Еще бы "Активное поголовье" назвали. От слова "гражданин" у них трясучка начинается
Гость
26 февраля 2020, 09:55
Больше проблем вызывает Лицей № 1. Там реально, родители, своих золотых деток высаживают, оставляют машины на 2-х полосах. Приходится их объезжать не пойми как. Навели бы уже порядок у этой школы, эвакуировали всех на штраф стоянку.
Гость
26 февраля 2020, 10:23
И еще убрать правый поворот возле ТК Алый (напроивт Пед. Университета). Людей лишили тротуара. Взобраться (да и спускаться) особенно зимой по ледяной горке травмоопасно. Пусть бы господа чиновники проделали хоть раз этот маршрут, а нам приходиться ежедневно полосу препятствия преодолевать. Мало того, что при строительстве ТК вырубили огромные ели, так еще и лишили тротуара. А эти безумцы, которые "творили" дорожную революцию, преспокойненько живу в Англии и Испании. Хватить слушать водителей. ПОЧЕМУ ЧЕЛЯБИНСК ПРЕВРАТИЛИ В ГОРОД АВТОМОБИЛЕЙ?
Гость
26 февраля 2020, 09:52
Еще бы организовали массовую эвакуацию автомобилей около гимназии №1. Обнаглевшие мамашки и папашки, которым лень лишние 50 метров пройти уже по две полосы занимают, иной раз чуть ли не по встречке приходится объезжать их корыта. А если сидит внутри и качает свои права, то штрафовать нещадно.
Откуда там пробки? Мёртвый перекрёсток - каждый день там езжу.
Больше проблем вызывают недоноски у лицея, что паркуются под знак, а также вторым рядом выгружают своих (прастихоспади) детишек. Барские дети не должны ходить пешком, их нужно подвезти ко входу. А ГИБДД часто стоит через дорогу и ловит пешеходов. Им плевать на нарушителей на дорогих автомобилях
Гость
26 февраля 2020, 10:10
Заборы "звуко-поглощающие" поставьте вдоль первого лицея !!!
Вот будет отличная идея !!!
Гость
26 февраля 2020, 09:56
вам же говорили, зачем там поворот городить? Какой дурак это придумал? Пусть за его счет и восстановят все, кстати дорога прошла по саду в котором высажены были Даурские лиственницы в начале прошлого века в честь героев русско-японской войны, госпиталь для которых располагался на этом месте.
Гость
26 февраля 2020, 09:56
Что за опросы граждан? А почему не спрашивают, как повышать жкх, например за мусор, например за капремонт? Почему не спрашивают, как вообще платить за тепло при теплой погоде и слабом подогреве воды, - а деньги-то за отопление дерут по-старому, по максимуму. Прислушались к гражданам называется. И эти вопросы вообще не только власти касаются, куча компаний и предприятий, увязанных с властью, от больших монополистов и до маленьких фирм которые бордюры красят.
Надо вырыть яму и траншею под дорогой и путь пешеброды ползают под проспектом Ленина, а пешеходник убрать.
Гость
26 февраля 2020, 10:10
Что-то на новой схеме деревьев больше не стало, просто все плиткой замостили. А смысл затевать такую реконструкцию, чтоб асфальт для машин заменить на тротуарную плитку? Что-то заявленного сквера не видно на картинке. Даже оставшиеся лиственницы на островке и те будут снесены. Лучше не трогайте ничего, поберегите хоть эти деревья!
Гость
26 февраля 2020, 10:39
Скажите, а вот почему не решается судьба развалин элеватора за Драмтеатром ???? Думаю, что люди бы всем городом проголосовали за сквер с фонтанами, парком для детишек вместо этого убожества
Гость
26 февраля 2020, 10:02
Не годится. Забора нет!!
Гость
26 февраля 2020, 11:04
Поворот с Ленина там не нужен он мертвый все равно плюс сделан коряво и не безопасен. У первой школы конечно ад твориться. Я не могу до сих пор понять почему надо прям к школе на машине подъезжать. Неужели с ребенком 50 метров влом прогуляться.
Гость
26 февраля 2020, 09:45
Нужно оставить поворот
Гость
26 февраля 2020, 10:59
Какая разница что делать, главное хоть немного денег распилить.
Гость
26 февраля 2020, 10:36
Согласна, с предыдущим комментарием. Всю проблему создают родители "золотых" деток из лицея, которые два ряда занимают своими автомобилями. Почему бы Администрации школы не выделить для целей парковки из своего земельного участка место для размещения парковки? ведь в этом есть обоснованная необходимость:1) безопасность детей при высадке/посадке из авто; 2) отсутствие нарушений правил ГИБДД, отсутствие конфликтных ситуаций. Почему школы и лицеи не думают об этом? И это касается всех школ и лицеев в нашем городе, как будто не понимают, что детей привозят на машинах родители, но при этом ни клочка земли не выделим под организованную парковку из земельного участка школы, пусть территория хоть бурьяном зарастет, но не отдадим!
Гость
26 февраля 2020, 10:10
На алом если ехать со со стороны юности , правый поворот тоже как то нужно убрать , сделать нормальный пешеход. Улица оч загружена пешеходами , место пешеходное. Но как то не по людски сделано.
Гость
26 февраля 2020, 10:41
Любимое занятие новой власти (не только этой), ломать то, что было сделано предшественниками.
Ребята, вы сперва научитесь создавать, разрушить вы всегда успеете.
Гость
26 февраля 2020, 10:51
Так и заказываем народные деньги..то построим,то снесем.
Гость
26 февраля 2020, 09:58
Что-то мне любой плебисцит в этой стране надежд совершенно не внушает. Ну скажите на милость, могут ли что-либо правильно решить люди, не научившиеся обозначать поворот на автомобиле, выбрасывать мусор в урны или бачки, вести себя прилично и говорить без обсценной лексики? Чепуха это.
Гость
26 февраля 2020, 10:13
Не трогайте там ничего. Оставьте, пожалуйста, в покое даурские лиственницы. Их и так почти не осталось....
Гость
26 февраля 2020, 10:57
ааа! СВОРОТ!!!!
Вы из какой подворотни писателей набираете, 74?
Гость
26 февраля 2020, 13:12
Надо убрать поворот, сузить полосы движения и сделать въезд в центр платным. У многих водителей мужского пола уже багажники шире плеч. Женщины просто как киты на суше уже.
Гость
26 февраля 2020, 09:48
Деньги девать некуда? откуда бы еще откусить..
Гость
26 февраля 2020, 10:12
Изначально там и был сквер. Его остатки до сих пор там видны. Но сделали поворот. Ни хорошо, ни плохо, есть, и есть. Кто-то отчитался, возможно даже получил премию.
Теперь хотят всё обернуть, сделать скверик и освоить деньги. Так вот, в Челябинске есть много других мест, где их прямо требуется облагородить, потратьте эти деньги туда, здесь надо что-то вот прямо сейчас менять в последнюю очередь.
Гость
26 февраля 2020, 10:14
Родители учеников Гимназии 1! Придите в себя, очнитесь. Посмотрите, какой пример вы своим детям показываете!!! Не позорьтесь уже!
Гость
26 февраля 2020, 10:32
Я таки понимаю у кого-то из новой мэрии там жильё в угловом доме. Либо какие-то свои интересы. А может всё банальнее. Освоение бюджета. Сначала уберем поворот. Потом, под действием возмущённой общественности, Вернём обратно поворот. Это же золотая жила.
Гость
26 февраля 2020, 10:44
Надо вернуть пешеходный переход по Красной через проспект к Алому полю
Такие решения должны основываться на планах развития городской среды, с учетом существующих потоков (в т.ч. пеших) и в разрезе временной перспективы, а не так "а давайте..". На одних эмоциях такими деньгами не размахивают. Нужна просто компетенция. Хотя, о чем это я?
Гость
26 февраля 2020, 10:05
Там абсолютно не загруженный перекресток, в три стороны нет никаких поворотных полос, как будто одна что-то решает? Хватит слушать мнение водителей, в своих шушлайках они могут посидеть лишние 5 минут в любую погоду, центр города должен быть зеленый и ПЕШЕХОДНЫЙ!
Гость
26 февраля 2020, 10:57
А чёта я не поняла.....у нас в городе других проблем нету? Эта самая актуальная и злободневная проблема на данный момент у нашей администрации? Серьёзно???
Гость
26 февраля 2020, 12:31
Моя дочь училась школе Энгельса очень давно и ездила на трамвае из отдаленного района. Тогда директором школы был краковский. Школа давала замечательные знания, выпускники были успешными очень любили свой парк , скульптуры. Дорожная революция в нашем городе уничтожила не только деревья, она вырубила нежность, внимание людей к природе и друг к другу, породила желание постоянно доказывать личную крутизну. Жаль школьников, которые разучились ходить ножками и видеть красоту города около их родной школы. Поэтому ради будущего необходимо убрать парковки у школы, вернуть газоны, сделать красную пешеходной улицей. А всем исходящим ядом комментаторам хочется пожелать адекватности в эмоциях и грамотности в текстах.
Гость
26 февраля 2020, 12:51
Убрать поворот! Пешеходам переходить будет легче. И машины перестанут поворачивать на скорости, даже не удосужившись притормозить! За сквер однозначно!
Гость
26 февраля 2020, 16:22
Думайте как организовать перемещение пешехода, хватит трогать расширенные дороги ,благодаря им только не захлёбываемся в пробках или забыли?Искусственно создадём проблему,а потом впендюрим платные парковки,задумка хитра,но предсказуема!
Гость
26 февраля 2020, 09:51
Блин,делать нечего.
Гость
26 февраля 2020, 10:09
Деньги не куда деть?
Гость
26 февраля 2020, 10:38
Отличная новость, убрать этот аппендикс, вернуть нормальный тротуар. И на Красной, со стороны Орленка, тоже вернуть тротуар.
Гость
26 февраля 2020, 14:23
Лицей снести и построить ТРК там с подземной парковкой.
Гость
26 февраля 2020, 20:02
Я даже отговаривать не буду и предупреждать. Хотя здравых людей на 74.ру больше, чем на сайте голосования. Скажите только чья идея? Урбаниста?
Гость
26 февраля 2020, 10:27
Зачем? Сделать маленький зелёный плевок? И опять угрохать десяток миллионов
Гость
26 февраля 2020, 09:51
Вам там что заняться не чем?
Гость
26 февраля 2020, 09:50
наконец то закончилась скверная эпоха кастрюлеголовых. проспект ленина давно нужно сузить до 1 полосы, по бокам засадить лес.
Гость
26 февраля 2020, 14:40
На этом перекрестке 3 полосы по пр.Ленина.Движение более-менее нормальное,хотя очень напряженное в часы пик.Казалось Что изменится при изменении существующей схемы движения?Ситация изменится кардинально!Направо водители будут поворачивать с правой полосы на зеленый сигнал светофора.Одновременно будут двигаться пешеходы ,пересекая ул.Красную.Первая пара машин ,повернув ,остановится ,пропуская пешеходов.Напоминаю там камеры!Если будут еще машины поворачивающие направо,они будут стоять,запирая правый ряд движения.По этой полосе движется в том числе и общественный транспорт(маршрутки и троллейбусы).И это еще не все.На крайней левой полосе будут стоять машины пропускающие встречный транспорт для поворота налево.Еще одна запертая полоса.Итого из 3 полос будет только одна рабочая -средняя для движения прямо.И это для пр.Ленина!!!Транспортный коллапс приготовлен.Маршрутки(да и другие машины) пытаясь проскочить будут подрезать стараясь заскочить в среднюю полосу.Это создание аварийных ситуаций,которые, если случатся, вообще похоронят движение.Пешеходы могут сказать это водительские проблемы.Но что получат от этого пешеходы?Небольшой кусочек площади Рядом с дорогой?Вряд ли там захочется посидеть.Сильную Загазованность от стоящих в пробке машин?Еще более медленное движение общественного транспорта в еще одном месте?Более быстрый переход ,сокращенный на несколько шагов??Вы серьезно???????
Гость
26 февраля 2020, 11:32
После того как уберут свёрток, нанесут на разметке в правой полосе букву "А" (на втором фото не зря её добавили) и автоматически закроют поворот на право, при этом из-за полосы для общественного транспорта уменьшится количество полос для других участников движения. Вопрос - зачем это делать? Когда проектировали свёрток, видимо актуальный был вопрос по разгрузке проезжей части, а сейчас этот вопрос перестал был актуальным, память короткая? Очередная необходимость "покормить" себя любимых, проектировщиков, дорожников, дизайнеров и др. из федеральной казны?
Гость
26 февраля 2020, 10:28
Граждане решают судьбу перекрестка-торжество российской демократии.
Гость
26 февраля 2020, 10:33
Согласен, что бы вернули, но только за личный счет Губернатора. А то один ставит, другой убирает, а платит налогоплательщик.
Гость
26 февраля 2020, 11:30
зачем тратить на эти переделки деньги?
отремонтируйте детские поликлиники, детские сады.
всё как в разрухе, зато на переделки непонятно чего есть деньги!
Сейчас-2°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -7
5 м/c,
зап.
740мм 63%В центре Челябинска собираются изменить крупный перекрёсток