Дороги и транспорт проблема Челябинские власти объяснили, куда исчезли светофоры с оживлённого перекрёстка на Северо-Западе

Челябинские власти объяснили, куда исчезли светофоры с оживлённого перекрёстка на Северо-Западе

Жители города столкнулись с транспортным коллапсом

Движение на перекрёстке Братьев Кашириных и Академика Королёва теперь никто и ничто не регулирует

Светофоры на пересечении улиц Братьев Кашириных и Академика Королёва вернут в ближайшие выходные. Об этом на запрос 74.RU сообщили в управлении дорожных работ администрации Челябинска.

— Ведутся работы по реконструкции светофорного объекта, которые планируется завершить в конце текущей недели. Работы ведет АО «СМЭУ ГАИ», — уточнили в пресс-службе ведомства.

Светофоры пропали почти неделю назад

Светофоры с перекрёстка на Северо-Западе исчезли в прошлую пятницу, 20 декабря, но регулировщика на участок выводить не стали. Жители микрорайона заявили, что из-за этого на дороге происходит полный хаос. По данным ГИБДД, число аварий не увеличилось.

Ранее управление дорожного хозяйства Челябинска объявило торги на содержание светофоров, дорожных знаков и прочих технических средств регулирования дорожного движения. Начальная цена контракта составляет 631,7 миллиона рублей. Аукцион назначили на 26 декабря, но из-за поступившей жалобы антимонопольная служба приостановила его.

Недовольны организацией дорожного движения в Челябинске?Присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в нашу группу во «ВКонтакте», а также во все мессенджеры по номеру +7 93 23–0000–74.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления