29 мая пятница
СЕЙЧАС +16°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (251)

Фото пользователя
24 мар 2020 в 13:42

Этот "дублер" появился в то время, когда Комс. площадь раскопали для строительства станции метро. А сейчас он на самом деле не нужен.

Гость
24 мар 2020 в 13:46

Я предлагаю переименовать парк и убрать общественников. Как вам?

Гость
24 мар 2020 в 13:46

Дельное предложение! Пешеходам там совсем не просто. А дорога эта постоянно пустая стоит, убрать - будет только лучше. И не забыть заборы серые поумирать там.

Фото пользователя
24 мар 2020 в 13:51

Я езжу по этой дороге и требую ее расширить, а пешебродам не долго осталось бесцельно ходить туда-сюда, донимая водителей, надо подождать окончания пандемии, может и пешеходные переходы уже не понадобятся.

гость
24 мар 2020 в 13:51

переименовать парк именем незапятнанного человека и убрать дублера конечно же...

Гость
24 мар 2020 в 13:52

А вот что за невероятное убожество власти разрешили построить прямо на берегу реки Миасс с права от моста Красная/Каслинская?
Хотелось бы узнать подписи персонально каких чиновников стоят под разрешительными документами. Вот где вредительство

Кулима Разбежкина
24 мар 2020 в 13:52

Как не пойдем с двоюродной племянницей гулять в Парк Терешковой , так не можем дорогу перейти! Насладиться цветением олеандров, гроздьями рябины, листьями кленов и ароматом цветов не дает эта дорога! Требуем ее закрыть, на ее месте посадить кизильник, орешник, и кустарники, как в 80-е годы. Тогда мы с племянницей сможем чаще посещать этот тенистый уютный парк!

Гость
24 мар 2020 в 13:55

"Парк имени Терешковой теряет посетителей" Какие там посетители?

Гость
24 мар 2020 в 14:00

Дублёр нужен. Отстаньте от перекрестков и съездов. Без них вообще город встанет. Машин море. Наведите порядок во дворе у себя и сидите там командуйте. Город должен развиваться и жить как Москва, а не сидеть в 70 годах. Кому надо тишину вон деревень много. Там и тихо и природа.

Гость
24 мар 2020 в 14:03

Правильно, надо вернуть Комсомольскую площадь и убрать эту нелепую дорогу.

Гость
24 мар 2020 в 14:04

ну и глупые же общественники! Обратились, скорее всего те, кто не ездит там. Дублёр хорошо разгружает ул. Ленина на Комсомольской площади! Если учесть что именно к этой школе 1 корпус) прикреплено 2-3 дома и все не через дорогу. то и напрашивается вопрос! С какого жалуемся??? Отдавайте детей по прописке!!!! И будет вам счастье, сами себе проблемы создаёте!

огр
24 мар 2020 в 14:08

Хватит комментировать. Дайте специалистам поработать. Посчитать людей, посчитать трафик. Пусть дадут предложения, которые выставят на обсуждение( он-лайн в эпидемию). А потом уже что-то делать. Кстати пробка у светофора по основной трассе там всегда есть, и если дублера закрыть, то новые кустики от выхлопов быстро завянут.
Короче - ответ от спецов, а не от толпы.

Гость
24 мар 2020 в 14:08

Руки прочь от дороги. Я там каждый день проезжаю очень удобно.

Гость
24 мар 2020 в 14:12

Надо еще и возле театра ЧТЗ, точнее возле 107-й школы дублер убрать. Это первое.
Второе. Про ликвидацию правого поворота с пр. Ленина на Красную. Судя по фото с расширением тротуара, даурскую лиственницу срубят? Или что это за серый треугольник на ее месте: асфальт или газон??

Челябинец
24 мар 2020 в 14:13

Я тоже за убрать дорогу, и парк тоже, там одни страшные статуи, как появятся посетители!

Гость
24 мар 2020 в 14:13

Мертвый парк.

Гость
24 мар 2020 в 14:15

Старуха терешкова показала свое истинное лицо, парк переименовать в срочном порядке.

24 мар 2020 в 14:16

Вы вначале на этом участке ОТРЕГУЛИРУЙТЕ светофоры!!!!
ТАм из-за глупой настройки светофоры стоишь каждый 15 метров, причем неизветсно зачем стоишь!!!!
Надоели своими глупыми инициативами. Было сделано, чтоб пробок меньше было.
А вы хотите назад к пробкам!?!?!??!

Гость
24 мар 2020 в 14:22

Ничего убирать не надо. Надо просто "обнулить" ...

Гость
24 мар 2020 в 14:23

Да я тоже считаю надо убрать эту дурацкую дорогу и на этом месте сделать по всей длине дополнительные газоны, цветники, высадки крупномеров деревьев с хорошей мощной кроной. и Парк переименовать

Гость
24 мар 2020 в 14:24

Нужно сужать дорожное полотно и высаживать деревья!

Гость
24 мар 2020 в 14:32

нужен тротуар от парка терешковой (нужно переименовать) до КБС, как раньше был. На пересечении меридиана и рождественской поставить светофор с кнопкой

Гость
24 мар 2020 в 14:36

А "Гражданскому патрулю" не приходило в голову нормальными идеями заниматься, к примеру реконструировать оставшиеся мосты в Ленинском районе, что бы полноценно можно было там дорогу сделать и тротуары, недавно там трамвай слетел с рельс, чудом не влетел в опору ж/д моста.

Знаток Вопроса
24 мар 2020 в 14:37

Абсолютно бесполезные и даже вредные для движения съезды.

Алое Поле - необходимо удалить сверток и устроить небольшой сквер с 3-5 деревьями с кроной с лавками - вход в ТК будет гораздо наряднее и хорошее место для ожидания (около входа в уродский ТРК любят назначать встречии много ожидающих, лавки там так и просятся). Кроме того со стороны свердловского можно сделать террасы с ровными тротуарами из-за сильного уклона.
Театр ЧТЗ - удалить дублер за ненужностью рядом со школой.
Комс площадь - удалить дублер за ненужностью рядом со школой. Сделать широкий тротуар с зеленью, как ранее.
Ленина-Красная - удалить съезд и засадить хвойными, вернуть сквер.

Надеюсь, власти не делают вид, что поняли ранжировку приоритетности в городе - пешеход, велосипед, общ транспорт, частный транспорт.

Гость
24 мар 2020 в 14:40

Дорога, говорят, пустая. Каким образом пустая дорога может ограничить доступ в парк? Если дорога не пустая, значит, она нужна для трафика транспорта. Господа общественники, когда собираетесь вводить народ в заблуждение, придумывайте логичную версию.

Гость
24 мар 2020 в 14:41

Убрать дороги дублёры и засадить их деревьями.

Гость
24 мар 2020 в 14:44

Капец бюджетные деньги просто выкидывают на непонятно что, наши налоги. Сейчас начнут то что сделано Юревичем переделывать, и заборы кругом заборы. А если бы не он, город стоял бы в пробках. Вот зелени захотелось, а то что губернатор себе строит резиденцию в сосновом бору и вырубают деревья это как?

24 мар 2020 в 14:46

Парк доделывали поздней осенью, какой они хотят центр притяжения, тепло настанет тогда и посмотрим

гость
24 мар 2020 в 14:49

Убирайте ненужные дороги.

Гость
24 мар 2020 в 14:50

Наконец-то бездельники нашли себе занятие.

Гость
24 мар 2020 в 14:54

Одно время на ТНТ были скетчи от квнщиков про активных дурошлепов-активистов. Наши, похоже, оттуда идеи черпают. Парк Терешковой - ни парковок, ни чего-то особенного не содержит. Потому и не идут туда люди.

Гость
24 мар 2020 в 14:57

Да нет там никакого парка, так газон обычный.

Гость
24 мар 2020 в 14:58

Предлагаю там построить храм имени Терешковой!

Гость
24 мар 2020 в 15:00

Если Администрация с урбанистами и блогерами за одно (пешеход, велосипед, общ транспорт, частный транспорт), то приплыл совсем Челябинск.

Гость
24 мар 2020 в 15:01

Оставьте дорогу в покое. Итак пробками город забит. Забыли как застревали на светофоре. Зачем делать за деньги, потом еще большие деньги вкладывать на переделку. Эта дорога-дублер нужна.

Вовашка 174
24 мар 2020 в 15:08

Как уже достали эти бездельники "общественники"

Гость
24 мар 2020 в 15:20

Господи, избавь мой город от безумных общественников-активистов, а от врагов мы и сами избавимся! Этими активистами рулят те, кому нужны подряды на мнимое благоустройство. Убрать дублеры и благоустроить территорию будет стоить на порядок дороже, чем затратили на на их строительство. В городе нет других, более насущных проблем? Каждый новый чиновник, дорвавшийся до власти ищет где бы ему урвать кусок из местного бюджета.

Гость
24 мар 2020 в 15:23

Лучше еще один трк поставить - Горьковский. Там и продавщицы уже есть прямо на той же улице стоят. 😁

Гость
24 мар 2020 в 15:25

Терешкова Валентина
В космосе летала
Десять дней она кружила
Бога не видала

Гость
24 мар 2020 в 15:36

Возле 107 школы УЖАСНЫЙ, ОПАСНЕЙШИЙ переход с этим дурацким дублером - прежде всего, для детей.

Гость
24 мар 2020 в 15:37

Каждый день по дороге домой стою в пробках, как и многие горожане. Весь город при этом дышит выхлопными газами, в т. ч. дети. И при этом некоторые умники дают дебильные советы о том, что надо сузить или убрать дороги, вместо решения транспортных проблем.

Гость
24 мар 2020 в 15:50

Эти общественник сходили бы поработали для начала. А то уже не знают чем от безделья заняться и на чем еще свою типа полезность показать. Только вред городу наносят ради своего продвижения.

Гость
24 мар 2020 в 15:57

По этому дублеру проезжает 2-3 машины за 10 минут, а пешеходы вынуждены перебегать проспект Ленина, чтобы еще успеть перейти "дублер". Какой смысл в этом ответвлении, если основная трудность проезда- это мосты в Ленинском? И Комсомольскую площадь всю искромсали, что напротив танка 2 людям разойтись нельзя.

Просто Жора
24 мар 2020 в 15:57

У нас в городе проблем мало? Лицо города - привокзальная площадь, ведь это срам. Наведите для начала здесь порядок и в центре города, а уже потом дамайте где и какую дорогу убрать.

Вовашка 174
24 мар 2020 в 16:07

Надеюсь у Н.П. Котовой хватит ума не слушать всех этих псевдо-общественников ?!

Гость
24 мар 2020 в 16:11

Очень нужная инициатива, надеюсь Н.Котова к ней прислушается. Город должен быть удобен всем, а не только водителям.

Серг
24 мар 2020 в 16:18

Проголосовало 1800 человек, это показатель или что.....?

Гость
24 мар 2020 в 16:23

Где за переименование парка подписи собирают? Я обязательно подпишу.

николай
24 мар 2020 в 16:25

На Комсомольской площади надо всё убрать. А то слово "площадь" как то не вырисовывается. А если смотреть дальше в сторону ЧТЗ, то ещё надо убрать такой же дублёр возле школы 107. Там вообще машины около школьного забора гоняют и на светофор не обращают внимания. И места там для пешеходов не осталось. Зачем Видгоф это сделал для родной школы?

Chtz.
24 мар 2020 в 16:27

Эту дорогу построили при Юрьевиче.
Эта дорога брала на себя функцию объездной, потому что на тот момент основную дорогу по пр. Ленина частично пеоекрывали. Из за строительства на тот момент открытым способом станции метро Комсомольская площадь. Так-же на тот момент, и ул. Ловина под это дело приспособили, поставили дополнительно светофор на перекрёстке улиц Горького и Ловина. Затем эту станцию метро благополучно замуравали, сверху положили асфальт. С пр. Ленина на ул. Горького сделали правый съезд, и с ул. Горького на пр. Ленина так-же сделали правый съезд.
Что касается парка, тем ещё работы полно. Доделать, переделать, исправить, заменить. Там асенью 2018г сделали фонари, дорожки, зоны отдыха. Осенью 2019г продолжили, но до конца сделать не успели, и к тому же техникой перепахали и частично свернули(фонарём) то что сделали в 2018г. В 2019г делали фонтан, концертную площадку, площадку где планеты и Терешкова в капсуле, открытую библиотеку, озеленение, скульптуру в конце главной аллеи, подсветку главной аллеи, восстановление и установку части от старого фонтана и двух старых скульптур, входные ворота и забор. Та часть озеленения что сделали, как перезимавала, за ней нужно следить а не просто в землю воткнуть. Короче, там работы ещё много, доделать, переделать, заменить, устранить.