RU74
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Челябинске
Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

749мм 80%
Подробнее
6 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
94 комментария к публикации

Пассажиры челябинских троллейбусов и трамваев заявили о незаконных списаниях с их банковских карт

Гость
7 апреля 2020, 22:27
То есть, люди,у кого незаконно списали средства из-за сбоя в платежной системе, должны в свое личное время и за свой счет ехать на улицу Первой пятилетки, и еще там тратить силы и время на написание заявления?...Не офигели ли?

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
7 апреля 2020, 22:28
кто обслуживает систему решили подработать на лохах
Гость
7 апреля 2020, 22:20
их косяк, а я теперь заявление пиши, да бегай к ним. по электронке со скриншотом то никак?
Гость
7 апреля 2020, 22:20
Мякиши, Видгофы , Палычи не дают покупать новые трамваи и троллейбусы , потому что кэш с маршруток идёт!
Гость
7 апреля 2020, 23:02
Люди пассажиры! Ну при чем тут ГЭТ??? На Первой Пятилетки есть чудное здание Службы организации движения! Это у них все через одно место работает, вечные сбои в работе терминалов. Обращайтесь и жалуйтесь на них! У них там в карантин никто не работает вот и глючит все по страшному
Гость
7 апреля 2020, 22:32
Копят на новые 500 автобусов?
Гость
7 апреля 2020, 22:57
Пусть не заявления едут подавать в ГЭТ, а сразу исковое в суд. И адвоката подороже, чтобы потом все судебные издержки компенсировали. Может, расхочется им так делать, тем более, что уже не в первый раз. Почему в Тюмени всё работает в транспорте? Да почему, в принципе, у всех эквайринг работает, а у этих списания в бесконечный цикл переходит. Где система защиты банков?
Гость
7 апреля 2020, 22:28
Такое уже было в прошлом году. У меня более 600 рублей так списали. Вернули дней через 5 на карту. Тогда и заявление писать не требовали. Научили меня на всю жизнь - больше карту в транспорте не достаю.
7 апреля 2020, 22:56
Вообще-то на каждом чеке есть адрес сайта gortrans.biz и вроде бы даже телефон. На сайте точно есть телефоны. Люди додумались написать в интернете со скриншотами, но не додумались зайти на сайт платёжной системы, который крупно напечатан на чеке?
Гость
7 апреля 2020, 23:08
"Нужно будет написать заявление и им вернут деньги." А это уже на мошенничество смахивает. То есть сами они разбираться не должны? Списали и нормально? Прокуратура, ау...
Гость
7 апреля 2020, 22:37
Пассажиропоток снизился.. надо как-то компенсировать
Гость
7 апреля 2020, 22:47
Обнуление (счетов) в действии..
7 апреля 2020, 22:50
Это на выполнение новых указов президента. Вы в ближайшее время старайтесь на улицу попроще одеваться и в бумажнике только немного мелочи держите.
Гость
7 апреля 2020, 22:25
А звонили или писали текслеру???
Гость
7 апреля 2020, 22:45
Ну и кто там еще из пассажиров остался ЗА безналичную оплату проезда, сравнивая в комментах на 74. ру монеты и купюры наличных денег с "ракушками" древних племен?
Гость
8 апреля 2020, 00:46
Как всегда прикольно! ну почему никогда не бывает так - чтобы в обратную сторону система ошибалась и жителям возвращали средства?
Гость
7 апреля 2020, 22:58
тихо-тихо.. Власть все призывает жить "по закону"? Ну значит ВСЕМ пострадавшим потратить еще некоторую часть своего личного времени и составить грамотный коллективный иск в суд с требованием возмещения морального вреда. Тысяч по 5 думаю нормально. Суд присудит пусть даже по тысяче. И все. И пусть потом бухгалтерия этого горэлектротранса голову свою напрягает-как выплачивать и как проблему устранять.
Гость
7 апреля 2020, 23:29
Люди, запомните! Ваши деньги - это кэшачок, который лежит у вас в кармане. КЭШАЧОК! Всё, что у вас на карте - это условно ваше. Вот сколько раз можно это повторять?
Гость
7 апреля 2020, 23:12
деньги на карте- чужие деньги. Списывают быстро руками, а возвращать потом приходится долго и ногами.
Гость
8 апреля 2020, 01:40
Интересно, а если бы система сработала в обратную сторону, тогда бы к бывшему пассажиру пришел кондуктор или директор предприятия писать заявление на возврат? Или бы попросили прийти также к ним в офис и отдать деньги? Или сразу исковое на адрес пришло?
7 апреля 2020, 23:15
Скупой платит дважды...
Гость
8 апреля 2020, 03:39
Какая новость!( Когда сбои в оплате ЖКХ, банках, таких ехидных постов не видим, и потом на каждой транспортной карте есть номер телефона поддержки, об этом знает каждый кондуктор, навели пень на плетень!!
Гость
8 апреля 2020, 00:46
У каждого сбоя в программе есть фамилия, имя и отчество...
Гость
8 апреля 2020, 00:19
мошенники и воры
Гость
8 апреля 2020, 01:00
Надо не заявление на возврат, а претензию в порядке зозпп с моральным вредом писать, а потом заявление в роспотребнадзор, чтобы их затрахали запросами
Гость
8 апреля 2020, 01:20
У меня была такая же ситуации в 14 троллейбусе, правда общая сумма списания была 80р. Дозвонилась я им, и они записали мой номер телефона и даже потом перезвонили, сказали что это старые списания за предыдущие мои проезды, мол система вовремя когда-то не списала , в попытке разобраться дальше,бросили трубку, из-за 80р не поехала к ним на разборки, дороже выйдет мне это решила. Но из-за 1800р думаю стоит.
Гость
8 апреля 2020, 06:57
Где 500 новых современных автобусов для города которые обещал Текслер год назад?
Гость
8 апреля 2020, 07:06
что за страна они виноваты а ты должен теперь позвонить доказать в системе не видно сбой бред
Гость
8 апреля 2020, 09:04
А это ведь не в первый раз такое... Летом, по-моему, 74.ру писал про аналогичные случаи... Ну в стране,которая лет на 10 отстает от прогресса, это неудивительно... По мне кондукторы сейчас больше нужны только для того,чтобы оплату проверить и тому,кто не смог оплатить (например в терминале на остановке),помочь это сделать непосредственно в транспорте...Но это видимо только лет через 5 будет...
Гость
8 апреля 2020, 10:58
Где 500 автобусов?
Гость
8 апреля 2020, 12:23
Я думаю, этим жульничеством должна заняться прокуратура
Гость
7 апреля 2020, 22:50
На днях должны прийти зарплата... Кто ж подключает зарплатную карточку ко всяким сервисам? Что с мозгом у людей...
Гость
8 апреля 2020, 01:06
совсем уже ГЭТ охренел.... мало того что сараи ездят вместо транспорта, так еще и систему оплаты наладить не могут. Зато если трамваи встали - денег мы не возвращаем... идите хоть 5 км до ближайшего электротранспорта. Кто софт писал для этой системы - так вот, вы рукожопы... Достойные граждане этой страны.
Гость
8 апреля 2020, 09:53
самое лучшее - это нал. зачем отдавать свои деньги разным мошенникам типо быдло-банков и им подобное?
Гость
7 апреля 2020, 22:16
может быть, это в интересах самих же пассажиров: чтобы меньше пользовались общественным транспортом (снижается риск заболеть)?
Гость
8 апреля 2020, 07:29
а вы где видили курицу которая от себя гребет, так-же и гортранс
Гость
8 апреля 2020, 07:46
Ещё и на улице. Пятилетки съезди, оплати проезд туда обратно. Позвони, напиши заявление. Потрать ещё деньги, поддержки экономику. Как можно уважать систему, когда над людьми так издеваются. И ведь троллейбусами пользуются не самые богатые.
Гость
8 апреля 2020, 08:25
у меня списали 1,5 к ппц
Гость
8 апреля 2020, 09:53
Позвонил в ГорТранс , сказали все вернут на карту обратно в течении 5 дней , никаких заявлений писать не нужно
Гость
8 апреля 2020, 10:56
Сижу на работе,приходит сообщение о списании денег за проезд.Звоню на номер 900,объясняют,что сбой в системе платежей.До 10 числа обещались вернуть,ждем*с..
Гость
8 апреля 2020, 11:39
Только что звонил по первому номеру, сказали, что ничего писать не нужно - вернут без заявлений в течении недели
Гость
8 апреля 2020, 13:35
У меня последние деньги были , до зарплаты, с какого перепуга они неделю должны ими пользоваться, а я значит зубы на полку?💩😠
8 апреля 2020, 15:48
много лет оплачиваю проезд в гортранспорте транспортной картой, которую раз в месяц пополняю на 800 руб, и плачу за проезд 20 руб. никаких проблем.
Гость
8 апреля 2020, 20:33
Попытки списания продолжаются. Пол-часа назад позвонили с банка, сказали идут запросы на списание. Успокоить систему видно в Сбере никак не могут.
Гость
10 апреля 2020, 09:11
Это не у сбера сбой, а у транспортного (карточного) оператора. Cбер предоставляет только функцию эквайринга, сколько им поездок c терминалов накидают за столько они и списывают. Предьяву надо писать в МУП «Служба организации движения» Ну или в ваш банк пусть с ними эти проблемы решают.
Гость
13 апреля 2020, 15:38
Да тебе нужно ехать если хочешь вернуть деньги, а как вы хотели
Гость
8 апреля 2020, 00:53
График работы уточните, у ребенка карту заблокировали неожиданно, приехал закрыто, какой то странный график насколько помню, с СССР остался)))