RU74
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Челябинске
Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

749мм 80%
Подробнее
6 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
271 комментарий к публикации

«Сказал — мешает молиться»: водитель маршрутки выгнал челябинку из-за ручной собачки

Гость
11 декабря 2019, 18:45
За рулем нужно сосредотачиваться на дороге , а не на молитве

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
11 декабря 2019, 18:46
Если памалиса то аллах дарога харощий даст!
Гость
11 декабря 2019, 19:15
Гость
11 декабря 2019, 18:46
Если памалиса то аллах дарога харощий даст!
Идейская изба тебе-не даст!
Гость
11 декабря 2019, 20:15
По нашим дорогам только с молитвой.
Гость
11 декабря 2019, 18:48
У водилы производительность мозга на порядок выше среднего, он одновременно: управляет автомобилем с МКПП , принимает деньги, считает, дает сдачу, разговаривает потелефону, а часто по скайпу со своей роднёй, иногда может грызть семечки, и в это время еще и молится!!! Завидую таким талантливым людям, грустно, что у меня так не получается(((
Гость
11 декабря 2019, 19:41
Не завидуйте: когда он вас везет ,ему по фиг на вас - плювать он хотел на законы РФ,куда приехал мигрантом,ему нужны только ваши 25 руб. за проезд.
Гость
11 декабря 2019, 20:46
Гость
11 декабря 2019, 19:41
Не завидуйте: когда он вас везет ,ему по фиг на вас - плювать он хотел на законы РФ,куда приехал мигрантом,ему нужны только ваши 25 руб. за проезд.
рфСКи водила едет и тока о ЗАКОне и думает ?
Гость
12 декабря 2019, 15:26
Не завидуйте. Если бы у Вас так получалось, Вы бы были водителем маршрутки :)
Гость
11 декабря 2019, 19:08
А езда за рулем ему не мешает молиться?! Одновременный прием денег, сдача, разговор по видеозвонками со своими товарищам. Это откровенная показуха! А не молитва! И их девочки с покрытыми головами, которым еще не положено. Мы живем в светском обществе и это они к нам приехали, будет добры, уважайте наши привычки и НЕ вам указывать как нам жить и ездить или нет в маршрутке с собачкой. У меня всё!
Гость
11 декабря 2019, 19:13
в светском обществе?
Гость
11 декабря 2019, 19:20
Гость
11 декабря 2019, 19:13
в светском обществе?
Светское общество — регулируется на основе гражданских, а не религиозных норм...
Гость
11 декабря 2019, 19:27
Они к вам приехали?)))) А ну да, пенсионный возраст, хапремонт, НДФЛ, омс это для хозяев))) а у них просто деньги и лояльность власть имущих. Потому что у тебя, меня и т.д. взятку побоятся взять а с ними - "добро пожаловать, заходите равшан джамшутович"
Гость
11 декабря 2019, 18:43
Обана !! Чё ваще оборзели свои условия диктовать начали ??? На родину ословодов!!
Гость
11 декабря 2019, 18:46
Ты тут менэ так нэ гавары!
Гость
11 декабря 2019, 19:43
Гость
11 декабря 2019, 18:46
Ты тут менэ так нэ гавары!
Сало будешь?
Гость
11 декабря 2019, 21:56
Так их родина уже тут. Они все граждане России. Так что не понятно к чему был запрет текслер на работу этих товарищей на маршрутках
Гость
11 декабря 2019, 21:44
я когда на маршрутке работал,ездила одна женщина с каштака с собачками в центр,раз провез.второй,каждый раз предупреждал,чтоб не садила на сиденье,на третий раз собачка обосралась прямо в пути,пришлось заставить протирать хозяйку,а запах все равно остался,пока сам не помыл пол.А если бы на сиденье посадила бы втихаря.Вот и вози животных после этого.
Гость
11 декабря 2019, 22:56
Пенсионный возраст повысили, сам таким будешь. Если доживёшь.
Гость
11 декабря 2019, 18:39
А меня, скажем так, нерусские граждане за рулём маршруток напрягают и мешают молиться, их куда деть?
Гость
11 декабря 2019, 19:07
не нагнетай!
Гость
11 декабря 2019, 19:18
Из-за руля их, а "афанасиев" за руль, все тольео рады будут нашим... Но кажется это утопия
Гость
11 декабря 2019, 20:04
Депортировать обратно
Гость
11 декабря 2019, 20:42
Надо мини-пига на маршрутке покатать.
11 декабря 2019, 21:16
смешно, я - за, пусть помучаются исламисты
Гость
11 декабря 2019, 21:31
У православных,религиозных запретов тоже хватает.Например нельзя в бане мыться в определенные дни в августе, ильин день,что ли?
Гость
11 декабря 2019, 22:33
Гость
11 декабря 2019, 21:31
У православных,религиозных запретов тоже хватает.Например нельзя в бане мыться в определенные дни в августе, ильин день,что ли?
ну православные-то в 21 веке живут и не соблюдают весь этот бред, в отличие от горцев с аулов
Гость
11 декабря 2019, 19:47
Может и повезло, пожалел собачку. Молился за рулем - как-то настораживает.
11 декабря 2019, 21:20
молитва при движении по перекрестку в час пик ведёт к аллаху быстрее, чем без молитвы
Гость
12 декабря 2019, 09:24
Да, удобнее иконы на торпеду приклеить
Гость
11 декабря 2019, 21:25
Собак нельзя, а запаску пассажирам под ноги нормально.
Гость
12 декабря 2019, 07:09
Всем "гостям страны" нужно ехать домой и там спокойно молится, а здесь будут работать те, кто понимают, что они вышли на работу для людей, а не для себя.
Гость
11 декабря 2019, 19:07
Моя собака порезала лапу в тот день, когда моя машина была в ремонте. От дома до ветеринарки 2 остановки. Около получаса я пытался сесть в маршрутку с собакой, так эти водятлы перед носом двери закрывали. Автобусов вообще не было. А обратно повезло, в первой же маршрутке уехали
Гость
11 декабря 2019, 19:23
Сели бы в салон, с людьми вместе зашли и вышли. Как бы он закрыл тогда?
Гость
11 декабря 2019, 20:29
Гость
11 декабря 2019, 19:23
Сели бы в салон, с людьми вместе зашли и вышли. Как бы он закрыл тогда?
Я пропускал других пассажиров, чтобы никому не доставить неудобство
Гость
11 декабря 2019, 20:30
из за двух остановок ты пытался сесть в маршик около получаса? 2 остановки можно минут за 15 пройти...В чем смысл то?
Гость
11 декабря 2019, 20:04
А почему каждый год в маршрутках на их праздник (какой то там курбан) они возят баранов стадами? Это водителей не оскорбляет? Грязный салон, который они ни разу в жизни не убрали - это тоже не оскорбляет?
Гость
11 декабря 2019, 19:24
а свинку морскую можно?)))))))))
Гость
11 декабря 2019, 19:32
Смотря по какому назначению
Гость
12 декабря 2019, 09:21
Свинку морскую - ЗА БОРТ!!!
Гость
12 декабря 2019, 09:22
Можно, только водиле не показывай, в карман засунь..
Гость
11 декабря 2019, 19:27
Можно вернуться к себе на родину и там молиться хоть до посинения.
Гость
11 декабря 2019, 20:59
в рязань?
11 декабря 2019, 21:21
Гость
11 декабря 2019, 20:59
в рязань?
в таджикистон
Гость
12 декабря 2019, 11:36
В Новгород?
Гость
11 декабря 2019, 19:55
Мусульманам нельзя возить собак и свиней. Баранов можно.
Гость
12 декабря 2019, 09:38
Этим они и занимаются.
Гость
12 декабря 2019, 10:37
))))))))))))))))))))
Гость
12 декабря 2019, 14:12
Лучший комментарий
Гость
11 декабря 2019, 19:06
жамшут-хозяин баранки своего "пылесоса". а кадыров-герой расии. так что все верно
11 декабря 2019, 22:01
не, это вы герой! Езжайте в Грозный, выйдите на главную площадь, изреките это громогласно. Главное памперсы не забудьте!
Гость
12 декабря 2019, 05:56
11 декабря 2019, 22:01
не, это вы герой! Езжайте в Грозный, выйдите на главную площадь, изреките это громогласно. Главное памперсы не забудьте!
вы намекаете, что там правовой беспредел?
Гость
12 декабря 2019, 08:29
11 декабря 2019, 22:01
не, это вы герой! Езжайте в Грозный, выйдите на главную площадь, изреките это громогласно. Главное памперсы не забудьте!
зачем? чтобы амнистированные "граждане России", которые резали русским солдатам глотки, побили меня камнями по указке этого "героя рассии"?
11 декабря 2019, 22:24
Интересно, а как это можно за рулем молиться???? Это безопасно для пассажиров вообще????
Гость
12 декабря 2019, 11:40
Молятся, сама видела, иногда только слышала. Не все и не всегда, но есть такое, если честно неприятно и страшно, помолился и в стену...
Гость
12 декабря 2019, 14:19
Гость
12 декабря 2019, 11:40
Молятся, сама видела, иногда только слышала. Не все и не всегда, но есть такое, если честно неприятно и страшно, помолился и в стену...
путинская политика "импортозамещения" русских этими исламистами добром не закончится
Гость
11 декабря 2019, 21:20
Вообще то водитель за рулём должен управлять транспортом а не молиться - молиться надо было до того
Гость
12 декабря 2019, 17:26
В маршрутках не водители, а пассажиры должны молиться
Гость
11 декабря 2019, 19:31
Пора в Челябинске беспилотные маршрутки завести. А для начала обязательно безналичный расчет.
Гость
11 декабря 2019, 20:53
Пусть они молятся у себя! И не за рулём! Это попустительство и коррупция в полиции которая их покрывает( каждый день нарушения и аварии!) и в городской администрации !
Гость
12 декабря 2019, 09:46
За рулем по телефону разговаривают,молитвы читают.....Безопасность видимо не на первом месте.
Гость
11 декабря 2019, 19:12
Также они русских из Средней Азии выгоняли, а теперь уже из автобуса. Ну, ну......
Гость
11 декабря 2019, 19:36
Если там были бы увидели, что не только русских. Всех НЕсвоих, уж поверь, татары, чуваши, башкиры кто там был- все ноги делали
Гость
11 декабря 2019, 20:57
забыл как во время ВОВ ТАМ отсиживался?
Гость
12 декабря 2019, 11:36
То есть именно это водитель выгонял< чтобы на него обрушится с гневом?
Гость
11 декабря 2019, 19:24
Скоро в Челябинске уволят всех водителей-иностранцев.
Гость
11 декабря 2019, 19:38
У них давно гражданство российское))) кого уволят- даже не заметите
Гость
11 декабря 2019, 19:42
Они уже давно граждане рф . И в каждом доме по несколько квартир напокупали!!
Гость
11 декабря 2019, 20:41
Россия всем даёт гражданство.приказ президента.
Гость
11 декабря 2019, 18:46
На маршрутке ..... к грум-мастеру...... ну колхоз......обосс от смеха...)))))))))))))
Гость
11 декабря 2019, 19:32
Гость, вы наверное из Уссурийска?
Гость
11 декабря 2019, 19:40
Вот это комментарии, колхоз колхозанский. У вас комплексы что-ли какие-то, груммер-это собачий парикмахер, а не английская королева и на лимузине к нему не обязательно. Страшно представить, с каким пафосом вы маникюршу посещаете, в курсе кто это?
Гость
11 декабря 2019, 19:49
А вы на чем обычно к парикмахеру добираетесь?
Гость
11 декабря 2019, 21:50
Дамочка, всего, не очень умная, раз повелась на такой бред. Водитель физически не сможет молится во время движения.
Гость
11 декабря 2019, 21:59
по телефону трындеть могут, а с аллахом общаться нет?
Гость
11 декабря 2019, 22:18
Могут, еще как. Несколько раз наблюдала.
Гость
11 декабря 2019, 22:31
Да наговаривает эта дамочка , придумала бред и трезвонит .
Гость
11 декабря 2019, 23:24
За такую собачку хозяйка ответит,если что,а кто ответит за то,если мы скоро получим свой Париж,давно уже не европейский
Гость
12 декабря 2019, 02:35
Да нет. Париж по-прежнему Европейский. Присутствие гостей с Востока действительно кое-где наблюдается, но картину этот факт портит ненамного. В Челябинске и Москве братья с Востока и Кавказа действительно заполонили пространство, но они приезжают батрачить и их аллах любит.
Гость
12 декабря 2019, 03:44
Маршрутка частная. Означает лишь одно: в городе нет общественного транспорта.
Гость
12 декабря 2019, 05:42
Не понятно... То есть если им нужны привелегии на дорогах, они - общественный транспорт. А как порядки наши не нравятся, они сразу - частный?
Гость
11 декабря 2019, 20:14
Хороший наброс. Но для тех,кто не разбирается в исламе.Почитайте правила совершения намаза и вы поймете,что в маршрутке,если мусульманин действительно правоверный,молиться нереально. А было скорее всего так. За рулем первой маршрутки- условный Хазбулло. За рулем второй-пусть будет Иван. Иван видимо, не слишком ладит с Хазбулло,он все время лезет на его время. Ну он и брякнул дамочке с собачкой. А та, не долго думая,понесла сенсацию в мир
Гость
11 декабря 2019, 21:21
ваще похоже у вас завёлся ЛЕТУЧИЙ басурманец ?
Гость
12 декабря 2019, 15:24
в жизни чаще хазбулло не ладит с иваном и лезет на его время и ищет постоянно себе оправдание ссылаясь на свою религию но минус в том что два ивана объединится немогут а два хазбулло сделают это легко
Гость
11 декабря 2019, 20:19
Перед тем как сесть в маршрутку надо перекреститься.
Гость
12 декабря 2019, 09:00
Кака молитва за рулём! В голове ПДД должны быть, а не молитвы. А потом ДТП с этими маршрутками везде, видимо из за молитв и происходят.
Гость
12 декабря 2019, 10:14
за рулем нужно рулить, а не заниматься посторонними делами , а потом удивляемся откуда аварии с маршрутками 😳
Гость
11 декабря 2019, 19:12
А что все недовольны то? Не так давно строительство здесь армянской церкви многие одобряли, а сейчас вдруг недовольные стали в отношении приезжих гастарбайтеров))
Гость
11 декабря 2019, 20:03
Армяне не мусульмане, вообще-то
Гость
11 декабря 2019, 20:54
Гость
11 декабря 2019, 20:03
Армяне не мусульмане, вообще-то
зато ЧУДЯТ похлеще!
Гость
11 декабря 2019, 22:32
Гость
11 декабря 2019, 20:03
Армяне не мусульмане, вообще-то
Ну и что? Они такие же приезжие гастарбайтеры, чересчур хитрые только.
Гость
11 декабря 2019, 19:47
Этот Сабака нечистый. Такой нельзя маршрутка ходить. Харам! Такой иди пешком, мы граждани РФ, работящи, не пьём! Такие нада много жить тут харашо, дети борьба занимают, жены все биреминна!
Гость
11 декабря 2019, 18:41
А вот было в Челябинске метро... Собачка бы машинисту молиться не мешала))))))))))
Гость
11 декабря 2019, 19:07
Ее бы туда и не пустили без переноски
11 декабря 2019, 21:19
Причина по которой официально запрещено провозить животных(мелких собак)-нет намордника или поводка для крупного животного, переноски – для небольшого питомца. Просто на руках перевозить нельзя.!!!
Гость
12 декабря 2019, 09:00
Это пассажиры молятся, когда эти чабаны управляют автомобилем. Пора местной власти обратить внимание на безопасность пассажирских перевозок в городе. У этих погонщиков верблюдов рот не закрывается, все треплются по телефону.
Гость
12 декабря 2019, 09:19
Тебя забыли спросить: как и где молится. Ходи пешком! Либо собственный авто купи! У нищих слуг нет.
Гость
12 декабря 2019, 13:07
Гость
12 декабря 2019, 09:19
Тебя забыли спросить: как и где молится. Ходи пешком! Либо собственный авто купи! У нищих слуг нет.
молись в ауле или в религиозном сооружении. достали уже эти правоверные клоуны
Гость
13 декабря 2019, 07:58
Гость
12 декабря 2019, 13:07
молись в ауле или в религиозном сооружении. достали уже эти правоверные клоуны
Челябинск и есть аул)
Гость
12 декабря 2019, 10:54
Для перевозки декоративной собаки возьмите клетку или переноску с глухим дном. Контейнер с животным держат на коленях. На междугороднем рейсе можно поставить переноску на место для ручной клади. В этом случае платить за собаку в автобусе не нужно. Правило распространяется на животных, чей вес не превышает 10 кг, а рост – 45 см. В обязанности хозяина входит обеспечение санитарно-гигиенических норм в салоне. Читайте правила, каждый тянет одеяло на себя.
Гость
12 декабря 2019, 15:30
Про переноску в правилах это ваши фантазии. Даже ехать с переноской это большие неудобства для пассажиров, потому что больше габариты перевозимого.
Гость
12 декабря 2019, 12:38
12 дня назад села на 48 маршрутку, из кабины водителя доносился детский визг. Что там происходило не видно, т.к. он свой "офис" закрыл шторкой и только оставил дырку для приема денег. Когда я заглянула туда, он просто на руле держит телефон и по скайпу развлекается с своей семьей. Стала ему делать замечание-получила ответ "ты ведь живой доехал". Вот и вся их сущность. Маршрутка для них скотовозка и мы в них бессловесные животные, т.к. все пассажиры молча ехали и не возмущались.
12 декабря 2019, 18:11
Вы сообщили в департамент транспорта или полицию об этом инциденте? Можно и видео было заснять этого безобразия. Если нет, то про животных вы правы. Так и есть.
Гость
11 декабря 2019, 20:15
Почему в заголовке написана неправда? Он ей такого не говорил. Об этом ей сказал водитель следующей машины. И то, скорее всего, это не более, чем его предположение. ЗЫ. Собачку жаль, хозяйку тоже
Гость
12 декабря 2019, 06:41
А жить мы будем, ребята, по обычаям Абдрашек.
Гость
12 декабря 2019, 08:20
Короче, грумера надо на дом вызывать.
12 декабря 2019, 01:33
А как же умиляются собачкам люди при виде экскрементов этих животных. Ни разу не видела убирающих за своими питомцами хозяев.
Гость
12 декабря 2019, 02:37
И вот эта бабуленция как раз за своим отпрыском не убирает, видел много раз. Сосед.
Гость
12 декабря 2019, 06:58
Гость
12 декабря 2019, 02:37
И вот эта бабуленция как раз за своим отпрыском не убирает, видел много раз. Сосед.
Абдулфатип, твои соседи сам знаешь кто.
Гость
12 декабря 2019, 05:38
Люди! Вы потеряли свой разум... Ослы, собаки, молиться, не молиться, русский, не русский... Страну потеряли и не поняли как. За то все умные - один шейх, другой врач, у третьего Челяба стала русской, типа на этой земле одни русские живут. Ещё немного и Челябинск ваш станет заграницей. Очнитесь, идиоты!
Гость
12 декабря 2019, 06:45
Ты чё сказать то хотел? В голове каша, а все туда же. Дело не в том - русский или не русский. Тут цивилизация проигрывает средневековью.
Гость
12 декабря 2019, 18:28
Еще раз, она и не наша была, чтобы ее терять
Гость
12 декабря 2019, 13:40
"Грязное животное", "молиться мешает" и негодование по поводу выдворения из транспорта... Встретились два одиночества. А правила перевозки животных в транспорте просто так написаны видимо... Причем это обоих касается. Водителю- работаешь? зп получаешь? Будь добр исполнять должностные обязанности, а не молитвами заниматься. Девушке- почитай правила перевозки животных о общественном транспорте. "Собачка ж маленькая, на ручках можно"- не прокатывает.
Гость
12 декабря 2019, 15:29
Не прокатывает, а ничего не нарушает, если собака на руках в хозяину вообще никаких вопросов.
12 декабря 2019, 18:08
Гость
12 декабря 2019, 15:29
Не прокатывает, а ничего не нарушает, если собака на руках в хозяину вообще никаких вопросов.
Вы далеки от правил и знания законов и правоприменения
Гость
12 декабря 2019, 18:46
12 декабря 2019, 18:08
Вы далеки от правил и знания законов и правоприменения
Я очень близко, потому что одно время кондукторы стали требовать оплату за проезд мотивируя, что их инструктируют, и сами предложили взять собаку на руку, после взятия собаки на руки и в других поездах речи о нарушении закона или о плате за проезд для собаки речь вообще ни с кем не заходила. Думаете, кондукторы автобусов не знают закона, это не их работа?
Гость
12 декабря 2019, 14:58
Правильно сделал водитель . Собака малых размеров должна перевозится в специальном контейнере а не на руках , есть правила перевозки животных там все написано .
Гость
12 декабря 2019, 15:24
А завтра твоя мама ему молиться помешает или ты своим видом, просек?
Гость
12 декабря 2019, 15:27
Как раз, если собака на руках за нее даже как за багаж не имеют права брать, тем более высаживать, и вообще, что везешь в своей личной ручной клади, которая не превышает установленные габариты, твое лично дело.
Гость
12 декабря 2019, 21:05
Гость
12 декабря 2019, 15:24
А завтра твоя мама ему молиться помешает или ты своим видом, просек?
вы себя лучше к собаке приравнивайте а не других
Гость
12 декабря 2019, 15:15
Неважно, кого кто-либо поддерживает в этой ситуации. Есть ведь инструкция по перевозке животных. Если ее нарушила пассажирка, то она неправа, если нет - неправ водитель. Меня лишь очень смущает факт молитвы за рулем: это не отвлекает водителя от управления маршруткой, не создает опасности для пассажиров?
Гость
12 декабря 2019, 17:43
А если ее забрал следующий водитель, то кто прав, чисто логически?
12 декабря 2019, 18:06
Гость
12 декабря 2019, 17:43
А если ее забрал следующий водитель, то кто прав, чисто логически?
Чисто логически водитель берет на себя ответственность, а точнее и на организацию в которой работает тоже, за безопасность других пассажиров.
Гость
12 декабря 2019, 18:44
12 декабря 2019, 18:06
Чисто логически водитель берет на себя ответственность, а точнее и на организацию в которой работает тоже, за безопасность других пассажиров.
Продолжаем логически мыслить, а зачем водителю брать ответственность, где вы видели таких рискующих работой водителей-кондукторов, и, главное, есть ли за что брать ответственность? Она что, везла взрывоопасный груз или грязное, больное, невоспитанное животное? В случае чего ответственность только на ней, а для водителя статьи не придумано.
Гость
11 декабря 2019, 20:17
да прям, вычислить не реально? неужели маршрутки не оборудованы системой глонасс? дама знает примерное время посадки и остановку, сложности вычислить маршрутку просто минимальные
11 декабря 2019, 21:18
ту не на всех троллейбусах и трамваях есть глонасс, а вы про маршрутки, среди которых есть фальшивые
Гость
11 декабря 2019, 23:03
Эта баба совсем не так все поняла! Просто в Исламе, собака -это наджас, т.е. нечистая. В доме, где есть собака не принимается намаз. Это чушь конечно, что за рулем он молился! Молился скорее всего в местах крупных остановок. Но в месте, где была собака молитва может быть не принята! И вообще, я лично считаю, что зверям в общественном транспорте ни место! Вызывайте такси. Не все пассажиры любят собак, да и вообще животных.
Гость
11 декабря 2019, 23:10
НУ так и есть,по Корану ангелы покидают помещение,где находится собака.Машина-это тоже помещение и никто не хочет остаться без ангела-хранителя!
Гость
11 декабря 2019, 23:19
На работе не молятся .Ясно ? Пусть тогда дома сидит и хоть весь день в молитвах пребывает .
Гость
11 декабря 2019, 23:21
Гость
11 декабря 2019, 23:10
НУ так и есть,по Корану ангелы покидают помещение,где находится собака.Машина-это тоже помещение и никто не хочет остаться без ангела-хранителя!
А какое дело до Корана атеистам .например ?)
Гость
11 декабря 2019, 19:33
Собака попавшая в бассейн, оскверняет весь объем воды, ни мыться ни мыть ничего нельзя уже. Кто держит собаку и не пастух и не охотник обязан читать дополнительный рякат и просить прощения у Господа нашего. Но поступать так нигде не указано. Человеком надо быть при любой ситуации! Учитывая, что большинство этих "верунов" слышали звон, как говорится, вот такие последствия и приходится видеть. Мир вам!
Гость
11 декабря 2019, 21:03
в сссэре веруны ЗАВЕЛИСЬ В 1988 году,в тысячелетие КРЕЩЕНИЯ киева!