации. И там мне купили итальянские шузы, где-то за 200 косарей с лишним, сказали, что это тебе от Гуччи. Ну и так, по мелочам: джинсы, куртёшку, носки и т.п. Переодевшись, я пошёл по Ильинке, вооружившись фляжкой коньяка, погулять до вечера, посетить любимые с детства места, посмотреть на роскошных женщин, т. е. скоротать время до ужина в кафе Пушкинъ, ну и подумать в одиночестве, как жить дальше. На тротуарах было месиво, что сейчас - в Челябинске. Пока я дошёл до Пушкина, у меня прохудился левый ботинок... На утро я уже был в ГУМе, сдавал эту пару и получал за неё баблишко + 25 косых морального... Оказалось, что я - не один такой невольно хитрый. Была цела туса из женщин и мужчин, которые так же брали дорогую обувь, ходили в ней вокруг да около, сдавали изъеденную реагентами назад и получали деньги, а продавцы уже взыскивали их регрессом с мэрии, заливающей всё г....м. Всем было хорошо. А потом пришёл Собянин и эту кормушку закрыли.
Гость
11 декабря 2019, 01:36
Иди, дальше полы мой...
Гость
11 декабря 2019, 12:25
Я в Питере на Невском в такой жиже ИТАЛЬЯНСКИЕ САПОГИ угрохала....... вот только купила, я их в челябинском бутике, 25 косарей мне ни кто не вернул((((
11 декабря 2019, 09:18
Я тоже против реагентов! Но! Сколько нерадивых автомобилистов, перемещающих своё бренное тело только в режиме "дом-работа-дом", на 2 км, садятся в свои самоходные повозки утром и месят снежную кашу, кидают авто где попало, третьим рядом, мешая снегоуборочной технике. Я не призываю поголовно пересаживаться на общественный транспорт, но в какие-то моменты жизни можно и на трамвае и на новом автобусе прокатиться. Если бы прислушивались к рекомендациям "по возможности не пользоваться личным транспортом", может и снег бы убирали быстрее и качественней. А поливать не надо!
Гость
11 декабря 2019, 09:46
Да-да это мы во всём виноваты. Не хотим полгода жить в говне. Не хотим чтобы нас травили. Мы вообще мешаем жить этой власти.
Гость
11 декабря 2019, 09:54
Очень вряд ли
Гость
11 декабря 2019, 11:52
Есть ночь - убирай не хочу!
Гость
11 декабря 2019, 09:37
Администрация города делает многое, чтобы жители уезжали из него.
Гость
11 декабря 2019, 09:48
Не хилый список получился,опять весь город в г...не.
Гость
11 декабря 2019, 10:26
Пока они у власти и пока не создадут организацию с мощной техникой способной убирать,ничего не решиться. Да в городе ничего и не могут и не хотят создавать.Возьмите тот же городской транспорт, его нет.Наше руководство уже одной ногой в Европе,потому что там за них кто- то сделал красивую жизнь. а почему бы её не сделать здесь, для себя ,чтобы потом не бежать и ностальгировать по Родине, и не возвращаться от туда в виде груза 200. Я всегда со слезами на глазах смотрю на 3 трактора ( восстановленных из металлолома), которые героически елозят, еле таскают себя по улицам миллионного города. )))
Гость
11 декабря 2019, 10:56
Почему 74 убирает проведенные исследование НИИ «Экологии человека и гигиены окружающей среды им.Сысина о содержании вредных веществ в этой химии и влияния на человека?,
Гость
11 декабря 2019, 11:28
А Вы статью рекламную на 74ру разве не читали о безвредности соли и полезном составе оной? Если после этого опубликовывать данное исследование НИИ, то это же опровержением будет. И кто им тогда рекламу заказывать станет? А кто хозяин 74-ки?
Гость
11 декабря 2019, 11:55
А где можно посмотреть эти исследования?
Гость
11 декабря 2019, 12:12
Им истерику выгодно оставлять потому что, жареное там что-то. А толковые комментарии, за которые могут по рукам дать, им не нужны.
Гость
11 декабря 2019, 07:41
Юра из города! Я создавал такую петицию, и ссылку выкладывал в том числе и на этом сайте! Хоть бы ОДИН подписал!
Гость
11 декабря 2019, 07:46
кто такой Юра
Гость