RU74
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Челябинске
Погода-1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

3 м/c,

зап.

743мм 74%
Подробнее
4 Пробки
USD 102,34
EUR 106,54
перейти к публикации
116 комментариев к публикации

На оживлённом перекрёстке в Челябинске исчезли светофоры

24 декабря 2019, 10:16
Гость
24 декабря 2019, 10:27
Все что нужно знать про коррупцию в РФ. 600 млн. у кого-то подгорело. Привычный шантаж власти - пока свои не отожмут вигвам вам а не светофоры. Тоже было с мусорным коллапсом, с южуралсыном, конгресс холлом, дорожной революцией, капремонтом с лифтами, можете дальше продолжить.
Гость
24 декабря 2019, 10:44
Завтра все чиновники мэрии Челябинска исчезнут и никто не заметит их уход, может правда их всех отправить на мороз! Уверен, что город и без них справится?!
Гость
24 декабря 2019, 11:01
Трахтор, лопаты ещё выдать
Гость
24 декабря 2019, 11:03
Город УЖЕ БЕЗ НИХ СПРАВЛЯЕТСЯ)))))
Гость
24 декабря 2019, 11:13
Гость
24 декабря 2019, 11:01
Трахтор, лопаты ещё выдать
Может лучше пару стаканов соли, чтоб не скользить на поворотах?
Гость
24 декабря 2019, 10:25
Раздолбаи, которые ни за что не отвечают.
Гость
24 декабря 2019, 10:58
Так никто не спрашивает
Гость
24 декабря 2019, 10:37
"Светофоры не работают, поэтому водители должны руководствоваться знаками приоритета, — прокомментировали в Госавтоинспекции города. — Утром 24 декабря на этом перекрёстке не зарегистрировано ни одной аварии." То есть гибдд эксперимент проводит на этом перекрестке. Сколько времени пройдет до ДТП.
Гость
24 декабря 2019, 10:47
Да. Если опыт будет удачный, уберут везде!
24 декабря 2019, 10:53
Гость
24 декабря 2019, 10:47
Да. Если опыт будет удачный, уберут везде!
Удачный по истреблению пешеходов и водителей
Гость
24 декабря 2019, 11:23
24 декабря 2019, 10:53
Удачный по истреблению пешеходов и водителей
Сегодня утром в 8 утра была авария. Видно ждут когда будет сильная авария. А тем временем дети идут в школу!!!
Гость
24 декабря 2019, 11:16
Дети каждый день переходят эту дорогу, так как школы только в микрорайонах ближе к Ун. Набережной. Утром темень, вечером темень. Мой ребенок 9-ти лет в субботу просто побоялся перейти, так как машины со всех сторон, никто не пропускает! Бардак! Ждем первых кеглей?!
Гость
24 декабря 2019, 11:18
власть заставляет гонять по дорогам выпучив глаза и не смотреть на знаки?
Гость
24 декабря 2019, 11:36
Гость
24 декабря 2019, 11:18
власть заставляет гонять по дорогам выпучив глаза и не смотреть на знаки?
Активно способствует такому поведению строительством широкополосных автомагистралей в центре города, незначительными штрафами за превышения, и фактическим отсутствием контролирующих органов на улицах.
Гость
24 декабря 2019, 11:57
Гость
24 декабря 2019, 11:18
власть заставляет гонять по дорогам выпучив глаза и не смотреть на знаки?
Котова, залогинься
Гость
24 декабря 2019, 10:21
Да это издевательство просто. Мало того, что в городе пробки огромные, так еще и светофоры убирают. От слова совсем. Вчера там ехала. Сначала глазам своим не поверила, что на таком большом перекрестке нет светофора. Так вы хотя бы поставьте регулировщика. А сегодня светофор на Гагарина-Копейское шоссе выключили. Такое впечатление, что специально делают, чтобы люди не расслаблялись
Гость
24 декабря 2019, 10:41
Всё в порядке! Обычный бизнес нашей администрации. Намечается очередной распил, необходимо подготовить базу и условия для оптимального увода финансов.
Гость
24 декабря 2019, 10:20
А давайте вообще все светофоры в городе отключим.
Гость
24 декабря 2019, 10:42
Все верно, "Водители должны руководствоваться знаками приоритета". Светофоры не нужны
Гость
24 декабря 2019, 10:49
Гость
24 декабря 2019, 10:42
Все верно, "Водители должны руководствоваться знаками приоритета". Светофоры не нужны
Водители должны, а пешеходов - пофиг!
Гость
24 декабря 2019, 10:50
Гость
24 декабря 2019, 10:49
Водители должны, а пешеходов - пофиг!
для пешеходов тоже есть знаки
Гость
24 декабря 2019, 10:46
Снег не убирается, светофоры не работают; это назваться - бардак и бесхозяйственность
Гость
24 декабря 2019, 18:49
Гость, давно говорю, что котову в отставку. только создаёт вид бурной деятельности, а толку нет. дороги и тротуары не чищены, все обочины в сугробах и кучах снега.
Гость
24 декабря 2019, 22:30
Капиталиииизм! (с)
Гость
24 декабря 2019, 10:37
А я лопату купил. Крыльцо чищу так как дворник уволился
Гость
24 декабря 2019, 10:44
Гость, я тоже чистила. Пока дождёшься
Гость
24 декабря 2019, 10:49
Лучше купить ручку и написать заявление в ГЖИ. Ну и в УК на перерасчет.
Гость
24 декабря 2019, 11:01
Гость
24 декабря 2019, 10:49
Лучше купить ручку и написать заявление в ГЖИ. Ну и в УК на перерасчет.
Написал. Но ходить сейчас нужно
Гость
24 декабря 2019, 10:48
Утром 24 декабря в 8 утра, там была авария, которая дополнительно затрудняла проезд перекрестка! Фиксаторы хреновые у них.
24 декабря 2019, 10:57
На перекрестке отключены светофоры, на тротуаре елочный базар. С выходных всё завалено снегом. Коллапс.
Гость
24 декабря 2019, 11:36
на данный момент -43 комментария здесь. а давайте писать не черную дыру (комментарии в инет), а в правительство РФ, типа обнаружено планомерная дискридитация правительства РФ властями Челябинска способом выключения светофоров в Челябинске для создания хаоса. вот тогда Москва немного начнет реагировать, писать рекомендую на сайт правительства РФ http://government.ru/
Гость
24 декабря 2019, 11:52
В Спортлото еще можно
Гость
24 декабря 2019, 13:01
Ну, хоть что-то дельное. Только нас фиг расшевелишь. На сайт настучал - и на душе сразу легче стало.
24 декабря 2019, 10:51
При нынешних руководителях Челябинск и дальше будет погрязать в пробках. При таких зарплатах, экологии, климате - стоять в пробках и ловить здесь нечего. Всем и мне в том числе счастливо покинуть убогий город)))))
Гость
24 декабря 2019, 10:54
Здравый смысл вообще у чиновников есть? Нужны жертвы и материальный ущерб чтобы понимать масштаб безобразия? Там взрослому страшно дорогу переходить, а как детям ходить, мамочкам с колясками? На другой стороне улицы школы, детские сады, остановки!
Гость
24 декабря 2019, 12:50
Вам же пояснили из ГИБДД: руководствуясь знаками приоритета!
Гость
24 декабря 2019, 18:45
В этом городе ВЛАСТИ есть? То мусор не вывозили на колени жителей ставили, пока магнитогорские боги мычали, теперь СВЕТОФОРЫ СНИМАЮТ! ГДЕ ПРОКУРАТУРА?! ГДЕ МВД? ЧТО ЗА САМОУПРАВСТВО?! НА КАКОМ ОСНОВАНИИ ДЕМОНТИРОВАЛИ?! КТО ОТВЕТИТ ЗА УГРОЗУ ЖИЗНИ УЧАСТНИКАМ ДВИЖЕНИЯ (водители и ПЕШЕХОДЫ)!? ПОЗОРИЩЕ!!!
Гость
24 декабря 2019, 11:12
водятлы, смотрю, расписались в незнании ПДД.. светофора нет и всё, дурак-дураком
Гость
24 декабря 2019, 11:32
Гость, они и со светофором не шибко умные.
Гость
24 декабря 2019, 11:36
Гость
24 декабря 2019, 11:32
Гость, они и со светофором не шибко умные.
в машину рядом инспектора посади - и то не поможет)
Гость
24 декабря 2019, 11:47
Ума нет у таких вот комментаторов. С оживленного перекрестка убрали светофоры, это, в любом случае, очень большой риск для всех участников движения.
Гость
24 декабря 2019, 12:03
При Ильиче такого не было. Если для регулировки движения не хватало рядового состава, то волшебную палочку брали начальники и регулировали движение. Приходилось видеть регулировщиками толстопузых майоров и подполковников. Видимо теперь задачи у ГИБДД другие, но нам об этом не сообщают.
Гость
24 декабря 2019, 12:10
Это было даже при Юревиче. Самолично видел майоров на регулировке.
Гость
24 декабря 2019, 13:03
Почему не сообщают? Сегодня утром по радио объявили - экипажи ГИБДД направлены на борьбу с незаконными ёлочными базарами...
Гость
24 декабря 2019, 21:09
Задача у них одна с утра до 11-30 подстричь водителей, потом поехать богато пообедать (заметили нет ни одного поста в городе с 11-30 до 14 часов) после снова выползают сонные, а там и смена заканчивается. Правда с начальством приходиться делиться, но все равно не плохо остается
Гость
24 декабря 2019, 12:51
Светофоры не работают, по-этому ГИБДД должны регулировать движение на таком крупном перекрестке. А они отсиживаются в кустах, дежурят не пойми где. А потом представители этой странной профессии жалуются, что их никто не уважает. А за что этих дармоедов уважать?
Гость
24 декабря 2019, 13:23
Иногда вижу, как они регулируют... Такое чувство, что жесты регулировщика учат только водители, гибдд-шники их не знают, палкой жестикулируют, кому конкретно куда ехать
Гость
24 декабря 2019, 20:54
Зато теперь они на новых иномарках катаются, купленных на наши деньги
Гость
24 декабря 2019, 10:54
Может руководителя местного фас отправить куда - нибудь подальше, на крайний север, или на сопки?
Гость
24 декабря 2019, 12:52
Стыдно это читать. Более добросовестного и доступного чиновника в своей жизни я не встречал. Постарайся в дальнейшем глупости не писать!
24 декабря 2019, 11:12
И дуст нас не берёт...
Гость
24 декабря 2019, 11:16
Какой дуст против ....
Гость
24 декабря 2019, 11:32
Из статьи непонятно, они светофор насовсем убрали что ли?
Гость
24 декабря 2019, 12:11
Таня, да) помеха справа теперь мама)
Гость
24 декабря 2019, 20:44
Нет реконструкция . Из за камуникций под землёй, только на месте старых светофорных колонок можно было бурить под новые опоры соответственно светофор и был отключен.
24 декабря 2019, 11:34
село..... (((
Гость
24 декабря 2019, 11:36
И что? В селе человеческие законы другие? Давно в Монако то живешь? В 5 поколение? ЧМЗ!!! Сорри товарищи не о вас речь
Гость
24 декабря 2019, 13:47
Администрацию города надо всю на улици выгнать что бы снег убирали и перекрёстки регулировали. А псевдозаконников ДПС надо вообще разогнать на вольные хлеба дармоеды не приносящие пользу государству.
Гость
24 декабря 2019, 20:49
Они приносят пользу себе
Гость
24 декабря 2019, 11:20
Есть, конечно, практика убирать все знаки и светофоры с перекрестков и в городе есть места где можно это сделать (васенко-комунны, например), но это же не делается на гигантских перекрестках.
Гость
24 декабря 2019, 19:31
Дети каждый день ходят через этот перекрёсток в школу и обратно! Это безобразие, что нет регулировщика: здесь всегда очень оживлённое движение. О чём думает ГИБДД?
Гость
24 декабря 2019, 22:17
а эти "регулировщики" стоят чуть дальше, на кольце плотины, и разводят тонированную ниву, все проще, чем движение то регулировать, и подзаработать ещё можно. мусор он и в Африке мусор, пользы нет.
Гость
24 декабря 2019, 22:25
А вот то, что аварии не было сегодня утром, это ложь!!! В 7:40 столкнулись два автомобиля. Лично свидетелем был
Гость
24 декабря 2019, 11:00
ДА ЧТО ЕЩЕ СДЕЛАТЬ, ЧТОБ ВЫ ВСЕ СВАЛИЛИ С ЭТОГО ГОРОДА?!? НУ ИЛИ СДОХЛИ. Мешаетесь.
Гость
24 декабря 2019, 11:14
Сама давай вали
Гость
24 декабря 2019, 10:47
Методы работы Интерсвязи. Через пару дней там появтся умные светофоры. А здесь 600 коментариев, какие они классные, помогают раскрывать преступления, управляются с телефона и вообще граждане подписи собирали и ждут с нетерпением новые умные светофоры !
Гость
24 декабря 2019, 10:50
Успокойтесь уже или идите уже собирайте подписи за ...кто Вам дорог!
Гость
24 декабря 2019, 12:13
Электроэнергию надо экономить! И помеху справа никто не отменял. Раз убрали, значит так нужно было. На Украине посмотрите что творится, полный хаос, мы то хорошо живем., не скулите
Гость
24 декабря 2019, 14:18
Адольф, там знак приоритета. Какая помнха
Гость
24 декабря 2019, 14:31
У мужика с пистолетом светофор сняли. Только что.
Гость
25 декабря 2019, 14:14
Какое оскорбление. Правильно говорить господин политрук.
Гость
25 декабря 2019, 02:40
Снег есть-светофоров нет. Весной не станет асфальта, вырубят очередные деревья... Бардак
Гость
25 декабря 2019, 09:02
котову надо снимать с должности быстрее .....
Гость
24 декабря 2019, 11:44
Экономия на электричестве.
Гость
24 декабря 2019, 12:09
Хахаха) Челябинск днище) попробовали такое в Москве провернуть, руки бы оторвали всем по самые уши;))
Гость
24 декабря 2019, 12:20
А давайте во всем городе уберем светофоры! Вот экономия то будет. А затем и всех сотрудников ГИБДД. А нафига они нужны, бюджет проедать?
Гость
24 декабря 2019, 12:28
Вечный звон (Jingle all the way) Пора давно уж ПДД Сменить на Золотое Правило 3D, И светофоры будут не нужны, И благо, процветание страны.
Гость
24 декабря 2019, 12:34
Видимо новый контракт хотят отдать не мупгибдд, а какой-то своей спешно открытой конторке. Дескать хорош уже алейникову стричь миллиарды на этой теме. Вот Алейников (фактический хозяин этой конторы) и начал выкручивать руки администрации. Не удивлюсь что город два десятилетия плативший миллиарды рублей за светофоры - не является их собственником. Это как с автовокзалом на юности. Где юревич с давыдовым сделали автовокзал за госсчёт. А потом ловким движением рук - переписали его на свою ооо-шку. И все эти годы город платит 3 лимона в месяц за аренду автовокзала этим хитрым господам. Или как с атракционами в парке, которые были государственными, а потом вдруг стали коноревскими.
Гость
24 декабря 2019, 12:35
12.30 на перекрёстке дтп, машины встали в пробку во всех направлениях
Гость
24 декабря 2019, 13:52
И многие перекрестки с убранными светофорами начинают ехать быстрее.
Гость
24 декабря 2019, 14:25
что поделаешь когда извилина одна, круговая, от фуражки
Гость
24 декабря 2019, 22:27
одним словом - дебилы, и те кто это допустил, и те кто это сделал, причём убирали светофоры ночью..., город превратился в полнейшую жопу, никогда ничего подобного не было, как бы этого не хотелось, придётся сваливать, хрен его знает что ещё эти .... выкинут
Гость
24 декабря 2019, 22:47
Мэрия не в курсе, ГАИ не в курсе, а кто тогда в этом городе чем-то управляет? Если эти начальники не в курсе - значит не соответствуют занимаемой должности. Если знают, но ничего не делают - то же самое. А если эти неведомые "кто-то" завтра отключат и демонтирую все светофоры кто будет отвечать? Никто?
Гость
24 декабря 2019, 22:53
24 утром как минимум 1 авария точно была в 7.45 машины стояли.
Гость
25 декабря 2019, 08:53
Издевательство!!!! Они ждут пока начнутся аварии или пострадают пешеходы. Каждый день рискуешь проезжая этот перекрёсток или переходишь!
Гость
25 декабря 2019, 08:56
Там столько школ в округе, ходят дети. Улица очень оживленная. Нет слов.....
Гость
25 декабря 2019, 13:06
скорее всего это запланированное вредительство. результат отстранения гос-ва от управления обществом. только желание собирать налоги и наказывать.
Гость
25 декабря 2019, 15:01
На каждый перекресток регулировщика не поставить. Нужно быть взаимовежливыми.
Гость
25 декабря 2019, 23:41
Это нормально. Когда мусорный коллапс был, бывшие тоже свои мусорные баки забирали.
Гость
24 декабря 2019, 16:08
я тут подумал а как вы ночами ездите. когда куча светофоров по всему городу в желтом режиме?
Гость
24 декабря 2019, 22:56
Ночью нет такого плотного движения как там с 7 до 22.
Гость
25 декабря 2019, 08:33
Гость
24 декабря 2019, 22:56
Ночью нет такого плотного движения как там с 7 до 22.
т.е просто едите до пока не надоест и пофиг на знаки?)