Дороги и транспорт подробности В Челябинске определили компании для уборки дорог в двух районах. Цена вопроса — почти миллиард

В Челябинске определили компании для уборки дорог в двух районах. Цена вопроса — почти миллиард

Власти отыграли последние аукционы на содержание магистралей

В Челябинске определились с подрядчиками по уборке всех городских дорог

Управление дорожного хозяйства подвело итоги двух последних аукционов на содержание дорог в Челябинске. Чисткой магистралей в Центральном районе займётся компания «Динамика», получившая контракт на 507 миллионов. В Советском районе победу одержала организация «Строй-сервис», с которой заключат договор на 414,6 миллиона рублей.

Торги на содержание челябинских магистралей теперь разделили по районам. Начальная максимальная стоимость варьировалась от 345 миллионов до 545 миллионов рублей. Подрядчики обязаны поддерживать дороги в проезжем состоянии, убирать и вывозить снег и мусор, делать разметку и мелкий ремонт и так далее. Контракты заключат на два с половиной года — с января 2020 года по 30 июня 2022 года.

На аукцион по уборке магистралей в Центральном районе поступило две заявки, в Советском — три. Самую низкую цену — 507 миллионов — предложила компания «Динамика», она будет чистить дороги в Центральном районе. В Советском районе победителем признали «Строй-сервис», готовую работать за 414,6 миллиона.

Обе фирмы — челябинские. ООО «Динамика» принадлежит предпринимателю Алексею Ткачёву, основной вид деятельности компании — электромонтажные работы. В прошлом году «Динамика» выиграла тендеры на реконструкцию подъездных дорог и благоустройство территории санатория в Подмосковье и разработку проектно-сметной документации на строительство модульной котельной в Свердловской области. Несколько лет назад «Динамика» занималась модернизацией теплоснабжения в Бердяуше и посёлке Зауральском Челябинской области.

Обращения по состоянию улично-дорожной сети можно круглосуточно оставлять по номеру телефона диспетчерской управления дорожного хозяйства 727-46-26. А жалобы на некачественную уборку снега — по номеру +7 (951) 771-73-25.

Компания «Строй-сервис» в последнее время начала активно участвовать в дорожно-строительных торгах. Её учредителями, по данным сервиса «Контур.Фокус», являются Елена Понькина (80%) и Максим Несветаев (20%). Этим же предпринимателям принадлежит компания «Урал-Сервис-Групп», которая за полмиллиарда будет строить новую набережную в Челябинске и за 230 миллионов ремонтировать аварийный мост на ЧМЗ.

Также компания «Урал-Сервис-Групп» приняла участие в торгах на летний ремонт дорог в Челябинске, где разыгрывались контракты на полмиллиарда рублей. Но её обошли прошлогодние подрядчики.

Начались подготовительные работы по строительству набережной

До середины прошлого года, по данным сервиса «Контур.Фокус», «Урал-Сервис-Групп» показывал нулевую выручку, а потом начал заключать многомиллионные контракты с мэрией. Официально в этом микропредприятии числится всего один сотрудник, уставной капитал — 10 тысяч рублей.

Больше всего контрактов на содержание челябинских дорог сосредоточила в своих руках компания «Строймеханизация», подконтрольная челябинским предпринимателям Сергею и Евгению Вайнштейнам. Этой организации достались четыре из шести торгов по уборке магистралей, она же ранее забрала пять контрактов на уборку второстепенных дорог. В общей сложности «Строймеханизация» получит за работу 1,6 миллиарда рублей.

Контракт на содержание мостов и путепроводов на 330 миллионов выиграл ТД «Урало-Сибирская компания» из Екатеринбурга.

Челябинская компания «Стройтех» за 510 миллионов будет убирать улицы в Центральном и Советском районах.

20 января глава Челябинска Наталья Котова признала, что в городе не справляются с уборкой снега. Мэр представила новых подрядчиков и попросила их всю предстоящую неделю усиленно убирать сугробы с тротуаров.

Недовольны тратами бюджетных денег и конкретными госзакупками?Присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в нашу группу во «ВКонтакте», а также во все мессенджеры по номеру +7 93 23–0000–74.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления